Подати оголошення

ЖК "Паркова Вежа", ул. Краснопольская, 2г - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 168.
7/4%
9/5%
34/20%
68/40%
50/30%
1. . .222224. . .226
22 жовт 2016 00:22
Цитата "obandak":
Я недавно купил квартиру в Парковой веже. В ящике меня ждали платежки от КиевВодоканала с января 2016. Так как я являюсь владельцем квартиры меньше двух недель, возникает вопрос почему я должен платить за водоотведение за то время,
пока владельцем я не был. Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой ?


Учтите пока у Вас нет договора с КиевВодоканалом, они будут нагло накручивать Вам долги, т.е. будут считать, что у Вас нет счетчиков :no-no:
Какое мы приняли решение с долгом, т.к. КиевВодоканал нагло накрутил нам долги по счетчикам, которые по "0" и не хотят списывать кубы, которые мы не использовали, мы делаем ремонт и будем пользоваться водой пока показания счетчиков не выйдут на тот долг, который весит в квитанции :notsure: после опломбируем счетчики в КВ и будем платить, как положено! Другого выхода пока не видим :(
22 жовт 2016 07:08
Цитата "Lana L":


Если не разбираться и не обращать внимания на квитанции с долгами от КиевВодоканал потом такие долги насчитают, что владелец замучается разбираться и доказывать, что он прав, а КВ не прав.... :ded:


Я имел ввиду, что не надо обращать внимание на квитанции, а по фактическим показателям с водоканалом все согласовать.
Просто именно вчера так поступили мы. Предыстория: В феврале 2016, как получили право собственности, сразу заключили договор с водоканалом на прямую. Мы пока не живем, но за время ремонта по сегодняшний день накрутило 9,5 м3, а по приходящим квитанциям набежало 70 м3. Первые три квитанции, в которых было по 4,5 м3 мы оплатили, то есть оплатили 13,5 м3, соответственно у нас еще и переплата. Так вот все получилось решить и согласовать в телефонном режиме, показатели в личном кабинете зафиксировали на отметке по 7 м3 каждый счетчик и пока фактически не дойдем до этих показателей, подаем нулевые и не платим конечно же. И только когда пойдет превышение начнем подавать и платить за действительно использованную воду и водоотвод...
22 жовт 2016 10:22
Цитата "The_trooper":


А предыдущий владелец жил в квартире? Ремонт сделан?
Какие показатели на счетчиках, если они не большие, то не обращайте внимание на квитанции, а если накручено достаточно, то надо уточнить с продавцом, что к чему.

Или вы купили новую квартиру у застройщика?


Купил квартиру у застройщика
22 жовт 2016 17:07
Цитата "obandak":

Купил квартиру у застройщика


Ну тогда точно нечего переживать, показатели явно нулевые. Надо заключить с водоканалом договор и будет все ок.
04 лист 2016 09:08
Дорогие сожители,

А кто знает, почему в доме нет горячей воды, и как это на долго?
04 лист 2016 18:00
Цитата "Guns":
Дорогие сожители,

А кто знает, почему в доме нет горячей воды, и как это на долго?


скоро минус на улице и в таком случае ждите аж к весне(
04 лист 2016 21:33
Цитата "Guns":
Дорогие сожители,

А кто знает, почему в доме нет горячей воды, и как это на долго?

ЖЭК отказался включать(
04 лист 2016 21:53
Цитата "kc-design":

ЖЭК отказался включать(


Это больше зависит от Водоканала чем от ЖЕКа. Причин не так уж и много: 1.Не заключили договор с Водоканалом. 2. Если другие проблемы у ЖК и не видят необходимость в подключении уже в этом году) 3. Вода есть), но пока не видят необходимости делать запуск в дом из-за предстоящих минусов.
ЖЕК зачастую о многом только трындит...
Будем на объекте на следующей неделе, можем узнать детали...но уверены толкового ответа не дадут. Не они решают...
05 лист 2016 09:54
При чем тут Водоканал, у нас отопление и горячая вода от своей котельной.
05 лист 2016 16:26
Цитата "denis.r":
При чем тут Водоканал, у нас отопление и горячая вода от своей котельной.


В таком случаи тут вариант 2или3, выше пост) Вариан только один: подымать воду строителям для их нужд... В ЖК Абрикос на Позняках так и делали аж на 25 и 24 этаж напротяжении 6 месяцев!!! Цена золотой воды выходила)
06 лист 2016 10:30
Не понятно, почему воду для отопления греют, а для горячего водоснабжения нет? Вся вода в этом случае от водоканала, в т.ч. холодная... она то есть. Получается, что воду не подогревает наш ЖЕК без объективных на это (для жителей дома) причин. Надеюсь - все установили бойлеры...

P.S. А чем то хорошим наш ЖЕК отличился?
06 лист 2016 10:38
Строителям не сильно нужна горячая вода, а бойлером запасаться нужно обязательно всем)
07 лист 2016 21:44
Уважаемые соседи из квартиры №270, можно поинтересоваться, какое у вас напольное покрытие???
14 лист 2016 19:05
Ув. соседи. Немного шокирован информацией по отсутствию горячей воды. Как возможно подробности ситуации прояснить?
15 лист 2016 08:41
Цитата "querus":
Ув. соседи. Немного шокирован информацией по отсутствию горячей воды. Как возможно подробности ситуации прояснить?

Консьерж говорит, что пока не заселится больше половины дома, воду они не включат...
Ну это конечно полное свинство! У Вас в Догворе прописаны условия про это? Нужно пинать начальника жека. Думаю - вся информация у него.
15 лист 2016 08:51
Цитата "Guns":

Консьерж говорит, что пока не заселится больше половины дома, воду они не включат...
Ну это конечно полное свинство! У Вас в Догворе прописаны условия про это? Нужно пинать начальника жека. Думаю - вся информация у него.


Спасибо за ответ. Без малого год делаю ремонт, только узнал... На первый взгляд идиотский подход.. Они обосновывают тем, что своей котельной воду греют? Надо бы им письмецо написать, посмотрим что ответят
16 лист 2016 22:19
Хочу предостеречь кого-то из наших жильцов. У нас выполнял ремонтные работы Дмитрий Кот (он же может под фамилией жены представляться Жильчук) Так вот, это аферист, бухарь и вообще - рукожопый кретин. Вчера его наблюдала, крутился в фойе нашего дома, по видимому, подвязался еще у кого-то.
Стоимость его работ "по факту" оказалась в два раза дороже, самовольничал, т.е. выполнял так, как было удобно для него, деньги всегда требовал вперед, переделывать свои рукожопые идеи отказывался наотрез, при чем по хамски
Если не хотите быть обманутыми финансово, не связывайтесь, ради Бога, с этим негодяем!
17 лист 2016 13:08
Спасибо за инфу!
18 лист 2016 11:21
Ребята посоветуйте хороший садик возле дома?!
18 лист 2016 13:28
Рассматриваю возможность покупки квартиры в этом доме. Два вопроса в связи с этим. Насколько знаю в доме своя котельня, что на мой взгляд является большим минусом.
Скажите пожалуйста, каким общественным транспортом можно добраться до центра.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .222224. . .226
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше