Подати оголошення

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗабудовникБуд Сіті Development Group
Здача ЖК2021 - 2024 р.
Планування
від 27 500 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
88з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .130132. . .249
09 груд 2018 13:41
Доброго дня всім. Хочу стати інвестором 2го будинку, скажіть яка різниця з будинком №1 в плані якості матеріалів будівництва?
Будинок 2 будть також з цегли будувати як і 1?
товщина стін така ж буде як в 1?
Дякую
09 груд 2018 16:41
Дом первый кирпичный весь,а дом два монолит а закладывать будут также кирпичем.Я знаю что будет строится значительно быстрее чем первый,а вот ещё какая разница пусть ответят люди которые знают.Подскажите по лифтам,в памяти три один грузовой и два пассажирских-правильно,или все же два?
09 груд 2018 17:53
Цитата "Нюшенька":
Подскажите по лифтам,в памяти три один грузовой и два пассажирских-правильно,или все же два?

Вот и я считал что три, зашел на сайт, посмотрел план этажа 6 секции первого дома - там два лифта.
https://jk-parkovadolyna.com.ua/Media/images/floors/small/c210728001da71638eb32dca2a5be4e8.jpg
09 груд 2018 18:00
В последних новостях, на сайте написано «У житловому комплексі «Паркова Долина», що будується корпорацією «Укрбуд» в Голосіївському районі столиці, наближаються до завершення покрівельні роботи в чотирьох секціях першого будинку. Також будівельники розпочали монтаж ліфтів, яких у кожній секції буде два – вантажний і пасажирський».
10 груд 2018 09:19
Цитата "Voorhees":

Как бы зависит. Я несколько лет назад покупал кв от Житлоинвестбуд - они передали дом на баланс коммунальному жеку, тариф был около 3 грн. Сейчас вырос до 6,73 за метр.
Укрбуд же передает дома на баланс своему частному жеку, у которого тарифы значительно выше. Вот выше написали про 11,5 за метр


Каждый жек для дома который обслуживает должен защитить тариф в КМДА, 11,5 для данного ЖК очень много. После защиты каждый собственник квартиры имеет право ознакомиться с тем тарифом который был принят в КМДА для его дома и увидеть на "что" и "сколько" денег уходит. Как правило большая часть в тарифе это:
1. отопление подъездов и нежилых помещений общего пользования
2. электроэнергия подъездов и нежилых помещений общего пользования + лифты, но сейчас застройщики как правило устанавливают датчики света в подъездах, а фасад здания у нас кажись не шибко освещен.
3. полив газонов
4. вывоз и утилизация мусора.
потому сейчас еще рано обсуждать тарифы, пока дом не будет введен в эксплуатацию.
10 груд 2018 17:13
Цитата "Нюшенька":
Дом первый кирпичный весь,а дом два монолит а закладывать будут также кирпичем.Я знаю что будет строится значительно быстрее чем первый,а вот ещё какая разница пусть ответят люди которые знают.Подскажите по лифтам,в памяти три один грузовой и два пассажирских-правильно,или все же два?


Скажіть а які плюси і мінуси в технології будівництва будинку №2(моноліт), як так розумію що моноліт гірший по якості ніж будинок №1 (повністю з цегли)
10 груд 2018 17:21
Я читала что у нас електро энергия будет за счёт солнечных батарей, в подъезде я имею виду. Должно быть дешевле хоть в чем-то, а то и вправду очень дорого. Единственный вопрос как мы должны обслуживать эти батареи ? Содержание их, ремонт и тому подобное
10 груд 2018 18:05
Цитата "Taras01":


Скажіть а які плюси і мінуси в технології будівництва будинку №2(моноліт), як так розумію що моноліт гірший по якості ніж будинок №1 (повністю з цегли)

Можете конечно пинать меня ногами, но не проще ли эти вопросы задать Гуглу или хотя бы в офисе продаж?..
Это лень или вселенская вера, что на форумах сплошь и рядом эксперты?
11 груд 2018 06:46
Не совсем понимаю чем вас удивляет тариф 11 грн.
Если на момент передачи дома нам предложат 11 грн я буду счастлив :super:
Мы покупаем квартиру в новом доме и лично я хочу что бы тут было чисто и за домом следили а не как в гос жеке - стригут денежку по 5 грн за метр а потом еще отдельно 1,85 грн за вывоз мусора итого уже почти 7 грн. всякие лампочки, итд я и считать не хочу... ждать от Жека что они явятся через неделю поменяют и то после заявки через 1551 откровенно не охота. вот так и вылазит содержание через государственный жек не на много дешевле. Про уборку дворов от снега я вообще промолчу.
11 груд 2018 07:18
Цитата "Investor008":
Не совсем понимаю чем вас удивляет тариф 11 грн.
Если на момент передачи дома нам предложат 11 грн я буду счастлив :super:
Мы покупаем квартиру в новом доме и лично я хочу что бы тут было чисто и за домом следили а не как в гос жеке - стригут денежку по 5 грн за метр а потом еще отдельно 1,85 грн за вывоз мусора итого уже почти 7 грн. всякие лампочки, итд я и считать не хочу... ждать от Жека что они явятся через неделю поменяют и то после заявки через 1551 откровенно не охота. вот так и вылазит содержание через государственный жек не на много дешевле. Про уборку дворов от снега я вообще промолчу.

Удивляет тариф так как в ЖК "более высокого класса" - в котором и ТРЦ и парк на крыше стоимость тарифа к примеру 12.50 грн.
11 груд 2018 07:37
Цитата "Investor008":
Не совсем понимаю чем вас удивляет тариф 11 грн.
Если на момент передачи дома нам предложат 11 грн я буду счастлив :super:
Мы покупаем квартиру в новом доме и лично я хочу что бы тут было чисто и за домом следили а не как в гос жеке - стригут денежку по 5 грн за метр а потом еще отдельно 1,85 грн за вывоз мусора итого уже почти 7 грн. всякие лампочки, итд я и считать не хочу... ждать от Жека что они явятся через неделю поменяют и то после заявки через 1551 откровенно не охота. вот так и вылазит содержание через государственный жек не на много дешевле. Про уборку дворов от снега я вообще промолчу.

На момент передачи дома как минимум 3 секции еще будут строиться, не говоря уже о 2-м доме. О какой чистоте вы говорите? Дом новый, поэтому его содержание должно обходиться дешевле, ведь тут еще нет амортизации и износа. Я писал про тариф 5,45. Там и уборка, и лампочки везде, и вывоз мусора, и даже текущий ремонт подъезда (плитка и т.д.)
Я так же жил в новом ЖК со своей сервисной службой. Лампочки тоже менялись не сразу. А когда кто-то возмущался по этому поводу, то ему "затыкали рот", мол что, руки отвалятся самому поменять?
11 груд 2018 08:15
Цитата "Investor008":
Не совсем понимаю чем вас удивляет тариф 11 грн.
Если на момент передачи дома нам предложат 11 грн я буду счастлив :super:
Мы покупаем квартиру в новом доме и лично я хочу что бы тут было чисто и за домом следили а не как в гос жеке - стригут денежку по 5 грн за метр а потом еще отдельно 1,85 грн за вывоз мусора итого уже почти 7 грн. всякие лампочки, итд я и считать не хочу... ждать от Жека что они явятся через неделю поменяют и то после заявки через 1551 откровенно не охота. вот так и вылазит содержание через государственный жек не на много дешевле. Про уборку дворов от снега я вообще промолчу.

А вы почитайте отзывы об Укрбудовском "ЖЕКе" - они не далеко ушли от государственного по качеству обслуживания
11 груд 2018 08:34
Цитата "Voorhees":
А вы почитайте отзывы об Укрбудовском "ЖЕКе" - они не далеко ушли от государственного по качеству обслуживания
Читал по другим ЖК - да, не далеко но всяко есть варианты. Вопрос самих жильцов давить жек и изначально не дать расслабится. Но думаю будет из серии соседи позвонят подергают
11 груд 2018 08:53
Цитата "Investor008":
думаю будет из серии соседи позвонят подергают

++ :yes:
11 груд 2018 12:18
Цитата "Glucefer":

1. отопление подъездов и нежилых помещений общего пользования


Отопление общих территорий закладывается в тариф отопления, а не ЖЭКа. Это знает по своему опыту каждый, у кого в квартире установлен теплосчетик.
12 груд 2018 07:29
Цитата "Seemann":


Отопление общих территорий закладывается в тариф отопления, а не ЖЭКа. Это знает по своему опыту каждый, у кого в квартире установлен теплосчетик.


Эм, может я не так что-то, но к примеру 10 квартир в парадном и у каждой из 10 квартир стоит тепло счетчик, за отопление в парадном набежало к примеру 1 000 ,00 грн. и вот выставляет платежку ЖЕК, - то такая стоимость делится на 10 квартир пропорционально. И данные средства ЖЕКа тратятся на обслуживание котельни(если она своя) и сетей газоснабжения.

А о каком тарифе отопления говорите вы? и кому платятся эти деньги? расскажите как по вашему опыту.
12 груд 2018 07:43
Цитата "Glucefer":


и вот выставляет платежку ЖЕК

Отопление МЗК не закладывается в тариф ЖЕКа, а насчитывается отдельно, по факту. Тоесть вы заплатите по метражу свои 11,5 за метр и еще отдельно будет насчитано МЗК
12 груд 2018 08:46
Цитата "Glucefer":


Эм, может я не так что-то, но к примеру 10 квартир в парадном и у каждой из 10 квартир стоит тепло счетчик, за отопление в парадном набежало к примеру 1 000 ,00 грн. и вот выставляет платежку ЖЕК, - то такая стоимость делится на 10 квартир пропорционально. И данные средства ЖЕКа тратятся на обслуживание котельни(если она своя) и сетей газоснабжения.

А о каком тарифе отопления говорите вы? и кому платятся эти деньги? расскажите как по вашему опыту.


По моему опыту так: вот у меня квартира в новом доме с установленным теплосчетчиком. Сейчас я работаю за границей, и квартира пустая. Отопление отключено - почти, совсем отключать нельзя, но показания теплосчетчика 0,001 гК в месяц, что почти равно нулю. Тем не менее, каждый месяц я плачу 300 грн за отопление общих площадей дома. Вот как-то так. ЖЭК к этому не имеет никакого отношения - деньги платились раньше Киевэнерго, а сейчас Киевкомунтепло или как-то так, в любом случае отопление нежилых помещений дома в такриыф ЖЭКа не включено.
12 груд 2018 09:21
Цитата "Seemann":


По моему опыту так: вот у меня квартира в новом доме с установленным теплосчетчиком. Сейчас я работаю за границей, и квартира пустая. Отопление отключено - почти, совсем отключать нельзя, но показания теплосчетчика 0,001 гК в месяц, что почти равно нулю. Тем не менее, каждый месяц я плачу 300 грн за отопление общих площадей дома. Вот как-то так. ЖЭК к этому не имеет никакого отношения - деньги платились раньше Киевэнерго, а сейчас Киевкомунтепло или как-то так, в любом случае отопление нежилых помещений дома в такриыф ЖЭКа не включено.

а котельная вашего ЖК или городская?
12 груд 2018 09:40
Цитата "Glucefer":

а котельная вашего ЖК или городская?


Городские теплосети, конечно. Как и в случае с "Парковой долиной" будет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .130132. . .249
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше