ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1
| Забудовник | ZIM Group |
| Здача ЖК | 2015 - 2021 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 360.
| 31/9% | ||
| 27/8% | ||
| 56/16% | ||
| 153/43% | ||
| 93/26% |
Motya_9
M
Новачок
6
14 вересня 2017
12 бер 2018 10:27
абсолютно согласна с ZhekaZheka2015, все верно говорит, должны быть либо прямые договора с водоканалом и киевэнерго, либо если на то уже пошло, нормальный договор с проджектом где все четко прописано, кто и что должен и кто за что отвечает, а не так что одна сторона может делать изменения в договоре в любой момент так как ей захочется, и эта одна сторона проджект. С таким успехом в конечном итоге в том договоре будет написано что жильцы дома должны сами по очереди вывозить мусор, убирать территорию, мыть подъезды, и дежурить на охране по графику...
zzs
z
Користувач
24
08 липня 2016
12 бер 2018 11:24
Цитата "ZhekaZheka2015":
Вероятно, Вы из людей, которые рассчитывают на милость? Будет хорошее настроение у собственника или менеджера ЗИМа - он Вам возместит, а будет плохое настроение - не возместит. А что его (ЗИМ, Проджект) заставит, если он не обязан этого делать? Наивно думать, что так будет всегда.
Мне спокойней когда в договоре описаны права и обязанности, четко прописана ответственность. Тогда суд и возмещение, в т.ч. и морального ущерба.
Полностью поддерживаю. Мы живем в 3 доме уже больше года. Все это время повышенное напряжение в сети. Но с 1.03. просто катастрофа.С вечера до утра 250+ Вт, утром понижается АЖ ДО 247 Вт.
Раньше тут один человек писал что дважды разговаривал с главным энергетиком, и он обещал сначала через 2 дня, потом до 7.03, но уже прошло 13 дней- ничего не изменилось.
Как видим милости ЗИМа и Жека к нам нет, а обязанность выполнять свои обещания и работу попросту игнорируется.
Tania_08
T
Перехожий
1
12 березня 2018
12 бер 2018 11:31
Підкажіть, будь ласка, по 7 будинку, коли і де підписувались договора з Київгазом? Я вперше почула про них сьогодні, коли зателефонувала в жек і попросила сказати, які документи треба мати з собою завтра на запуск газу
Alena_O
A
Користувач
58
23 січня 2017
12 бер 2018 11:58
Соседи,5-6 дом,сориентируйте,пожалуйста,сколько приходилось ждать в квартире в день подключения газа,если наш подьезд например с 14:00
и раньше точно не придут?)
и раньше точно не придут?)
Руляна
Р
Постійний користувач
312
24 травня 2015
12 бер 2018 12:00
Я думаю как закончат стройку,все мы подпишем со всеми.Проще подписать сразу весь комплекс, чем по одному дому.Нам не так давно присвоили адреса,практически все дома на разных улицах получились,еще не все внесены в карты и т.д.Гос организации не будут нас выискивать по одному с квитанциями и прочим.А так приведут все в порядок,стройку закончат и всем скопом перейдем на прямые договора.Это лично мои мысли.Я бы на месте застройщика так и сделала.
DVadym
Інвестор
927
12 серпня 2016
12 бер 2018 12:02
Цитата "Руляна":Я думаю как закончат стройку,все мы подпишем со всеми.Проще подписать сразу весь комплекс, чем по одному дому.Нам не так давно присвоили адреса,практически все дома на разных улицах получились,еще не все внесены в карты и т.д.Гос организации не будут нас выискивать по одному с квитанциями и прочим.А так приведут все в порядок,стройку закончат и всем скопом перейдем на прямые договора.Это лично мои мысли.Я бы на месте застройщика так и сделала.
Лол, ви завжди такі наївні, якщо почитати усі ваші дописи (не в образу вам).
От скайленд уже давним давно завершили і ніхто нікуди не передає, чому ви думаєте, що наш ПЛ стане особливим?
Golodniy Krolik
Постійний користувач
316
26 березня 2017
12 бер 2018 14:56
Цитата "Alena_O":Соседи,5-6 дом,сориентируйте,пожалуйста,сколько приходилось ждать в квартире в день подключения газа,если наш подьезд например с 14:00
и раньше точно не придут?)
Ориентирую. У меня квартира на 3 этаже,до нас газовщики добрались через 2 часа после своего прихода =) А сколько времени им понадобилось,чтобы дойти до 7-9 этажей не хочу даже думать ))
sirotaa
s
Постійний користувач
105
04 лютого 2018
12 бер 2018 15:04
Цитата "DarkAvenger":
Я не занимаюсь общественной деятельностью, т.к. индивидуалист и эгоист![]()
Но Вы все же информируйте нас о Ваших успехах (или проблемах). По крайней мере мне это, честно, интересно.
Интересно всем будущим и настоящим жильцам комплекса, так что будем рады информации.
Santal
S
Користувач
30
08 серпня 2017
12 бер 2018 15:40
Погодите. Давайте отделим мух и котлеты. Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Это необходимо сделать до заключения договора. Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Конечно хорошая тема для юридического практикума по поводу возмещения убытков в быту. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители? Вашу технику уберегут прямые договора? Теперь вода - за зиму один раз не было воды с трех ночи до семи утра. Ночью ответила диспетчер Жека, что уже вызвала бригаду. Повторяю - вода утром уже была. Цена - 15,92. У меня есть прямые договора с водоканалом в другом месте. Разницы не вижу. А, да, при подписании прямого договора с водоканалом где заканчивается труба водоканала и начинается моя не было ни слова. Типовые договора, чо. Пойдите в Киевэнерго и расскажите какие права у вас есть и какие возмещения их ждут, в случае скачков,ага. Там юристы жаждут вас. Я не поспорить - просто где тот корень, за который вы хотите прямые договора. Но у меня другой вопрос. Трубы по воде и разводка по электричеству пренадлежат кому? За трафик по ним сколько нужно будет платить Зиму, если будут "прямые договора". Вот это мне интересно. Повторюсь. Если вы знаете, что вода будет 5 грн., электричество 50 коп., а газ 1 грн куб если заключатся "прямые договора" - я голосую за вас.
Alena_O
A
Користувач
58
23 січня 2017
12 бер 2018 18:13
Цитата "Golodniy Krolik":
Ориентирую. У меня квартира на 3 этаже,до нас газовщики добрались через 2 часа после своего прихода =) А сколько времени им понадобилось,чтобы дойти до 7-9 этажей не хочу даже думать ))
Спасибо😊Не быстро конечно,но хорошо что у нас 4й этаж)
sirGHOST
Постійний користувач
300
23 червня 2015
12 бер 2018 19:54
Цитата "Santal":Погодите. Давайте отделим мух и котлеты. Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Это необходимо сделать до заключения договора. Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Конечно хорошая тема для юридического практикума по поводу возмещения убытков в быту. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители? Вашу технику уберегут прямые договора? Теперь вода - за зиму один раз не было воды с трех ночи до семи утра. Ночью ответила диспетчер Жека, что уже вызвала бригаду. Повторяю - вода утром уже была. Цена - 15,92. У меня есть прямые договора с водоканалом в другом месте. Разницы не вижу. А, да, при подписании прямого договора с водоканалом где заканчивается труба водоканала и начинается моя не было ни слова. Типовые договора, чо. Пойдите в Киевэнерго и расскажите какие права у вас есть и какие возмещения их ждут, в случае скачков,ага. Там юристы жаждут вас. Я не поспорить - просто где тот корень, за который вы хотите прямые договора. Но у меня другой вопрос. Трубы по воде и разводка по электричеству пренадлежат кому? За трафик по ним сколько нужно будет платить Зиму, если будут "прямые договора". Вот это мне интересно. Повторюсь. Если вы знаете, что вода будет 5 грн., электричество 50 коп., а газ 1 грн куб если заключатся "прямые договора" - я голосую за вас.
Вот вам ситуация(к примеру)застройщик всё продал, и жек захотел поднять цены на воду/электрику как юр. лицу, классно? Ну и как писали ранее есть люди которым нужны субсидии(ветераны/пенсионеры/участники боевых действий,инвалиды и другие), с проджектом о таком не договорится, а по прямым договорам на много проще. Многие хотят поставить счётчики на электроэнергию день/ночь(та же ситуация что и с субсидиями). Вон наша доблестная охрана пропускает всех в 8 случаях из 10. Шлагбаум вечно сломан(один из 2). к первой очереди начали везде пристраивать козырьки, не спрашивая у жильцов хотят ли они этого...
Santal
S
Користувач
30
08 серпня 2017
13 бер 2018 11:38
1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт. Не цитируйте, в интернете это есть, но назовите указанное. 2. ЗИМ обещал вам - давайте реквизиты документа, в котором он обещал. Лучше, если это будет договор. Если ЗИМ должен - см.п.1, на основании какого пункта какой статьи какого закона (положения). 3. Если вы хотите организовать юрлицо по обслуживанию дома - в пику Проджекту - где почитать уставные документы, тарифы, есть проекты? хочу войти в Правление. 4. По прямым договорам. Если дом сдан, то Водоканал и Киевэнерго должны заключать прямые договора, нет? Где почитать? 5. Если у вас не хватает места на УЗО - то вопрос остается открытым, как догвор с Киевэнерго поможет не гореть вашей технике. Ну и обьясните внятно, почему Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения? А закупает по промышленным тарифам, правильно? А как обстоят дела с 1-3 домами? Там тоже нет прямых договоров? Больше писать не буду, извините за много слов. С уважением.
Matalata
M
Постійний користувач
121
02 липня 2014
13 бер 2018 14:04
Цитата "Santal":1. Если вы напишите закон хоть всеми заглавными - не проходит. Давайте название, статью, пункт. Не цитируйте, в интернете это есть, но назовите указанное.
По законам:
1.https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/484-2009-%D0%BF - типовой договор с УК. Совсем похож на наш, правда?
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про житлово-комунальні послуги" https://zakon.rada.gov.ua/go/1875-15 Гуглите, если не открывается на rada.gov.ua.
Там есть что почитать. И возможно у вас отпадет вопрос 3.
Цитата "Santal":2. ЗИМ обещал вам - давайте реквизиты документа, в котором он обещал. Лучше, если это будет договор.
В договоре купли-продажи квартиры от ЗИМа написано, что покупатель квартиры должны в 10-ти дневный срок подписать договора с поставщиками газа, воды и электричества. Если застройщик делает все по правилам, то у него, до начала строительства, есть ТУ - четкие требования, которые застройщик обязуется выполнить от поставщиков выше перечисленных услуг с которым, по окончанию строительства он подписывает постоянные договора и новопостроенный дом появляется в базе газо, водо, электро, поставщика.
Вы должны понимать что ваш вопрос не логичен в ситуациях, когда дом строится по принципу сначала начнем продавать, а там утрясем с документами. Можно тогда спрашивать а где закон, который говорит, что у новостроя должны быть вообще вода, канализация и свет. Есть такой закон?
Цитата "Santal":
4. По прямым договорам. Если дом сдан, то Водоканал и Киевэнерго должны заключать прямые договора, нет? Где почитать?
Напишите письмо в Водоканал и Киевэнерго и они вам ответят.
Цитата "Santal":5. Если у вас не хватает места на УЗО - то вопрос остается открытым, как договор с Киевэнерго поможет не гореть вашей технике. Ну и объясните внятно, почему Проджект получает компенсацию за элэнергию и воду от жильцов не выше тарифов для населения? А закупает по промышленным тарифам, правильно? А как обстоят дела с 1-3 домами? Там тоже нет прямых договоров? Больше писать не буду, извините за много слов. С уважением.
Киевэнерго дает условия перед началом стройки, если они соблюдены то гореть ничего не будет и будут прямые договора. Сейчас у застройщика временный договор на подачу электричества для строй площадки. Закупает по промышленным, жителям продает по тарифам населения - это просто оптический обман:) У вас в квитанции сумма РАЗОМ ДО СПЛАТИ, и только эта сума интересует ЖЕК, а строчка с электричеством, нагорело столько-то по тарифу для населения - для жильца, а по факту разница вшита в тариф - в строчку "Утримання будинку та прибудинкової території". К ним заходят деньги от всех жителей и счет за все электричество от киевэнерго, они его оплачивают и дальше пляшут от того что осталось. А табличка в квитанции просто табличка. Как-то так
ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 вересня 2016
13 бер 2018 14:27
Уважаемые владельцы квартир 11 дома.
Приглашаем Вас на подписание актов приёма-передачи Ваших квартир!

Приглашаем Вас на подписание актов приёма-передачи Ваших квартир!
zzs
z
Користувач
24
08 липня 2016
13 бер 2018 16:10
Цитата "Santal":Вы хотите "прописать в договоре обязанности". Но тогда причем здесь "прямые договора с облэнерго и водоканалом" - если вы заключали с Жеком и промолчали? Главная претензия - скачки напряжения, и наказать никого нельзя. Но кто вам лекарь что вы не ставили предохранители?
Про лекаря - Вы не правы.
На сайте КиевЕнерго пишут кто за что отвечает и Что делать, если напряжение в электросети ниже или выше номинального (220 В ± 10 %)? -обратиться к балансодержателю дома — ЖЭО/ОСМД, обслуживающему Ваш дом, уточнить возможную причину и, при необходимости, вызвать дежурного электрика. Подробнее... https://kyivenergo.ua/ru/ee-home/faq/otsutstvuet_elektrosnabzhenie_/shco_robiti_yakscho_napruga_v_elektromerezhi_nizhcha_abo_
Мы обращались в ЖЭК, к гл. энергетику, к электрику- сплошные отговорки и завтраки - напряжение 250+ (ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ 2 недели повышенное напряжение больше (220 В +10 %) ,а не скачки !). Мы платим за электричество, а нас игнорируют...Как то не очень
JiJong
J
Постійний користувач
108
23 лютого 2018
13 бер 2018 18:32
потужність залежить не тільки від напруги тому більша напруга не рівно більша потужність
SSYa
S
Новачок
12
15 червня 2017
13 бер 2018 19:21
Цитата "DarkAvenger":
Блин, Вам же дают возможность взять больше мощности. Вы платите за 220В, а Вам дают 250. Это на 13% больше напряжения и на 29% больше мощности.
Включайте 4-5 киловатные козлы и обогревайте квартиры электричеством. Кстати, от этого и напряжение упадет.
Счетчик, к сожалению, при этом не обманете, т.к. он меряет мощность, а не напряжение.
Если линии погорят, то ЖЭК (или ЗИМ) отремонтирует.
А может Вы хотели на 15% меньше (тоже допускается), т.е. 187В? Так это ж и лампочки слабо горят и обогреватели почти не греют.
З.Ы. Ногами за советы прошу не бить
Правильно подмечено насчет того , что мощность прямопропорциональна квадрату напряжения - это еще учили в школе (закон Ома).
Т.е W = U*U/R .
Но встает вопрос , зачем расходовать на 30% больше энергии ??
Платить больше , убивать экологию .
Все из - за того что кто - то в Зиме не может правильно настроить подачу тока ?
Или не хочет ??
Гл.инженер уже 2 недели как обещал разобраться с проблемой.
Электрик жека в курсе.
Все все знают - никто ничего не делает.
значит кому то - выгодно , чтобы мы платили на 30 % больше .
А то что наши приборы могут сгореть - или их срок жизни сократится в несколько раз -
это получается никого не волнует!
Сейчас 251 В.
SSYa
S
Новачок
12
15 червня 2017
13 бер 2018 20:04
Напряжение только что превысило 255 (у меня Зубр настроен на эту цифру).
Так что - растет процент жиров у масле !(Лесь Подерв‘янський)
Так что - растет процент жиров у масле !(Лесь Подерв‘янський)
Zakhar7
Z
Користувач
59
30 жовтня 2016
13 бер 2018 22:29
В 7 дом сегодня дали газ. Вода будет в начале апреля. 14.03 газ в 8 доме. К слову в 7 доме нарряжение 228-233 В. По договору 8 дом сдача 1 кв 2018, не все так плохо😃
ZhekaZheka2015
Z
Користувач
45
28 липня 2015
14 бер 2018 05:16
Цитата "DarkAvenger":
В чем это выражается? В 240-242В?
Хотя вообще-то да, надысь была одна проблема. В связи с потеплением выключали отопление, а температура в квартире ниже 21 градуса не падала. Днем от солнца подымалась до 25. Приходилось принудительно проветривать.
В другой квартире (не в PL) платим за отопление 1600 грн и мерзнем. Там проблем нет.
Все жители на крючке у ЗИМа через свою фирму-прокладку, сюда не может никто зайти из нормальных обслуживающих компаний. Проджект ставит какие хочет цифры за обслуживание, а ни за что не отвечает формально и фактически.
Это проблема вообще-то.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський04.12112
- ЖК Central Hills | LEV Development | Київ, пров. Лисогірський, 2004.12103
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б04.124 837
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська04.122 053
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/204.122 753
- ЖК на Курнатовского, 20 | Киевгорстрой04.12436
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна04.122 069
- ЖК в пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ04.12451
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б03.12122
- ЖК River Port | Відважних | Ірпінь, Гостомельське шосе, 4903.1221
- Чи варто зараз купувати нерухомість?04.124 822
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше