Подати оголошення

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2019 - 2021 р.
Планування
від 32 274 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .5153. . .150
04 лип 2018 14:23
мы давно читаем форум, но никак не регились тут :) и уже накопились вопросы

Первый дом, кто получил уже ключи, были ли повторные замеры площади кв. и на сколько +- отклонение от изначального метража? Думаю эта информация будет всем полезна.

Кто решился делать натяжной потолок? Мы планируем, но так как окна под самый потолок - запаса по высоте практически ноль. Так как нужно под потолком прикрутить еще и распределительные коробки (от 4см высотой). А учитывая, что можно сделать скрытый карниз - можно будет еще чуть отступить ниже.

Может кто сам рисовал 3D модель квартиры как мы?

У 1го и 2го домов выход на лестницу и вход в дом фактически совмещены и консьерж видит кто когда заходит, а как с нашим 3м домом? на лестницы можно зайти с торца, а через консьержа со стороны 2го дома. Получается, что можно зайти в дом по лестницам минуя консьержа? Если я не прав - поправьте пожалуйста. Иначе от консьержа толку будет ноль.

Я и все здесь присутствующие будут благодарны каждому за любые свежие фото домов. :pray: Кому не сложно проходя мимо домов - фотографируйте с тех ракурсов где камера не достает, а то не так часто бываем на стройке.

Пару недель были возле первого дома и заметили , что окна стоят WDS, а во втором и третьем доме VIKNALAND (с сайта Viknaland - перші в Україні українські вікна), на сколько они хороши, будет только понятно, когда второй дом доберется до своих квартир.

Приятно видеть как дома строятся стабильно. Это конечно радует. Но есть мелкие грехи (конкретно по первому дому видели).
Радует и что мост ремонтируется рядом с ТЦ. После заселения на трамвае можно будет ездить с шиком и блеском :yes:

Просьба всех кто делает ремонт, думайте заранее про гидроизоляцию ванн, туалета, кухни. Потому, что заливать соседей никто не планирует - ну это и так понятно :)
Сейчас уже есть и системы автоперекрытия подачи воды при протечке. Краник такой не самый дешевый, но явно чем затопленные квартиры. По крайней мере мы будем ставить себе такое.
04 лип 2018 14:23
Цитата "igor111111":


Добрый день, уважаемые соседи!
Ваши жалобы бесследно не прошли, к нам на производство пенопласта приходила очередная проверка. Довожу до Вашего сведения, что наше производство работает исключительно на твердом топливе (дрова хвойных пород), т.е. ни чего не угрожает Вашему здоровью и здоровью Ваших детей! Дым который Вы фиксируете на фото, возникает периодически в моменты загрузки котлов дровами, учитывая разницу температуры камеры сгорания и температуры загружаемых дров. Так же на наших котлах установлены дожигатели и осадочные системы типа "Циклон". Наше предприятие работает на этом оборудовании на протяжении 4-х лет и имеет все разрешительные документы. Понимая Ваши опасения, приглашаем всех желающих на экскурсию на наше производство. Вы сможете убедится, что наше производство не более вредно для Ваших детей, чем костер в лесу!


Может это и не Вияр сжигает, но по улице Козелецкой возле гаражей в зданиях есть трубы в стенах и из них бывает такой черный и едкий дым что рядом дышать невозможно.
здания обведены
04 лип 2018 15:43
Цитата "Юзверь":

Может кто сам рисовал 3D модель квартиры как мы?

Я сейчас как раз делаю модель квартиры)
04 лип 2018 16:17
Зимой это буржуйки на обрезках двп дсп . Их продают цеха по распилке раскрою для мебели .

Или сейчас дым замечен ?
В принцыпе нам сторона каблукова интересна . Козелецкая это противоположная на той стороне .
04 лип 2018 17:07
Цитата "SineRiya":
Я сейчас как раз делаю модель квартиры)


я отрисовал всё в Sweet Home 3D, единственная не браузерная бесплатная программа, а вы чем пользуетесь?
05 лип 2018 07:57
Цитата "Юзверь":


я отрисовал всё в Sweet Home 3D, единственная не браузерная бесплатная программа, а вы чем пользуетесь?

Sketch Up отличная программа для проектирования!
05 лип 2018 08:04
Цитата "Юзверь":
Всем привет! 3 дом, 3 этаж)) :hi:

привет, сосед! :hi: тоже 3 дом, 3 этаж
05 лип 2018 08:09
Цитата "SineRiya":

Я сейчас как раз делаю модель квартиры)

Здравствуйте. Обьясните, пожалуйста, для чего эти программы? Для чего рисовать 3д модель квартиры? Типа расставить мебель? Это как-то применимо на практике?
Заранее спасибо.
05 лип 2018 09:41
Цитата "Юзверь":
У 1го и 2го домов выход на лестницу и вход в дом фактически совмещены и консьерж видит кто когда заходит, а как с нашим 3м домом? на лестницы можно зайти с торца, а через консьержа со стороны 2го дома. Получается, что можно зайти в дом по лестницам минуя консьержа? Если я не прав - поправьте пожалуйста. Иначе от консьержа толку будет ноль.

Меня тоже интересует вопрос входа в дом, мне в ОП говорили, что с дороги вход будет только для нежилых помещений, позже со слов участников форума узнаю, что тот вход сквозной, и можно попасть в подъезд - в чем логика? 8-() и не будут ли гости (магазинов и т.д.) гулять по всем этажам, т.к. это возможно :protest:
05 лип 2018 10:14
Привет , привет !
Второй дом , 15 этаж . Как то 2-й дом молчит. Что то новое слышно , когда идем за ключами ?
05 лип 2018 10:25
Цитата "panchukman":
Обьясните, пожалуйста, для чего эти программы? Для чего рисовать 3д модель квартиры? Типа расставить мебель? Это как-то применимо на практике?


1. очень удобно расставлять мебель - мы 2-3 раза кухню, ванную переделывали, спальню ребенку
2. решает проблему с расстановкой розеток/выключателей
3. по 3d модели квартиры можно ходить как в играх - сразу наглядно видеть то, что наваял
4. решает задачу подбора размеров мебели, цвет плитки/обоев/ламината
5. было несколько вариантов балкона
6. делать ремонт, не зная, что где будет стоять - 100% сделаете розетку за шкафом :) или забудете где-то её

Вчера на сайте выбрал плитку для пола кухни и сразу применил её в программе - оказалось, что она не очень смотрится.

чуть выше вы видели советовали Sketch UP - да, эта программа крайне суперовая, но платная. Если вера позволяет скачать крякную версию (часто в кряках сидят вирусы!) - однозначно делайте макет квартиры. Это решит вопросы с покупкой нужного кол. материала, проводов, труб, гипсокартона.
05 лип 2018 10:48
Цитата "Panterkass":

Меня тоже интересует вопрос входа в дом, мне в ОП говорили, что с дороги вход будет только для нежилых помещений, позже со слов участников форума узнаю, что тот вход сквозной, и можно попасть в подъезд - в чем логика? 8-() и не будут ли гости (магазинов и т.д.) гулять по всем этажам, т.к. это возможно :protest:


Тут есть несколько нюансов почему они сделают вход сбоку дома, а не как у всех:
1. дом слишком близко к забору, по рендерам с сайта там чуть ли не вплотную.
2. исходя из схемы дома четко видно, что на 1м этаже под козырьком будут 2 входа: левый - сеорее всего в минимаркет, а правый - на лестницы в дом
3. я так понимаю по правилам пожарников требуется, чтобы был запасной выход, доступный в любое время, чтобы можно было выбежать на улицу не юзая лифт (он ведь может тупо остановиться, отключиться) по этому второй вход обязателен
4. что в этом случае делать застройщику? Схема дома утверждена и делать уникальную планировку дома из-за 2го выхода никто не собирался. По этому просто сделали типовый вариант + выход сбоку. Иначе мы все бы толпились у забора. Хотя если бы они изначально повернули дом на 90 градусов, то проблемы не было бы. Я и сам только неделю назад из форума узнал, что красивый вход будет для лестниц. Крайне надеюсь боковой вход будет не как у 5ти этажек :oh:

Еще нюанс для нашего 3го дома: там где изначально думали делать отвод газа на кухне - теперь будет пустота. ОП сказал, что её припишут к квадратам кв. С одной стороны безопаснее, да и кухня будет от края до края :yes: . Лично меня не особо напрягает тот факт, что общий котел на крыше, а не в квартире. Перекрыл батареи в любое время и всё ок. По моим подсчетам канал на кухне должен был быть около 35*35см или 40*40см. То есть добавят от +0,12 до +0,16 м2 к площади кв.

Пробовал аж на тех выходных спорт площадку за 1м домом. Буду конечно пользоваться, но качество не на 5+ явно :yes: Интергал, ну извини без обид, но в парке Отрадном куда лучше поставили тренажеры. В основном придирка к толщине металла и качеству крепежа к земле. А в остальном супер!

Песок на детской площадке - это зря. Лучше бы засыпали мелкой галькой или чем-то подобным как это сделали в новостройке возле парка Отрадного: нет проблем после дождя, нет проблем с расползанием песка за пределы площадки (обратите внимание что бордюрка в уровень с песком, см. фотки на форуме)

А вообще я очень рад за первый дом. Видно уже кв. делают ремонт и вечером иногда горят окна. Еххх, завидую я вам ребят :winky:
05 лип 2018 10:52
Цитата "YuliiaB":
Привет , привет !
Второй дом , 15 этаж . Как то 2-й дом молчит. Что то новое слышно , когда идем за ключами ?

Привіт, 15 поверх теж, ОП орієнтує показ квартир на серпень і видачу ключів на вересень. Чекаєм))
05 лип 2018 13:59
Цитата "Юзверь":


Уточню. Был в у себя в квартире, у меня за счет отвода гаща увеличили площадь туалета, а не кухни. как по мне решение правильное, получилось отличное мпсто под полочки:)
05 лип 2018 14:40
Здравствуйте с 1-го дома, 15-го этажа 😃. Хочу поделиться полезной информацией, может кому нужны профессиональные сантехники, электрики, отделочные работы тоже они организуют. Сантехнику мне делали они- очень адекватные ребята и по времени , и по деньгам. Рекомендую 0509262472 Роман. Электрику мы сделали сами. А вот отделкой будут заниматься тоже они. Большой нюанс в том,что я из другого города и поэтому было немножко страшно доверяться мастерам из интернета (я нашла их через интернет) Надо было переводить деньги на материалы. Но, слава Богу ребята достойные честные и профессиональные. Проверено!))
05 лип 2018 19:01
Цитата "Юзверь":


1. очень удобно расставлять мебель - мы 2-3 раза кухню, ванную переделывали, спальню ребенку
2. решает проблему с расстановкой розеток/выключателей
3. по 3d модели квартиры можно ходить как в играх - сразу наглядно видеть то, что наваял
4. решает задачу подбора размеров мебели, цвет плитки/обоев/ламината
5. было несколько вариантов балкона
6. делать ремонт, не зная, что где будет стоять - 100% сделаете розетку за шкафом :) или забудете где-то её

Вчера на сайте выбрал плитку для пола кухни и сразу применил её в программе - оказалось, что она не очень смотрится.

чуть выше вы видели советовали Sketch UP - да, эта программа крайне суперовая, но платная. Если вера позволяет скачать крякную версию (часто в кряках сидят вирусы!) - однозначно делайте макет квартиры. Это решит вопросы с покупкой нужного кол. материала, проводов, труб, гипсокартона.




Доброго времени суток,вы можете поделиться базой блоков для скетч апа , где можно выбрать отделку,мебель...

И если можно ваш пример визуализации,очень интересно посмотреть

Заранее спасибо
06 лип 2018 00:18
Цитата "Юзверь":


я отрисовал всё в Sweet Home 3D, единственная не браузерная бесплатная программа, а вы чем пользуетесь?


Я моделирую в программе SketchUp. У неё очень большой потенциал и, что не мало важно, она легкая в изучении!
06 лип 2018 07:17

Уже далеко не первый ремонт... отчерчиваю в Автокаде простые планы для прокладки коммуникаций и расчета материалов. 3Д модель - красиво, но не имеет особого смысла для такого простого объекта... один раз увидел и "модель" в голове))) Вся мебель тоже разбрасывается и видно размеры в плане... по визуализации трехмерной, все равно не прочувствуеш физический размер.
Это мое такое личное мнение. Не завод же строим, где только коммуникаций 7 видов + оборудование жизнеобеспечения + технологическое оборудование))).


В первом доме вход на лестницу тоже не сильно просматривается консьержем, не сильно от слова "совсем"))). Нужно будет как минимум магнитный замок ставить, да, по хорошему, + камеры. К слову, из помещения консьержа корридор очень слабо просматривается и двор не очень - довольно узкие окошки. Ко мне кондиционерщики прошмыгнули, никто ни очем их не спросил)))

Метраж - перемерял, есть отличия в несколько сотых(-0,05 и -0,03 по комнатам) от строительного чертежа. Первый дом уже перемерян "БТИ" на подписании окончательного договора будет пересчет и доплата или возврат денег.

Отдельно, интересно подискутировать по поводу гидроизоляции. Я понимаю, что она нужна под плиткой, там где будет душ например, пол и стыки тоже нужно делать, что бы при разливе колличества воды в объеме ведра-двух, сразу к соседям не потекло. Но как она поможет от затопления?!!Вода вытечет в квартиру и все равно протечет к соседям, только уже в прихожей или другом помещении... мне кажется, что меньше зла будет если протечка пойдет по стояку с коммуникациями...

Натяжные потолки - вдоль окна придется делать короб нужной высоты и уже к нему стрелять профиль и тянуть тряпку. Кроме того потолочники могут поставить свой специальный(довольно высокий) профиль вдоль окна - тряпка натягивается и потом обтягивает угол этого профиля и крепиться за ним. Вот ссылку по быстрому нашел - //www.potolky.ru/nisha_pod_karniz_v_razr eze.php

06 лип 2018 07:27
Цитата "Evgen15":
по визуализации трехмерной, все равно не прочувствуеш физический размер.
Это мое такое личное мнение.

Очень с вами согласна. Отрисовала план квартиры в Планоплане, а когда попала внутрь, поняла что комнаты физически заметно меньше чем я "навизуализировала" в голове, в том числе благодаря визуализации:))
06 лип 2018 07:51
Цитата "Evgen15":

Метраж - перемерял, есть отличия в несколько сотых(-0,05 и -0,03 по комнатам) от строительного чертежа. Первый дом уже перемерян "БТИ" на подписании окончательного договора будет пересчет и доплата или возврат денег.

Отдельно, интересно подискутировать по поводу гидроизоляции. Я понимаю, что она нужна под плиткой, там где будет душ например, пол и стыки тоже нужно делать, что бы при разливе колличества воды в объеме ведра-двух, сразу к соседям не потекло. Но как она поможет от затопления?!!Вода вытечет в квартиру и все равно протечет к соседям, только уже в прихожей или другом помещении... мне кажется, что меньше зла будет если протечка пойдет по стояку с коммуникациями...

Натяжные потолки - вдоль окна придется делать короб нужной высоты и уже к нему стрелять профиль и тянуть тряпку. Кроме того потолочники могут поставить свой специальный(довольно высокий) профиль вдоль окна - тряпка натягивается и потом обтягивает угол этого профиля и крепиться за ним. Вот ссылку по быстрому нашел - //www.potolky.ru/nisha_pod_karniz_v_razr eze.php


если у вас по квартире минуса, то по договору они выплачивают только если в минуса ушли более чем -1м2, и только вернут за то, что больше -1м2, то есть если у вас -1.5м2, то вернут за -0.5м2

Гидроизоляция под плиткой. Всё верно. По всей площади пола + 10см по стене. Если пошла вода - конечно она пойдет по квартире, но не вниз к соседям под ванной/туалетом и для воды в кв. есть 2 решения - делают типа слива в полу ванной/туалета/кухни/коридора, который ведет в канализацию, как именно устроен водный клапан, чтобы запах не шел из трубы я не знаю. И второй вариант это автозакрывающийся кран на входе воды к кв. Загуглите "Защита от протечки воды" - там датчики воды + микроконтроллер + моторчик на клапане для автоматического перекрытия воды. Кто с электроникой дружит - сделает самостоятельно такое. И в принципе не помешало бы везде натыкать датчиков воды по кв. так как протечь могут и батареи в том числе и соседи затопить сверху, а когда дома никого нет - так хоть на телефон/мыло придет сообщение "Насяльника мана, вада в квартири! Мноогааа вадаааа"

По поводу натяжного потолка: да, придется делать именно так как вы написали. Я видел как строители делают такие из профилей + гипсокартон. Наверняка дешевле. Ну и в итоге красивый скрытый карниз получится. За ссылку спасибо.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .5153. . .150
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше