Подати оголошення

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 28 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
153з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
1. . .226228. . .285
25 вер 2019 20:17
что то совсем результата нет.очевидно опять перенесут.и не в последний раз.печаль .наверное зря мы купили
26 вер 2019 07:48
Яка ситуація на об'єкті хтось знає?)
Дивишься камери і взагалі нічого не відбувається. Одна люлька туди-сюди їздить і все. Кран взагалі не крутиться. Складається враження, що забудовник заздалегіть пішов у зимову сплячку))
26 вер 2019 07:56
Цитата "kipelov_v_a":
откуда у вас информация о многих объектах Геоса?

я ивестор в нескольких обьектах ГЕОС
26 вер 2019 09:02
По слухам инвесторы 1й секции смогут в январе уже получить ключи. И вроде как Геос даже готов будет включить отопление. Очень хочется надеяться, что это так.

Подскажите, какие работы можно проводить в зимний период? Понятно, что штукатурить нельзя. Ну, а проводку делать, стенку перекладывать или балкон, к примеру, стеклить можно?
26 вер 2019 09:04
Цитата "V.Kyryllov":
Яка ситуація на об'єкті хтось знає?)
Дивишься камери і взагалі нічого не відбувається. Одна люлька туди-сюди їздить і все. Кран взагалі не крутиться. Складається враження, що забудовник заздалегіть пішов у зимову сплячку))


Работы внутри, камеры снаружи. Что увидим?
26 вер 2019 09:07
Цитата "V.Kyryllov":
Яка ситуація на об'єкті хтось знає?)
Дивишься камери і взагалі нічого не відбувається. Одна люлька туди-сюди їздить і все. Кран взагалі не крутиться. Складається враження, що забудовник заздалегіть пішов у зимову сплячку))


Ведутся внутренние работы. Если вы киевлянин, не поленитесь и заедьте на стройку сами в субботу, поднимитесь на свой этаж и посмотрите. Мы ездим регулярно. Это, должна признаться, успокаивает и даже воодушевляет, особенно, если Вы из 1й секции, поскольку там работы ведутся сейчас активнее всего. Иначе, читая ботов, действительно может сложится впечатление, что стройка стоит и все пропало.
26 вер 2019 09:20
Цитата:
я ивестор в нескольких обьектах ГЕОС

на остальных обьектах тоже задерживали сдачу на год?
26 вер 2019 10:31
Цитата "InfatuatedKat":
По слухам инвесторы 1й секции смогут в январе уже получить ключи. И вроде как Геос даже готов будет включить отопление. Очень хочется надеяться, что это так.

Подскажите, какие работы можно проводить в зимний период? Понятно, что штукатурить нельзя. Ну, а проводку делать, стенку перекладывать или балкон, к примеру, стеклить можно?

Можем поспорить, что не включат отопление)
26 вер 2019 11:45
Цитата "InfatuatedKat":
По слухам инвесторы 1й секции смогут в январе уже получить ключи. И вроде как Геос даже готов будет включить отопление. Очень хочется надеяться, что это так.

Подскажите, какие работы можно проводить в зимний период? Понятно, что штукатурить нельзя. Ну, а проводку делать, стенку перекладывать или балкон, к примеру, стеклить можно?

По какие таким "слухам"?

Если для Вас это первая квартира, то возможно Вы не в курсе как происходит ввод в эксплуатацию дома и когда происходит фактическое получение ключей.

Я являюсь инвестором еще в одном ЖК (не Геоса) и скажу, что ключи можно ждать еще не скоро, учитывая темп работ.

Банально дом еще должен получить сертификат о принятии завершенных строительством объектов. Этот процесс может занять от 1 до 6 месяцев (т.к. с первого раза как правило дом не проходит)! После чего дома хотя бы получат свои адреса.

Потом должен зайти ЖЭК и после этого начаться процесс просмотров квартир инвесторами, который займет еще пару месяцев.

И это я еще молчу про придомовую территорию, которой тоже еще нет.

+ никого не смущает, что в отчетах нет фотографий внутренних работ и одни рендеры?
26 вер 2019 12:45
Это Вы большой запас взяли Гаск с момента подачи рассматривает от 2 недель до месяца и это все можно отследить на сайте ДАБИ если с первого раза не пройдет повторная переподача + 2недели или месяц так было недавно у нас на Отрадном 2, дальше после сертификата присвоение адреса 1месяц, потом потом жек берет на баланс дом и начинается процесс подписания актов приема передач и выдача ключей. Ну пусть на все 3мес с запасом о силы. Это в жк Кардачи уже как полгода не могут получить сертификат ну так там с доками сам застройщик намутил.
26 вер 2019 13:47
С адресом уже должно быть быстрее
«Ранее сообщалось, что Правительство одобрило постановление, которым вводится единый и прозрачный порядок присвоения почтового адреса объектам строительства и недвижимости. По новому порядку получить адрес строительства можно будет за 5 дней, тогда как сейчас этот срок составляет в среднем 30 дней»
26 вер 2019 15:45
может быть и по другому, ключи дают не для проживания, а для выполнения внутренних работ, то бишь продолжения строительства, так как дом один, хоть и имеет три секции, то готовность дома должна быть одинаковая, мне кажется, что сразу после замеров и получения техпаспорта БТИ могут выдать ключи, ну а ввод в эксплуатацию и получение адреса можно сделать потом.
26 вер 2019 16:28
Цитата "InfatuatedKat":
По слухам инвесторы 1й секции смогут в январе уже получить ключи. И вроде как Геос даже готов будет включить отопление. Очень хочется надеяться, что это так.

Подскажите, какие работы можно проводить в зимний период? Понятно, что штукатурить нельзя. Ну, а проводку делать, стенку перекладывать или балкон, к примеру, стеклить можно?

в том и проблема что слухи ничего не стоят по этому и слухами называются.а факты таковы что за 6 месяцев задержки не смогли закончить дом и будет перенос.темпы строительства крайне незначительны
26 вер 2019 16:48
26 вер 2019 16:50
Фото робив у суботу, де труби-20 поверх, де просто штукатурка-14
27 вер 2019 06:31
Цитата "Вито":
может быть и по другому, ключи дают не для проживания, а для выполнения внутренних работ, то бишь продолжения строительства, так как дом один, хоть и имеет три секции, то готовность дома должна быть одинаковая, мне кажется, что сразу после замеров и получения техпаспорта БТИ могут выдать ключи, ну а ввод в эксплуатацию и получение адреса можно сделать потом.

Прочтите внимательно свои "перлы", как БТИ выдаст техпаспорт без адреса? или там напишут:"Дом, примерно 26 этажей, недалеко от Лысой горы"
27 вер 2019 08:03
Цитата "Showtime":

По какие таким "слухам"?

Если для Вас это первая квартира, то возможно Вы не в курсе как происходит ввод в эксплуатацию дома и когда происходит фактическое получение ключей.

Я являюсь инвестором еще в одном ЖК (не Геоса) и скажу, что ключи можно ждать еще не скоро, учитывая темп работ.

Банально дом еще должен получить сертификат о принятии завершенных строительством объектов. Этот процесс может занять от 1 до 6 месяцев (т.к. с первого раза как правило дом не проходит)! После чего дома хотя бы получат свои адреса.

Потом должен зайти ЖЭК и после этого начаться процесс просмотров квартир инвесторами, который займет еще пару месяцев.

И это я еще молчу про придомовую территорию, которой тоже еще нет.

+ никого не смущает, что в отчетах нет фотографий внутренних работ и одни рендеры?


У разных застройщиков по-разному. Я знаю, что КГС, например, дает ключи только после получения сертификата на дом, тут Вы правы. Но ГЕОС обещает дать раньше, такая практика существует, насколько я знаю. Лично не сталкивалась. Надеюсь, что права окажусь я, а не Вы ))))

Территорию обещали приводить в порядок весной 2020. Но чтобы зайти на ремонт газоны и лавочки не нужны, так что такое.

О каких отчетах идет речь? Моя информация базируется на увиденном собственными глазами и на частных фотках других инвесторов.
27 вер 2019 08:05
Цитата "Timsev":

Можем поспорить, что не включат отопление)


Не буду спорить, мне тоже слабо верится. Тем не менее, что можно делать в квартире зимой. Какие-то ремонтные работы можно проводить?
27 вер 2019 08:06
Цитата "Вито":
может быть и по другому, ключи дают не для проживания, а для выполнения внутренних работ, то бишь продолжения строительства, так как дом один, хоть и имеет три секции, то готовность дома должна быть одинаковая, мне кажется, что сразу после замеров и получения техпаспорта БТИ могут выдать ключи, ну а ввод в эксплуатацию и получение адреса можно сделать потом.


Да, именно так.
27 вер 2019 08:27
Цитата "Fyn":

на остальных обьектах тоже задерживали сдачу на год?

в среднем на 6-12 мес задержка
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .226228. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx