ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 40
Забудовник | Київміськбуд |
Здача ЖК | 2022 - 2023 р. |
Планування | від 22 932 Грн/м² |
1/50% | ||
0/0% | ||
0/0% | ||
0/0% | ||
1/50% |
Мы инвесторы второго дома секция два 6 этаж.
Квартиру брали в рассрочку на 50 месяцев.
Наблюдаем за стройкой
Мужу пришло какое -то письмо от "житло капитал" на укрпочту по прописке, нет пока возможности забрать. Никому не приходило подобное?
В отделе продаж сказали, что работы первого дома ведутся в вялотекущем режиме, второго не ведутся.
2. Будет создана новая структура, через которую стратегический инвестор (кто это нам не сказали) будет заводить деньги на объекты.
3. Планируется смена застройщиков, но не ген подрядчиков или смена руководства в компаниях застройщиков.
4. Нам пока не могут дать гарантии что все будет происходить именно так как они говорят. Но обещали подумать. Мы предложили пусть гарантом выступит гос. орган (кабмин, кмда, Зе на худой конец) сказали маловероятно, что они в это полезут. Еще вариант введение представителей инвесторов в наб совет новой структуры для контроля (будут обсуждать). Еще договорные гарантии, штрафы в договорах в случае нарушения новых сроков, на которые мы пока не согласились.
5. Рассрочники получат отсрочку платежей на этот период. Новое заявление я сброшу позже.
6. Обещали законсервировать объекты на этот период, но на это нужны деньги и люди. Кто это будет делать, лично мне, делать непонятно."
Кто то слышал , что у нас со стройкой на других форумах пишут что УБ остановил строительство на 95% до марта месяца. Правда это или нет
Сегодня общалась с отделом продаж сказали ,что первый дом будет достраивать Укрбуд . ВО Второй дом войдут компаньоны Интеграл или Перфект групп ещё не известно кто из них.
На данный момент работы по нашему дому не ведутся.
На вопрос когда мы ( инвесторы) узнаем об нашем новом застройщике не известно.На каких условиях они заберут рассрочников тоже не ясно.То что надо будет пере заключать договор это точно.
Подскажите кто-то уже ездил в офис писал заявление на отсрочку платежа.Если да то на какой срок можно это сделать
"Укрбуд" остановил строительство. Что происходит и кто достроит дома 13 000 семей? Разбор
Офіційне повідомлення компанії "Інтергал-Буд"
11/12/2019
У зв'язку з масовою публікацією в ЗМІ інформації про завершення будівництва об'єктів Укрбуд і зверненнями стурбованих покупців, повідомляємо:
Компанія «Інтергал-Буд» офіційно заявляє, що знаходиться в процесі переговорів щодо заходу на будівельні майданчики Укрбуд, але остаточне рішення на даний момент не прийнято.
Ми як і раніше очікуємо з боку акціонерів Укрбуд вирішення низки питань:
1) Отримання офіційного документу від державних структур, який підтвердить сприяння новому інвестору і гарантує безперешкодну роботу щодо добудов об'єктів Укрбуд.
2) Отримання підтримки від КМДА в частині оформлення дозвільної документації, якої бракує та отримання ТУ для підключення об'єктів Укрбуд до інженерних мереж.
3) У разі виконання п.1, п.2 - надання звітності і даних для аудиту, який повинен підтвердити раніше надану інформацію з технічного та фінансового станів об'єктів Укрбуд, а також юридичний статус володіння об'єктами (для підтвердження можливості їх передачі новому інвестору).
Ми підтверджуємо серйозність своїх намірів у цьому питанні, але беручи на себе цей ризик і відповідальність хочемо бути впевнені, що акціонери Укрбуд доклали максимум зусиль для отримання державної підтримки у вирішенні цієї проблеми.
https://intergal-bud.com.ua/news/oficiyne-povidomlennya-kompaniji-intergal-bud
"Мы хотим успокоить сейчас всех пострадавших инвесторов. На сегодня, на вечер, этот вопрос решен. Вся эта недвижимость будет достроена, на себя обязательства взял Киевгорстрой", - сказал Зеленский в эфире канала 1+1.
В связи с этим инвесторам, которые до сих пор оплачивают квартиры в рассрочку, целесообразно заполнить в Левобережном отделении продаж заявления на отсрочку в платежах до возобновления строительства. Ведь новому застройщику очень пригодятся наши деньги.
В тоже время, как оказалось, не все судебные процессы по нашим домам завершены! 03.12.19 Верховный Суд получил кассационную жалобу военного прокурора в деле #910/5562/19 о признании договора аренды земли недействительным. На данный момент жалоба не назначена судом к рассмотрению. Ожидаем дату судебного заседания
Верховний Суд. Касаційний господарський суд
Про визнання договору недійсним
надано строк для усунення недоліків,скарга залишена без руху

- ЖК "Захисник", ул. Бориспольская, 1916.107
- ЖК Wood Park 1,2 | Вуд Парк| Киев, ул. Радистов, 18, 2416.1039
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а15.103 099
- ЖК на пр. Отрадний 2, Київ | Житлоінвестбуд-УКБ13.1010 304
- ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"12.10552
- ЖК "Гранд Парк", Бровары, ул. Фельдмана, 112.10105
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна12.10736
- Отзывы о застройщике MS12.104
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1110.103 791
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської (Достоєвського), пров. Озерний08.10224
- Чи варто зараз купувати нерухомість?10.104 714
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
