Подати оголошення

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .145147. . .224
20 лип 2015 16:30
Цитата "Xenotron":

Не путайте плиз народ. В Олимпийском построена одна секция, но не сдана. Коллега там купила квартиру, как будут новости - напишу в профильной ветке. Пока, был день открытых дверей по-моему в начале июня, где раздавали ключи, несли всякую ахинею и прочее полагающееся. В самом доме на тот момент был некий тихий ужас - там еще допиливать и допиливать, ну или они так жильцам и сдадут квартиры с щелями сантиметров в 5 между этажами :faceoff:


Так мы ж о том и талдычим, что ключи - это всего лишь атрибут "семейного праздника". А строительство то незаконно, потому введут ли в эксплуатацию и выдадут ли права собственности - еще больш-о-о-й вопрос. Между прочим, в рекламе "Панорамно-Олимпийского" пишут политкорректно, не "дом сдан в эсплуатацию", а "...(адцять)сімей вже роблять ремонти...". :yes:
20 лип 2015 16:38
Цитата "Valeriq":

Так вчём же дело. Возмите и накатайте телегу куда надо. Ведь Вы же заинтересованны в прекращении этого безобразия. Или Вы только на форуме можете мемуары писать.


Да ни в чем собственно. Я и напишу, если сочту нужным, "не сумлевайтесь".
А чем Вам то мои мемуары не угодили? Я, вроде бы как, с Вами машинами не мерилась :@-:
20 лип 2015 16:50
Цитата "Михаил_1975":
Объясните мне, что там за те 30 секунд когда вы ехали мимо должно было происходить по Вашему? Или Вы тоже "улиточник"? Проезжали в течении 2-х часов?

Как минимум шевелится и создавать видемость работы.
А, я понял, они в очередной раз спрятались, а кранщик щучкой в бетономешалку прыгнул....
21 лип 2015 06:32
Цитата "Lillafured":


Да ни в чем собственно. Я и напишу, если сочту нужным, "не сумлевайтесь".
А чем Вам то мои мемуары не угодили? Я, вроде бы как, с Вами машинами не мерилась :@-:



А причём тут машины. Вы посмотрите с какого я времени тут зарегистрирован и с какого Вы. Так что я за всё своё время перечитал сообщений таких как Вы писатилей уйму. И все одно и тоже пишут, стройка не законна. Ну и что. Дальше то что. Напишите, если сочтёте нужным. Да не чего Вы не напишете. Вы только здесь и можете от безделия писать. На работу ведь ходить не надо. Или это Ваша работа.
21 лип 2015 08:59
Так мы ж о том и талдычим, что ключи - это всего лишь атрибут "семейного праздника". А строительство то незаконно, потому введут ли в эксплуатацию и выдадут ли права собственности - еще больш-о-о-й вопрос. Между прочим, в рекламе "Панорамно-Олимпийского" пишут политкорректно, не "дом сдан в эсплуатацию", а "...(адцять)сімей вже роблять ремонти...". :yes:[/quote]
Мы инвестировали законную стройку,а то что она через год стала незаконной ,то претензии к КМДА.Нужно было либо изначально не разрешать стройку либо сейчас не мешать достраивать.
21 лип 2015 11:17
Цитата "Михаил_1975":

Вы абсолютно безграмотны в строительстве.

Вам виднее. Мне же очевидно, что незаконченная коробка, на которой не ведутся работы - не к добру :yes:

Цитата "Михаил_1975":

Что Вы можете знать о том что где и как должно строиться?

При желании можно почитать ДБН. Там все описано до мелочей. Нормальные же люди понимают, что если построена часть коробки, то должны устанавливаться окна, обустраиваться фасад ну и, само собой, достраиваться сама коробка. А этого не происходит. Я не знаю ни одной стройки, где замораживание строительства согласовано со всеми инвесторами и означает нормальное состояние стройки. У вас другое мнение?

Цитата "Михаил_1975":

Прям объективность появилась. Надо же! Только это ж на чём надо ехать, чтобы проследить подъём краном чего-либо именно на 4-ый этаж? На улитке видимо рассекаете?

Для вас новость, что через день Южный стоит от ВОГа? Или новость, что водитель с опытом может смотреть во время движения не только на дорогу или красивые задницы на обочине? :poz:

Цитата "Михаил_1975":

Таки именно уборщик... :faceoff:

Мне вот самому интересно, как они собираются их убирать. Щели между несущей конструкцией и перекрытиями этажей. Есть еще и вертикальные щели между несущими конструкциями.
21 лип 2015 11:18
Цитата "Михаил_1975":
Объясните мне, что там за те 30 секунд когда вы ехали мимо должно было происходить по Вашему? Или Вы тоже "улиточник"? Проезжали в течении 2-х часов?

Ну, почему на Заречном я вижу за 30 секунд, что кран поворачивается, что люди копошатся в зданиях, что люльки подвешены и минвата устанавливается на фасад. А проезжая мимо Мозайки за те же 30 секунд я не вижу ничего и никого? Это при том, что коробка не достроена, в отличии от того же Заречного.
21 лип 2015 11:21
Цитата "stepanuch_RZ":
Ничего другого инвестор не должен делать в цивилизованной стране. Построили фундамент и первый этаж - все стройка законная ... Попытка государства исчезнуть как "гаранта безопасности" инвестиций успешно воплощается в жизнь чиновниками от администрации Киева, мозг пусть включат - запустили деятельность и исключают Украину для любых "законных инвестиций" ...

Ну тоесть, я завтра получаю все разрешения строить, скажем, киоск, а строю вместо него 10-ти этажное здание. Так как фундамент построен и 1-й этаж, то и стройка становится законной. Я все правильно понял? :)

Цитата "Urec63":

А с какой помпой типа открывали в начале июня.в Олипийком .Перезали ленточку.Раздали ключи. :wow: :oh: :oh:

Не, ну там говорили на открытии, что спешили, что есть недоделки. Я вот и жду посмотреть - как и что они будут вводить в эксплуатацию. Критических недоделок я не увидел. Потенциальных влетов жильцов - много.

Цитата "Pshtd":

Мы инвестировали законную стройку,а то что она через год стала незаконной ,то претензии к КМДА.Нужно было либо изначально не разрешать стройку либо сейчас не мешать достраивать.

Вам показали все необходимые разрешения? И декларацию на строительство объекта 5-й категории? Если да - вы правы, КМДА - отморозки. Если нет - вы не правы, КМДА - молодцы.
21 лип 2015 11:46
Valeriq и Pshtd! Я, положим, тут действительно занята неприглядным времяпрепровождением - в моменты "ничегонеделанья" пишу всякую ахинею. Мемуарами это не назовешь, поскольку моей жизни это никак не касаемо. Пишу, уверяю Вас, не за деньги, а вместо того, чтобы плевать в потолок. Ну и почитать люблю такую вот...социальную беллетристику. И Ваша правда, пора с этим завязывать.
А Вы то, "умудренные сединами" старожилы форума, Вы то, - что для себя отсюда вынесли, кроме раздражения моей и других писаниной???
В плане состояния дел на стройке - все ясно уже с первой страницы, можно было действительно, дальше 5-й и не трепыхаться.
Вот это вот - Ваши выводы из почти что 150 страниц форума???
Цитата "Pshtd":

Мы инвестировали законную стройку, а то что она через год стала незаконной ,то претензии к КМДА.Нужно было либо изначально не разрешать стройку либо сейчас не мешать достраивать.

Это Вы кого - себя уговариваете? "Дозволу" на многоэтажную застройку у "Мозаики" отродясь не было, декларация - "скасована". А если бы и не была аннулирована - это бы тоже ничего не меняло. Потому что при такой этажности, сложности, возможным критическим последствиям для "мешканців" должен был быть "Дозвіл" и пр. документы, которых, подчеркиваю, изначально не было. И в какую-такую, пардон, законную стройку Вы изначально инвестировали, вот объясните мне, недалекой женщине? Потому, наверное, и разговор на форуме движется по кругу.
Скажите мне, пожалуйста, если это не секрет, для Вас лично "точка невозврата" уже пройдена? Или еще раздумываете - не выпрыгнуть ли? :winky:

И вдогонку. В юриспруденции есть такое красивое, но отнюдь не фигуральное выражение, что-то вроде "юридическая судьба недвижимости следует за судьбой земельного участка". Если учесть, что произошло в данный момент с правами аренды на земельный участок под "Мозаикой", то будущие права собственности на жилье инвесторов "Мозаики" пока что тоже движутся, прямо скажем, в "физиологическом направлении"... :notsure:
21 лип 2015 12:21
Цитата "Xenotron":

Ну тоесть, я завтра получаю все разрешения строить, скажем, киоск, а строю вместо него 10-ти этажное здание. Так как фундамент построен и 1-й этаж, то и стройка становится законной. Я все правильно понял?

Все правильно. Если после "таких" ваших действий, деятельность продолжается до полной распродажи квартир в секции, и дом построен или близок к завершению - то ответственность несет государство. Какие методы контроля за соблюдением законности в новостройках существуют в цивилизованном обществе и как быстро подобное мошенничество должно пресекаться?
Здесь, необходимо уточнение. Что собственно происходит? Инвесторы были уверены в законности новостройки, так как она не останавливалась. Выплачивались зарплаты, с них платились налоги, с продажи стройматериалов тоже были отчисления государству. Так ведь. Теперь же, когда инвесторы все выкупили и денежных поступлений больше не будет решено ЧТО ??? Виноват инвестор, и именно у инвестора все подлежит конфискации?? Формула абсурда. Истинные же виновники - это чиновники из администрации Киева, эти "оборотни" еще и обвинители (это у них такой способ "отмазки грехов") ... //meget.kiev.ua/news/view/19406/ ...
21 лип 2015 12:35
Дом находится в процессе строительства,разрешения на все это есть с 2012года .Дом еще СТРОИТСЯ!Правильно он строится или нет решать уж точно не пользователям этого форума.Может у нашего застройщика такая специфика работы. Ввод в эксплуатацию объекта 5 категории сложности осуществляется на основании акта готовности и получения сертификата соответствия(при условии выполненных в полном объеме внутренних отделочных работ).
21 лип 2015 12:35
Дом находится в процессе строительства,разрешения на все это есть с 2012года .Дом еще СТРОИТСЯ!Правильно он строится или нет решать уж точно не пользователям этого форума.Может у нашего застройщика такая специфика работы. Ввод в эксплуатацию объекта 5 категории сложности осуществляется на основании акта готовности и получения сертификата соответствия(при условии выполненных в полном объеме внутренних отделочных работ).
21 лип 2015 14:07
Цитата "Xenotron":

Мне казалось, что я видел рекламу Совских то ли 230, то ли 300 тысяч. Сегодня сфоткаю по дороге домой.

270.
21 лип 2015 14:15
Цитата "stepanuch_RZ":

Все правильно. Если после "таких" ваших действий, деятельность продолжается до полной распродажи квартир в секции, и дом построен или близок к завершению - то ответственность несет государство.

С какой радости? Ну, задекларировал я строительство 10 этажей, а построил - 11. Построить 1 этаж при желании можно очень быстро. Вы хотите сказать, что государство должно отрядить на каждую стройку по наблюдателю, который сразу же пресекал бы отклонения от проекта, потому что иначе они "автоматически становятся законными"? Вам не кажется, что это маразм и смотреть надо в сторону продажи квартир в несуществующих и незаконных этажах и строениях, а не в сторону контроля государством строительства этих незаконных этажей, в которых на момент строительства УЖЕ проданы квартиры?

Цитата "stepanuch_RZ":

Здесь, необходимо уточнение. Что собственно происходит? Инвесторы были уверены в законности новостройки, так как она не останавливалась. Выплачивались зарплаты, с них платились налоги, с продажи стройматериалов тоже были отчисления государству. Так ведь.

Это проблема инвесторов в чем они были уверены. Допустим, я вижу точку продажи наркотиков, которую не останавливают. Судя по вашей логике - она законна?
Вы уверены, что все выделенное происходило?

Цитата "stepanuch_RZ":

Теперь же, когда инвесторы все выкупили и денежных поступлений больше не будет решено ЧТО ??? Виноват инвестор, и именно у инвестора все подлежит конфискации?? Формула абсурда.

Ну, как бы да. А что вас смущает? В том то и цимез инвестирования, что в случае успеха инвестор пожинает его плоды. Но есть же еще и вариант неуспеха. Или для вас новость, что квартира на уровне котлована стоит гораздо дешевле, чем в готовом доме. Подумайте над вопросом - почему? Именно эти риски и приняли на себя инвесторы и поставив подпись под договором инвестирования они приняли условия этой игры.
21 лип 2015 14:56
Xenotron, вот напутали, так напутали. Откуда столько заблуждений? Завтра на улицы Киева выйдут граждане-инвесторы незаконных новостроек, и последствия будут далеки от понятия "игры", как вы это представляете. Обеспечение жильем граждан - это государственная задача, пусть и выполняется она застройщиком по найму. То, что изначально государство доверило в частные руки Застройщика не означает отсутствия контроля от Власти. При нарушениях, опять таки наказание определяется той же Властью. Граждане-инвесторы находятся под государственной защитой потому, что доходы с новостроек в госбюджет определяют само существование государства. То, что сегодня все это нарушено через коррупционные схемы подлежит обнаружению и устранению. Только такой путь обеспечит будущее процветание Киева и Украины. Граждане-инвесторы должны быть защищены ... а не подвергнуты примерному наказанию, как сегодня нам пытаются "втюхивать" непонятно кто и с какой целью ...
21 лип 2015 15:59
Цитата "stepanuch_RZ":
Завтра на улицы Киева выйдут граждане-инвесторы незаконных новостроеко

Кроме Вас никто не выйдет. :bud: Хотели бы - уже б давно вышли.
21 лип 2015 16:04
Цитата "stepanuch_RZ":
Xenotron, вот напутали, так напутали. Откуда столько заблуждений? Завтра на улицы Киева выйдут граждане-инвесторы незаконных новостроек, и последствия будут далеки от понятия "игры", как вы это представляете. Обеспечение жильем граждан - это государственная задача, пусть и выполняется она застройщиком по найму. То, что изначально государство доверило в частные руки Застройщика не означает отсутствия контроля от Власти. При нарушениях, опять таки наказание определяется той же Властью. Граждане-инвесторы находятся под государственной защитой потому, что доходы с новостроек в госбюджет определяют само существование государства. То, что сегодня все это нарушено через коррупционные схемы подлежит обнаружению и устранению. Только такой путь обеспечит будущее процветание Киева и Украины. Граждане-инвесторы должны быть защищены ... а не подвергнуты примерному наказанию, как сегодня нам пытаются "втюхивать" непонятно кто и с какой целью ...


Не пешите бред. Вы же не инвестор, Вы покупатель воздуха, и поэтому Вам государство не чего не должно.
P.S. от УКО строек в гос-во не чего не поступает.
21 лип 2015 16:31
Цитата "Pshtd":
Дом еще СТРОИТСЯ!

Да не строится он Тишина на строительстве уже месяц с момента как залили в третьей секции 25 июня паркинг на стройке никого .Чего Вы ждете . Вливания денег исходя из дешевой стоимости в рекламе квартир. Ну наверно дураки закончились
21 лип 2015 16:35
Цитата "МБ":

Кроме Вас никто не выйдет. Хотели бы - уже б давно вышли.

Инвесторы УКО на улицах Киева (первые "ласточки", умнички) ... ...
21 лип 2015 16:41
Цитата "Xenotron":

Вам виднее. Мне же очевидно, что незаконченная коробка, на которой не ведутся работы - не к добру :yes:


При желании можно почитать ДБН. Там все описано до мелочей. Нормальные же люди понимают, что если построена часть коробки, то должны устанавливаться окна, обустраиваться фасад ну и, само собой, достраиваться сама коробка. А этого не происходит. Я не знаю ни одной стройки, где замораживание строительства согласовано со всеми инвесторами и означает нормальное состояние стройки. У вас другое мнение?


Для вас новость, что через день Южный стоит от ВОГа? Или новость, что водитель с опытом может смотреть во время движения не только на дорогу или красивые задницы на обочине? :poz:


Мне вот самому интересно, как они собираются их убирать. Щели между несущей конструкцией и перекрытиями этажей. Есть еще и вертикальные щели между несущими конструкциями.


МБ, вот мы с Вами и дождались...Чур, я цветочки бросаю, а Вы платочком махать будете. Ну или наоборот...Михаила_1975 бьют...
Мне про ДБН сильно понравилось и про задницы красивые на обочине...А про замораживание строительства, согласованное с инвесторами, - вообще - отпад... :hb:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .145147. . .224
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше