Подати оголошення

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .135137. . .224
06 лип 2015 18:31
Цитата "Lillafured":
Уважаемый GeorgeM, возможно Вы что-то знаете по вопросу, насколько легко ТУ продлеваются/переоформляются, если были "просрочены". И не является ли невыполнение инвестиционных обязательств, прописанных в них, в дальнейшем причиной отказа в продлении? Или хотя бы подскажете, где искать информацию? В любом случае, спасибо.
Не знаю - не сталкивался. Инвестиционные условия не должны влиять - это требование для подключения. Но если вовремя ТУ не продлены, то имеющиеся резервы могут отдать другим и потом надо получать новые ТУ с возможно новыми инвестиционными требованиями, причем цена подключения может вырасти в разы, если резервов не будет.
Главная хитрость в том, что ТУ - лишь первая бумажка в цепочке и сами по себе ничего не гарантирую. Там, например, сейчас есть следующий пункт: до начала проектирования предоставить ГУО, подтверждающие возможность строительства заявленного объекта. Т.е. получить ТУ на подключение дома на 1000 квартир можно, но если ГУО разрешено 300 квартир, то ТУ можно выкидывать или придется очень много платить взяток. Если нет нарушений ГУО, компания должна разработать и утвердить проект подключения, а потом уже идет строительство коммуникаций и выполнение инвестиционных условий. Если брать на примере УКО, то у части объектов есть действующие ТУ, но после получения ТУ никто не занимался разработкой и утверждением самих проектов подключения т.е. они просто берут бумажки, чтобы показывать покупателям.
06 лип 2015 20:02
Цитата "Lillafured":
сначала вернет с немалыми процентами то, что было дано в долг, а потом спишет остаток
Только мне это режет слух или есть ещё кто-то с таким же дефектом слухового аппарата? Только пару ремарок к Вашему эссе на экономические темы. Не бывает "немалых" процентов. Они бывают "согласно договора". Поэтому "вернёт с ... процентами" - это значит всё. Какие такие "немалые"? А под какие давали? Под "великоватые"? Это как-то не серьёзно.
Цитата "Lillafured":
сумма выплат, которую должник возвращает кредитору зависит не только от процента, размера основной суммы долга, но и от схемы выплат - с пропорциональным, ануитетным начислением выплат и т.д. А в курсе, что за срок пользования кредитом должник успевает при разных схемах возврата выплатить общую сумму, иногда раза в два-три превосходящую взятое в долг?
А это совсем ерунда, извините. Тут Вы пытаетесь оперировать понятиями, в которых слабо разбираетесь. "Сумма выплат" чётко прописана в договоре. На неё влияет платёжный календарь (назовём это так, не будем валить в кучу различные по нюансам и названиям графики погашения задолженности), но в основном это как раз сумма кредита, срок кредита и плата за пользование деньгами (это процентная ставка и могут быть ещё комиссии, и др. расходы). Всё остальное вряд ли потянет и на один процент годовых. Ну, в практике... Ну, а если речь идёт о заключенном договоре? Там вообще можно чётко просчитать (если плата за пользование деньгами неизменна) сколько Вы должны и когда Вам платить. И говорить что всё вернут с процентами, а потом спишут (только вот что?) звучит, ну, как минимум, не корректно. Вы просто запутались...
Но закроем тему. Оно к Мозаике отношения не имеет.

Цитата "atbprestig":
другое направление
И чем это может грозить? Я вообще не понимаю всех этих действий с остановками строек... Вот правду интересно. Только если можно как-то ответить по делу. Личностей типа Garik.-а или друга Tony прошу не беспокоиться по данному вопросу... :@-:
06 лип 2015 20:35
Цитата "Михаил_1975":
Вот правду интересно. Только если можно как-то ответить по делу. Личностей типа Garik.-а или друга Tony прошу не беспокоиться по данному вопросу... :@-:


Миша...А как же я?... :@-: Я - тоже "личность типа" или... "друг"? Мне - можно? Ну хоть иногда...Я боюсь, что без такого зрителя, как я - Ваш талант "задохнется" :yes: Важно ж вовремя подливать масло в горящий костер...
07 лип 2015 09:01
Цитата "GeorgeM":



Спасибо. ГУО - это "Містобудівні", если я правильно поняла.
07 лип 2015 09:27
Цитата "Михаил_1975":
Михаил_1975 писал(а):
Вы согласны, что у меня больше шансов получить квартиру от Мозаики, чем у МВФа вернуть свои деньги вбуханные в Украину? А теперь задумайтесь о весовых категориях. Где я, и где МВФ?! Так вот теперь оказавшись в неком рейтинге "пирамид", дайте объективную оценку, в рамках заданной методологии - так уж ли плох вариант вложения в Мозаику. Написал, чисто как информацию к размышлению.


Я вот все размышляю над этим вопросом.

Цитата "Михаил_1975":
P.S.
Но если убрать зашоренность и не повторять глупости, проснуться от интеллектуального и духовного оцепенения то всё будет выглядеть несколько иначе...


Внимательно прочла и согласилась, Михаил_1975, со всеми Вашими критическими замечаниями:
Цитата "Михаил_1975":
А это совсем ерунда, извините. Тут Вы пытаетесь оперировать понятиями, в которых слабо разбираетесь... И говорить что всё вернут с процентами, а потом спишут (только вот что?) звучит, ну, как минимум, не корректно. Вы просто запутались....


Правда-правда.

Ошиблась я. Только вот, конечно, не могу не добавить, что если мне еще раз волей случая предоставится выбор

Цитата "Михаил_1975":
Вы согласны, что у меня больше шансов получить квартиру от Мозаики, чем у МВФа вернуть свои деньги вбуханные в Украину? А теперь задумайтесь о весовых категориях. Где я, и где МВФ?!


между, например,

всем золотом Международной валютной системы и Вашей квартирой в "Мозаике",

то конечно, я выберу Вас с квартирой. Согласна я!!! Во-первых, вложения в "Мозаику", особенно в свете пирамидальности банковских структур и глобальных финансово-экономических потрясений - будут понадежнее, а во-вторых, конечно, - где там тот МВФ, а из "Мозаики" мне однозначно, будет удобнее на работу добираться...

В общем, тогда, в первый раз, - я сглупила. :shuffle:
08 лип 2015 10:39
Цитата "Lillafured":
я выберу Вас с квартирой
Я не до конца понял Ваш сарказм. Ну, да ладно... Но немного мыслей навеянных им могу изложить.

Понимаете, Вы как-то очень "по-детски" оперируете понятиями. Вы пишите:
Цитата "Lillafured":
между, ..., всем золотом Международной валютной системы и Вашей квартирой
Но у "Международной валютной системы" ВООБЩЕ нет, по сути, ничего. Это результат договорённостей между странами и международными организациями (участниками международных расчётов), это принципы, правила игры. Позволю себе немного расширить Ваш кругозор. На сегодня мы живём в эпоху так называемой третьей Международной валютной системы. (Основные принципы были заложены на Ямайской конференции (или совещании/съезде, не помню) МВФ, в 1976 году, кажется). Так вот в этой, третьей, Международной валютной системе (которая, повторюсь, есть в конечном счёте договоренностью о правилах взаимодействия) золото выведено из обращения в качестве средства платежа (денег, валюты). Оно является в рамках существующей системы обычным товаром. Т. е. в действительности оно вне системы. Отступление, если интересно: Первая Международная валютная система сложилась по результатам Международной конференции в Генуе в 1922 году; вторая после Бреттон-Вудской Международной валютно-финансовой конференции в 1944 году. Но возвращаясь к теме нашего разговора, строго говоря, надо понимать, что золота в нынешней Международной валютной системе нет. И теперь вот, после ознакомления с понятием "Международная валютная система" задайте себе вопрос, что лучше: с одной стороны квартира в Мозаике, которой пока нет, но она с какой-то степенью вероятности может появиться в самом ближайшем будущем, и, с другой стороны, некое вымышленное неким не компетентным субъектом золото, находящееся там где точно нет ничего. Улавливаете мою мысль? Квартира в Мозаике в описанных нами с Вами условиях однозначно выигрывает. И с большим отрывом. Так как никаких вариантов не то что получить, но даже предложить Вам "всё золото" Международной валютной системы вообще не существует. Оно никаким боком в систему, действующую сегодня, не входит. Сама система есть лишь принципами взаимодействия самостоятельных субъектов. Рассчитывать что-то получить от договорённости других сторон.... Это как ждать что Вам предложат весь урожай зерновых в Львовской области, убираемый, после подписания акта Молотова-Рибентропа. (И вроде всё из перечисленного на свете есть или было: и область, и урожай и даже акт, всё оно имеет одно к другому определённое отношение; но в целом это бессмыслица). Ну, в общем, я не буду продолжать ассоциативный ряд. Я думаю Вы поняли.

Вышесказанное ещё раз показывает, что в фехтовании фактами нет ничего разумного. Они теперь зачастую используются для фальсификации истинного состояния дел и мультипликации субъективных трактовок. Чтобы объективно оценить что-либо надо сначала ввести некое правовое поле (не в прямом смысле этого слова) в рамках которого мы будем рассматривать все имеющиеся факты. Мы должны одинаково понимать сначала базовые понятия: что такое хорошо и что такое плохо, к чему мы стремимся, зачем мы вообще собираемся выяснить истину и пр. Без этого мы все, к сожалению, выглядим бабуинами...
:notsure:
08 лип 2015 10:51
Цитата "Михаил_1975":
некое вымышленное неким не компетентным субъектом золото, находящееся там где точно нет ничего.


Это Вы о ком?
Не нравится золото, давайте поменяем на CDR-ы. Это ж я для усиления эффекта сравнения сказала. Тройская унция просто звучит так романтично...
08 лип 2015 11:03
Вот Вы мне лучше объясните, как практикующий, хоть и без специального образования психолог :@-: .
Почему после инспирированных Вами публичных признаний мною того, что по рейтингу надежности вложения в "Мозаику" опережают кредиты МВФ и даже, добавлю, государственные ценные бумаги, почему наша знакомая - Анастасия - продолжает понижать мне рейтинг с комментариями: "Тролль"? 6-)
Она что - двойной агент? Или это у нее глубоко личная неприязнь ко мне возникла. Я ж все-таки гораздо моложе и красивее (по субъективным ощущениям).
Это так сказать, оговорка "по Фрейду", - нужно было написать: "Эльф", а у нее получилось "Тролль"??? :yes:
Михаил_1975 - без Вас точно - очень скучно. Пока Вы тут недругов распугали и удалились читать было просто нечего. :hb: А результаты обращения в суд - долго ждать.
08 лип 2015 11:10
Уважаемые Лиля и Михаил, вы случайно не заблудились на просторах форума? Ну посоревновались у кого выше IQ да и хватит. Может быть давайте по теме... Как думаете? А то МВФ, золото, унции - это как - то не к этому жк :datel:
08 лип 2015 11:12
Захотелось оживить Вашу дискуссию новой волной информации. Оказывается наш старый Директор -уже не старый , а новый директор . Он принят в ВИА-Авто с 19.06.2015 года , а до этого оказывается в Мозайке и не работал. Ай я ай как не стыдно давать следователям ложные показания . А он интересно знает , что дача ложных показания наказуема
08 лип 2015 11:17
Цитата "МБ":
Уважаемые Лиля и Михаил, вы случайно не заблудились на просторах форума? Ну посоревновались у кого выше IQ да и хватит. Может быть давайте по теме... Как думаете? А то МВФ, золото, унции - это как - то не к этому жк :datel:


Принято. Просто был перерыв в ожидании новостей. Модератор это обычно чистит. А так - Вы правы.
Я - не Лиля, я - недвижимость :yes:
08 лип 2015 11:31
Цитата "Lillafured":


Принято. Просто был перерыв в ожидании новостей. Модератор это обычно чистит. А так - Вы правы.
Я - не Лиля, я - недвижимость :yes:

Приношу извинения, наверное, речь идет не о имени "Лиля", а о городе Лиллафюред. Или опять ошиблась? :hi:
08 лип 2015 11:41
О нем. Мне гостиница нравится. Люблю красивую архитектуру.
08 лип 2015 13:40
Михаил_1975, не буду спорить со столь обознанным человеком с зашкаливающим уровнем "IQ", как ВЫ ... 8-) и по поводу Вашего стихоплетства и умозаключений относительно тех(в частности меня), кто обсуждает маркетинговые "ПЕРЛЫ" глубоко уважаемого ВАМИ застройщика (исходя из Вашей реакции)которого Вы как не крути в корне Ваших 2-х томных цитат оправдываете - я промолчу !!!

Единственное, что меня как обычного человека и инвестора поражает, так это Ваши посылы народу, по типу - "РЕБЯТА,ВСЕ ХОРОШО!!!! Мозайка- это не самое страшное, что с Вами может случится в Нашей стране!!!! В МЕГА СИТИ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!! ЖДАЛИ 10 ЛЕТ,получили коробку без коммуникаций и радуются, что нужно ходить на ведро... "
Вот по сему, ВЫ здравый и адекватный человек ?
ВЫ вообще отдаете отчет, что вы от части оправдываете этот ЛОХОТРОН и человек начитавшись Ваш долгий звон в колокола, подумает - "Ну да,действительно... Ну подожду чуть больше 2 лет, за то буду жить в квартире за "рубль с копейками". А пока перебьюсь в гараже или в коробке с под холодильника"

Так что, давайте лучше митайте цитаты и крылатые фразы и не занимайтесь пособничеством этой стройки и МЕГИ... очень не хотелось бы, чтобы такая "раковая опухоль" как УКО и далее развивалась в нашей стране, благодаря таким полиглотам как ВЫ !!!
08 лип 2015 13:47
:up:
08 лип 2015 14:05
Емко сказано. :up:
А по поводу - "получили коробку без коммуникаций и радуются, что нужно ходить на ведро... " - так даже уже с экрана телевизора представители Застройщика не стесняются об этом говорить во всеуслышанье, мол "будет вам выгребная яма с кольцами". Как это по поводу объекта на ул. Ракетной прозвучало. Кошмар.
08 лип 2015 14:17
Цитата "Garik.":
Вот по сему, ВЫ здравый и адекватный человек ?


О какой адекватности речь, если человек на полнейшем серьезе рассуждает о низком риске вложений в "Мазайку" по сравнению с риском невозврата кредитов МВФ! :wow: Это ж вообще вершина абсурда! Извините - больше этот дурацкий МВФ не упоминаю.
08 лип 2015 14:46
Цитата "Lillafured":


О какой адекватности речь, если человек на полнейшем серьезе рассуждает о низком риске вложений в "Мазайку" по сравнению с риском невозврата кредитов МВФ! :wow: Это ж вообще вершина абсурда! Извините - больше этот дурацкий МВФ не упоминаю.


эти размышления классика о МВФ в не конкуренции!!! это даже читать не то, что не смешно, а просто вызывает шоковое состояние - как можно вообще здравому человеку проводить параллели и сравнивать эти два понятия!!!!

я давно обращал внимание на тома "Война и Мир" в виде цитат (Михаил_1975)... и прозревал, хоть и не дочитывал за частую до конца, т.к. это взрыв мозга может быть, вроде бы "о всем" и в то же время "не о чем", все смешиваются и люди и кони и медведи... где-то там цыгани виднеются ...

а вообще, у меня сложилось впечатление, что этот "классик",все же вложился в данное УКОвойцеховское творение или в 1 или 2 очередь!!! теперь всеми силами пытается по возможности убеждать тех, кто заходит на форум в правильности инвестиций ... Привлечение финансов,чтобы вытянули его же очередь и как можно по быстрее, а что будет с остальными ему на плевать!!! Помнится, он как-то об этом говорил ... может я и ошибаюсь конечно!!!
печально, что у нашего народа развита эта жилка .. и с годами все усугубляется!!!
08 лип 2015 14:59
:clap:
08 лип 2015 15:06
А пока кто-то убеждает народ о "выгодности вложений со всех возможных точек зрения", - по факту имеют место быть суды, вереница старых-новых директоров, обильная пошлая реклама и отлов инвестора.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .135137. . .224
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx