ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 370.
171/46% | ||
42/11% | ||
78/21% | ||
30/8% | ||
49/13% |
Catfish

Постійний користувач
132
19 червня 2014
05 лип 2014 04:50
Женщина из общаги по Новоукраинской 5 прибегает на все собрания местных жителей и рассказывает легенду о том, что она вложила в эту стройку 60 тыс доларов, хочет дождаться свою квартиру и мы ей не помешаем. У меня когнитивный диссонанс.
Настроена она была агрессивно, вставляла мат через каждое слово, а когда ее сфотографировали, набросилась на человека и пыталась отобрать фотоаппарат.
А когда на ее поток текста перестали обращать внимание и просто отошли в сторону, чтобы не мешала, она начала кому-то звонить по мобильному и подробно отчитываться, что и как здесь происходит.

Настроена она была агрессивно, вставляла мат через каждое слово, а когда ее сфотографировали, набросилась на человека и пыталась отобрать фотоаппарат.
А когда на ее поток текста перестали обращать внимание и просто отошли в сторону, чтобы не мешала, она начала кому-то звонить по мобильному и подробно отчитываться, что и как здесь происходит.
ost
o
Новачок
8
04 липня 2014
05 лип 2014 05:57
Не все же покупали так квартиры, как вы. Большинство ихи смотрело и покупало, когда уже все было построено и сдано и никто не видел что вырубали лес или были какие-то акции.
А сейчас речь идет о тех нелюдях которые видят стройку, вырубку, все акции защищающих парк людей и готовы вкладывать деньги во весь этот кошмар.
А сейчас речь идет о тех нелюдях которые видят стройку, вырубку, все акции защищающих парк людей и готовы вкладывать деньги во весь этот кошмар.
Hrust
H
Постійний користувач
133
09 грудня 2013
05 лип 2014 06:06
Лес вырубают под Шевченковский квартал.
МИ к парку никакого отношения не имеет, так же
как и Затишный. А вот основной протестующий дом
как раз при постройке парк цеплял хорошо.
Лицемеры.
МИ к парку никакого отношения не имеет, так же
как и Затишный. А вот основной протестующий дом
как раз при постройке парк цеплял хорошо.
Лицемеры.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
05 лип 2014 08:38
Давайте Вы будете сказки о трансформациях проекта Затышного рассказывать не на профильном форуме, чтобы не выглядеть глупо? Все корректировки проекта вплоть до 16-ти этажей 4-й секции были проведены по действующему законодательству п.6 Програми засідання секції містобудування та архітектури архітектурно-містобудівної ради при Головному управлінні містобудування, архітектури та дизайну міського середовища 17 квітня 2008 року //archunion.com.ua/sekcia/2008/sekcya_20 08_04.htmlЦитата "Masik7081":Не смеши, 3а проект был изменен, изначально должен был быть в виде палуб корабля, 1 секция только должна была быть 25 этажей все остальные по меньше, а в итоге 1, 3,4, почти в уровень, да и 6 появилась ....
а сми проект почти не изменен...так что не надо волну гнать и панику, вы очень много знаете, прям на всех ветках , критика и всемогущий глаз ... противно...
А вот никакой 6-й секций Затышного, которую построил СМИ, причем с грубейшими нарушениями всего и вся по границе участка с частным домом, никогда никаким проектом не было предусмотрено и вводилась она в эксплуатацию пакетом с 5-й и 25-тиэтажной 4-й секциями по решению суда г. Гребенки Полтавской области.
Я вам сказал: не нравится - вперед. Пишите жалобу в ГАСК и требуйте снести 4-6 секции Затышного. Но вначале зайдите в реестр юрлиц //irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html и посмотрите нынешних учредителей ТОВ "СОЦІАЛЬНА МОЛОДІЖНА ІНІЦІАТИВА" - почти 36% его принадлежит Мегаполисстрою (я уже объяснял почему - у Мегаполисстоя долги по кредитам перед Пиреусом на несколько десятком миллионов гривен - было 68 миллионов по последнему общедоступному отчету за 3 квартал прошлого года. Вот кредит таким образом реструктуризовали и переоформили на СМИ). Так что за 6-ю секцию Затышного СМИ заплатит полностью, за 4-5 только 36% всего, что имеет т.к. Мегаполисстрой ничего, кроме долгов на десятки миллионов, не имеет.

chees
c
Перехожий
1
04 липня 2014
05 лип 2014 10:50
Цитата "GeorgeM":От дома, на который есть все документы, никто не откажется и будет защищать его до последнего, тут Вы правы. Я даже больше скажу: КГГА будет продавливать достройку подобного объекта всеми возможными методами, чтобы не платить компенсацию Застройщику. Да вот незадача: на ныне строящийся ЖК "Молодежная Инициатива" никаких документов нет и я это уже тут не раз доказывал с ссылками на имеющиеся у Застройщика бумажки, ДБН-ы и действующее законодательство.
Почему проблеммы других домов обсуждаются в этой ветке?
Я пол года назад покупал инвестицию на Руданського 9а и проверял все документы, в том числе разрешения в электронных гос. реестрах.
Документы все в порядке в том числе есть документы частной собственности на землю.
Если кому-то не нравится стройка надо было жаловаться на уровне котлована, тогда-бы люди не покупали квартиры. По словам застройщика продано 60 % квартир (это очень большое количество инвесторов) и дом готов на 65%.
На данное время есть выход из ситуации - это объединится и требовать от местной власти развития инфраструктуры (закольцовка дорог и их расширение т.д.) и борьба с незаконнной вырубкой парка.
Сейчас я вижу нагнетание проблем между физическими лицами и пиар некоторых депутатов перед выборами.
Прошу добавить меня в закрытый раздел.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
05 лип 2014 11:37
И что за информация в гос. реестрах, кроме названия объекта? Не разбираетесь - не вводи людей в заблуждение (или Вы это делаете специально?). Разрешение выдается не на "сферического коня в вакууме", а на строго определенный объект, который прошел соответствующую экспертизу. Экспертиза проекта (без обязательных дополнений), на который выдано разрешение по Руданского 9а, есть на сайте объекта - там указан не тот объект, который строится, да и экспертизу проходили на "новое строительство", а не на корректировку проекта или реконструкцию объекта незавершенного строительства т.е. вначале они должны были снести все, что построили до августа прошлого года, а потом могли начинать строительство дома с подземным паркингом и 26-ти этажными надземными секциями в сумме на 420 квартир (а не на 575). Я уже молчу про остальные нарушения...Цитата "chees":Я пол года назад покупал инвестицию на Руданського 9а и проверял все документы, в том числе разрешения в электронных гос. реестрах.
Документы все в порядке в том числе есть документы частной собственности на землю.
Проснитесь! Стройку запретили еще на уровне котлована и по очереди аннулировали 2 декларации на строительство девятиэтажки, но потом их восстановили через суд в январе 2013 года (а больше полугода строили вообще не имея никаких разрешительных документов, но имея предписание о запрете строительных работ) т.к. Застройщик не заявлял, что намерен стоить что-то иное, кроме задекларированной девятиэтажки.Цитата "chees":Если кому-то не нравится стройка надо было жаловаться на уровне котлована, тогда-бы люди не покупали квартиры. По словам застройщика продано 60 % квартир (это очень большое количество инвесторов) и дом готов на 65%.
Какой дом готов на 65%?! Монолит одной секции из трех, это 65% готовности всего дома? Да даже первая секция сама по себе сомнительно, что готова на 65% в плане потраченных денег.
какое расширение дорог?Цитата "chees":На данное время есть выход из ситуации - это объединится и требовать от местной власти развития инфраструктуры (закольцовка дорог и их расширение т.д.) и борьба с незаконнной вырубкой парка.

ALEX-3000

Постійний користувач
106
18 квітня 2014
05 лип 2014 14:06
В пятницу-субботу стройка ЖК «Молодежная инициатива» работает нормально
Монолит в этажах (без паркинга):
1 секция - готово 2 офисных и 25 жилых (заканчивают последний 26-й)
2 секция - готово 2 офисных (1-й жилой в работе)
3 секция - готово 2 офисных и 5 жилых (6-й в работе, начали монолит 7-го)

Монолит в этажах (без паркинга):
1 секция - готово 2 офисных и 25 жилых (заканчивают последний 26-й)
2 секция - готово 2 офисных (1-й жилой в работе)
3 секция - готово 2 офисных и 5 жилых (6-й в работе, начали монолит 7-го)

Catfish

Постійний користувач
132
19 червня 2014
05 лип 2014 16:36
//forum.domik.ua/zhk-molodezhnaya-inicia tiva-rudanskogo-9a-t20330-2840.html#p423 716
Админ, можно узнать, почему вы редактируете мои сообщения?
Фото хулиганки выше убрали, зачем?
Админ, можно узнать, почему вы редактируете мои сообщения?
Фото хулиганки выше убрали, зачем?
ost
o
Новачок
8
04 липня 2014
05 лип 2014 18:36
между прочим,chees, на уровне котлована люди и жаловались!!! Было 2 суда! Но людей никто так и не послушал. И не питайте себя иллюзиями, молодежка ваша также незаконна как и на новоукр.24. Разве нормально строить дом почти на рельсах без двора и всего остального? Раньше может дома были не такие пристижные зато надежные и с площадками, дворами и прочим. А это свечку поставили без ничего как карточный домик и живите как муравьи!А вы как раз, те кто эти квартиры покупают, и провоцируете застройщика все это беззаконие продвигать.
ost
o
Новачок
8
04 липня 2014
05 лип 2014 18:38
Развитие инфраструктуры? Да вы вообще наглец, извените. Предлагаете еще десяток гектаров вырубить чтобы вам было где в кафе посидеть и по магазинах посидеть?
Catfish

Постійний користувач
132
19 червня 2014
05 лип 2014 19:06
Цитата "ost":между прочим,chees, на уровне котлована люди и жаловались!!! Было 2 суда! Но людей никто так и не послушал. И не питайте себя иллюзиями, молодежка ваша также незаконна как и на новоукр.24. Разве нормально строить дом почти на рельсах без двора и всего остального? Раньше может дома были не такие пристижные зато надежные и с площадками, дворами и прочим. А это свечку поставили без ничего как карточный домик и живите как муравьи!А вы как раз, те кто эти квартиры покупают, и провоцируете застройщика все это беззаконие продвигать.
Если дать им достроить, то через 10 м напротив им выстроят еще одну свечку на месте Руданского 8. Там на своем участке в домике живет сгорбленная бабулька, собирающая бутылки по округе. Соседи рассказывали, что ее уже какие-то люди увозили куда-то далеко и там оставляли. Но она пока что в состоянии вернуться и возвращалась сама.
С такими методами работы ваш застройщик отхапает и ее участок, и когда там тоже поставят свечку, и тогда инвесторы МИ не возмущайтесь, что вам дышать тяжело ))
proffessorOS

Новачок
15
18 квітня 2014
06 лип 2014 00:45
предлагаю написать жалобы в выше перечисленные инстанции о незаконности постройки дома Руданского 4-6 с просьбой о его сносе... и соответственно выселении жителей. Так как дом построен на територии сырецкого парка и документы все на него на 100% были куплены.
proffessorOS

Новачок
15
18 квітня 2014
06 лип 2014 00:56
Цитата "ost":Развитие инфраструктуры? Да вы вообще наглец, извените. Предлагаете еще десяток гектаров вырубить чтобы вам было где в кафе посидеть и по магазинах посидеть?
да
Investor2
I
Новачок
16
19 травня 2014
06 лип 2014 08:24
Являюсь инвестором на Руданского, 9а. Инвестировал в несколько квартир. Относительно происходящего надо найти компромисс между всеми сторонами, а их у нас как минимум три: инвесторы, застройщик и жильцы ближайших домов. В данной ситуации все то, что объединяет эти стороны - это фактор времени.
1. Жильцам ближайших районов надо понять один важный момент, что попытки совать палки в колеса лишь затягивают время строительства и тем самым растягивают себе "удовольствие" с близ лежащей стройкой.
2. Инвесторам надо же в свою очередь объединившись с жильцами требовать от застройщика планового выполнения работ, чтобы не растягивать "удовольствие" для жильцов, и не беспокоить инвесторов не своевременным выполнением работ.
3. Застройщик ДОЛЖЕН предоставить утвержденный график выполнения строительных работ, только такой подход может удовлетворить все стороны конфликта.
Иначе все обречены на долгострой, вопрос кто в этом заинтересован?
1. Жильцам ближайших районов надо понять один важный момент, что попытки совать палки в колеса лишь затягивают время строительства и тем самым растягивают себе "удовольствие" с близ лежащей стройкой.
2. Инвесторам надо же в свою очередь объединившись с жильцами требовать от застройщика планового выполнения работ, чтобы не растягивать "удовольствие" для жильцов, и не беспокоить инвесторов не своевременным выполнением работ.
3. Застройщик ДОЛЖЕН предоставить утвержденный график выполнения строительных работ, только такой подход может удовлетворить все стороны конфликта.
Иначе все обречены на долгострой, вопрос кто в этом заинтересован?
Investor2
I
Новачок
16
19 травня 2014
06 лип 2014 08:49
Касательно сроков застройщик явно лукавит. На второй секции еще нет ни одного этажа для жилого фонда - а это 25 этажей. Исходя из их договора времени осталось пол года для завершения 25/6 около 4 этажей в месяц или 1 этаж в неделю - вот такая должна быть скорость для своевременного строительства. Расчет признаю что грубый, но приблизительно такой. В реальности все иначе. Надо вести переговоры с застройщиком иначе "резина" будет тянуться еще долго.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
06 лип 2014 09:06
Расскажу Вам большой секрет Полишенеля: если документы были до начала строительства и дом построен четко в соответствии с выданным разрешением, то он построен законно, а за его снос обязан платить бюджет. Причем платить бюджет будет не только за снос, но еще и компенсации за неудобства, но все это будет уже после того, как жители дома под снос будут расселены в квартиры в данном же микрорайоне, купленные опять таки за счет бюджета. Если дом еще не успели построить, то бюджет "всего лишь" компенсирует Застройщику все понесенные траты плюс недополученную выгоду. Вот именно поэтому, любой Застройщик, которому не плевать глубоко на своих инвесторов, вначале собирает полный пакет документов, а потом приступает к строительству. Кстати, по закону сбор разрешительных документов на строительство относится к коммерческим рискам застройщика. Вот только в УКО побоялись нести такие риски и повесили их на вкладчиков в свою пирамиду. Так кто "инвесторам" лекарь, что они полезли в это строительство не проверив имеющиеся разрешения?Цитата "proffessorOS":предлагаю написать жалобы в выше перечисленные инстанции о незаконности постройки дома Руданского 4-6 с просьбой о его сносе... и соответственно выселении жителей. Так как дом построен на територии сырецкого парка и документы все на него на 100% были куплены.
Знаете, "инвесторы" УКО последних лет начинают раздражать... Эдакий паноптикум людишек, которые не умеют признавать своих ошибок, вечно ищут кого-бы сделать крайним и при этом считающие, что все окружающие должны их понять, помочь... в общем - все им должны, за то, что они по собственно безалаберности стали очередными жертвами пирамиды Войцеховского. Investor2 типичным тому пример - полез за выгодой в УКО (раз уж несколько квартир прикупил сразу) и теперь местные жители должны искать с ему подобными и застройщиком компромисс ради скорейшего завершения незаконного строительства. Проснитесь! Строительство незаконно! Пока оно планируется в таких объемах и таким образом, никто ни на какие компромиссы не пойдет. Дом на Руданского 4-6 уже трещит, так зачем им ускорять разрушение собственного дома ради вашей выгоды? Ради прекращения шума строительства, чтобы в тишине потом лучше думалось о бренном? Так прекратить шум можно и выбранным ими сейчас способом - заблокировать строительство, натравить контролирующие органы, запретить полностью все, что нельзя исправить и перестроить, а проект МИ привести в соответствие с ДБН-ами, провести экспертизу уже построенного, снести лишнее и достроить уже законно и по нормативам. И "инвесторы" МИ сами больше заинтересованы именно в таком компромиссе, если они, конечно, не барыги, а сами собираются жить в МИ. Поймите простую вещь: сейчас дом спланирован под крематорий. Со стороны Руданского в нем 32 этажа и нет даже необходимого расстояния до проезда (проездов нет и с других сторон), чтобы пожарники могли развернуть свои лестницы, нет разделения на противопожарные отсеки в районе отметки 50 метров, а дом то будет обшит пенопластом. Система автоматического пожаротушения предусмотрена? Нет - дом планировался по другому ДБН для домов меньшей условной высоты и никаких нормальных противопожарных систем не будет. Но не переживайте - пожары бывают редко, так что дом может успеть рухнуть раньше. Высотные дома на таком расстоянии от ЖД обязаны проходить дополнительные экспертизы, да и сам проект обязан проходить три экспертизы на разных стадиях проектирования, а не одну, причем другого проекта - я давал и не раз ссылку на ДБН по которому дом обязан был проектироваться, но вкладчики предпочли спрятать голову в песок. Ну оно и понятно - начнут выступать и вообще без ничего останутся, а так хоть что-то будет, чтобы потом перепродать очередным доверчивым "гениям".
Erzuli
E
Старожил
917
06 червня 2013
06 лип 2014 09:34
Цитата "Investor2":Являюсь инвестором на Руданского, 9а. Инвестировал в несколько квартир. Относительно происходящего надо найти компромисс между всеми сторонами, а их у нас как минимум три: инвесторы, застройщик и жильцы ближайших домов. В данной ситуации все то, что объединяет эти стороны - это фактор времени.
1. Жильцам ближайших районов надо понять один важный момент, что попытки совать палки в колеса лишь затягивают время строительства и тем самым растягивают себе "удовольствие" с близ лежащей стройкой.
Ага, и должны научиться получать удовольствие от жизни рядом с домом, который может в любой момент рухнуть.
Цитата "Investor2":
2. Инвесторам надо же в свою очередь объединившись с жильцами требовать от застройщика планового выполнения работ, чтобы не растягивать "удовольствие" для жильцов, и не беспокоить инвесторов не своевременным выполнением работ.
А проверять документы на строительство никто не должен? Перед тем, как свои деньги "чужим дядям" отдавать.
Цитата "Investor2":
3. Застройщик ДОЛЖЕН предоставить утвержденный график выполнения строительных работ, только такой подход может удовлетворить все стороны конфликта.
Иначе все обречены на долгострой, вопрос кто в этом заинтересован?
Такой подход может удовлетворить только лично Вас, все еще наивно ожидающего, что кто-то ему продаст полноценную квартиру по цене ниже себестоимости.
Интересная логика у Вас: все должны, а Вам - благо
Borisovna

Старожил
601
23 жовтня 2013
06 лип 2014 12:11
Почти все в сборе: Erzuli, GeorgeM; немного подождем и объявиться helg.
Investor2
I
Новачок
16
19 травня 2014
06 лип 2014 12:17
Пиз...ть все умеют а вы предложите конструктивное решение, которое удовлетворит всех. Где Вы были когда здание начинали только строить?
Предлагаете сносить? Вы представляете какая будет война? Даже предположим такое решение вынесут, как вы представляете технически снос этого здания? Думаете проснетесь на следующее утро и там уже нет дома в 32 этажа? Или снос будет таким тихим и не мешающим местным жителям? Да есть и другой сценарий. Просто стройка остановиться, разберут башенные краны и уедут застройщики. А голый монолит не укрытый крышей и не защищенный с фасада будет обмораживаться с годами и когда то уже реально рухнет все здание. Этот сценарий более интересный для местных жителей?
Предлагаете сносить? Вы представляете какая будет война? Даже предположим такое решение вынесут, как вы представляете технически снос этого здания? Думаете проснетесь на следующее утро и там уже нет дома в 32 этажа? Или снос будет таким тихим и не мешающим местным жителям? Да есть и другой сценарий. Просто стройка остановиться, разберут башенные краны и уедут застройщики. А голый монолит не укрытый крышей и не защищенный с фасада будет обмораживаться с годами и когда то уже реально рухнет все здание. Этот сценарий более интересный для местных жителей?
Investor2
I
Новачок
16
19 травня 2014
06 лип 2014 12:38
Такой подход может удовлетворить только лично Вас, все еще наивно ожидающего, что кто-то ему продаст полноценную квартиру по цене ниже себестоимости.
Интересная логика у Вас: все должны, а Вам - благо[/quote]
У меня есть договор согласно которому у застройщика есть обязательства - т.е. он ДОЛЖЕН выстроить дом и передать мне квартиру, свои обязательства перед ним я уже выполнил.
Я вижу, что вы придерживаетесь враждебной тенденции непонятно зачем? Это личностная неприязнь к застройщику и его инвесторам или ваша работа оплачиваемая за обливание грязью и формирование у людей отрицательного мнения к застройщику?
Так как люди которые хотят решить некоторый конфликт по другому строят диалог!
Интересная логика у Вас: все должны, а Вам - благо[/quote]
У меня есть договор согласно которому у застройщика есть обязательства - т.е. он ДОЛЖЕН выстроить дом и передать мне квартиру, свои обязательства перед ним я уже выполнил.
Я вижу, что вы придерживаетесь враждебной тенденции непонятно зачем? Это личностная неприязнь к застройщику и его инвесторам или ваша работа оплачиваемая за обливание грязью и формирование у людей отрицательного мнения к застройщику?
Так как люди которые хотят решить некоторый конфликт по другому строят диалог!

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | ул. Николая Василенко, 230.0484
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1130.043 739
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2730.04427
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/230.042 746
- ЖК Деснянский | ДБК-Житлобуд | ул. Электротехническая, 4330.04450
- ЖК А12-2 | УСК | Бровары, ул. Симоненко, 11330.04273
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская30.04111
- ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ30.0410 294
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а30.043 072
- Отзывы о застройщике LEV Development28.044
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.044 304
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.041
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше