ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а
171/46% | ||
42/11% | ||
78/21% | ||
30/8% | ||
49/13% |

Цитата "Karinamolodighna.com.ua":И снова Всем привет!
Важное сообщение:
Все, что на форуме написано плохого к большому сожалению - чистой воды правда.
Помимо этого, кампания увольняет своих самых лучших менеджеров, что бы не выплачивать им зарплату. (вот почему такая текучка кадров)
Если есть вопросы - пишите мне в личку, отвечу 100% правду.
С ув. Карина
У меня не работает личка! Как еще можно пообщаться на вышеуказанную тему?

Цитата "silvercaptain":Расскажите что-нибудь хорошее :)
Стройка идет, работа движется, а всякие "я знаю и только вам скажу" пусть идут лесом, полем, огородом, а если много будут знать то рано состарятся



Цитата "Ctrl":Цитата "Karinamolodighna.com.ua":И снова Всем привет!
Важное сообщение:
Все, что на форуме написано плохого к большому сожалению - чистой воды правда.
Помимо этого, кампания увольняет своих самых лучших менеджеров, что бы не выплачивать им зарплату. (вот почему такая текучка кадров)
Если есть вопросы - пишите мне в личку, отвечу 100% правду.
С ув. Карина
У меня не работает личка! Как еще можно пообщаться на вышеуказанную тему?
Вы не слушайте всякий бред и сплетни. Если может что то сказать пусть пишет и не стесняется для всего обзора, хороших сотрудников не увольняют. Не было дыма, нету огня... А стройка идет, цели ставятся и выполняются, да на год стройка стояла, но были проблемы которые на данное время уже решены или решаются по мере их возникновения, как везде, не сравнивайте все под одну гребенку. Так что если вы планируете вложить деньги в стройку по СМИ то должны самостоятельно все взвесить, прийти в офис на Руданского 3а прочесть все документы, можете 21.11 посетить выставку Киевской недвижимости по новым объектам, проанализировать рынок, цены, риски и выгоду и только после принимайте решение, и не смотрите на всякий бред, я знаю, вот вам напишу, а вот что там творится, я все знаю и меня уволили... бред обиженных и огорченных... выбор за вами, чем ближе до конца стройки тем дороже стоимость.

На месяц поставлены цели стройки:
4 этажа на 1-й секции,
2 этажа на 2-й секции
2 этажа на 3-й секции.
Проведено электричество для работ и прогрева бетона, проводятся внутренние работы на первой секции.
всем желающим стать инвесторами и приобрести квартиры в СМИ 21.11 на нивках проводится выставка Киевских новостроек. посетите, посмотрите, проанализируйте и сделайте выбор.
Цитата "Masik7081":и не смотрите на всякий бред, я знаю, вот вам напишу, а вот что там творится, я все знаю и меня уволили... бред обиженных и огорченных... выбор за вами, чем ближе до конца стройки тем дороже стоимость.
Т.е. то, что надо платить паевые взносы городу, это знают только уволенные работники

Лучше бы не уволенные знали. Было бы больше толку

Информацию предоставленую Масик7081 подтверждаю:
К следующему собранию ( это план на следующий месяц ) на первой секции + 4 этажа; на второй секции установят кран ( будет стоять во внутриннем дворике между всеми тремя секциями ) и + 2 этажа; на третьей секции + 2 этажа.
На всех трех секциях будут работать бригады по вахте, как это сейчас происходит на первой секции!
К следующему собранию произведут подключение к электросети и краны на второй и первой секциях будут работать от электричества; на третьей секции кран с самого начала работает от электросети!
[size=150]Следующее собрание инвесторов состоится 14 декабря в субботу на 11 часов утра на старом месте возле офиса директора на Руданского 3 А!!![/size]
ЖК СМИ будет представлена на Киевской выставке недвижимости с 21 по 23 ноября в выставочном центре по улице Салютной, что в р-не метро Нивок!!!

Цитата "Bodjan":на второй секции установят кран ( будет стоять во внутриннем дворике между всеми тремя секциями ) и + 2 этажа
Это еще прошлый раз обещали :)
Обещанного три года ждут? :)
Цитата "silvercaptain":Цитата "Bodjan":на второй секции установят кран ( будет стоять во внутриннем дворике между всеми тремя секциями ) и + 2 этажа
По крану 2й секции немного дополню - его основание уже смонтировано, полностью установят до конца следующей недели.
Также, по информации с собрания, до температуры -5 темпы стройки снижаться не будут, снижение темпов возможно если холоднее -5С, при температуре -15С и ниже монолитные работы лучше не проводить (до конца ноября морозов вроде бы не будет и декабрь прогнозируют не очень холодный, надеемся на сохранение темпов!)

Цитата "Erzuli":Цитата "Masik7081":и не смотрите на всякий бред, я знаю, вот вам напишу, а вот что там творится, я все знаю и меня уволили... бред обиженных и огорченных... выбор за вами, чем ближе до конца стройки тем дороже стоимость.
Т.е. то, что надо платить паевые взносы городу, это знают только уволенные работники![]()
Лучше бы не уволенные знали. Было бы больше толку
Причем здесь паевые взносы. причем здесь уволенные или не уволенные сотрудники. Надо платить оплатят, нам еще регистрировать нужно будет квартиру, так что надо орать об этом что это не законно? и мы не должны больше ничего оплачивать, при покупке или продаже государству оплачивается 1% от стоимости недвижимости, также при покупке автомобиля и его регистрации оплачивается пошлина, ну и после строительства тоже будут оплаты, вам то чего переживать, вы что квартиру купили, вы сначала заработайте, а потом думайте куда и в какую недвижимость вложить, чужие деньги и оплаты ненадо считать, мы сами разберемся, куда, кому и за что надобудет платить, наши деньги, наши риски... А вы работайте и пишите по чаще, а то скучно как то стало


Цитата "Erzuli":Цитата "Masik7081":
причем тут это, одно другому не мешает! как работают фирмы без рассрочки при 100% оплате или оплате в теч года до завершения строительства! деньги не все идут на строительство но и на коммуникации, и прочее организационные моменты для ввода в эксплуатацию, чем больше рассрочка тем больше возможна задержка. все я готова только не бейте :)
Вот здесь Вы мыслите правильно. Обычно застройщики предлагают рассрочку на срок, который они предполагают строить.
Поэтому, если застройщик все еще предлагает рассрочку на 3 года, значит, в ближайшие 3 года он вводить дом в эксплуатацию не собирается.
Но виноваты в этом не покупатели в рассрочку.
Это не их забота думать о денежных потоках застройщика.
И если бы это было нормальный застройщик, то 30% первого взноса уже хватало бы на коробку, а учитывая, что некоторые оплачивают всю сумму сразу, то и не проданные квартиры не делали бы погоды.
Для новых инвесторов и тех кто читает коменты уточняю, что на первом этапе стройки СМИ давалось 5лет рассрочки,на сегодняшний день дается 3 года, с нового 2014года рассрочка будет увы только 1-1,5 год до окончания стройки, так же и как в остальных компаниях, единственным исключением это гос. программа для молодых семей, она идет по отдельной категории и таких квартир мало. Всем желающим есть возможность посетить выставку киевской недвижимости которая проходит на Нивках там же выставляется и СМИ. Всем хорошего настроения.

Для новых потенциальных инвесторов уточняю, что застройщик СМИ - компания УКО с самой плохой репутацией на рынке.
//censor.net.ua/resonance/203996/ukoinve stbud_novaya_kvartirnaya_afera_otbiraet_ u_kievlyan_milliony
За два года стройки СМИ, не построено даже трети запланированого.
Сроки сдачи уже неоднократно переносились и будут переносится еще.
Документов на нужную этажность у СМИ нет.
В государственной программе "Доступное Жилье" СМИ не участвует!
Доступный список объектов на сайте "Державного фонду сприяння молодіжному житловому будівництву" //old.molod-kredit.gov.ua/phpbb/viewforu m.php?f=83&sid=914dc23765e79951369f4cee9 0cc9298
Будьте бдительны уважаемые потенциальные инвесторы!
Попалась на глаза интересная статья по поводу паевых взносов городу (тех самых, без справки, об уплате которых, дому не присвоят официальный почтовый адрес и могут быть проблемы с оформлением права собственности):
https://gazeta.ua/ru/articles/life/_kramarenko-novyj-poryadok-paevogo-uchastiya-v-razvitii-kieva-stimuliruet-develop/509860
Раннее Застройщик сообщал, что обязуется улучшить дорожную инфраструктуру микрорайона и проложить автомобильную дорогу до ул. Стеценка (м.Сырец) со стороны парка Дубки, а также расширить и обустроить Кузьминский переулок (Недашковский недавно говорил, что проекты уже есть).
Думаю, что это обязательство как раз и взято в счет уплаты паевого взноса.
Улучшение транспортной развязки и прокладка важной для нас дороги к Стеценка кажутся более реальными, чем я думала раньше.
P.S.: Жители соседних домов (особенно Руд 4-6), которые были вначале противниками нашей стройки и из-за которых были суды, должны желать скорейшего завершения строительства нашего ЖК, а не ставить палки в колеса, иначе так и будут жить в забитом машинами тупике.

Цитата "Arabeska":Улучшение транспортной развязки и прокладка важной для нас дороги к Стеценка кажутся более реальными, чем я думала раньше.
Вы наивно полагаете, что компания у которой нет денег своевременно строить будет вкладывать деньги в асфальт?

Вот само решение с обнародованием 10.06.2013 https://kievcity.gov.ua/news/8384.html
Я выделила пункты, влияющие на паевой взнос по нашему ЖК (по инженерным сетям есть подтверждающие ТУ):
"1.8. До пайової участі не залучаються замовники(інвестори), які здійснили, здійснюють або мають намір здійснити на території міста Києва нове будівництво, реконструкцію наступних об’єктів:
1.8.7. нове будівництво, реконструкцію об'єктів інженерної, транспортної інфраструктури, об'єктів енергетики, зв'язку та дорожнього господарства (крім об'єктів дорожнього сервісу);
1.8.12. нове будівництво, реконструкцію (без зміни профілю) об'єктів інженерного, технічного забезпечення, енергозбереження та енергопостачання: насосних станцій та теплових мереж, бойлерних, котелень, трансформаторних підстанцій, РП, ПС, ГРП, ЛЕП, технічних приміщень тощо;
1.9. Якщо технічними умовами передбачається необхідність будівництва замовником (інвестором) інженерних мереж або об'єктів інженерної інфраструктури поза межами його земельної ділянки, розмір пайової участі (внеску) замовника (інвестора) зменшується на суму їх вартості після передачі таких інженерних мереж та/або об'єктів до комунальної власності територіальної громади міста Києва."
Без нормальной дороги госкомиссия не введет дом в эксплуатацию.
А за установку лифтов застройщик ни от чего не освобождается?
Цитата "Erzuli":Вы действительно считаете, что асфальтирование подъездов к дому освобождает от уплаты паевых взносов?
Без нормальной дороги госкомиссия не введет дом в эксплуатацию.
Erzuli, а вы действительно считаете, что прокладка 1 км дороги до Стеценка на противоположной стороне от ж/д почти с нуля - это подъезд к дому? Жирные же подъезды к ВАШЕМУ дому... Вы не в Межигорье случайно живете?
Как по мне, то это лучше, чем оплата паевого взноса в денежном эквиваленте - деньги могут уйти в бездонный карман.
Цитата "Erzuli":Вы действительно считаете, что асфальтирование подъездов к дому освобождает от уплаты паевых взносов?
Без нормальной дороги госкомиссия не введет дом в эксплуатацию.
А за установку лифтов застройщик ни от чего не освобождается?
А где вообще нормальные дороги в Киеве???? дайте спокойно достроиться а потом будем об эксплуатации рассуждать!!!! купите квартиру и делайте там что хотите и пишите!
Еще в законе есть один замечательный пункт, вступивший в силу с 01.01.2013 года: паевые взносы обязаны быть уплачены ДО ввода объекта в эксплуатацию.

- ЖК Парковые Озера 2 | ИнтерГал-Буд | ул. Воскресенская, 2а12.0588
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская12.05120
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца12.05267
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна12.051 155
- ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка11.055 551
- ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"11.051 428
- Где купить кваритру в новострое?11.051
- МФК А136 Highlight Tower | DIM Group | ул. Антоновича, 136-13811.05402
- Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты11.052 713
- Дом №16, ЖК "Эврика"11.051 503
- Чи варто зараз купувати нерухомість?12.054 343
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- Капітальний ремонт +-40кв.м12.053
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор11.051
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
