Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .224226. . .266
14 квіт 2015 08:40
Цитата "iron1":
Ключи получили, акты подписали. ничего особо нет проверял, сверил только счетчики серийные номера.

только сегодня будут выдавать ключи или в любое время теперь?
я просто еще не был в договорном отделе, хочу сначала посмотреть на устраненные замечания, а потом поеду на Оболонскую, а после уже за ключами...
а что с охраной спрашивали?
много было людей?
14 квіт 2015 08:54
Цитата "Зтурбований інвестор":

только сегодня будут выдавать ключи или в любое время теперь?
я просто еще не был в договорном отделе, хочу сначала посмотреть на устраненные замечания, а потом поеду на Оболонскую, а после уже за ключами...
а что с охраной спрашивали?
много было людей?

Людей практически не было. Все замечания устранили. На 10.00 лифты еще не работали, но сегодня обещали включить.
14 квіт 2015 09:32
Цитата "Зтурбований інвестор":
отпишитесь соседи, кто уже забрал ключи.
проверили все системы уже? все работает?
до когда охрана будет от застройщика? или может СЖФ свою уже посадит?
что со светом, водой, лифтами, ключами и т.п.?
все интересно просто :thanks:

Узнал у коменданта:
Вода подключена, свет подведен для тех кто оплатил по 300 грн.
Лифты с завтрашнего дня будут работать.
Охрана пока остается от строителей. Они остаются до 1 мая.
14 квіт 2015 09:41
интересно как они будут сдавать другим квартиры без охраны после майских праздников и т.д. 8-) Кто подпишет акт -если чего-то не будет хватать или что-то разбито? Это им выйдет дороже нежели держать его под охраной до полной передачи инвесторам.
14 квіт 2015 09:55
Цитата "Tana5":
интересно как они будут сдавать другим квартиры без охраны после майских праздников и т.д. 8-) Кто подпишет акт -если чего-то не будет хватать или что-то разбито? Это им выйдет дороже нежели держать его под охраной до полной передачи инвесторам.

По идее строители должны быть и после 1 мая.... аж до подписания всех актов и договоров
14 квіт 2015 10:26
Вітаю всіх, хто сьогодні отримав ключі! :pray: :bis:
Приємно було познайомитись зі своїми сусідами :hi:
Але неприємний момент із водою і ліфтами все ж залишився! Всі документи підписані, всі інстанції пройдені, тобто формально на папері все good, але затримка з подачею води і пуском ліфтів може трохи затягнутись! Точних дат немає(кажуть на декілька тижнів), так як не все вже залежить від СЖФ, сподіваюсь що не прийдеться ще чекати так довго і як вже писали вище, вже завтра все запрацює :thanks:
Всі несправності виправлені :up:
Особисто я всім задоволений, чекаємо адресу і остаточні права на квартиру
14 квіт 2015 10:35
Цитата "McLarenF1":

чекаємо адресу і остаточні права на квартиру

есть хоть какая то инфо по этому вопросу?
14 квіт 2015 10:41
Цитата "Зтурбований інвестор":

есть хоть какая то инфо по этому вопросу?

Нажаль ніякої, поки не буде адреси, кудись рухатись немає сенсу. Сьогодні СЖФ сказав, що моживо затягнеться на 2-3 місяці. Якщо їм не дають запуститит ліфти, які давно вже готові, то за адресу я й не знаю, що думати :hm:
14 квіт 2015 11:04
все привет.

кто уже получил ключи скиньте пожалуйста контактный телефон по домофону.

Также просьба скинуть телефон где можно получить инфо о схеме прокладки коммуникаций. Обещали при подпоясывании акта, а по факту - не дали.

заранее спасибо. :thanks:
14 квіт 2015 11:07
Цитата "mikl20_3":
все привет.

кто уже получил ключи скиньте пожалуйста контактный телефон по домофону.

Также просьба скинуть телефон где можно получить инфо о схеме прокладки коммуникаций. Обещали при подпоясывании акта, а по факту - не дали.

заранее спасибо. :thanks:

при получении акта должны давать бумагу с контактами фирмы по домофону
схемы и т.п. получим после присвоения адреса дому. сейчас можно получить только поэтажный план, но в отделах продаж
14 квіт 2015 15:05
Домофон ТОВ "Минтекс 2" тел.332-36-29, факс 503-07-23
14 квіт 2015 18:34

Здравствуйте соседи, было приятно сегодня познакомится с многими из вас лично. Спасибо за терпение и ваши ответы. Никто не отказался пройти опрос.
Результаты опроса (скорее экзит-пола) в известной вам таблице по адресу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=75987769 Заходите, смотрите.
По понятным причинам номера ваших телефонов я не указываю.
Вряд ли таким количеством высказавшихся уже можно принимать окончательные решения.
Еще постараюсь собрать больше контактов в ближайшие пару дней, но надо признать что всех 100% жильцов мы опросить не сможем, так как часть из них купили квартиры на перепродажу и им все равно как что тут будет организованно. В лучшем случае это будет 50-60%.
Некоторые уже завозят стройматериалы, при этом дом охраняется плохо. Домофон не включен, консьержа нет. Надеюсь на ночь они дом закрывают.
Охрана сейчас сосредоточена на трансформаторах, содержимое подъездов, а тем более квартир их беспокоит мало.
Шериф сегодня не приехал, т.к. их инженер был занят.
Предлагают другое время, но уже у меня не получается. Если кто-то из жильцов может встретить на месте и все показать, я дам контакты их менеджера Ольги. Пишите в личку.
СЖФ предлагает своего консьержа, которого оплачивать будем мы, но большинство опрошенных против консьержа. Т.к. толку от него мало.
Кстати по опыту жильцов, оплачивать услуги охраны/консьержа лучше напрямую, так, они лучше выполняют свою работу. Если платить через ЖЕК, то ЖЕК забирает себе 60-70% собранных денег, а человек тупо отсиживает свою 1000 грн.
Информации много, но не всю могу здесь выкладывать т.к. форум наш читают все и застройщик и жек и соседи из других домов. Надо закрывать форум только для жильцов.

14 квіт 2015 19:09
Нынешняя охрана всегда вечером (после окончания рабочего дня) закрывала подъезд. Сегодня не закрывали по причине наличия рабочих (уже не строителей УкрБуда, а делающих кому то ремонт). Но те в свою очередь вечером ходили по этажам (с чего бы это?).
14 квіт 2015 19:29
Advisor 49f, Валера, спасибо что ты взялся заниматься этими "екзит-полами" и пытаешься что-то организовать! Как я тебе утром сказал - можешь на меня рассчитывать в плане каких-то орг. моментов ибо я тоже очень заинтересован чтобы НАШ дом был в целости и сохранности. Охрану организовывать нужно мега срочно - через 2 недели будку уберут и ищи-свищи потом.
Господа соседи, задача до конца апреля организовать охрану дома!!! Ибо потом будет полный произвол. Если конечно даже заехавшие равшаны и джумшуты УЖЕ ходят по этажам и что-то "присматривают", то тут вообще нечего сказать.......
14 квіт 2015 19:48
Цитата "Investor_minskiy":
Advisor 49f, Валера, спасибо что ты взялся заниматься этими "екзит-полами" и пытаешься что-то организовать! Как я тебе утром сказал - можешь на меня рассчитывать в плане каких-то орг. моментов ибо я тоже очень заинтересован чтобы НАШ дом был в целости и сохранности. Охрану организовывать нужно мега срочно - через 2 недели будку уберут и ищи-свищи потом.
Господа соседи, задача до конца апреля организовать охрану дома!!! Ибо потом будет полный произвол. Если конечно даже заехавшие равшаны и джумшуты УЖЕ ходят по этажам и что-то "присматривают", то тут вообще нечего сказать.......

К сожалению, внутри дома охрану организовать НЕ реально. Разве что поэтажное видеонаблюдение с записью. Для реализации этого проекта нужен интернет.
14 квіт 2015 19:55
да, поэтажную непросто, согласен. Грубо говоря 17 камер с выводом на монитор охраны... Если свои же (находящиеся в доме, будь то жильцы или строители) будут тырить что плохо лежит и "пачкать", то тогда уже нет слов конечно......
Поэтажные камеры пока еще нигде не видел (даже в домах бизнес класса). В нашем эконом это скорее нереализуемо.. Если (судя по таблице) далеко не все хотят чтобы охрана видела заранее кто идет в дом (видеодомофон имею ввиду), то скинуться на реализацию видео записи на своих же этажах зеленая будет скорее против чем за..
14 квіт 2015 20:00
Шановний МОДЕРАТОР допоможіть будь ласка інвесторам З ЖК Мінський організувати СВІЙ закритий форум інвесторів з обмеженим доступом! Дякую
14 квіт 2015 20:39
Цитата "Investor_minskiy":
да, поэтажную непросто, согласен. Грубо говоря 17 камер с выводом на монитор охраны... Если свои же (находящиеся в доме, будь то жильцы или строители) будут тырить что плохо лежит и "пачкать", то тогда уже нет слов конечно......
Поэтажные камеры пока еще нигде не видел (даже в домах бизнес класса). В нашем эконом это скорее нереализуемо.. Если (судя по таблице) далеко не все хотят чтобы охрана видела заранее кто идет в дом (видеодомофон имею ввиду), то скинуться на реализацию видео записи на своих же этажах зеленая будет скорее против чем за..

Я имел ввиду поэтажные камеры без вывода для охраны (только для своих), При наличии интернета можно видеть изображение хоть на телефоне, хоть на другом континенте .
14 квіт 2015 20:49
Цитата "McLarenF1":
Шановний МОДЕРАТОР допоможіть будь ласка інвесторам З ЖК Мінський організувати СВІЙ закритий форум інвесторів з обмеженим доступом! Дякую


По просьбе Инвесторов сделан закрытый раздел.

Доступ выдаётся по желанию действующим Инвесторам.
Запрос высылайте на e-mail модератора: ekz-domik@ukr.net
Письмо должно содержать Ник на форуме и фото договора или его части (без личных данных).

В этой теме по прежнему остаётся основное открытое обсуждение проекта.
14 квіт 2015 21:31
Давайте оперативно регистрироваться в закрытой группе, особенно те готов войти в инициативную группу (далее - ИГ) или может оказать содействие в работе ИГ.
Много организационной работы, мне одному сложно быть оперативным в коммуникациях с жильцами и третьими лицами. У меня как и у вас есть вопросы семьи, работы, организации ремонта в квартире.
Предлагаю определить костяк ИГ 4-6 человек, которые сообща, в оперативном порядке, будут прорабатывать текущие вопросы которые мы уже обозначили и новые которые возникают по ходу (а они возникают, поверьте).
Как только мы наладим все первоочередные процессы, дальше будет легче.

Для начала отзовитесь, кто может войти в ИГ и взять на себя часть собственников квартир для осуществления опроса, решения каких либо орг. вопросов, проведения разъяснительной работы, сбора денег и т.д.

Кстати, строители намекнули, что с соседями с 5 дома мы еще будем иметь головную боль, у них уже есть своя "боевая инициативная группа". Когда были всем известные разборки за территорию, они даже подтянули кого-то из правого сектора, но тогда конфликт удалось затушить, но суды по этим вопросам еще идут.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .224226. . .266
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше