Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .219221. . .266
08 квіт 2015 18:36
Цитата "iron1":

Видеонаблюдение - это не черный ящик. У нас не магазин с мелким товаром, которому нужен постоянный мониторинг. Но и сам охранник может это делать, сидя на своем рабочем месте. Если грамотно расставить камеры, то можно много чего увидеть.

Охранная организация (подобная той, которая сейчас следит за нашим домом), возьмёт минимум 30 тысяч грн. в месяц. Хорошая система наблюдения стоит 1500 - 2000 долларов. Кабели, изоляция (труба или гофра), монтаж, наладка - ещё 500 долларов. Компьютер, монитор, интернет, человек, обученный пользоваться системой видеонаблюдения, а так же электроэнергия для охраны (зимой обогреватели), тревожная кнопка (в милицию). При всём при этом, в случае кражи или вандализма, кроме удивлённого лица и сожаления вы не увидите больше НИЧЕГО. Если вы настолько богаты, и вам некуда девать деньги - нанимайте охрану, ставьте камеры, заваривайте мусоропровод. Лично мне это совершенно не интересно.
08 квіт 2015 18:48
В доме есть очень важные четыре двери: две в подвал, в электрощитовую, и на крышу. Так же есть два окошка в подвал с северной стороны. Предлагаю поставить качественные двери с качественными замками + поставить электрозамки с пультами + звуковую сигнализацию на батарейках (как отпугивающую). На окна в подвале поставить решётки, или вообще их заложить (или отдать эти приямки жителям первого этажа, пусть себе погреба сделают, и при этом защитят подвал от проникновений).
Одна дверь обойдётся тысяч в 15 - 17 гривен, НО ЭТО БУДЕТ ЕДИНОРАЗОВО!!!
08 квіт 2015 18:55
12тыс грн +- стоит регистратор, винт 2 тб(с архивом 1 мес.),3 не самые плохие наружные камеры 720р. Работа по протяжке и наладке этого всего добра для нашего объекта стоить будет не дорого. Для просмотра не надо ПК, достаточно старенький 17' монитор и обучать никому никого не надо, разобраться может каждый. Это будет единоразовая плата за все.
Цены взяты не с потолка, можете спросить любую фирму, которая этим занимается.
Охрана за 30 тыс?) где вы нашли такие расценки?
08 квіт 2015 18:59
Цитата "dr_x":

Справді це так, і всі ми знаємо, що зп краще підвищувати ніж навпаки.
А 1170 це ще одна пенсія для пенсіонерки!!!.
Цього цілком досить для підтримання порядку в парадному.
А для квартир то вже у кожного індивідуальне рішення (в когось для продажу, в когось для оренди, в когось ремонт в наступному році і т.д.)
Тобто треба чітко розділити. Охорона парадного і підтримання там порядку, і охорона квартир.


Согласен с Вами. Весь вопрос в том, какую задачу по охране имущества мы хотим решить. Если описать ее несколькими словами, то необходимо максимально обезопасить дом и прилегающую территорию от возможных актов вандализма, кражи установленного оборудования, элементов отделки. Вопрос охраны квартир должен решаться каждым владельцем в индивидуальном порядке.
Про бабушек - вахтеров и их эффективность в качестве охраны здесь уже много написали. И особого оптимизма эти сведения не внушают. Хотя я согласен с той мыслью, что лучше с "бабушкой - вахтером", чем вовсе без нее.
08 квіт 2015 19:10
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Охранная организация (подобная той, которая сейчас следит за нашим домом), возьмёт минимум 30 тысяч грн. в месяц. Хорошая система наблюдения стоит 1500 - 2000 долларов. Кабели, изоляция (труба или гофра), монтаж, наладка - ещё 500 долларов. Компьютер, монитор, интернет, человек, обученный пользоваться системой видеонаблюдения, а так же электроэнергия для охраны (зимой обогреватели), тревожная кнопка (в милицию). При всём при этом, в случае кражи или вандализма, кроме удивлённого лица и сожаления вы не увидите больше НИЧЕГО. Если вы настолько богаты, и вам некуда девать деньги - нанимайте охрану, ставьте камеры, заваривайте мусоропровод. Лично мне это совершенно не интересно.


Не ради спора...
В дополнении в той ссылке по стоимости услуг охраны, что сегодня давали.
Сегодня сам лично общался с руководителем отдела физической охраны одного охранного агентства. Ответ на вопрос "сколько может стоить охрана многоквартирного дома" была озвучена цифра 11 000 грн. в месяц. Это круглые сутки один охранник в форме и со средствами защиты, возможна также "тревожная кнопка".
08 квіт 2015 19:13
Консьерж (бабушка или фирма), сидящие на своем посту будут видеть только входные двери, а первые этажи никто не будет мониторить. Смысла в такой охране не вижу.
Охранник со средствами защиты и кнопкой не может 24/7 бегать вокруг дома) Потому видеонаблюдение просто необходимо. Это мое мнение, никого не склоняю)
08 квіт 2015 19:24
Цитата "iron1":
Консьерж (бабушка или фирма), сидящие на своем посту будут видеть только входные двери, а первые этажи никто не будет мониторить. Смысла в такой охране не вижу.
Охранник со средствами защиты и кнопкой не может 24/7 бегать вокруг дома) Потому видеонаблюдение просто необходимо. Это мое мнение, никого не склоняю)


Все верно, так и есть.
Видео наблюдение необходимо, но как дополнение к тому, кто сможет его использовать с максимальной эффективностью.
08 квіт 2015 19:25
Цитата "artisan":


Все верно, так и есть.
Видео наблюдение необходимо, но как дополнение к тому, кто сможет его использовать с максимальной эффективностью.

100%
08 квіт 2015 19:41
Цитата "artisan":


Не ради спора...
В дополнении в той ссылке по стоимости услуг охраны, что сегодня давали.
Сегодня сам лично общался с руководителем отдела физической охраны одного охранного агентства. Ответ на вопрос "сколько может стоить охрана многоквартирного дома" была озвучена цифра 11 000 грн. в месяц. Это круглые сутки один охранник в форме и со средствами защиты, возможна также "тревожная кнопка".

Вы представьте себе чувака, который сутки не спит... Как вы думаете от него толку много? 30 тысяч - стоит такая охрана как у нас сейчас.
08 квіт 2015 19:44
Цитата "artisan":


Все верно, так и есть.
Видео наблюдение необходимо, но как дополнение к тому, кто сможет его использовать с максимальной эффективностью.

Как по мне поставил хорошую дверь, и не бегаешь, не пялишься в монитор всем домом, как параноик...
08 квіт 2015 19:45
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Вы представьте себе чувака, который сутки не спит... Как вы думаете от него толку много? 30 тысяч - стоит такая охрана как у нас сейчас.


Я тоже сразу задал вопрос "11000 - это за одного?" Нет, это общая стоимость, а сколько человек и по какому режиму будут меняться, то это уже их забота.
08 квіт 2015 19:46
Цитата "iron1":
12тыс грн +- стоит регистратор, винт 2 тб(с архивом 1 мес.),3 не самые плохие наружные камеры 720р. Работа по протяжке и наладке этого всего добра для нашего объекта стоить будет не дорого. Для просмотра не надо ПК, достаточно старенький 17' монитор и обучать никому никого не надо, разобраться может каждый. Это будет единоразовая плата за все.
Цены взяты не с потолка, можете спросить любую фирму, которая этим занимается.
Охрана за 30 тыс?) где вы нашли такие расценки?

12 тысяч - Гаражное производство умельцев из хо-ше-мина?
08 квіт 2015 19:47
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Как по мне поставил хорошую дверь, и не бегаешь, не пялишься в монитор всем домом, как параноик...


Речь шла о системе видео наблюдения для того, кто будет непосредственно следить за домом и территорией. Особенно в ночное время.
08 квіт 2015 19:49
Цитата "artisan":


Я тоже сразу задал вопрос "11000 - это за одного?" Нет, это общая стоимость, а сколько человек и по какому режиму будут меняться, то это уже их забота.

Можно и за 3 тысячи в месяц (причём на всех) нанять отличных парней из соседнего, за забором садика...
08 квіт 2015 19:49
Как по мне так это интересное предложение, если оно реально, назовите охранную фирму, я с ними свяжусь.
Т.к. я знаю другие расценки на охрану, но речь идет о ДСО. Их цена 62 грн/час, но там обученный человек с огнестрельным оружием и они несут мат. ответственность за то что охраняют, но цена на их услуги как вы понимаете будет не 11 тыс грн в месяц.

Сейчас я плачу ДСО за охрану своей квартиры больше 236 грн. в месяц, но спокойствие того стоит, особенно когда уезжаешь из города на несколько дней.

И еще, прежде чем скидываться на улучшение дверей в местах общего пользования дома, надо такую задачу поставить обслуживающей организации. Они как балансодержатель в первую очередь должны быть заинтересованны в надлежащей охране имущества которое обеспечивает жизнедеятельность дома, они же нас не бесплатно будут обслуживать.
08 квіт 2015 19:50
Цитата "artisan":


Речь шла о системе видео наблюдения для того, кто будет непосредственно следить за домом и территорией. Особенно в ночное время.

это всё равно, что следить за своей машиной ночью по видеонаблюдению.
08 квіт 2015 19:51
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Вы представьте себе чувака, который сутки не спит... Как вы думаете от него толку много? 30 тысяч - стоит такая охрана как у нас сейчас.


30 000. Да, мне тоже озвучили эту цифру, когда я общался с одним из тех, кто сейчас охраняет наш дом. Но, к моему удивлению, оказывается есть и другие цифры.
08 квіт 2015 19:52
Цитата "Заинтересованное Лицо":

Можно и за 3 тысячи в месяц (причём на всех) нанять отличных парней из соседнего, за забором садика...

А можно вообще ничего не делать.
08 квіт 2015 19:55
Цитата "Advisor 49f":
Как по мне так это интересное предложение, если оно реально, назовите охранную фирму, я с ними свяжусь.
Т.к. я знаю другие расценки на охрану, но речь идет о ДСО. Их цена 62 грн/час, но там обученный человек с огнестрельным оружием и они несут мат. ответственность за то что охраняют, но цена на их услуги как вы понимаете будет не 11 тыс грн в месяц.

Сейчас я плачу ДСО за охрану своей квартиры больше 236 грн. в месяц, но спокойствие того стоит, особенно когда уезжаешь из города на несколько дней.

И еще, прежде чем скидываться на улучшение дверей в местах общего пользования дома, надо такую задачу поставить обслуживающей организации. Они как балансодержатель в первую очередь должны быть заинтересованны в надлежащей охране имущества которое обеспечивает жизнедеятельность дома, они же нас не бесплатно будут обслуживать.

62 грн в час - это реальная цена на сегодняшний день. Вот от неё и нужно плясать.
А вот на счёт балансодержателя вы думаю погорячились. Гораздо выгодней купить новое оборудование, установить его, и наварить на нас. При этом чувствуя себя героями (спасли мир).
08 квіт 2015 19:57
Цитата "iron1":

А можно вообще ничего не делать.

Лично мне лучше вообще не делать, чем делать как нибудь.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .219221. . .266
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше