Подати оголошення

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2014 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .217219. . .266
08 квіт 2015 11:25
Цитата "iron1":

когда это вы успели такое подписать?

Когда подписывали договор на коммуналку со Спецжитлофондом...
08 квіт 2015 11:30
не заметил я там такого пункта
08 квіт 2015 11:36
Цитата "Андрей 7":
Интересует следующий вопрос:
все подписали попередження по-поводу запрета перепланировок и т.д. в частности, что нельзя устанавливать кондиционеры без соответствующих разрешений.
И куда интересно их выводить? На крышу? :winky: :ne figa sebe:


Обслуживающая организация должна дать вам на подпись схему установки наружных блоков кондиционеров.
Вешать наружный блок, вы будете иметь право, только в том месте под окном или на незастекленном балконе как показано на той схеме.
Обычно можно вешать под открывающимися секциями окон, чтобы был доступ для обслуживания.
08 квіт 2015 11:54
Цитата "iv07":
Не говорите гадостей про строителей.Они молодцы- дом построили в срок, без задержек. Качество хорошее, строили на совесть.

А тот незаосвальтированный кусок дороги к нашему дому не имеет никакого отношения.Тогда совпало, что в одно время делали коммуникации дома и городские работы. Если посмотреть по переулку Попова, там таких дыр достаточно. Они "сезонные". Вот потеплело и уже начинают рыть опять.


Сейчас, как раз готовят эти ямы к асфальтированию. 8-)
08 квіт 2015 12:10
Вопрос. К договору прикреплен фаил - "Попередження", в котором запрещенно самовольное перепланирование квартир, переноску счетчиков, увелечение секций батарей и т.п, увелеичивать площадь санузлов и т.п., без внесения изменений в проект и его согласования? Они ссылаються на решение Киеврады от 25.12.2008 № 1051/105.

Кто что об этом думает?
08 квіт 2015 12:13
Цитата "Technadzor":


Обслуживающая организация должна дать вам на подпись схему установки наружных блоков кондиционеров.
Вешать наружный блок, вы будете иметь право, только в том месте под окном или на незастекленном балконе как показано на той схеме.
Обычно можно вешать под открывающимися секциями окон, чтобы был доступ для обслуживания.


Технадзор, при всем уважении к вашим знаниям, зачем вы беретесь комментировать "предупреждение" которое мы сегодня получили у обслуживающей организации.
Откуда вы знаете как у нас будут устанавливаться кондиционеры? Вы уточняли это непосредственно в нашей обслуживающей организации?
Вы ведь не являетесь инвестором квартиры в ЖК Минский? Зачем пудрите людям мозги?
08 квіт 2015 12:21
Цитата "shar-k":
Вопрос. К договору прикреплен фаил - "Попередження", в котором запрещенно самовольное перепланирование квартир, переноску счетчиков, увелечение секций батарей и т.п, увелеичивать площадь санузлов и т.п., без внесения изменений в проект и его согласования? Они ссылаються на решение Киеврады от 25.12.2008 № 1051/105.

Кто что об этом думает?


Я думаю что нам не стоит уж очень заморачиваться по поводу этого предупреждения. Они шлепнули его на всякий случай, т.к. сказать по привычке.
Во-первых мы его не подписывали, во вторых что бы понять что оно левое надо его прочитать. Первое предложение речь идет о газовых счетчиках, плитах, котлах и т.д.
У нас в доме есть газ? Нет. Тогда к нам это не относится.
Кроме этого они ссылаются на нормативный акт, который утратил юридическую силу.
На данный момент эти правоотношения урегулированы Законом Украины "Про регулювання містобудівної діяльності" Кому интересно, почитайте.

Другими словами забейте на это предупредждение, оно не актуально т.к. не соответствует действующему законодательству.
08 квіт 2015 12:23
Цитата "Advisor 49f":


Технадзор, при всем уважении к вашим знаниям, зачем вы беретесь комментировать "предупреждение" которое мы сегодня получили у обслуживающей организации.
Откуда вы знаете как у нас будут устанавливаться кондиционеры? Вы уточняли это непосредственно в нашей обслуживающей организации?
Вы ведь не являетесь инвестором квартиры в ЖК Минский? Зачем пудрите людям мозги?


Процедура у всех одинаковая. Собственнику квартиры дается схема где можно вешать наружные блоки.
И здесь форум вообще-то не только для инвесторов! Это форум обсуждения новостроек и каждый имеет право высказать свою точку зрения.
С вашей агрессивностью не позавидуешь будущим соседям и жителям соседних домов :super:
08 квіт 2015 12:43

Технадзор, не совсем понимаю о какой процедуре согласования установки кондиционеров вы говорите т.к. уже не один кондер лично себе устанавливал, без каких либо согласований и никто мне слова не сказал.
И я не хотел вас обидеть, просто не думал что вы такой впечатлительный.

Просто будущим жильцам надо решить действительно насущный вопрос связанный с охраной нашего дома.
Вот тут как раз пишут про рост квартирных краж и грабежей //domik.ua/novosti/panika-v-socsetyax-v- milicii-soobshhili-skolko-kvartirnyx-kra zh-i-ograblenij-proisxodit-v-kieve-n2374 15.html

На стройке мне сказали что дом будет охраняться пока все квартиры не передадут жильцам. Домофон включат 14 числа. Видимо ключи от квартир будут выдавать уже с ключами от входной двери.
Кроме этого, по предварительным данным спорт. площадки не будет, по крайней мере на стройке об этом ничего не известно. Хотя при продаже квартир нам ее обещали, есть инфо. об этом и на нашем сайте.

08 квіт 2015 13:10
Цитата "Advisor 49f":
Технадзор, не совсем понимаю о какой процедуре согласования установки кондиционеров вы говорите т.к. уже не один кондер лично себе устанавливал, без каких либо согласований и никто мне слова не сказал.
И я не хотел вас обидеть, просто не думал что вы такой впечатлительный.

Просто будущим жильцам надо решить действительно насущный вопрос связанный с охраной нашего дома.
Вот тут как раз пишут про рост квартирных краж и грабежей //domik.ua/novosti/panika-v-socsetyax-v- milicii-soobshhili-skolko-kvartirnyx-kra zh-i-ograblenij-proisxodit-v-kieve-n2374 15.html


Смотрите что я имел ввиду. В домах бизнес и элит класса строители сразу ставят кронштейны, декоративную ограждающую рамку и делают отверстия для магистралей кондиционера. Человек получив квартиру, просто заказывает кондицинер, установщики приехали и установили наружный блок на это посадочное место. Это сделано для того чтобы не портить внешний вид здания, его дизайн.
У вас дом обычный и фасады не вентилируемые а простые. Но и тут нужен порядок в вопросе внешних блоков. Поэтому жильцам просто обязаны давать схему с указанием того где разрешено вешать наружный блок, не над окном, не с боку, а именно под открывающимися секциями окон. Так же есть нюансы с установкой блоков на балконах.
Если вам просто запретили вешать блок и не дают схему то это не правильно, и нужно требовать разъяснений.

Насчет ограблений квартир сейчас тема актуальная, много сброда приехало сейчас.

Если ставить видеонаблюдение то нужен постоянной оператор (диспетчер) или нормальный консьерж, который будет в реальном времени смотреть что происходит на экране и в случае необходимости вызовет милицию. Просто навешать камер и вывести их на прибор видеозахвата с записью ничего не даст. Это будет как "черный ящик", просто пишет что происходит и потом просто можно это посмотреть, но на расследование данное видео вряд ли повлияет в плане раскрытия.

Начинать нужно со своей квартиры.
Первое - это хорошая фирменная дверь или по индивидуальному заказу.
Второе - проверенные временем качественные замки и сердцевины: Mottura, Mul-t-lock и т.д.
Третье - сигнализация от ГСО (не в целях рекламы)
Четвертое - решетки на окнах первого и второго этажей (ввиду утопленного первого), в первую очередь на окна граничащие с пристройками, ТП, навесом подъезда и т.д.

Еще есть разные дополнения типа видеодомофона с записью фото нажимающих на кнопку, сигнализация без подключения на пульт охраны но с мощной сиреной и т.д. и т.п.
А вот видеокамеры с простой записью без диспетчера не очень эффективны я считаю. От них первая защита это кепка и темные очки.
08 квіт 2015 13:18
Еще по поводу безопасности и домофонов входных дверей, из личного опыта "борьбы с ветряными мельницами" :) .
Все эти таблеточные домофоны что сейчас в Киеве ставят, при наличии клавиатуры, имеют определенные коды чтобы дверь открылась. И таблетка даже не нужна, просто нажимаешь 3-4 цифры и дверь открыта.
Это сделано для пожарных, милиции, дворника, почтальона и т.д.
Сами понимаете эти коды быстро распространяются среди "своих" и так далее.
У нас по ночам ходят наркоманы, поэтому регулярно звоним в компанию ДИО, они приезжают - меняют код, естественно сообщают этот код кому нужно в жек. Пару недель тишина в подъезде, потом опять наркоманы как-то узнают код и начинается движняк ночной в подъезде.
08 квіт 2015 13:40
Цитата "Technadzor":
Еще по поводу безопасности и домофонов входных дверей, из личного опыта "борьбы с ветряными мельницами" :) .
Все эти таблеточные домофоны что сейчас в Киеве ставят, при наличии клавиатуры, имеют определенные коды чтобы дверь открылась. И таблетка даже не нужна, просто нажимаешь 3-4 цифры и дверь открыта.
Это сделано для пожарных, милиции, дворника, почтальона и т.д.
Сами понимаете эти коды быстро распространяются среди "своих" и так далее.
У нас по ночам ходят наркоманы, поэтому регулярно звоним в компанию ДИО, они приезжают - меняют код, естественно сообщают этот код кому нужно в жек. Пару недель тишина в подъезде, потом опять наркоманы как-то узнают код и начинается движняк ночной в подъезде.

как показала практика - здесь бесполезно это рассказывать! я уже и не пытаюсь. жильцы нашего минского не то что тяжелые на первоочередные решения, а просто неподъемные. видимо у 90% принцип "моя хата з краю". пару человек пытались всех собрать-решить, но все попытки так и остались попытками!
вернемся к разговору, уважаемые соседи, когда в подъезде повыносят все что можно вынести и бомжи пообсцыкают все углы. тогда может вспомните горстку людей которые тут на форуме ВЗЫВАЛИ собраться и решить вопросы охраны (хотя вон даже были от кого-то посты в стиле "зачем собираться, мы шас тут на форуме все решим"!
мда................. :faceoff:
08 квіт 2015 13:46
Tехнадзор, спасибо за полезную информацию по теме.
Согласен с вами по всем пунктам. Вам +1 к карме :)
Вопросы охраны непосредственно своих квартир каждый будет решать для себя сам.
А относительно мест общего пользования, то думаю будет целесообразно установить на двери видеодомофон с фотофиксацией входящих. Кстати это совсем не обязывает всех жильцов устанавливать видеодомофоны в квартирах (вещь не самая дешевая), там могут быть обычные трубки.
Кстати сказать современные видеодомофоны могут через интернет передавать картинку на ваш смартфон в режиме реального времени, а вы решаете пускать или не пускать гостя в дом, но это скажем опция для искушенного пользователя.
Касаемо консьержа, очень много вопросов:
Кто непосредственно будет его нанимать?
Как будут оплачиваться его услуги, вместе с коммунальными платежами или кто-то отдельно будет оббегать всех жильцов (не думаю что это удобно и целесообразно).
Кто будет контролировать его работу, опрятность, трезвость и главное ответственность. Ведь понятно что в случае ЧП (кражи и т.д.) с него спрос маленький он не мат. ответственное лицо. У нас тут в соседнем доме, дали работу из жалости одной женщине переселенке, так она чуть подъезд не сожгла уснув с сигаретой в своей каптерке.
Думаю у нашего должна быть элементарные средства самозащиты (шокер, балончик), четкая инструкция, алгоритм действий на тот или иной случай. И система штрафов, к примеру пропустил неустановленное лицо с нарушением инструкции (просто для проверки), получи меньше зп в конце месяца.
У кого есть позитивный опыт работы с консьерж службой, поделитесь опытом.
08 квіт 2015 13:51
Цитата "Investor_minskiy":

как показала практика - здесь бесполезно это рассказывать! я уже и не пытаюсь. жильцы нашего минского не то что тяжелые на первоочередные решения, а просто неподъемные. видимо у 90% принцип "моя хата з краю". пару человек пытались всех собрать-решить, но все попытки так и остались попытками!
вернемся к разговору, уважаемые соседи, когда в подъезде повыносят все что можно вынести и бомжи пообсцыкают все углы. тогда может вспомните горстку людей которые тут на форуме ВЗЫВАЛИ собраться и решить вопросы охраны (хотя вон даже были от кого-то посты в стиле "зачем собираться, мы шас тут на форуме все решим"!
мда................. :faceoff:

Не драматизуйте, як казал Остап Бендер "Лед тронулся господа присяжные", вже хоч видно признаки того, що люди читають і аналізують, що ситуація лише в наших руках, ось інвестор mikl20_3 згоден створити таблицю, залишилось дізнатись ЧИ ПОГОДИТЬСЯ ПРОРАБ ЇЇ ДАВАТИ НА ОЗНАЙОМЛЕННЯ ПРИ ВИДАЧІ КЛЮЧІВ, ХТО ПОРУЧ ЖИВЕ СПИТАЙ ВЖЕ НАРЕШТІ :hi: :call:
08 квіт 2015 14:01
Цитата "McLarenF1":
Не драматизуйте, як казал Остап Бендер "Лед тронулся господа присяжные", вже хоч видно признаки того, що люди читають і аналізують, що ситуація лише в наших руках, ось інвестор mikl20_3 згоден створити таблицю

я драматизирую?? вы думаете мне больше всех надо сохранность подъезда на 120 квартир? то что уже около 3х месяцев я (и вы кстати) пытаюсь организовать - тильки зараз хтось створюе таблицю!! який прогрес!!! пока ваш лед доплывет такими темпами - будем лампочки и другое скрученное оборудование за свой счет покупать в подъезд. да от бомжей отмывать!
свой этаж я найду как оградить, а вот остальные 16.........
08 квіт 2015 14:03
Цитата:
вернемся к разговору, уважаемые соседи, когда в подъезде повыносят все что можно вынести и бомжи пообсцыкают все углы. тогда может вспомните горстку людей которые тут на форуме ВЗЫВАЛИ собраться и решить вопросы охраны (хотя вон даже были от кого-то посты в стиле "зачем собираться, мы шас тут на форуме все решим"!
мда................. :faceoff:


Уважаемый инвестор_минский, соглашусь с вами в том что форум это неэффективное место для обсуждения важных вопросов и организации жильцов. Да и не следует обсуждать вопросы организации систем безопасности, так форум этот читают далеко не только жильцы.

Предлагаю встретится 14 числа на объекте и обсудить эти вопросы с соседями. Не со всеми сразу, а по мере их прихода. Ведь за ключами придут многие. Таких встречающих будет несколько человек, я на это надеюсь. Первым делом собрать контакты, что бы не приходилось за ними потом бегать и уведомить о возможных изменениях. Готовим к примеру три варианта по безопасности и соответственно по цене. Одновременно соберем так же другие волнующие жильцов общие вопросы, для последующих обсуждений и решений.

Люди выберут. Смотрим какой вариант из трех выберет большинство, тот и возьмем за основу.
Я со своей стороны готов там быть 14.04 с утра до обеда. Кто еще хочет/может войти в инициативную группу?
08 квіт 2015 14:05
Цитата "Advisor 49f":

Кто будет контролировать его работу, опрятность, трезвость и главное ответственность. Ведь понятно что в случае ЧП (кражи и т.д.) с него спрос маленький он не мат. ответственное лицо. У нас тут в соседнем доме, дали работу из жалости одной женщине переселенке, так она чуть подъезд не сожгла уснув с сигаретой в своей каптерке.

В цього випадку пропонувалось наймати кваліфіковану охорону, казали, що це не набагато дорожче, я точно не знаю, але я наприклад ЗА будь-яку пропозицію на перший час, будь то охорона чи просто консьєрж, ГОЛОВНЕ, щоб будинок був під наглядом
08 квіт 2015 14:05
Цитата "Advisor 49f":
Tехнадзор, спасибо за полезную информацию по теме.
Согласен с вами по всем пунктам. Вам +1 к карме :)
Вопросы охраны непосредственно своих квартир каждый будет решать для себя сам.
А относительно мест общего пользования, то думаю будет целесообразно установить на двери видеодомофон с фотофиксацией входящих. Кстати это совсем не обязывает всех жильцов устанавливать видеодомофоны в квартирах (вещь не самая дешевая), там могут быть обычные трубки.
Кстати сказать современные видеодомофоны могут через интернет передавать картинку на ваш смартфон в режиме реального времени, а вы решаете пускать или не пускать гостя в дом, но это скажем опция для искушенного пользователя.
Касаемо консьержа, очень много вопросов:
Кто непосредственно будет его нанимать?
Как будут оплачиваться его услуги, вместе с коммунальными платежами или кто-то отдельно будет оббегать всех жильцов (не думаю что это удобно и целесообразно).
Кто будет контролировать его работу, опрятность, трезвость и главное ответственность. Ведь понятно что в случае ЧП (кражи и т.д.) с него спрос маленький он не мат. ответственное лицо. У нас тут в соседнем доме, дали работу из жалости одной женщине переселенке, так она чуть подъезд не сожгла уснув с сигаретой в своей каптерке.
Думаю у нашего должна быть элементарные средства самозащиты (шокер, балончик), четкая инструкция, алгоритм действий на тот или иной случай. И система штрафов, к примеру пропустил неустановленное лицо с нарушением инструкции (просто для проверки), получи меньше зп в конце месяца.
У кого есть позитивный опыт работы с консьерж службой, поделитесь опытом.


Консьержи это такой темный лес. Мама дорогая...
Сейчас вот на вскидку вспоминаю у скольких родственников и друзей в Киеве в пик популярности были организованы комнаты - консьержки.
У 5-х точно были. Сейчас все отказались от этих сомнительных услуг.

В подъезде выбирался активист, обычно дедуля которого почти все знают. Он и собирал деньги, в квартиру ему носили.

В роли "суровых консьержей" всюду были местные бабки из соседних домов. Только в одном случае дедуля дежурил.

У одной знакомой на Троещине спокойно вынесли из квартиры имущество и телевизор 42". При этом воры подогнали Газель к подъезду, лил дождь, бабушке заговорили зубы что мол жильцы одной из квартир заказали переезд. Бабка еще и дверь им придерживала чтобы им проще было выносить. История абсолютно честная.

Второй случай помню, консьержка смотрит какой-то сериал со своим котом в консьержке, а в лифте девченку изнасиловали... в новостях даже было

Эффективен против нечисти будет только обученный охранник, с газовым баллоном и дубинкой. Но это уже нужен договор с охранным агенством, поочередное дежурство по суткам и совсем другие расценки.

Бабки только и способны что придираться к нормальным людям, (куда вы?, зачем вы?) и т.д., поэтому толку от них как от того чувака консьержа в НашаРаша

Единственные плюсы помню это то что заходишь в подъезд и напротив консьержки всегда стояли вазоны, вымыт пол и столики с рекламой и газетами :)
08 квіт 2015 14:08
Цитата "Investor_minskiy":

я драматизирую?? вы думаете мне больше всех надо сохранность подъезда на 120 квартир? то что уже около 3х месяцев я (и вы кстати) пытаюсь организовать - тильки зараз хтось створюе таблицю!! який прогрес!!! пока ваш лед доплывет такими темпами - будем лампочки и другое скрученное оборудование за свой счет покупать в подъезд. да от бомжей отмывать!
свой этаж я найду как оградить, а вот остальные 16.........

Таблица есть (закладка "встреча")! Можно отмечаться в ней.
08 квіт 2015 14:08
Цитата "Андрей 7":

Таблица есть (закладка "встреча")! Можно отмечаться в ней.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sETOiilYubi75ly_vv1YGmzdyN1Q7DSiS4rrjkxrato/edit?pli=1#gid=415782851
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .217219. . .266
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше