Подати оголошення

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .343345. . .375
31 жовт 2016 10:00
Я недавно узнал, что для просушки штукатурки в такую погоду, как сейчас, используют какие-то специальные " тепловые пушки" или как-то так. Может из-за них? Ведь сейчас многие делают ремонт, а штукатурка в такую сырую погоду не высохнет и за две недели, наверное, без дополнительного обогрева. Может эти "пушки" жрут энергии немеряно и бытовая сеть не справляется?
31 жовт 2016 10:08

Тепловые пушки, да. 3,5,9 кВт. Например, //rozetka.com.ua/vitals_en30_14191/p2372 927/
Этого никакая сеть не выдержит. Но не думаю, что они постоянно молотят сутками напролет. А вот сгореть что-то могло.
Народ, 1-2 секции, отпишитесь, кому-то отопление уже включили?

31 жовт 2016 10:17
Я как далеко не электрик скажу Вам следующее,в каждую приходит аж 3 фазы, которые ограничены автоматом (который стоит возле счетчика) и больше чем вы можете взять себе в квартиру (вродь 40 А)Вы даже за деньги не возьмете. И с чего вдруг ЖЕК решил ,что все желающие обогреть свою квартиру электронным методом вдруг договорились и нагрузили только на одну фазу...
31 жовт 2016 10:21
Цитата "журко":
Я как далеко не электрик скажу Вам следующее,в каждую приходит аж 3 фазы, которые ограничены автоматом (который стоит возле счетчика) и больше чем вы можете взять себе в квартиру (вродь 40 А)Вы даже за деньги не возьмете. И с чего вдруг ЖЕК решил ,что все желающие обогреть свою квартиру электронным методом вдруг договорились и нагрузили только на одну фазу...


35 А почти у всех.
31 жовт 2016 10:58
Цитата "Vadus":
Тепловые пушки, да. 3,5,9 кВт. Например, //rozetka.com.ua/vitals_en30_14191/p2372 927/
Этого никакая сеть не выдержит. Но не думаю, что они постоянно молотят сутками напролет. А вот сгореть что-то могло.
Народ, 1-2 секции, отпишитесь, кому-то отопление уже включили?

Отопление включили.
31 жовт 2016 11:04
Цитата "Diana168":
Отопление включили.

Тепло уже в квартирах или только в МОП-ах?
31 жовт 2016 11:09
Если кому-то необходимо высушить стяжку/штукатурку то тепловые пушки лучше не использовать, потому что они загоняют влагу глубоко в стены, а потом она медленно в течении долгих месяц выходит + большой расход электроэнергии. Мы брали в аренду осушители воздуха для этих целей ecosystems.com.ua
31 жовт 2016 11:20
Цитата "Diana168":

Отопление включили.

Дианочка, теперь внимательно смотрите на стены и углы.
Что б не затопило сверху, мы почти под Вами, но в квартире никого нет, можем тоже кого-то затопить. Вы уже живете?
31 жовт 2016 11:33
дозвонился до какого-то начальства. Они сказали, что занимаются проблемой с Киевэнерго, мол перебои с энергией. не знаю прям....
31 жовт 2016 11:36
Цитата "Dotaval":
дозвонился до какого-то начальства. Они сказали, что занимаются проблемой с Киевэнерго, мол перебои с энергией. не знаю прям....

В голове у них перебои - врут !
31 жовт 2016 12:34
Цитата "Vadus":
я тоже не электрик/энергетик, но уверен, когда включат отопление ситуация выправится


Цитата "Vadus":

Тепловые пушки, да. 3,5,9 кВт. Например, //rozetka.com.ua/vitals_en30_14191/p2372 927/
Этого никакая сеть не выдержит


1. Обогреватели. Даже если они включены в 50% квартир (хотя большинство квартир ремонты ещё не начали вообще) и даже если их по 2 в каждой квартире то это, в среднем, 3 кВт * 2 = 6 кВт.
Для примера, одна лишь современная варочная поверхность потрябляет 6-8 кВт, духовой шкаф 2,5 - 4 кВт. Уже 10. Это без бойлера (2 кВт), кондиционера (1,5 кВт) и всего остального. Тоесть, следуя логике "обогревателей" в дом можно вообще не заезжать, так как электроэнергии в нём не будет.

2. Повышение во второй фазе напряжения до 260 В якобы из-за обогревателей. Если следовать этой логике, то при включении ВСЕГО дома(расчёты в п. 1.) напряжение должно стать 380, 440 и т.д.

Проблема явно гораздо проще - бухие электрики. Раньше был электрик Женя, так он принимал не меньше 300 грамм водки перед работой.
31 жовт 2016 12:37
Мне соседи говорили, что проблемы с электрикой были ещё в августе, т.к. они ещё тогда ремонт начинали. И тогда вроде бы выявили, что неправильно построили подстанцию и её заливает во время дождей. Но ВН обещал всё устранить и просил не поднимать скандала. Не знаю, правда или нет. Я тогда подумал, что это просто слухи и такого не может быть, но теперь уже не знаю... :)
31 жовт 2016 12:55
Цитата "yarwise":
Мне соседи говорили, что проблемы с электрикой были ещё в августе, т.к. они ещё тогда ремонт начинали. И тогда вроде бы выявили, что неправильно построили подстанцию и её заливает во время дождей. Но ВН обещал всё устранить и просил не поднимать скандала. Не знаю, правда или нет. Я тогда подумал, что это просто слухи и такого не может быть, но теперь уже не знаю... :)

А вот правильно все-таки барышня обматерила В.Н.,случай о котором с таким ужасом описывал ИнтриГант. С такой работой как у В.Н. будет и свет, и лифт, и качественные ремонты, и инфаркты от беготни на 16 этажи и выше.
31 жовт 2016 12:57
обзвонил отдел сопровождения, юристов. Обозначил проблему и то, что с ней борются уже битую неделю и безрезультатно.
Юрист сказал, с их страны дом введен в эксплуатацию и принят на баланс ЖЭКа. Юридически все притензии должны быть к ЖЭКу.
31 жовт 2016 13:11
Цитата "Dotaval":

Юрист сказал, с их страны дом введен в эксплуатацию и принят на баланс ЖЭКа. Юридически все притензии должны быть к ЖЭКу.

Правильно сказал. Застройщик сдал, ЖЭК принял.
Проблемы ЖЭКа. Это как счетчики. Мы подписали акты, что приняли счетчики на воду и если завтра их стырят, то ЖЭК не причем, это наш головняк.
31 жовт 2016 13:30
Цитата "Dotaval":
обзвонил отдел сопровождения, юристов. Обозначил проблему и то, что с ней борются уже битую неделю и безрезультатно.
Юрист сказал, с их страны дом введен в эксплуатацию и принят на баланс ЖЭКа. Юридически все притензии должны быть к ЖЭКу.

Тут что-то не то. Так не может быть. Есть поставщик элеткроэнергии. Сейчас Это Укрбуд, т.к у нас нет договоров с Киевэнерго... Но опять же пока доков на собственность нет - мы бесправны... По -хорошему ЖЕК должен напрягать Укрбуд, как поставщика, а те своего поставщика - Киевэнерго и так искать, где именно что-то не так. Но для этого нужен более сильный шухер. А когда ЖЕК и УКРБУД по сути принадлежат одной группе компаний, то и нет мотивации жестко ставить вопрос. Это ещё один аргумент, почему ОСББ нужно. ЖЕК никогда не подаст в суд на Укрбуд, даже если будут основания.
31 жовт 2016 13:39
есть идеи кого ещё подключить к вопросу? я обзвонил всех кого нашёл в цепочке... буду признателен за помощь.
31 жовт 2016 13:41
1. Почему у Форвард-сервиса не может быть договора с Киевэнерго? Они эксплуатирующая компания и должны иметь такой договор.
2. Конечно, ЖЭК должен решать вопрос с электроснабжением дома.
Электрик, который приходил в сентябре включать электричество, рассказывал, что он только что начал работать и еще ничего толком не знает. Тот бухой электрик Женя, наверное был электрик от застройщика еще. Интересно, наш ЖЭКовский спец вообще не понимает, что происходит?
3. По поводу ОСМД - думаю, все за много раз. Собственность скоро будет. А вот кто согласится запрячься в создание ОСМД, кто согласится быть председателем - это вопрос.
31 жовт 2016 13:45
А электрик наш что говорит? Ждет спецов из Киевэнерго?
31 жовт 2016 13:52
Цитата "Dotaval":
есть идеи кого ещё подключить к вопросу? я обзвонил всех кого нашёл в цепочке... буду признателен за помощь.

Идея есть такая, что можно ещё все тем же людям написать. Причём и нашему Форварду и остальным. От письма отмахнуться намного сложнее. Звонок - это для них так, укус комара. А на письмо уже отвечать надо официально.
Только для письма нужно хоть какие-то точные данные, на что именно жалуемся. Например " в розетке 260 вольт, что нарушает такой-то норматив, прошу принять меры" Для этого нужно минимально какой-то акт замеров сделать и любой документ хоть с кем угодно о наличии проблемы. Кто-то тут писал про разное напряжение на фазах или как-то так.
Как вариант такая цепочка действий. Тот, у кого скачет напряжение(это важно, т.к могут прийти и померять), меряет его и пишет письмо на Форвард, что вот так и так напряжение в розетке 260 вольт - устраните. Они что-то отвечают. Если отказываются, то пишем в Укрбуд, что у меня вот напряжение 260 вольт и ЖЕК вот ответил, что это Ваша недоработка, а не его - устраните. Те что-то отвечают. Потом в зависимости от ответов - писать такое же письмо в Киевэнерго.
На первый взгляд кажется, что можно легко сделать отписки и толку не будет, но это не совсем так. В любой большой организации исполнители не хотят брать на себя ответственность за откровенное враньё ради компании и ТОЧНО ХОТЬ НЕМНОГО ВНИКНУТ В ВОПРОС, ЧТОБЫ КВАЛИФИЦИРОВАННО ОБВИНИТЬ ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. А там уже намного яснее будет, кто именно виноват и легче разбираться.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .343345. . .375
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше