ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 215.
| 12/6% | ||
| 9/4% | ||
| 69/32% | ||
| 50/23% | ||
| 75/35% |
Vovz
V
Користувач
28
12 жовтня 2014
11 бер 2015 15:10
Цитата "Ed_Olimp":Может кому интересно, проект реконструкции забора между комплексом и парком
Обратите внимание, что по проекту между 5 секцией и центром творчества появляются ступеньки для входа в парк.

AQUAMK
A
Постійний користувач
379
27 січня 2015
11 бер 2015 15:23
Цитата "Vovz":
Обратите внимание, что по проекту между 5 секцией и центром творчества появляются ступеньки для входа в парк.
Это плохо( Надо просить не делать вход/выход в парк!!!
Ed_Olimp
E
Постійний користувач
488
22 жовтня 2013
11 бер 2015 15:40
Цитата "AQUAMK":
Это плохо( Надо просить не делать вход/выход в парк!!!
Тут уже нас никто не послушает. Прект утвержден и, уже в работе.
Andrey.St.
A
Постійний користувач
208
12 грудня 2014
11 бер 2015 16:08
Может потом после сдачи сами его закроем на ключ, или кодовый замок, чтобы только жильцы ходили.
Ed_Olimp
E
Постійний користувач
488
22 жовтня 2013
11 бер 2015 16:28
Цитата "Andrey.St.":Может потом после сдачи сами его закроем на ключ, или кодовый замок, чтобы только жильцы ходили.
+1 Это более реально
AQUAMK
A
Постійний користувач
379
27 січня 2015
11 бер 2015 16:51
Цитата "Andrey.St.":Может потом после сдачи сами его закроем на ключ, или кодовый замок, чтобы только жильцы ходили.
Когда шашлычникам захочется добавки
механический и магнитный замок их не остановит
, будем мастера вызывать каждую неделю!!!МБ
Ветеран
2 949
14 березня 2011
11 бер 2015 19:45
Цитата "Vovz":
Обратите внимание, что по проекту между 5 секцией и центром творчества появляются ступеньки для входа в парк.
Простите, не совсем поняла про ступеньки для входа в парк. Они есть в проекте или уже делаются? Дело в том, что проект переделывался и разрешение на строительство получалось по новому проекту. Я обошла вокруг уже все, но ступеньки не видела (где можно увидеть?), реконструированный забор уже видела, между 5 секцией и парком, его залили, а ступенек там нет. И между домом творчества и парком идет тоже кованый забор, как там может быть выход в парк? Фото ступенек в студию!!! Мы не согласны!!!

Ed_Olimp
E
Постійний користувач
488
22 жовтня 2013
12 бер 2015 09:44
Цитата "МБ":
Простите, не совсем поняла про ступеньки для входа в парк. Они есть в проекте или уже делаются? Дело в том, что проект переделывался и разрешение на строительство получалось по новому проекту. Я обошла вокруг уже все, но ступеньки не видела (где можно увидеть?), реконструированный забор уже видела, между 5 секцией и парком, его залили, а ступенек там нет. И между домом творчества и парком идет тоже кованый забор, как там может быть выход в парк? Фото ступенек в студию!!! Мы не согласны!!!
Залили только подпорную стену из бетона. Поверх ней будет забор из кирпича со ступеньками в парк (см. фото проекта выше)
МБ
Ветеран
2 949
14 березня 2011
12 бер 2015 10:17
Цитата "Ed_Olimp":
Залили только подпорную стену из бетона. Поверх ней будет забор из кирпича со ступеньками в парк (см. фото проекта выше)
Я не разбираюсь в чертежах, обведите мне, пожалуйста, кружочком.

Ed_Olimp
E
Постійний користувач
488
22 жовтня 2013
12 бер 2015 12:29
Цитата "МБ":
Я не разбираюсь в чертежах, обведите мне, пожалуйста, кружочком.
Вот
МБ
Ветеран
2 949
14 березня 2011
12 бер 2015 13:08
Цитата "Ed_Olimp":
Вот
Олимп, спасибо большое. Действительно ступеньки, написано 8 ступенек.
А что делать? Наверное этот забор не имеет отношения к общему проекту, т. е. могут сделать, а могут и не делать. Как думаете?
Ed_Olimp
E
Постійний користувач
488
22 жовтня 2013
12 бер 2015 13:20
Цитата "МБ":
Олимп, спасибо большое. Действительно ступеньки, написано 8 ступенек.
А что делать? Наверное этот забор не имеет отношения к общему проекту, т. е. могут сделать, а могут и не делать. Как думаете?
Это отдельный проект с подрядчиком "Спецбудплюс". Делается подпорная стена, так как комплекс стоит выше чем парковая зона (за забором идет снижение) , чтобы не поплыл грунт. Ну а совместно с подпорной стеной и будет новый забор на самой стене и ступеньки для спуска и подъема как со стороны комплекса, так и со стороны парка.
yarwise
y
Постійний користувач
302
24 серпня 2013
12 бер 2015 13:25
Ой, да ничего страшного, что лестница будет. Посмотрим, будет ли от неё вред. Мне кажется, мы иногда слишком паникуем по пустякам. Снести или заблокировать лестницу - это дело 5 минут, если понадобиться :)))
Алекsандр
А
Користувач
75
26 травня 2014
12 бер 2015 14:00
Цитата "yarwise":Ой, да ничего страшного, что лестница будет. Посмотрим, будет ли от неё вред. Мне кажется, мы иногда слишком паникуем по пустякам. Снести или заблокировать лестницу - это дело 5 минут, если понадобиться :)))
Совершенно верно ) Но для этого после заселения в дом надо стать большой движущей силой, а не аморфной биомассой, как это зачастую происходит в этой стране
yarwise
y
Постійний користувач
302
24 серпня 2013
12 бер 2015 14:22
Цитата "Алекsандр":надо стать большой движущей силой, а не аморфной биомассой, как это зачастую происходит в этой стране
В нашей стране всё зависит от нас. Везде и всегда есть "буйные" и "застабильность". И те и другие должны быть. Если слишком много активистов, то невозможно прийти к совместному решению. Если сплошная пассивность, то будет упадок.
Для этого есть ОСББ. Кто активный, то может войти в правление и придумывать как же ещё улучшить жизнь или испорить нервы государству :) Кто пассивный - один раз подписался и спокойно получает платёжки и не парится. Для всех хорошо

Ed_Olimp
E
Постійний користувач
488
22 жовтня 2013
12 бер 2015 14:33
Цитата "yarwise":
В нашей стране всё зависит от нас. Везде и всегда есть "буйные" и "застабильность". И те и другие должны быть. Если слишком много активистов, то невозможно прийти к совместному решению. Если сплошная пассивность, то будет упадок.
Для этого есть ОСББ. Кто активный, то может войти в правление и придумывать как же ещё улучшить жизнь или испорить нервы государству :) Кто пассивный - один раз подписался и спокойно получает платёжки и не парится. Для всех хорошо
По поводу ОСББ. В ОП на этот вопрос ответили однозначно, что будет частный жек и в ближайшие 2года после заселения, никакого ОСББ не дадут сделать, пока дом полностью не заселится. А по опыту знаю, что пото это будет сделать сложнее (если нужно перевести накопления на ОСББ).
yarwise
y
Постійний користувач
302
24 серпня 2013
12 бер 2015 15:08
ОСББ делать нелегко везде. Везде есть противодействие. Но даже сам факт начала работы по его организации заставляет ЖЕКи, особенно частные, идити на уступки и улучшать сервис(что реально) или снижать тарифы(что практически нереально).
Так что "Боритесь - поборите!"
А с другой стороны вдруг ЖЕК от Укрбуда окажется нормальным и нас всё будет устраивать? Чудеса случаются. :)
Так что "Боритесь - поборите!"

А с другой стороны вдруг ЖЕК от Укрбуда окажется нормальным и нас всё будет устраивать? Чудеса случаются. :)
МБ
Ветеран
2 949
14 березня 2011
12 бер 2015 16:08
А интересно, почему в жк на Герцена организовывают просмотры, а у нас нет? У нас, что база торпедных катеров, все засекречено? И степень готовности намного выше, куда нужно обращаться? 

alexlit
a
Користувач
78
25 травня 2013
12 бер 2015 16:27
Цитата "yarwise":
Никто не мешает, но это намного дороже. Сейчас нужно заплатить около 500 грн за перепланировку и всё сразу построят, как тебе нравится. А потом придётся платить за демонтаж, вывоз мусора, новую кладку. Думаю, это обойдётся дороже раз в десять :)
При перепланировке, нужно понимать, что у Вас могут образоваться лишние квадратные метры, например в случае сноса внутренней стены. Следовательно на этапе "обмера БТИ" у Вас площадь будет больше оплаченой и Вам придется доплатить остаток по "конечной цене" после сдачи дома. Логично, что цена будет не маленькая и в случаи сноса 10м стены у Вас может образоваться +1м2. Что обойдется в + 1000$ - 1300$ дополнительно.
И это без учета тех "дополнительных метров" которые у многих неожиданно выявят на этапе получения "справки о взаиморасчетах"
Вот и получается, что сносить стены на этапе стройки невыгодно.
А если Вам подвинуть, сдвинуть, то пожалуйста - самое время.
yarwise
y
Постійний користувач
302
24 серпня 2013
12 бер 2015 16:56
Как и обещал, выкладываю план квартиры после перепланировки. 4 секция,тип 3. С меня взяли 500 грн.
Я хотел внести 3 изменения, но одобрили только первых два:
1. Увеличил гардероб за счет прихожей. Всегда мечтал о большо гардиробе. :) Это на любителя конечно. Из отноститиельных минусов - счетчики и тумблеры электроэенергии теперь будут внутри гардероба, но это пустяки.
2. Увеличил ванную комнату за счет прихожей. Ванная очень маленькая и добавить лишние0,2-0,3 кв.м. очень важно. Напрмер у меня раньше даже ванна длиной 1700 мм вряд ли бы поместилась, а теперь думаю и 1800 мм войдёт. Кроме того в нишу теперь помещается стиральная машинка. Всем рекомендую увеличивать ванную комнату - не вижу никаких минусов.
3. На кухне я хотел перенести выход на балкон ближе к центру, т.е поменять местами собственно балконую дверь и окно. Но мне отказали, т.к. под такую компановку спроектировано отопление. Прийдётся самому уже делать, наверное, после сдачи дома.
Пока не начали кладку всем жителям 4 и 5 секций, а может и 3 ещё успеют, рекомендую взять в ОП и изучить подробные планы своих квартир. Увеличивайте ванные комнаты! :))
Я хотел внести 3 изменения, но одобрили только первых два:
1. Увеличил гардероб за счет прихожей. Всегда мечтал о большо гардиробе. :) Это на любителя конечно. Из отноститиельных минусов - счетчики и тумблеры электроэенергии теперь будут внутри гардероба, но это пустяки.
2. Увеличил ванную комнату за счет прихожей. Ванная очень маленькая и добавить лишние0,2-0,3 кв.м. очень важно. Напрмер у меня раньше даже ванна длиной 1700 мм вряд ли бы поместилась, а теперь думаю и 1800 мм войдёт. Кроме того в нишу теперь помещается стиральная машинка. Всем рекомендую увеличивать ванную комнату - не вижу никаких минусов.
3. На кухне я хотел перенести выход на балкон ближе к центру, т.е поменять местами собственно балконую дверь и окно. Но мне отказали, т.к. под такую компановку спроектировано отопление. Прийдётся самому уже делать, наверное, после сдачи дома.
Пока не начали кладку всем жителям 4 и 5 секций, а может и 3 ещё успеют, рекомендую взять в ОП и изучить подробные планы своих квартир. Увеличивайте ванные комнаты! :))
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше