Подати оголошення

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрита

1. . .79. . .31
09 груд 2014 22:45
Цитата "v_s":

трубы и фитинги REHAU RAUTITAN... поинтересуйтесь их стоимостью и может стоит строителей менять...

Я бы не была столь категорична ;) Кому Rehau, кому китай, на ком вообще сэкономили - "забыли" положить.
10 груд 2014 20:28
Цитата "FlyingDog":

Спасибо за ответ,есть еще вопросы:
Интересует,как вы решили вопрос с карнизами в комнатах и где гипсокартон а где натяжные,есть ли в натяжных гипсокартонная конструкция с светильниками,или ровный потолок?Там где гипсокартон светильники встроеные или подвесные?


Посреди комнат натяжные, остальное гипс.
Встроенные.

А лучше - заходите в гости, сами увидите). Например, завтра в обед;).
10 груд 2014 23:33
Цитата "druidk":


Посреди комнат натяжные, остальное гипс.
Встроенные.

А лучше - заходите в гости, сами увидите). Например, завтра в обед;).


Спасибо за приглашение,жаль у меня неполучается.
11 груд 2014 08:36
На днях планируем вывоз мусора. Есть желающие присоединиться, скооперироваться?
11 груд 2014 13:01
Вести с фронтов по поводу межкомнатных дверей. Не знаю у кого как, но в нашей квартире дверные проемы не стандартные по высоте. Сейчас 213 см от уровня пола, для монтажа стандартной двери (с высотой полотна 200 см) необходима высота проема 206-208 см. Конечно, уровень пола еще поднимется, но не на 5 см. В итоге имеем показания к установке дверей не стандартных размеров, что удорожает каждую примерно на тысячу гривен. Ну и только под заказ, готовую уже не купишь.
Знали бы раньше - заделали бы дверные проемы сверху под стандарт, но увы - уже лежит плитка в санузлах.
11 груд 2014 13:25
Цитата "SunLine":
Вести с фронтов по поводу межкомнатных дверей. Не знаю у кого как, но в нашей квартире дверные проемы не стандартные по высоте. Сейчас 213 см от уровня пола, для монтажа стандартной двери (с высотой полотна 200 см) необходима высота проема 206-208 см. Конечно, уровень пола еще поднимется, но не на 5 см. В итоге имеем показания к установке дверей не стандартных размеров, что удорожает каждую примерно на тысячу гривен. Ну и только под заказ, готовую уже не купишь.
Знали бы раньше - заделали бы дверные проемы сверху под стандарт, но увы - уже лежит плитка в санузлах.


Вы наши первопроходцы. спасибо за ценную инфо. :yes: :up:
11 груд 2014 13:34
Цитата "tadeda":
Вы наши первопроходцы. спасибо за ценную инфо. :yes: :up:

Не за что! Только мы не первопроходцы, нет. В доме ремонтируется уже много квартир, постоянно заносят стройматериалы, вывозят мусор. Мне кажется, что каждый вечер освещенных окошек становится все больше и больше. Процесс идет!
Просто не все собственники а) знают про форум б) пишут на форуме.
Вот лично для меня межкомнатные двери стали очень не приятным сюрпризом, вот честно. Пришел счет на "не стандарт", цифры расстраивают...
Если хоть одному соседу эта информация поможет, и он доведет дверные проемы до стандартных размеров... Значит не зря я сюда пишу!
Мы обращались в "Ваши двери". Заказав сейчас, установят нам их 2 февраля. Есть смысл делать заказ заранее, если можете спрогнозировать сроки окончания грязных и мокрых работ.
11 груд 2014 19:41
Цитата "SunLine":

Не за что! Только мы не первопроходцы, нет. В доме ремонтируется уже много квартир, постоянно заносят стройматериалы, вывозят мусор. Мне кажется, что каждый вечер освещенных окошек становится все больше и больше. Процесс идет!
Просто не все собственники а) знают про форум б) пишут на форуме.
Вот лично для меня межкомнатные двери стали очень не приятным сюрпризом, вот честно. Пришел счет на "не стандарт", цифры расстраивают...
Если хоть одному соседу эта информация поможет, и он доведет дверные проемы до стандартных размеров... Значит не зря я сюда пишу!
Мы обращались в "Ваши двери". Заказав сейчас, установят нам их 2 февраля. Есть смысл делать заказ заранее, если можете спрогнозировать сроки окончания грязных и мокрых работ.


Это грустно. Я как то не догадалась померить высоту. А вот ширина у нас разная - 2 комнаты по 90 см, а кухня и еще одна комната - 80. Тоже не приятно. Придется расширять проемы
11 груд 2014 20:15
Цитата "vivvera":


Это грустно. Я как то не догадалась померить высоту. А вот ширина у нас разная - 2 комнаты по 90 см, а кухня и еще одна комната - 80. Тоже не приятно. Придется расширять проемы


Ненадо,это стандартные размеры.
11 груд 2014 20:38
Действительно, ширина дверного полотна стандартно 60, 70, 80 см. Соответственно дверного проема 70, 80, 90 см. Высота двери 200 см, проема 206-208 см.
У нас комнаты 90 см, кухня и санузлы 80 см (проемы). Двери заказываем даже разного внешнего вида - в комнаты и кухню стекла побольше, в санузлах - небольшие стеклянные вставки.
Для входных дверей стандартная ширина проема 860 и 960 см, с этим ок. А вот высота у нас опять не стандартная, замерщик сказал - можно наличником перекрыть. Но все же вопрос возникает - с чего бы застройщику ставить изначально не стандартные входные двери?
11 груд 2014 21:05
Цитата "FlyingDog":


Ненадо,это стандартные размеры.


Может они и стандартные, но проем 80 в ванной ожидаем, а вот в комнате нет.
12 груд 2014 21:39
[quote="SunLine"] В доме ремонтируется уже много квартир, постоянно заносят стройматериалы, вывозят мусор. Мне кажется, что каждый вечер освещенных окошек становится все больше и больше. Процесс идет!
Просто не все собственники а) знают про форум б) пишут на форуме.

Очень плохо,что инвесторы не знают о форуме следственно и не читают,в дальнейшем инвесторам будет нужна консолидация в решении разных вопросов,чем ближе заселение кол-во их будет только рости.
15 груд 2014 07:36
Кто-нибудь может посоветовать мастера по изготовлению мебели в ванную под заказ? Желательно с ценами и примерами работ.
15 груд 2014 09:03

Шановні, а хто що думає стосовно заміни вхідних дверей. Чи є практична (не декоративна) необхідність в заміні встановлених забудовником?
Вхідні двері по словам будівельників бажано міняти до початку малярних робіт, тому питання можна віднести до першого етапу ремонту наряду з електрикою чи сантехнікою. Хто орієнтується в темі та має досвід, поділіться своїми думками.

Дивився двері українського виробника "Новый мир" (Каховка), модель "Новосел-1" схожа візуально на наші https://novuimir.kiev.ua/novosel/novosel-1.html , але мені здається ІГБ скоріше поставить китайський аналог, ніж придбає двері за 8 тис.грн.

В новому Епіцентрі на Полярній вибір дверей непоганий, але вони не займаються встановленням.

15 груд 2014 09:39
Цитата "Antitentyra":
Шановні, а хто що думає стосовно заміни вхідних дверей. Чи є практична (не декоративна) необхідність в заміні встановлених забудовником?


Как по мне, двери нужно обязательно менять. Я рассматривала 2 варианта - Страж Престиж либо Новый Мир Новосел. По качеству Страж немного уступает Новому Миру, но выигрывает в цене. В итоге остановилась на Страж, заказала 3 недели назад, должны были сегодня привезти и установить, но в связи с постоянным отключением света на заводе, двери привезут только на след неделе(
15 груд 2014 09:48
Цитата "Antitentyra":
Шановні, а хто що думає стосовно заміни вхідних дверей...

эти "двери" вскрываются обыкновенным консервным ножом, который есть в каждой семье, за пару минут :))
нормальный минимум будет стоить от 10-11тыс.грн., но и это совсем не гарантия... Можете сделать поиск в youtube по вскрытию дверей - много интересного почерпнете :)
15 груд 2014 10:10
Цитата "v_s":

эти "двери" вскрываются обыкновенным консервным ножом, который есть в каждой семье, за пару минут :))
нормальный минимум будет стоить от 10-11тыс.грн., но и это совсем не гарантия... Можете сделать поиск в youtube по вскрытию дверей - много интересного почерпнете :)

За великим рахунком, двері з товщиною сталі 2мм така ж перепона для професійного злодія, як і китайське полотно, бо рубати чи різати метал дверей в парадному буде тільки упоротий наркоман. Сигналізація може бути справді бар'єром, якісний замок може відчутно подовжити необхідний крадію час, а сам метал дверей хз чи впливає.
Я теж планую міняти вхідні двері і з прочитаного та почутого можу зробити висновок, що краще для тепло- і звукоізоляції шукати двері з мін.ватою у якості наповнювача, з ребрами жорсткості, з декількома контурами ущільнювача по периметру, із замками двох різних типів на відстані не менше 30 см і т.д. Не вистачає коментаря когось, хто розбирається в питанні не тільки теоретично та може порекомендувати конкретного виробника чи постачальника.
15 груд 2014 10:50
Мы тоже решили менять двери, будем ставить Страж Престиж. Уже оформили заказ, внесли предоплату, ждем... до 2 февраля.
До новогодних праздников не успевают сделать, потом 2 недели фабрика не работает. Так что до начала малярных работ никак не успеваем.
Двери от застройщика не выдерживают никакой критики - свистят на сквозняке, неплотно прилегают. Вкладывать в них деньги на смену замков, утепление, оббивку не хочется совсем :(
15 груд 2014 10:55
Цитата "Zor4uk":
Кто-нибудь может посоветовать мастера по изготовлению мебели в ванную под заказ? Желательно с ценами и примерами работ.


тяжело вам будет)) сам когдато искал.. не хотят они, а если и хотят то не то что хочешь ты и оч дорого.. делал сам. вот что вышло... так мож концепция сподобается...
15 груд 2014 14:44
Цитата "Antitentyra":
Шановні, а хто що думає стосовно заміни вхідних дверей. Чи є практична (не декоративна) необхідність в заміні встановлених забудовником?
Вхідні двері по словам будівельників бажано міняти до початку малярних робіт, тому питання можна віднести до першого етапу ремонту наряду з електрикою чи сантехнікою. Хто орієнтується в темі та має досвід, поділіться своїми думками.

Дивився двері українського виробника "Новый мир" (Каховка), модель "Новосел-1" схожа візуально на наші https://novuimir.kiev.ua/novosel/novosel-1.html , але мені здається ІГБ скоріше поставить китайський аналог, ніж придбає двері за 8 тис.грн.

В новому Епіцентрі на Полярній вибір дверей непоганий, але вони не займаються встановленням.


Очень рекомендую ребят:
//dveri.com.ua серия дверей BodyGuard
//dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_dveri _BODYGUARD_DZVP_4_1_Basik.html - совет вот вам та "минималка", по которой вы будете спокойно уходить из дому не думаю про "вскрытие" по приходу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .79. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше