ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Забудовник | Альянс Новобуд |
| Здача ЖК | 2015 - 2021 р. |
| Планування | від 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
Muson1984
M
Постійний користувач
292
13 березня 2017
22 лют 2018 21:38
Цитата "МастерСАН":
вот

Alinelle
Ветеран
1 089
23 червня 2015
23 лют 2018 11:00
Цитата "Gayka":Как вариант решения этой проблемы, организация т.н. "постирочной комнаты". Туда может мигрировать стиралка, бойлер, гладильная доска, полотенцесушитель.
//remontik.org/postirochnaya/top-20-luch shih-foto-remonta-postirochnoj-komnaty/ вот к примеру, чтобы вдохновиться.
Посмотрела ваше предложение. Вот лучше что-то подобное... Правильно бы только это все просчитать. Немного неожиданно, как для квартиры, но интересно.
Alinelle
Ветеран
1 089
23 червня 2015
23 лют 2018 12:32
Цитата "МастерСАН":
вот
Ну вот именно такое я и не хочу даже примерять. Аквариум а не ванная тогда получается.
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
23 лют 2018 18:50
Цитата "Gayka":Как вариант решения этой проблемы, организация т.н. "постирочной комнаты". Туда может мигрировать стиралка, бойлер, гладильная доска, полотенцесушитель.
//remontik.org/postirochnaya/top-20-luch shih-foto-remonta-postirochnoj-komnaty/ вот к примеру, чтобы вдохновиться.
круто, но я совсем не представляю, как можно в современной квартире (1-3к) выкроить целую комнату под стирку.. Если у меня когда-то будет дом - обязательно организую. Отличная идея. Гардеробная и постирочная, и отдельный шкаф для обуви

Gayka
Постійний користувач
183
10 листопада 2017
23 лют 2018 20:44
Понимаю ваш скептицизм. Но тем не менее, если вдруг решитесь, попросите дизайнера вас проконсультировать по этому поводу.
Или же, если нет, то я уже в ветке Крона парка писала, как можно своими силами прикинуть комнаты и их оборудование. Этот подход подойдёт и в случае постирочных комнат.
Вообще, если честно, у нас на украинском пространстве вообще не принято говорить о технических комнатах, как о чем-то уместном или даже полезном. А зря.
Или же, если нет, то я уже в ветке Крона парка писала, как можно своими силами прикинуть комнаты и их оборудование. Этот подход подойдёт и в случае постирочных комнат.
Вообще, если честно, у нас на украинском пространстве вообще не принято говорить о технических комнатах, как о чем-то уместном или даже полезном. А зря.
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
24 лют 2018 08:05
Цитата "Gayka":Понимаю ваш скептицизм. Но тем не менее, если вдруг решитесь, попросите дизайнера вас проконсультировать по этому поводу.
Или же, если нет, то я уже в ветке Крона парка писала, как можно своими силами прикинуть комнаты и их оборудование. Этот подход подойдёт и в случае постирочных комнат.
Вообще, если честно, у нас на украинском пространстве вообще не принято говорить о технических комнатах, как о чем-то уместном или даже полезном. А зря.
абсолютно здесь согласна. Только думаю, что проблема еще глубже - такое не проектируется уже на уровне проекта самого дома. соответственно тем сложнее еще вписать на дальнейшем єтапе, уже владельцу квартиры. У меня например нет никаких ниш или незадействаванный помещений. Пойду посмотрю, что было на кроне.
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
24 лют 2018 09:56
Цитата "Mary Pick":
абсолютно здесь согласна. Только думаю, что проблема еще глубже - такое не проектируется уже на уровне проекта самого дома. соответственно тем сложнее еще вписать на дальнейшем єтапе, уже владельцу квартиры. У меня например нет никаких ниш или незадействаванный помещений. Пойду посмотрю, что было на кроне.
Ого, что-то там столько всего написано, что не смогла на последних страницах найти о чем вы говорите. Не поворите здесь? Интересно.
Gayka
Постійний користувач
183
10 листопада 2017
24 лют 2018 10:30
Не проблема, продублирую:
смотрите: чтобы не было бардака в голове с идеями, начните с того, что на листике напишите какие в принципе вам нужны помещения, потом в каждом какое оборудование нужно ( техника и мебель), потом попросите кого-нибудь сделать вам план помещения без стен. Распечатайте его и отдельно на большом листе и на маленьких бумажках в масштабе нарисуйте кровати, стулья и т д.. и можете смело поиграться с расположением всего. Но учтите, что между любыми предметами что вы ставите должно быть не менее 70 сантиметров.
В принципе, какой бы стиль вы не выбрали, всегда нужно пользоваться тремя принципами:
- архитектурная композиция ( в самом простом виде- принцип золотого сечения);
- нормы ( ДБН за 2005 год для жилых зданий как основа);
- эргономика ( возьмите книгу Нойферта - там есть абсолютно все, что касается этой темы)
смотрите: чтобы не было бардака в голове с идеями, начните с того, что на листике напишите какие в принципе вам нужны помещения, потом в каждом какое оборудование нужно ( техника и мебель), потом попросите кого-нибудь сделать вам план помещения без стен. Распечатайте его и отдельно на большом листе и на маленьких бумажках в масштабе нарисуйте кровати, стулья и т д.. и можете смело поиграться с расположением всего. Но учтите, что между любыми предметами что вы ставите должно быть не менее 70 сантиметров.
В принципе, какой бы стиль вы не выбрали, всегда нужно пользоваться тремя принципами:
- архитектурная композиция ( в самом простом виде- принцип золотого сечения);
- нормы ( ДБН за 2005 год для жилых зданий как основа);
- эргономика ( возьмите книгу Нойферта - там есть абсолютно все, что касается этой темы)
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
25 лют 2018 15:16
Цитата "Gayka":Не проблема, продублирую:
смотрите: чтобы не было бардака в голове с идеями, начните с того, что на листике напишите какие в принципе вам нужны помещения, потом в каждом какое оборудование нужно ( техника и мебель), потом попросите кого-нибудь сделать вам план помещения без стен. Распечатайте его и отдельно на большом листе и на маленьких бумажках в масштабе нарисуйте кровати, стулья и т д.. и можете смело поиграться с расположением всего. Но учтите, что между любыми предметами что вы ставите должно быть не менее 70 сантиметров.
В принципе, какой бы стиль вы не выбрали, всегда нужно пользоваться тремя принципами:
- архитектурная композиция ( в самом простом виде- принцип золотого сечения);
- нормы ( ДБН за 2005 год для жилых зданий как основа);
- эргономика ( возьмите книгу Нойферта - там есть абсолютно все, что касается этой темы)
Спасибо большое - особенно за нойферта. Вспомнила, мне его и раньше советовали, но я забыла и потеряла) А теперь точно дойду.
Lucky Luke
Старожил
903
25 липня 2015
25 лют 2018 16:05
кто-то знает причину отсутствия вчера света в 245 доме?
Отчаянная Дoмохозяйка
Старожил
584
26 червня 2015
26 лют 2018 21:13
Цитата "Lucky Luke":кто-то знает причину отсутствия вчера света в 245 доме?
вроде как на подстанции какие-то неполадки. Но починили гораздо быстрее чем обещали изначально.
Отчаянная Дoмохозяйка
Старожил
584
26 червня 2015
26 лют 2018 21:26
Цитата "Mary Pick":
круто, но я совсем не представляю, как можно в современной квартире (1-3к) выкроить целую комнату под стирку.. Если у меня когда-то будет дом - обязательно организую. Отличная идея. Гардеробная и постирочная, и отдельный шкаф для обуви
о, про обувь я вас понимаю... у меня это просто мечта переходящая в идею фикс)
Alinelle
Ветеран
1 089
23 червня 2015
28 лют 2018 10:26
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
о, про обувь я вас понимаю... у меня это просто мечта переходящая в идею фикс)
Сколько смотрю на такие варианты, понимаю, что нужно искать идеи, которые будут с закрытыми секциями. Не хочется получить очередной пылесборник в доме.
VHolod
V
Старожил
522
15 березня 2016
28 лют 2018 19:36
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
о, про обувь я вас понимаю... у меня это просто мечта переходящая в идею фикс)
сколько ж у вас пар той обуви, что вам такой шкафище только для нее понадобился?))) Мне для моих 6 пар на все сезоны роде как и многовато)
Shepot_A
Старожил
544
01 лютого 2016
28 лют 2018 20:23
Цитата "VHolod":
сколько ж у вас пар той обуви, что вам такой шкафище только для нее понадобился?))) Мне для моих 6 пар на все сезоны роде как и многовато)
Вопрос "Где вы храните ВСЮ эту обувь???" второй в списке неприличных вопросов, которые не задают женщине))) После вопроса про возраст.
vbb
v
Користувач
61
09 квітня 2015
01 бер 2018 20:24
Сьогодні вечером застрях в ліфті другого будинку першого під'їзду на 40 хвилин-це той самий ліфт,що нібито обривався (по словам ЖУС просто перегрус) І непрацював близько 3-х місяців!По словам Консєржки скаржитись не має смислу так як ніхто за нього не несе відповідальності, нема навіть книги скарг.
Muson1984
M
Постійний користувач
292
13 березня 2017
01 бер 2018 20:29
Цитата "vbb":Сьогодні вечером застрях в ліфті другого будинку першого під'їзду на 40 хвилин-це той самий ліфт,що нібито обривався (по словам ЖУС просто перегрус) І непрацював близько 3-х місяців!По словам Консєржки скаржитись не має смислу так як ніхто за нього не несе відповідальності, нема навіть книги скарг.
Що значить не несе відповідальності?
. Його обслуговування закладене в тарифі ЖУСа і весь спрос теж з них повинен бути. А то виходить, що ліфт живе сам по собі 
Nathalie_NT
N
Постійний користувач
396
02 лютого 2017
01 бер 2018 20:30
Цитата "vbb":Сьогодні вечером застрях в ліфті другого будинку першого під'їзду на 40 хвилин-це той самий ліфт,що нібито обривався (по словам ЖУС просто перегрус) І непрацював близько 3-х місяців!По словам Консєржки скаржитись не має смислу так як ніхто за нього не несе відповідальності, нема навіть книги скарг.
Консьєрж може все що завгодно сказати, це ж не бюро довідок)))))
Навіщо роздувати? Нам всім потрібен антифейк)))
vbb
v
Користувач
61
09 квітня 2015
01 бер 2018 20:34
Наш ЖУС заробляє тільки на нас!За 3-місяці можна полагодити андройний колайдер,а наш ліфт ламається через день.Дружина боїться сама їздити.
Muson1984
M
Постійний користувач
292
13 березня 2017
01 бер 2018 20:46
Цитата "vbb":Наш ЖУС заробляє тільки на нас!За 3-місяці можна полагодити андройний колайдер,а наш ліфт ламається через день.Дружина боїться сама їздити.
Ви думаєте це тільки ЖУС такий? Я Вас мабуть здивую, але таких більшість. Сьогодні довелося побувати в ЖК Шоколад, так там сніг взагалі майже не чистили, ні пройти, ні проїхати. Хоча є виключення, минулої весни був в ЖК Чайка, так от там реально круто. Спілкувався з одним із керівників компанії забудовника, так склалося лише позитивне враження і відчуття того, що вони дійсно турбуються про комфорт мешканців. Але не дешеве задоволення

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0698
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше