ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Забудовник | Альянс Новобуд |
| Здача ЖК | 2015 - 2021 р. |
| Планування | від 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
Karolla
K
Постійний користувач
370
06 серпня 2014
22 лют 2016 08:27
Цитата "Юлия_Ф":
Я ценовую политику дерева не мониторила, но ламинат наверное подешевле и попрактичнее будет.
В Епике какие-то старые еще поставки 800 грн, а так около 1000 минимум.
Да, ламинат дешевле, хотя он достаточно холодный:(
Ulitka_Natasha
U
Старожил
579
04 вересня 2015
22 лют 2016 10:03
Цитата "Beriya":
Где заказывали дверь подскажите пожалуйста
Это муж заказывал своим родителям, сказал, что у своих знакомых... мне только предложил выбрать - чтоб двери заходили за обе стены или за одну. Выбрали за обе.
DodgeR
Старожил
845
09 серпня 2015
22 лют 2016 10:10
Цитата "Юлия_Ф":
Я ценовую политику дерева не мониторила, но ламинат наверное подешевле и попрактичнее будет.
Да, правильно говорите. Мы когда делали пол на даче на втором этаже - выбрали сразу ламинат без вариантов. Он зиму лучше перетерпит чем деревянный пол.
tyiga
t
Старожил
695
18 листопада 2013
22 лют 2016 10:18
450 грн стоит дубовый паркет... правда там укладка-лаки дорого выходит
ну и есть варианты даже попроще найти норм качества...а кто вырос на "советском типовом" паркете - то и дуб за 200 будет очень ничего.
ну и есть варианты даже попроще найти норм качества...а кто вырос на "советском типовом" паркете - то и дуб за 200 будет очень ничего.
Karolla
K
Постійний користувач
370
06 серпня 2014
22 лют 2016 10:36
Цитата "tyiga":450 грн стоит дубовый паркет... правда там укладка-лаки дорого выходит
ну и есть варианты даже попроще найти норм качества...а кто вырос на "советском типовом" паркете - то и дуб за 200 будет очень ничего.
А он не покрыт лаком?
Видела за 500 в магазине, но выглядел он печально...
Beriya
B
Постійний користувач
242
20 лютого 2015
22 лют 2016 12:10
кто то уже получил документы на право собственности во втором доме?
tyiga
t
Старожил
695
18 листопада 2013
22 лют 2016 12:16
Karolla
нет, без лака паркет выглядит абсолютно невзрачно, а с лаком есть тоже масса интересных вариантов
вот такого типа паркет мы купили:
вот похожий на мой мой паркет после лака:

по последней ссылке кстати можете прикинуть цены, там даже нет тех 430, что мне паркетчики озвучивала.. но с паркетом есть нюансы, надо перебранный покупать, а то там брак бывает, или просто некрасивые плашки.
ещё интересный ясеневый паркет, он очень светлый
и можно формировать узоры на структуре дерева, есть какая-то хрень, покрываешь паркетину и там светлое светлеет, а остальное темнеет. очень эффектно выглядит, но не нахожу фото.
я думаю в этот раз попробовать масло на паркете, но там есть свои нюансы с уборкой.. зато и поремонтировать можно своими руками.
нет, без лака паркет выглядит абсолютно невзрачно, а с лаком есть тоже масса интересных вариантов
вот такого типа паркет мы купили:

вот похожий на мой мой паркет после лака:

по последней ссылке кстати можете прикинуть цены, там даже нет тех 430, что мне паркетчики озвучивала.. но с паркетом есть нюансы, надо перебранный покупать, а то там брак бывает, или просто некрасивые плашки.
ещё интересный ясеневый паркет, он очень светлый
и можно формировать узоры на структуре дерева, есть какая-то хрень, покрываешь паркетину и там светлое светлеет, а остальное темнеет. очень эффектно выглядит, но не нахожу фото.
я думаю в этот раз попробовать масло на паркете, но там есть свои нюансы с уборкой.. зато и поремонтировать можно своими руками.
Karolla
K
Постійний користувач
370
06 серпня 2014
22 лют 2016 12:38
Цитата "tyiga":
я думаю в этот раз попробовать масло на паркете, но там есть свои нюансы с уборкой.. зато и поремонтировать можно своими руками.
С такой паркетной доской так же надо что-то делать?:)
фирма Befag
tyiga
t
Старожил
695
18 листопада 2013
22 лют 2016 13:10
Karolla
нет, паркетная доска уже поставляется под лаком/маслом (бывает и штучный паркет с каким-то слоем, но, боюсь оно будет недолговечно)... и её можно укладывать "самостоятельно", важно чтобы специалисты подложку уложили (обычно на фанеру, утепление будет дополнительное и можно фанерой слегка скрыть огрехи стяжки)
проблема паркетной доски: нужно ухаживать тщательнее - она ремонтопригодна ограниченное количество раз (собственно на толщину верхнего слоя) и то, вопрос, как там замок сделан, если на средней плашке у трёхполосного, то это количество стремится к 1...
зато её и переложить если что быстро и относительно недорого, а выглядит хорошо и тепло
у меня паркет 5 лет, если бы мы сразу прикрыли слабое место у компьютеров, выглядел бы как новенький, а так зашарпали пару квадратов, а ремонтировать надо всю комнату, а то и квартиру. было бы масло - можно было бы нанести самостоятельно без перециклёвки.
обычно лет через 10 обновляют верхний слой
кстати ещё момент - у меня паркет на кухне нормально выглядит, хотя туда дети и воду пятилитровками разливали, писали, еду кидали и т.д. конечно, убиралось по возможности быстро, но не моментально.
моющий пылесос на паркетную доску нельзя, на паркет можно со специальной насадкой, у меня робот бегал какое-то время (без специальных насадок) - вроде норм, но на облезлый край я его не пускала.
нет, паркетная доска уже поставляется под лаком/маслом (бывает и штучный паркет с каким-то слоем, но, боюсь оно будет недолговечно)... и её можно укладывать "самостоятельно", важно чтобы специалисты подложку уложили (обычно на фанеру, утепление будет дополнительное и можно фанерой слегка скрыть огрехи стяжки)
проблема паркетной доски: нужно ухаживать тщательнее - она ремонтопригодна ограниченное количество раз (собственно на толщину верхнего слоя) и то, вопрос, как там замок сделан, если на средней плашке у трёхполосного, то это количество стремится к 1...
зато её и переложить если что быстро и относительно недорого, а выглядит хорошо и тепло
у меня паркет 5 лет, если бы мы сразу прикрыли слабое место у компьютеров, выглядел бы как новенький, а так зашарпали пару квадратов, а ремонтировать надо всю комнату, а то и квартиру. было бы масло - можно было бы нанести самостоятельно без перециклёвки.
обычно лет через 10 обновляют верхний слой
кстати ещё момент - у меня паркет на кухне нормально выглядит, хотя туда дети и воду пятилитровками разливали, писали, еду кидали и т.д. конечно, убиралось по возможности быстро, но не моментально.
моющий пылесос на паркетную доску нельзя, на паркет можно со специальной насадкой, у меня робот бегал какое-то время (без специальных насадок) - вроде норм, но на облезлый край я его не пускала.
Talita
T
Постійний користувач
129
09 лютого 2014
22 лют 2016 13:42
Мне позвонили насчет оформления прав собственности.
Сказали, что нужно будет платить 1% гос пошлины.
Помню, на форуме не так давно обсуждали эту тему и говорили, что теперь платится не 1%, а какая-то фиксированная сумма.
Я правильно помню или ошибаюсь?
Сказали, что нужно будет платить 1% гос пошлины.
Помню, на форуме не так давно обсуждали эту тему и говорили, что теперь платится не 1%, а какая-то фиксированная сумма.
Я правильно помню или ошибаюсь?
ivestor..
i
Старожил
587
02 квітня 2015
22 лют 2016 13:50
в тему паркета - он как и ламинат и дерево бывает разного качества. поэтому от этого и зависит то как он долго служить будет.
хотя ламинат иногда по качеству не уступает паркету) так что наверное кому что больше нравится тот то покупать будет)
хотя ламинат иногда по качеству не уступает паркету) так что наверное кому что больше нравится тот то покупать будет)
Татьяна Л.А.
Постійний користувач
196
15 червня 2014
22 лют 2016 14:23
Цитата "Talita":Мне позвонили насчет оформления прав собственности.
Сказали, что нужно будет платить 1% гос пошлины.
Помню, на форуме не так давно обсуждали эту тему и говорили, что теперь платится не 1%, а какая-то фиксированная сумма.
Я правильно помню или ошибаюсь?
Це я писала про оплату. Мені так сказали в управлінні юстицій, що ціна 140грн. Але я питала на рахунок кладової. Можливо Ваша інформацію новіша і більш правильна. А якажіть якого числа ви договір підписували? Чи вже зараз нема такої черги як була на пеергляд квартир.
Anna Golubeva
Постійний користувач
162
22 листопада 2014
22 лют 2016 14:40
только что звонила в ОП, сказали что уже для 30 человек получили документы для оформления прав собственности.
По стоимости оформления 1800 грн - нотариус с госпошлиной + 1% от стоимости квартиры.
По стоимости оформления 1800 грн - нотариус с госпошлиной + 1% от стоимости квартиры.
Татьяна Л.А.
Постійний користувач
196
15 червня 2014
22 лют 2016 14:43
Цитата "Anna Golubeva":только что звонила в ОП, сказали что уже для 30 человек получили документы для оформления прав собственности.
По стоимости оформления 1800 грн - нотариус с госпошлиной + 1% от стоимости квартиры.
А Ви не знаєте скільки коштує оформлення документів на кладову через нотаріуса у ВП?
Anna Golubeva
Постійний користувач
162
22 листопада 2014
22 лют 2016 14:44
Цитата "Татьяна Л.А.":
А Ви не знаєте скільки коштує оформлення документів на кладову через нотаріуса у ВП?
к сожалению нет
Talita
T
Постійний користувач
129
09 лютого 2014
22 лют 2016 14:50
Цитата "Татьяна Л.А.":А якажіть якого числа ви договір підписували? Чи вже зараз нема такої черги як була на пеергляд квартир.
Мф подписывали в феврале 2014. Но в ОП сказали, что еще играет роль, когда вносилась оплата. Я так поняла, что вначале идут те, кто оплатил 100%
Хотя мы брали рассрочку и погасили ее где-то весной прошлого года.
tyiga
t
Старожил
695
18 листопада 2013
22 лют 2016 14:54
Татьяна Л.А.
с кладовкой в регпалату отправляют, там те 140 грн.. хотя кто-то комуто предлагал поспоспешествовать где-то за полторушку, уже плохо помню точные цифры
ну и там есть нюанс в регпалате (особенно если вы иногородние), документы вовремя не возвращают... посылают заглядывать попозже.
Talita
там много факторов. когда была принята квартира, когда прошла оплата, какие вы были в списках на просмотр.. и наконец, документы возвращают с регистрации не в том порядке, в каком они сдаются... и, говорят, кому-то было очень надо... и человек получил пораньше да...
с кладовкой в регпалату отправляют, там те 140 грн.. хотя кто-то комуто предлагал поспоспешествовать где-то за полторушку, уже плохо помню точные цифры
ну и там есть нюанс в регпалате (особенно если вы иногородние), документы вовремя не возвращают... посылают заглядывать попозже.
Talita
там много факторов. когда была принята квартира, когда прошла оплата, какие вы были в списках на просмотр.. и наконец, документы возвращают с регистрации не в том порядке, в каком они сдаются... и, говорят, кому-то было очень надо... и человек получил пораньше да...
Zashel
Z
Новачок
11
28 квітня 2015
22 лют 2016 15:05
[quote="tyiga"]Karolla
нет, без лака паркет выглядит абсолютно невзрачно, а с лаком есть тоже масса интересных вариантов
вот такого типа паркет мы купили:
вот похожий на мой мой паркет после лака:

по последней ссылке кстати можете прикинуть цены, там даже нет тех 430, что мне паркетчики озвучивала.. но с паркетом есть нюансы, надо перебранный покупать, а то там брак бывает, или просто некрасивые плашки.
ещё интересный ясеневый паркет, он очень светлый
и можно формировать узоры на структуре дерева, есть какая-то хрень, покрываешь паркетину и там светлое светлеет, а остальное темнеет. очень эффектно выглядит, но не нахожу фото.
я думаю в этот раз попробовать масло на паркете, но там есть свои нюансы с уборкой.. зато и поремонтировать можно своими руками.[/quot
красиво. я тоже за паркет или массивную доску.
у вас есть контакты хороших паркетчиков? и как паркет живет на кухне, какие основные трудности:)?
нет, без лака паркет выглядит абсолютно невзрачно, а с лаком есть тоже масса интересных вариантов
вот такого типа паркет мы купили:

вот похожий на мой мой паркет после лака:

по последней ссылке кстати можете прикинуть цены, там даже нет тех 430, что мне паркетчики озвучивала.. но с паркетом есть нюансы, надо перебранный покупать, а то там брак бывает, или просто некрасивые плашки.
ещё интересный ясеневый паркет, он очень светлый
и можно формировать узоры на структуре дерева, есть какая-то хрень, покрываешь паркетину и там светлое светлеет, а остальное темнеет. очень эффектно выглядит, но не нахожу фото.
я думаю в этот раз попробовать масло на паркете, но там есть свои нюансы с уборкой.. зато и поремонтировать можно своими руками.[/quot
красиво. я тоже за паркет или массивную доску.
у вас есть контакты хороших паркетчиков? и как паркет живет на кухне, какие основные трудности:)?
tyiga
t
Старожил
695
18 листопада 2013
22 лют 2016 15:40
Zashel
ножки стульев при покупке внимательно осмотреть, возможно наклеить резиновые/войлочные накладки (последние будут скользить)
не кататься на стульях, убирать разлитую жидкость, и вокруг плиты почаще убирать, там жир может следы оставлять.
паркет рябой, там даже если что случилось не всегда видно.
есть контакты, в личку напишу завтра, надо их найти ещё (;
ножки стульев при покупке внимательно осмотреть, возможно наклеить резиновые/войлочные накладки (последние будут скользить)
не кататься на стульях, убирать разлитую жидкость, и вокруг плиты почаще убирать, там жир может следы оставлять.
паркет рябой, там даже если что случилось не всегда видно.
есть контакты, в личку напишу завтра, надо их найти ещё (;
Margo24
M
Постійний користувач
223
10 жовтня 2014
22 лют 2016 19:18
а на повторные просмотры (якобы с устраненными недостатками) уже всем перезвонили?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше