Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .3133. . .183
26 квіт 2015 05:24
Цитата "Anderwill":

Дело в том что в середине постов этой ветки форума, эта тема была затронута, у меня не получилось именно там в серединке написать вобщемто суть наших строительных реалей, и мое сообщение вылезло в конце ветки. Если я где то напартачил в пользовании ваше право раскритиковать и удалить.... я не обижусь

Anderwill, никаких претензий) Вопрос мой касался Вашего личного интереса или претензий именно к Геосу, если таковые есть.
Спасибо
26 квіт 2015 07:07
Цитата "ffark":

Это было что то вроде крика души с пояснением и призыв к правде нежели к Геосу
27 квіт 2015 12:36
Цитата "lusikSV":
Админ!!! Меня интересует в квартире бракованные перегородки и все залиты пеной,что это значит? Это же капитальные перегородки, 4 этаж,Секция1, Тип А2


Вертикальные стыки между пазогребневыми панелями будут очищены от монтажной пены и расшиты клеевой смесью на цементной основе в течение недели.
27 квіт 2015 16:47
Цитата "Lemonade-admin":


Вертикальные стыки между пазогребневыми панелями будут очищены от монтажной пены и расшиты клеевой смесью на цементной основе в течение недели.

Спасибо!!! Значит ли это,что пазогребневые панели не капитальная стена? Можно ли снести или сделать проем в стене без документов о перепланировке? Закон Украины № 191 от 12.02.2015г. "Перепланировка несущих стен не требует документов на их выполнения".
27 квіт 2015 17:06
Добрый вечер!Что то в апреле сбавили темп по строительству 4дома.А в мае много праздников,так хочется чтобы все быстрее двигалось.
28 квіт 2015 12:28
Цитата "lusikSV":

Спасибо!!! Значит ли это,что пазогребневые панели не капитальная стена? Можно ли снести или сделать проем в стене без документов о перепланировке? Закон Украины № 191 от 12.02.2015г. "Перепланировка несущих стен не требует документов на их выполнения".



Пазогребневые панели не являются несущими, они выполняют функцию утепления стен. В панельном доме наружные и внутренние стены являются несущими. Нельзя выполнять перепланировки.
28 квіт 2015 12:42
а пазогребневые панели - это которые?
выложите план этажей с указаниями, где несущие стены, а где нет, пожалуйста
или нельзя в панельных домах вообще перепланировки делать?
28 квіт 2015 13:56
Цитата "Lemonade-admin":



Пазогребневые панели не являются несущими, они выполняют функцию утепления стен. В панельном доме наружные и внутренние стены являются несущими. Нельзя выполнять перепланировки.

Спасибо! :hi: Сегодня смотрела форумы перепланировки в панельных домах и понравилось одно высказывание архитектора " Прежде чем делать перепланировку в панельном доме п о д у м а й т е.... Можно как угодно рисковать своей жизнью, но не стоит играть с жизнями других"
28 квіт 2015 14:06
Цитата "Lemonade-admin":



Пазогребневые панели не являются несущими, они выполняют функцию утепления стен. В панельном доме наружные и внутренние стены являются несущими. Нельзя выполнять перепланировки.


Извиняюсь конечно, но пазогребневые панели, как мне представляется, а данном конкретном проекте выполняют функции исключительно межкомнатных перегородок. В связи с чем с холодом ни как не контактируют и не утепляют стены. Для утепления снаружи применен минераловатный утеплитель, межкомнатные же перегородки, кроме инструмента создания планировочного решения, выполняют функцию звуко- но не теплоизоляции.
28 квіт 2015 14:13
Цитата "lusikSV":

Спасибо! :hi: Сегодня смотрела форумы перепланировки в панельных домах и понравилось одно высказывание архитектора " Прежде чем делать перепланировку в панельном доме п о д у м а й т е.... Можно как угодно рисковать своей жизнью, но не стоит играть с жизнями других"


Перепланировка, с реконструкцией несущих элементов панельного здания, при неграмотном подходе дело очень опасное, при грамотном - трудоемкое и дорогостоящее. В целом же в помещениях есть незначительно количество не несущих перегородок, но с таким количеством несущих стен особой свободы мысли для изменения планировки их удаление не дает. Нужны планы, или фото помещений - тогда ясно где какие стены.
28 квіт 2015 19:49
Цитата "kvestor":


Перепланировка, с реконструкцией несущих элементов панельного здания, при неграмотном подходе дело очень опасное, при грамотном - трудоемкое и дорогостоящее. В целом же в помещениях есть незначительно количество не несущих перегородок, но с таким количеством несущих стен особой свободы мысли для изменения планировки их удаление не дает. Нужны планы, или фото помещений - тогда ясно где какие стены.



В процитированном раньше Законе Украины № 191 от 12.02.2015г. "с точностью до наоборот", перепланировка несущих стен как и раньше, требует документов на их выполнение. (Я без претензии это говорю, наоборот разделяю Вашу озабоченность этим вопросом).
Поскольку перепланировки с реконструкцией несущих элементов при грамотном подходе (т.е. при наличии проектной документации, разрешений, лицензированной строительной фирмой, только определенным инструментом, с авторским надзором и т.п.) - дело действительно трудоемкое и дорогостоящее, чужая жизнь не ценится, а вкус хромает на обе ноги, - вот именно по этим причинам самовольные перепланировки в панельных новостроях города Киева являются чем-то вроде пандемии. Думаю, что и данный жилой комплекс не будет исключением. Будут Вам (нам, мне) и эркеры из комнаты на балкон, и сквозные проемы из кухни в гостинную, и арки с полуарками над дверными проемами, и гротики с пещерками (я и такое видела) и даже, где дизайнерское новаторство совсем "унесет", - и воздуховоды демонтированные :) Ну и конечно, все проемы будут в несущих конструкциях делаться перфоратором и кувалдами.
Единственный возможный способ воздействовать на строительные новации соседей - при звуках кувалды вызывать представителей ЖЕКа, милицию, требовать документы и по-соседски осуществлять надзор за таким безобразием.
Ни слова не придумала, я много чего подобного видела и просто предупреждаю, что такое может быть. А может и не быть, все зависит от сознательности соседей. Будем надеяться.
29 квіт 2015 06:42
на сайте "Геоса" уже снижена цена для новых инвесторов до 15 800 грн/м2 , дорогой представитель застройщика, почему не снижают цену для инвесторов уже заключивших договор?
29 квіт 2015 07:32
Цитата "Сергей Киев":
на сайте "Геоса" уже снижена цена для новых инвесторов до 15 800 грн/м2 , дорогой представитель застройщика, почему не снижают цену для инвесторов уже заключивших договор?



Зы!!! Писал об этом еще неделю назад)))
29 квіт 2015 07:45
Цитата "Watcher":
а пазогребневые панели - это которые?
выложите план этажей с указаниями, где несущие стены, а где нет, пожалуйста
или нельзя в панельных домах вообще перепланировки делать?


Пазогребневые панели не являются несущими, они выполняют функцию утепления стен. В панельном доме наружные и внутренние стены являются несущими. Нельзя выполнять перепланировки.
29 квіт 2015 07:50
Добрый день, товарищи!

Продолжаю рубрику "Посещение стройки по вторникам".
После вчерашнего посещения остались только положительные впечатления: на стройке активный движ (кран шевелится, машинка плиты подвозит, на первом доме аж в трёх люльках болтается народ) по сравнению с предыдущими вторниками, когда всё было тихо и печально.

Несколько фотографий, дабы не быть голословной:








Первый дом утепляют активно и старательно.
По четвёртому дому - плюс этаж за неделю (в прошлый вторник начали 17ый этаж, сейчас начат 18ый).


По поводу снижения цен - ребята, ну вы серьёзно? Вы подписали договор на каких-то условиях - и точка. Всё. С чего застройщику снижать вам цену? Где в договоре прописана такая возможность?

Кроме того, цена на сайте далеко не всегда отражает реальное положение вещей. Вот если вы будете уверены, что сегодня точно такую же квартиру, как ваша, кому-то продали дешевле - вот тогда и будет повод возмущаться и искать справедливости.
Дом номер 4
29 квіт 2015 08:04
Цитата:




По поводу снижения цен - ребята, ну вы серьёзно? Вы подписали договор на каких-то условиях - и точка. Всё. С чего застройщику снижать вам цену? Где в договоре прописана такая возможность?
Кроме того, цена на сайте далеко не всегда отражает реальное положение вещей. Вот если вы будете уверены, что сегодня точно такую же квартиру, как ваша, кому-то продали дешевле - вот тогда и будет повод возмущаться и искать справедливости.

цена на сайте реальная, квартиры действительно продают по этим ценам.
по поводу вопроса "С чего застройщику снижать вам цену?" Да все просто, и для новых и старых инвесторов в связи с ростом курса доллара была поднята цена , далее курс доллара откатывается, и цену снижают только для новых инвесторов, вам ничего не кажется странным, причем новые инвесторы еще и имеют скидку в 2,5% при 100% оплате, и в такой ситуации метр "трехи" уже будет стоить 15 405...
29 квіт 2015 08:12
Цитата "Сергей Киев":
цену снижают только для новых инвесторов, вам ничего не кажется странным


Вы знаете, я как-то работала в интернет-магазине. И меня очень удивляли люди, которые, купив товар неделю назад по полной цене (например, 100 единиц) и узнав, что сейчас на этот товар скидка (например, теперь он стоит 70 единиц) начинали обрывать телефоны и требовать вернуть им разницу...

Это лирическое отступление я к тому написала, что политика продаж - это дело застройщика. Он может сочинять новые акции, придумывать скидки, да всё что угодно - лишь бы поддерживать спрос на свой ЖК. И это в наших с Вами интересах)

Доллар упал - и цена упала, здесь всё логично. Те люди, которые удачно продали свои валютные запасы на пике курса и вложились в недвижимость, наверное, были очень довольны. А теперь курс падает, и выходит, что не очень-то народ и выиграл. =)

Я не знаю, по какой цене покупали квартиру Вы, и если разница действительно значительная между Вашей ценой и нынешней, то я бы на вашем месте съездила в офис застройщика и поговорила с ними напрямую, поискала варианты. А писать по этому поводу что-то на форуме, имхо, бесплозено.
29 квіт 2015 08:43
[quote="neko"]
Цитата "Сергей Киев":
цену снижают только для новых инвесторов, вам ничего не кажется странным



Это лирическое отступление я к тому написала, что политика продаж - это дело застройщика. Он может сочинять новые акции, придумывать скидки, да всё что угодно - лишь бы поддерживать спрос на свой ЖК. И это в наших с Вами интересах)

С этим сложно не согласится. В разгар турсезона цена на гостиничный номер одна, при предварительном бронировании - другая, в период межсезонья, спада туристической активности - третья. Это все разновидности ценовой дискриминации в зависимости от времени покупки. И такая ценовая дискриминация не запрещена антимонопольным законодательством.

Я не знаю, по какой цене покупали квартиру Вы, и если разница действительно значительная между Вашей ценой и нынешней, то я бы на вашем месте съездила в офис застройщика и поговорила с ними напрямую, поискала варианты. А писать по этому поводу что-то на форуме, имхо, бесплозено.[/quote]

С застройщиком, как мне показалось, бесполезно на эту тему беседовать. Они крайне не уступчивы в вопросах цен и скидок. Хотя, может это только меня касалось.

С другой стороны, если в договоре предусмотрена возможность изменения цены на невыплаченный остаток, то это может предполагать и снижение цены (при изменении затрат, курсовых колебаниях). Я бы, наверное, в Антимонопольный пару писем написала, пусть бы застройщик объяснил им, как это стоимость строительства для новых клиентов у него одна, а для "рабов на галерах" (фигурально выражаясь) - другая. А Вы как считаете нужным - так и поступайте. В любом случае - успехов!
29 квіт 2015 08:56
Цитата "neko":
Добрый день, товарищи!

Продолжаю рубрику "Посещение стройки по вторникам".


Спасибо за хорошие новости :yes:
29 квіт 2015 13:13
Цитата "neko":
Добрый день, товарищи!

Продолжаю рубрику "Посещение стройки по вторникам".
После вчерашнего посещения остались только положительные впечатления: на стройке активный движ (кран шевелится, машинка плиты подвозит, на первом доме аж в трёх люльках болтается народ) по сравнению с предыдущими вторниками, когда всё было тихо и печально.

Несколько фотографий, дабы не быть голословной:

[attachment=0]IMG_20150429_103011.jpg[/attachment]
[attachment=1]IMG_20150429_103301.jpg[/attachment]
[attachment=2]IMG_20150429_103214.jpg[/attachment]
[attachment=3]IMG_20150429_103124.jpg[/attachment]
[attachment=4]IMG_20150429_102115.jpg[/attachment]


Первый дом утепляют активно и старательно.
По четвёртому дому - плюс этаж за неделю (в прошлый вторник начали 17ый этаж, сейчас начат 18ый).


По поводу снижения цен - ребята, ну вы серьёзно? Вы подписали договор на каких-то условиях - и точка. Всё. С чего застройщику снижать вам цену? Где в договоре прописана такая возможность?

Кроме того, цена на сайте далеко не всегда отражает реальное положение вещей. Вот если вы будете уверены, что сегодня точно такую же квартиру, как ваша, кому-то продали дешевле - вот тогда и будет повод возмущаться и искать справедливости.


Благодарю за проделанную работу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3133. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше