Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .171173. . .183
19 жовт 2016 12:57
Цитата "zosima":

раз вы такой большой специалист а другие по-вашему "тупые", так просветите в чём собственно тупость?

я молчу про убийство нашего лифта и парадного машинками, мешками с мп75, и отходами.
19 жовт 2016 13:57
Цитата "Oleg1978":

машинная штукатурка изначально предназначена для выравнивания стен с кирпича и тому подобное.
в панельных домах стены и так достаточно ровные. перепад минимум. никакой ни звук-,тепло- изоляции не добавляет.
на бетонной стена плохой контакт, что по опыту проведения подобных ремонтов приводит опусканию слоя штукатурки, трещинам и т.д (не сразу). для правильной по клейки обоев а тем более для покраски нужно делать правильную шпаклевку (зачем платит дважды).
толщина стены увеличивается (пример- у вас толщина стены 16см плюс с двух сторон штукатурка, и того как минимум уже не 16 а 22см).
отходы смываются в нашу канализацию и которая естественно забивается.
лично ходил по нескольким квартирам смотрел это убожище.
есть уже смешные ситуации, когда увеличили толщину стен так, что не смогли повесить обратно батарею.
и вообще 100 мешков на двухкомнатную квартиру или 23.

на счёт перепадов - тут можно поспорить. сама по себе стена да, более-менее ровная, но если вы хотите чтобы все стены (или часть из них) были под 90 градусов, то это совсем другая история, потому как панели просто могут стоять криво, под углом как по вертикали, так и по горизонтали. на счёт плохого контакта со стеной - на сколько я знаю это решается с помощью бетоноконтакта который специально для этих целей создан, и без бетоноконтакта эта проблема может вылезть независимо от того машинная у вас штукатурка или ручная. вас послушать, можно сделать вывод что можно и без штукатурки обойтись, а сразу шпатлёвку наносить.
19 жовт 2016 13:58
Цитата "Lillafured":

Ну как Вам сказать - может это для кого-то и не ужас - похабная халтурная работа и "выкачивание" из клиента денег. Здесь уже об этом писали. У нас на 73 кв. м штукатур всех смесей (включая финиш) использует 18 мешков. Бригада с этой самой упомянутой машинкой на 380 В (работают сейчас по 4-му дому) - 140 мешков. Эти товарищи лупят маяки через чур часто, с выступом 3-4 см (при том, что замеры лазерным нивелиром или чем там меряют, показывают кривизну максимум до 2 см.). Со временем (а точнее - очень скоро) весь этот трех-четырех сантиметровый "намаз" будет трещать и отваливаться кусками, особенно в таких местах, как стык панелей в углах под потолком. А в остальном - ничего страшного.

скажите пожалуйста, а сколько обошлась работа за эти 73 кв.м под ключ? я имею в виду все грунтовки старты финишы и тд и тп. Какова стоимость всех 18-ти мешков? Просто хочу прикинь финальную цену за метр-работа+материалы.
19 жовт 2016 13:59
Цитата "Oleg1978":

я молчу про убийство нашего лифта и парадного машинками, мешками с мп75, и отходами.

я осмелюсь предположить что лифт убивается не от того что именно в нём возят и какого типа смесь, а от того сколько кг перевозят за один раз.
19 жовт 2016 14:02
я не являюсь апологетом машинной штукатурки и не агитирую за неё. просто считаю что многими другими работами можно и лифт сломать, и квартиру в ужасный вид привести. зависит не от типа штукатурки, а от криво- или пряморукости рабочих.
19 жовт 2016 14:07
Цитата "Oleg1978":

машинная штукатурка изначально предназначена для выравнивания стен с кирпича и тому подобное.
в панельных домах стены и так достаточно ровные. перепад минимум. никакой ни звук-,тепло- изоляции не добавляет.
на бетонной стена плохой контакт, что по опыту проведения подобных ремонтов приводит опусканию слоя штукатурки, трещинам и т.д (не сразу). для правильной по клейки обоев а тем более для покраски нужно делать правильную шпаклевку (зачем платит дважды).
толщина стены увеличивается (пример- у вас толщина стены 16см плюс с двух сторон штукатурка, и того как минимум уже не 16 а 22см).
отходы смываются в нашу канализацию и которая естественно забивается.
лично ходил по нескольким квартирам смотрел это убожище.
есть уже смешные ситуации, когда увеличили толщину стен так, что не смогли повесить обратно батарею.
и вообще 100 мешков на двухкомнатную квартиру или 23.

Вот когда машинная штукатурка начнёт отваливаться не дай Бог, то тогда и обсудим это на форуме, а так просто какие-то гипотетические предположения.
ну и какое там убожище? мне понравилось, видел не одну квартиру и себе делаю.
ну и пусть 22 см, и что? канализацию убивают и в старых и новых домах,у нас вон недавно сосед тряпку слил в унитаз, забил стояк в новом доме. Так что это всё очень сомнительно, весной начнут делать ремонты намного активнее, тогда посмотрите как убивается лифт, убивание лифта ещё у нас не начиналось.
Что-то прямо какая-то драма с этой машинной штукатуркой, это тоже самое, что я сказал бы Вам-не в коем случае нельзя делать натяжные потолки, потому что может взорваться балон и разнести квартиру, когда будет проводиться работа по натяжению.
Ну или что-то типа---какой там бойлер?!!это же убожище, а если не дай Бог потечёт, зальёт соседей. Соседи, не нагнетайте жути с этой машинной штукатуркой.
19 жовт 2016 14:19
Кстати можно внимательно почитать описание к МП 75:
Машинная гипсовая легкая штукатурка MP 75 L - легкая и особо экономичная сухая штукатурная смесь на основе гипса со специальными добавками. Идеально подходит для пористого бетона, силикатного кирпича, пемзы, бетонных блоков, смешанной кладки или поризованных стеновых блоков поскольку хорошо сочетается со специфическим свойствами и впитывающей способностью данных штукатурных оснований. При нанесении на особые основания (например, бетон) необходима предварительная обработка адгезионными грунтовками, например, КНАУФ Betokontakt или Spraykontakt.

Не думаю, что производитель давал бы такие описания, если бы машинная штукатурка отваливалась бы от бетона.
19 жовт 2016 17:57
Добрый вечер. Может кому-то нужен балконный блок (входная дверь с окном) - пишите, договоримся). Целиком или по-частям.
19 жовт 2016 18:39
Цитата "MAN65":

Вот когда машинная штукатурка начнёт отваливаться не дай Бог, то тогда и обсудим это на форуме, а так просто какие-то гипотетические предположения.
ну и какое там убожище? мне понравилось, видел не одну квартиру и себе делаю.
ну и пусть 22 см, и что? канализацию убивают и в старых и новых домах,у нас вон недавно сосед тряпку слил в унитаз, забил стояк в новом доме. Так что это всё очень сомнительно, весной начнут делать ремонты намного активнее, тогда посмотрите как убивается лифт, убивание лифта ещё у нас не начиналось.
Что-то прямо какая-то драма с этой машинной штукатуркой, это тоже самое, что я сказал бы Вам-не в коем случае нельзя делать натяжные потолки, потому что может взорваться балон и разнести квартиру, когда будет проводиться работа по натяжению.
Ну или что-то типа---какой там бойлер?!!это же убожище, а если не дай Бог потечёт, зальёт соседей. Соседи, не нагнетайте жути с этой машинной штукатуркой.

отговаривать никого не буду. время покажет кто был прав.
просто хотелось помочь людям у которых есть шанс не делать через жопу.
20 жовт 2016 08:44
я думаю и надеюсь, что всё будет хорошо с машинной штукатуркой нашем доме со всеми её минусами и плюсами))
22 жовт 2016 13:24
Доброго всім дня!
Можливо у когось є вже непотрібний "козлик"!будемо вдячні і за аренду, чи за продажу!
А ще тут колись ділитися контактами поставки будівельних матеріалів, які себе зарекомендували з хорошої сторони, киньте, будь ласка, на електронну nikys9@bigmir.net
22 жовт 2016 13:24
Доброго всім дня!
Можливо у когось є вже непотрібний "козлик"!будемо вдячні і за аренду, чи за продажу!
А ще тут колись ділитися контактами поставки будівельних матеріалів, які себе зарекомендували з хорошої сторони, киньте, будь ласка, на електронну nikys9@bigmir.net
22 жовт 2016 18:09
Соседи! Что будем делать для скорейшего запуска отопления??? Ремонты проводятся- штукатурка не сохнет. Еще неделька такой сырости и холода и заведется плесень на стенах!!!
22 жовт 2016 19:16
Цитата "Ксения_":
Соседи! Что будем делать для скорейшего запуска отопления??? Ремонты проводятся- штукатурка не сохнет. Еще неделька такой сырости и холода и заведется плесень на стенах!!!

ставте промышленный обогреватель !
23 жовт 2016 07:39
Цитата "Ксения_":
Соседи! Что будем делать для скорейшего запуска отопления??? Ремонты проводятся- штукатурка не сохнет. Еще неделька такой сырости и холода и заведется плесень на стенах!!!

а можно что-то сделать? готов поддержать.
23 жовт 2016 07:43
скажите еще, соседи, такой вопрос. Кто уже подписывал окончавательные документы с ГЕОСом, обязательно все платят 1+1%? а то знакомый сказал, что это не совсем правильно. Хотя, опять же, в инвест договоре прописано и надо было раньше думать...
как-то так...
Спасибо заа ответы!
24 жовт 2016 06:56
Цитата "doc_from_yellow":
скажите еще, соседи, такой вопрос. Кто уже подписывал окончавательные документы с ГЕОСом, обязательно все платят 1+1%? а то знакомый сказал, что это не совсем правильно. Хотя, опять же, в инвест договоре прописано и надо было раньше думать...
как-то так...
Спасибо заа ответы!


Всі доки підписував у вересні, оплачував 1+1% + послуги нотаріуса. Мабуть для всіх хто притбав квартиру у ГЕОСа ці платежі обов'язкові.
24 жовт 2016 07:53
Цитата "doc_from_yellow":
скажите еще, соседи, такой вопрос. Кто уже подписывал окончавательные документы с ГЕОСом, обязательно все платят 1+1%? а то знакомый сказал, что это не совсем правильно. Хотя, опять же, в инвест договоре прописано и надо было раньше думать...
как-то так...
Спасибо заа ответы!



1- это в пенсионный фонд и 1 - держмито. Эти платежи государственные и их никак не обойти
24 жовт 2016 10:21
ну просто получается, что мы вложили деньги в строительство (инвесторы) и типо под нас строилось, а потом договор КУПЛИ-продажи...
это я сам у себя покупаю?)))))
24 жовт 2016 10:43
Цитата "doc_from_yellow":
ну просто получается, что мы вложили деньги в строительство (инвесторы) и типо под нас строилось, а потом договор КУПЛИ-продажи...
это я сам у себя покупаю?)))))


Вы помогли ГЕОСу построить квартиру, и права на неё принадлежат ГЕОСу. Передача прав осуществляется через договор купли-продажи - вы не могли не быть осведомлены об этой схеме, если читали договор инвестирования =)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .171173. . .183
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx