Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .166168. . .183
26 вер 2016 12:40
Народ, а есть ли у кого-нибудь контакты сантехников, которые сделают разводку?
26 вер 2016 16:44
Цитата "Tetiana1981":
Народ, а есть ли у кого-нибудь контакты сантехников, которые сделают разводку?

контакты есть, но "мои" сантехники идут по пути наименьшего сопротивления, есть смысл заказывать разводку если Вы четко понимаете где что расположено, в противном случае потом придется переделывать. Как это произошло у меня, благо мне повезло, переделки были не значительны.
26 вер 2016 16:53
И так, сегодня определился по краске, остановил свой выбор на эстонской тиккуриле, которая выпускается под маркой Viva Color, для кухни была выбрана Interior Kitchen (можно мыть) ,и для комнат Interior Soft , общий объем краски на 3-х комнатную квартиру составил 72 литра(3 комнаты, кухня, холл и потолки), общая сумма 14 000грн., правда не уверен что хватит, так как консультант предложила пересчитать объем который запросили рабочие, и уменьшила примерно на 20%, к стати, рекомендую покупать краску в спец магазинах, консультанты уделяют максимум внимания, и дают исчерпывающую информацию.
26 вер 2016 19:06
Цитата "MAN65":
у нас такие панели, что там минимум на раз старт плюс финиш делать надо, и делал бы я с сеткой точно, а теперь считайте сколько это будет стоить. А некоторые панели такого качества, что тянуть надо несколько хороших слоев, а кому под покраску так вообще не понимаю, как там люди безпещанкой собрались выровнять стены.
Вопрос был о целесообразности машинной штукатурки и выравнивании стен под идеальные 90 градусов. Шпаклевка нужна в любом случае. Если стена будет ровной, то какая разница 90 там градусов или 90.5?)
Опять же не вижу смысла покрывать все стены ровным слоем в 2.5 сантиметра, как пытаются напарить большинство бригад, с которыми я общался. Что это даст кроме уменьшения площади?
27 вер 2016 06:01
не нужна шпаклёвка, если вы собираетесь клеить обои, целесообразность есть, так как был проведён маркетинг с несколькими бригадами ремонтиков и финальная цифра не оставила шансов думать о чём то другом, чем машинная штукатурка, единственный минус это то, что стены долго сохнут. Ехал несколько раз в лифте с мастерами из других квартир и спрашивал, как у них стены, у всех один ответ-ужас. Кстати потолки тоже самое.
27 вер 2016 07:29
Цитата "Сергей Киев":

контакты есть, но "мои" сантехники идут по пути наименьшего сопротивления, есть смысл заказывать разводку если Вы четко понимаете где что расположено, в противном случае потом придется переделывать. Как это произошло у меня, благо мне повезло, переделки были не значительны.



Плиз, скиньте контакты, я уже со всем определилась, теперь ищу толковых мастеров.
27 вер 2016 12:12
Цитата "m170375":
Спасибо, сейчас прежде чем заселиться нужно обязательно провести нет. Смотрела Симнет , но там покрытия в нашем р-не нет, может это старые данные? А другого провайдера нет? ( у Симнет плохие отзывы)


Есть покрытие, Сим нет - пока единственный провайдер у нас, в ЖЕКе сказали, что через полгода скорее всего появится кто-то другой
27 вер 2016 13:57
имел сегодня наглость зайти в соседскую квартиру посмотреть результаты работы машиной штукатурки, больше 3,5 см это минимум. ребята и девчонки не понимаю где вы находите этих ленивых мастеров!?!?! не верьте им, это лентяи которые идут по простому пути, у нас панелька и машинная штукатурка не актуальна. вы не видели плохих стен где действительно нужна маш.штукатурка. вникайте суть вопроса в процессе ремонта!!!
27 вер 2016 17:40
Цитата "MAN65":
не нужна шпаклёвка, если вы собираетесь клеить обои, целесообразность есть, так как был проведён маркетинг с несколькими бригадами ремонтиков и финальная цифра не оставила шансов думать о чём то другом, чем машинная штукатурка, единственный минус это то, что стены долго сохнут. Ехал несколько раз в лифте с мастерами из других квартир и спрашивал, как у них стены, у всех один ответ-ужас. Кстати потолки тоже самое.

Под обои и штукатурка не нужна, по-большому счету, особенно если они бамбуковые. Но я сейчас в процессе раздумий между покраской и венецианкой. Обои слишком хрупки для предстоящих условий эксплуатации :)
А вот без шпаклевки там увы обойтись будет сложно, стены пористые. Под краску придется их все же выровнять.
28 вер 2016 05:46
мне кажется у нас абсолютно разные панели в квартирах, если Вы считаете, что на эти стены можно клеить обои, а возможно у нас с Вами разное представление о ремонте и способах реализации декора стен. Наложить можно и 10 см штукатурки,как говорится сдуру и х.... сломать можно, мастеров каждый выбирает себе сам и результат их работы Вы или принимаете или нет.Не вижу смысла дальше объяснять, почему я выбрал машинную штукатурку, но ещё ни разу не пожалел о выборе.
28 вер 2016 13:04
Подскажите нужно ли в наших домах класть стеклохолст на стены, если стены будут окрашиваться?
28 вер 2016 13:53
Цитата "MadHead":
Подскажите нужно ли в наших домах класть стеклохолст на стены, если стены будут окрашиваться?

В среднем, стоимость отделки 1м2 при использовании стеклохолста возрастет на 50грн., если это не сильно ударит по Вашему бюджету, то стоит, Вы получите практически "вечные" стены, если же финансы поют романсы, и после оклейки стен придется экономить на краске, то не стоит.
28 вер 2016 19:05
Цитата "Сергей Киев":

В среднем, стоимость отделки 1м2 при использовании стеклохолста возрастет на 50грн., если это не сильно ударит по Вашему бюджету, то стоит, Вы получите практически "вечные" стены, если же финансы поют романсы, и после оклейки стен придется экономить на краске, то не стоит.

Спасибо. К сожалению, денег в притык на не дорогой ремонт. Значит обойдусь без стеклохолста.

Так же появился вопрос о оплате людям которые делают ремонт. У меня получается, что завтра начинают работу и им как минимум нужно сразу выдать деньги на материалы. Как принято перестраховываться? Брать расписку или лучше первое время самому закупать?
28 вер 2016 19:29
Цитата "MadHead":

Спасибо. К сожалению, денег в притык на не дорогой ремонт. Значит обойдусь без стеклохолста.

Так же появился вопрос о оплате людям которые делают ремонт. У меня получается, что завтра начинают работу и им как минимум нужно сразу выдать деньги на материалы. Как принято перестраховываться? Брать расписку или лучше первое время самому закупать?

Есть куча фирм которые делают доставку, причем цена с доставкой будет как минимум на 10% ниже чем в леруа или эпицентре, в нете есть куча предложений, ну или едьте на закупку вместе. Ну и еще у строителей есть практика завышать стоимость материалов, так что контроль, и еще раз контроль. Так же старайтесь проконсультироваться со знающими людьми, какие работы по ремонту обязательны, а без каких можно обойтись.
29 вер 2016 06:07
Друзья, расскажите, плиз, где вы покупаете/планируете покупать плитку и ламинат?

Мне посоветовали магазин ламината. В оффлайновом магазине довольно скудный ассортимент по сравнению с их же интернет-магазином и цены в 2 раза выше. Зря потрачены время и нервы.
Куда бы так прийти, чтобы перещупать всё, что предварительно присмотрено на сайте?

По плитке советовали магазины Агромат - есть отзывы?
29 вер 2016 06:53
Цитата "neko":
Друзья, расскажите, плиз, где вы покупаете/планируете покупать плитку и ламинат?

Мне посоветовали магазин ламината. В оффлайновом магазине довольно скудный ассортимент по сравнению с их же интернет-магазином и цены в 2 раза выше. Зря потрачены время и нервы.
Куда бы так прийти, чтобы перещупать всё, что предварительно присмотрено на сайте?

По плитке советовали магазины Агромат - есть отзывы?

покупка ламината и плитки достаточно индивидуальный вариант. нужно определиться с критерием отбора цена, качество, симпатия, подходящие размеры (нарисовать на листике примерную раскладку с разными размерами плитки с учетом размера помещения, и поймете какой размер симпатичнее будет) и т.д. лично плитку брали в разных местах, часть в эпицентре, часть агромате, и часть в керамхоле. пересмотрели кучу других магазинов.
выбор ламината тоже занял кучу времени. критерий отбора был внешний вид (цвет, рисунок), производитель и конечно цена. пересмотрели больше десяти точек продаж ламината. главное правило везде делают скидки за метраж, нужно торговаться. остановились на бельгийском за 300 грн. сторговали больше 60 грн. если смотреть дешевле даже если это будет и хороший европейский производитель то качество неахти. брали в форуме елитфлоор, хотя наверное одной из причин остановке на данном продавце было и моральное истощение (устали выбирать).
29 вер 2016 06:55
Спасибо! Съездим на выходных =)
29 вер 2016 07:27
Цитата "neko":
Друзья, расскажите, плиз, где вы покупаете/планируете покупать плитку и ламинат?

Мне посоветовали магазин ламината. В оффлайновом магазине довольно скудный ассортимент по сравнению с их же интернет-магазином и цены в 2 раза выше. Зря потрачены время и нервы.
Куда бы так прийти, чтобы перещупать всё, что предварительно присмотрено на сайте?

По плитке советовали магазины Агромат - есть отзывы?

В Агромате огромный выбор плитки и удобный график работы. Мы смотрели и выбирали в Эпицентре и Агромате. Там можно потрогать, рассмотреть, приложить стеновую к половой и т.д. Записали название и просто нашли в инете, где такая же дешевле. Наша была дешевле здесь: //plitka.kiev.ua/ где-то на 100-150 грн. за квадрат
29 вер 2016 07:34
Цитата "dmsh":
Записали название и просто нашли в инете, где такая же дешевле.


Спасибо! Мы тоже перещупали Агромат и Эпицентр.
Заметили, что в Агромате цены выше, чем подсказывает гугл и хотлайн.

Не страшно в интернете заказывать? Мало ли что придёт, битая, например? Или в вашем магазине можно её пощупать перед покупкой и забрать?
29 вер 2016 07:47
Наша придет сегодня, тогда отпишусь, все ли нормально. На сайте написано, что её проверяют всю перед отправкой. Битая, в принципе, может и из Агромата приехать. Находятся, они кстати, рядом с Агроматом. Вполне может быть, что её всю берут с одного склада
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .166168. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше