Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .154156. . .183
22 лип 2016 17:32
Цитата "Галатея":
Сегодня снова смотрела свою квартиру в 4-м доме 2-я секция (ГЕОС). За месяц ничего не изменилось, масса трещин в стяжке на полу во всех помещениях квартиры, строит. мусор не убрали, фурнитуры на окнах нет, дверь на балкон не отрегулирована. Описанные в Технических характеристиках вентиляторы, электросушитель, розетки и выключатели отсутствуют. Спрашивала у менеджера ГЕОСа будет ли в квартире установлено оборудование, указанное в тех. характеристиках. Она говорит, что с этим вопросом нужно обращаться в ЖЭК, чем меня крайне удивила. На все мои вопросы и требования отвечала, что ничего не знает. И задала странный встречный вопрос: "Это Я Вам обещала?". Я задала начальнику ЖЭК вопрос об установке оборудования согласно тех.характеристикам, он говорит, что не имеет к этому никакого отношения и отсылает к застройщику. Круг замкнулся.
Мне кажется, что нужно получить официальный ответ от застройщика по поводу выполнения пунктов Тех.характеристик и затем обращаться в суд. Как думаете, имеет ли смысл этим заниматься?


Думаю нет. Но все зависит от того, как срочно Вам нужна квартира и сколько денег Вы хотите потратить, чтоб заселиться?!
Вентиляторы, розетки и выключатели думаю дешевле будут стоить, чем судебные иски и суды и чтоб купить это все (что указано в тех. характеристике) у Вас не займет много времени, а вот суды - займут и не факт, что суд выиграете Вы. Мне проще купить вентиляторы и розетки, все равно они у меня будут покупаться под цвет обоев и белые не везде подойдут + они даже если и установят, то самые дешевые, лишь бы отделаться и все равно придется покупать самостоятельно. Но решение за каждым инвестором.
22 лип 2016 23:08
Цитата "your_new_neighbor":

Думаю нет. Но все зависит от того, как срочно Вам нужна квартира и сколько денег Вы хотите потратить, чтоб заселиться?!
Вентиляторы, розетки и выключатели думаю дешевле будут стоить, чем судебные иски и суды и чтоб купить это все (что указано в тех. характеристике) у Вас не займет много времени, а вот суды - займут и не факт, что суд выиграете Вы. Мне проще купить вентиляторы и розетки, все равно они у меня будут покупаться под цвет обоев и белые не везде подойдут + они даже если и установят, то самые дешевые, лишь бы отделаться и все равно придется покупать самостоятельно. Но решение за каждым инвестором.

Понятно, что застройщик не поставит ничего стоящего. Просто они нагло кинули всех нас. Думаю, что стоимость вентиляторов, электросушителя, розеток и выключателей, а также стоимость работ по их установке, учтены в стоимости квартиры. Т.е. деньги за все это взяли, но ничего не сделали.
23 лип 2016 06:10
Цитата "Галатея":

За все время "сотрудничества" с застройщиком уже можно было понять его "порядочность", а точнее ее полное отсутствие. Как ранее я уже говорила, я сейчас квартиру снимаю и мне вентиляторы, розетки, выключатели, полотенцесушитель обойдутся дешевле, чем аренда квартиры за период ожидания пока мне это все установит застройщик (тем более если подавать в суд). Поэтому я, конечно, все эти недоделки указываю в "оглядовому листі", но т.к. столкнулась с такими же "переводами стрелок" (ГЕОС отправляет в ЖЕК, ЖЕК морозится, а те, кто принимают эти "оглядові листи" отправляет в ГЕОС, а исправляют недостатки, по-моему ЗЗБК), как и Вы, то ожидаю установки всего этого параллельно с исправлениями более серьезных недоделок. Если они все мне сделают, а розетки, выключатели и т.д. не установят, то я ждать не буду, я буду начинать ремонт. Если у Вас нет такой ситуации и "спешки", как у меня (аренда квартиры), то можно от ГЕОСа добиться установки всего, что указано в технической характеристике.
25 лип 2016 12:57
Всем привет,

В Вашем полку прибыло. Ворвались в последнюю (со слов отдела продаж) квартиру в 4-м доме.

Читаю ветку, смотрю - вам видимо пришлось пережить немало баталий :)

Сразу же в ЖЕКе заставили подписать уведомление о том что "будинок відкритий під заселення та забезпечено послугами електро- та водопостачання".

Сказали, не переживай, это только уведомление. Вот сиду теперь и переживаю) Там случайно в основном Договоре нет ссылки на это уведомление?
25 лип 2016 13:32
Цитата "castian":
Всем привет,

В Вашем полку прибыло. Ворвались в последнюю (со слов отдела продаж) квартиру в 4-м доме.

Читаю ветку, смотрю - вам видимо пришлось пережить немало баталий :)

Сразу же в ЖЕКе заставили подписать уведомление о том что "будинок відкритий під заселення та забезпечено послугами електро- та водопостачання".

Сказали, не переживай, это только уведомление. Вот сиду теперь и переживаю) Там случайно в основном Договоре нет ссылки на это уведомление?


Вітання.
Ми, у вересні минулого року (зі слів відділу продажів) також увірвались у передостанню або одну з останніх квартир, мабуть Ми з Вами "щасливчики"... :ura:

А Ви відразу договір з ЖЕКом підписали?
І що за повідомлення, можете детальніше описати.
26 лип 2016 10:42
"GEOS"!!!! Когда ВЫ наконец-то закончите дом 4??? Вам не стыдно вводить в заблуждение инвесторов. Может вы не знаете как должены выглядеть места общественного пользования в доме после сдачи? Вроде солидная компания, а такой бардак. Сдать дом 1 октября 2015г. и не ввести в эксплуатацию! Уже конец июля 2016 г. Позор ГЕОС!!!! :no-no: :umnik:
26 лип 2016 14:27
Цитата "lusikSV":
"GEOS"!!!!

Вас союз инвесторов азорской правды имени манагера Ярослава покусал?) Очевидно же, что будут неспешно доделывать до отопительного сезона, как было и в других их домах(Сохо например). Экономьте свои нервы, все равно мы ничего не изменим...
26 лип 2016 16:52
Цитата "Soulcatcher":

Вас союз инвесторов азорской правды имени манагера Ярослава покусал?) Очевидно же, что будут неспешно доделывать до отопительного сезона, как было и в других их домах(Сохо например). Экономьте свои нервы, все равно мы ничего не изменим...

Да, очевидно, но...
Это не повод не подчеркивать некачественность продукта. Аргумент типа "чего вы возмущаетесь,все берут молча и мы ничего не изменим" не выдерживает никакой критики.
26 лип 2016 18:32
Цитата "Soulcatcher":

Вас союз инвесторов азорской правды имени манагера Ярослава покусал?) Очевидно же, что будут неспешно доделывать до отопительного сезона, как было и в других их домах(Сохо например). Экономьте свои нервы, все равно мы ничего не изменим...



Кто такой этот Ярослав?
26 лип 2016 20:45
Цитата "castian":



Кто такой этот Ярослав?

Очень перспективный и талантливый сотрудник БТ.
27 лип 2016 05:16
:no-no: :no-no:
Цитата "Soulcatcher":

Вас союз инвесторов азорской правды имени манагера Ярослава покусал?) Очевидно же, что будут неспешно доделывать до отопительного сезона, как было и в других их домах(Сохо например). Экономьте свои нервы, все равно мы ничего не изменим...[/quote :no-no: :no-no: Когда вы покупаете товар - вам все равно какого он качества?А мне нет. Я заплатила деньги за то, что они мне предлагали, включая и сроки сдачи."ГЕОС" Вот и предоставьте то за что заплачено. Тем более что сейчас он уже стал "КОМФОРТ КЛАСС"
27 лип 2016 05:26
Цитата "lusikSV":
Когда вы покупаете товар - вам все равно какого он качества?А мне нет. Я заплатила деньги за то, что они мне предлагали, включая и сроки сдачи."ГЕОС" Вот и предоставьте то за что заплачено. Тем более что сейчас он уже стал "КОМФОРТ КЛАСС"

Думается, речь шла о том, что есть два пути решения вопроса:
- если вам горит въехать и начать ремонт, то вариант Soulcatcher - действительно актуальный
- либо, если вопрос "качества купленного товара" для вас принципиален, то возмущенные посты на форуме - малоэффективный способ добиться правды
27 лип 2016 08:50
Всім доброго дня! Була вчора на будівництві. 4 будинок 1 секція - повно сміття, плитка недостелена, стіни недофарбовані. Е/е вже підключена, лічильники стоять. Але воду по стояку ще не підключили, тому хто розпочав ремонти -воду возять з 1 поверху. На моєму поверсі ремонт розпочали вже дві квартири. В ЖЕКу відповіли, що будинок від забудовника вони ще не прийняли, оскільки якщо приймуть - то дороблятимуть за наші з вами гроші. Орієнтуються прийняти через 1-2 тижні. А щодо підписаних з ЖЕКом договорів - то активність людей набагато більша ніж по Амурському (хоча Амурський найбільше придатний до початку ремонту). Договір можна підписувати зараз, але він вступить в дію з дати прийняття будинку ЖЕКом. З тієї ж дати почнуть нараховувати комунальні платежі для всіх мешканців (без залежності від дати підписання). І ще одна інформація - вже двох моїх сусідів запросили до нотаріуса (у них з ЖЕКом договори вже підписані). Ось такі новини.
27 лип 2016 08:56
Цитата "Ксения_":
І ще одна інформація - вже двох моїх сусідів запросили до нотаріуса (у них з ЖЕКом договори вже підписані). Ось такі новини.

В сенсі для оформлення права власності? Чи для чого? І хто запросив? ЖЕК?
27 лип 2016 09:01
Після підписання договору з ЖЕКом ви телефонуєте в ГЕОС, кажете що договір підписаний і вони вам призначають дату оформлення Права власності у нотаріуса.
27 лип 2016 09:02
Дату призначає ГЕОС.
27 лип 2016 09:04
Цитата "Ксения_":
Після підписання договору з ЖЕКом ви телефонуєте в ГЕОС, кажете що договір підписаний і вони вам призначають дату оформлення Права власності у нотаріуса.

Цікаво) Ми купували у КМБ. Спочатку оформлення права власності, а тоді договір з ЖЕК. Або договір з ЖЕКом можна було по техпаспорту підписати, а право власності паралельно.
27 лип 2016 09:07
У Вас більше логічний шлях...З ГЕОСом по-іншому... )
28 лип 2016 20:10
Цитата "Ксения_":
В ЖЕКу відповіли, що будинок від забудовника вони ще не прийняли, оскільки якщо приймуть - то дороблятимуть за наші з вами гроші. Орієнтуються прийняти через 1-2 тижні.


Сегодня в ЖЭК сказали что 4й дом раньше сентября на баланс не примут.
29 лип 2016 02:49
Цитата "Yuve":


Сегодня в ЖЭК сказали что 4й дом раньше сентября на баланс не примут.
знать бы еще в каком году...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .154156. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше