Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .153155. . .183
18 лип 2016 12:14
Цитата "kiev.ua":

В технічній характеристиці також написано:
...
Я так розумію, що це повинно бути, а у нас нема.

Якщо це вказано у Вас в договорі - то має бути. У нас в договорі зазначеного немає.
18 лип 2016 12:38
Цитата "Lillafured":

Якщо це вказано у Вас в договорі - то має бути. У нас в договорі зазначеного немає.


А нам менеджер сказал, что должно быть то, что указано в технической характеристике, а не в договоре
18 лип 2016 12:41
Про які саме технічні характеристики тоді мова? Де вони наведені?
18 лип 2016 13:06
Цитата "Lillafured":
Про які саме технічні характеристики тоді мова? Де вони наведені?


Нам их (технические характеристики) выдавали дополнительно при подписании договора (у нас договор с ГЕОСом), это документ на 4 страницах называется Технічна характеристика. Будинки 2, 3, 4 по вул. Туртенка, 3 (для квартир без оздоблення), т.к. мы без ремонта брали квартиру. Документ подписан ГЕОСом, БТ, ЗЗБК и ДП "Виробничо-технічна агенція"
18 лип 2016 14:00
Цитата "your_new_neighbor":
Нам их (технические характеристики) выдавали дополнительно при подписании договора (у нас договор с ГЕОСом), это документ на 4 страницах называется Технічна характеристика.

Так это же техническая характеристика не чего-либо где-то вообще, а именно дома, в котором находится объект инвестирования, указанный в договоре. Она связана с договором. Мне потому и непонятно было утверждение:
Цитата "your_new_neighbor":
А нам менеджер сказал, что должно быть то, что указано в технической характеристике, а не в договоре

У нас тоже в дополнение к договору указаны технические характеристики, но там, как я уже говорила, наоборот, предусмотрена естественная вентиляция, и ни о каких полотенцесушителях и установленных розетках речь не идет.
Потому повторюсь - ориентируйтесь на свой договор.
18 лип 2016 15:45
Цитата "Lillafured":

Так это же техническая характеристика не чего-либо где-то вообще, а именно дома, в котором находится объект инвестирования, указанный в договоре. Она связана с договором. Мне потому и непонятно было утверждение:

У нас тоже в дополнение к договору указаны технические характеристики, но там, как я уже говорила, наоборот, предусмотрена естественная вентиляция, и ни о каких полотенцесушителях и установленных розетках речь не идет.
Потому повторюсь - ориентируйтесь на свой договор.


Спасибо за ответ. У Вас договор с ГЕОСом?
18 лип 2016 17:22
Нет, я из первого дома, договор с КГС.
18 лип 2016 18:35
Цитата "Lillafured":
Про які саме технічні характеристики тоді мова? Де вони наведені?

Тех характеристики во вложении.
Обращаю особое внимание:
1) Должны быть установлены розетки и выключатели;
2) на кухне и санузле устанавливаются настенные вентиляторы;
18 лип 2016 18:41
Мне печать БТ понравилась. С Кузнецовской кобальтовой сетки срисовали... :@-:
Спасибо, но мне вентилятор и электрический полотенцесушитель от застройщика не положены. И розетки с выключателями - тоже. Интересно, что они поставят? Наверное Шнайдер-электрик.
18 лип 2016 19:39
Цитата "UA_banker":

Тех характеристики во вложении.
Обращаю особое внимание:
1) Должны быть установлены розетки и выключатели;
2) на кухне и санузле устанавливаются настенные вентиляторы;


правильно, и у нас такая же тех.характеристика
скажите, а у Вас установили всё то, что указано?
19 лип 2016 06:42
Были на квартире. Договор не подписали, т.к недоделки в квартире, света, воды, счетчиков нет, в подъезде грязь, темнота, плитка не положена. Как можно заходить на ремонт и за что платить ЖЭКу?
21 лип 2016 10:33
Добрый день! подскажите пожалуйста кто то уже оформлял право собственности на квартиру у своего нотариуса? есть в системной папке документы по юр.лицу Будтехнологии? обратились к нотариусу она говорит, что необходимо предоставить документы Будтехнологии!
21 лип 2016 16:04
Цитата "bel4onok":
Добрый день! подскажите пожалуйста кто то уже оформлял право собственности на квартиру у своего нотариуса? есть в системной папке документы по юр.лицу Будтехнологии? обратились к нотариусу она говорит, что необходимо предоставить документы Будтехнологии!


Право собственности будет оформляться только через нотариуса застройщика (у нас это ГЕОС), пока еще право собственности не оформляли, очередь наша не подошла, но думаю на момент заключения договора все документы у стороны застройщика будут.
21 лип 2016 16:07
Были сегодня на объекте (дом №4), во второй секции уже поставлены счетчики электричества, до конца недели обещали поставить в первой секции. Счетчики воды, сказали нам, что стоят уже давно (но ключи от шкафчика не дали, чтоб мы убедились). Счетчики отопления сказали будут до конца августа установлены. По квартире куча недоделок. За неделю по недоделкам ничего не изменилось.
21 лип 2016 16:19
Був сьогодні в 4 будинку, 2 секція. Світло в місцях загального користування є(на 14 поверсі точно було :) ). Бачив що встановлені електролічильники НІК 2104-02.40, також сказали, що є лічильники на воду але я їх не бачив. Чув як працює перфоратор, можливо вже хтось робить ремонт.
22 лип 2016 05:27
вторая секция 4-го дома имеет приличный вид, уже вот вот можно принимать квартиру, но первая секция имеет очень плачевное состояние в парадном и кучу недоделок по квартирам.
22 лип 2016 06:14
Цитата "MAN65":
вторая секция 4-го дома имеет приличный вид, уже вот вот можно принимать квартиру, но первая секция имеет очень плачевное состояние в парадном и кучу недоделок по квартирам.

MAN65, подскажите, пожалуйста, Вы в курсе того, что у нас создается ОСББ. Протокол предлагают подписывать в ЖЕКе. Вы видели эти документы, может быть знаете, когда (до 01.07.16) проходило собрание по поводу создания ОСББ?
22 лип 2016 13:17
Цитата "Lillafured":

MAN65, подскажите, пожалуйста, Вы в курсе того, что у нас создается ОСББ. Протокол предлагают подписывать в ЖЕКе. Вы видели эти документы, может быть знаете, когда (до 01.07.16) проходило собрание по поводу создания ОСББ?

мне не предлагали, я указал очередной раз на "недоделки", сдал ключи и ушёл.
Предлагать будут, когда люди будут принимать квартиры и подписывать договор с жеком.
22 лип 2016 14:03
Сегодня снова смотрела свою квартиру в 4-м доме 2-я секция (ГЕОС). За месяц ничего не изменилось, масса трещин в стяжке на полу во всех помещениях квартиры, строит. мусор не убрали, фурнитуры на окнах нет, дверь на балкон не отрегулирована. Описанные в Технических характеристиках вентиляторы, электросушитель, розетки и выключатели отсутствуют. Спрашивала у менеджера ГЕОСа будет ли в квартире установлено оборудование, указанное в тех. характеристиках. Она говорит, что с этим вопросом нужно обращаться в ЖЭК, чем меня крайне удивила. На все мои вопросы и требования отвечала, что ничего не знает. И задала странный встречный вопрос: "Это Я Вам обещала?". Я задала начальнику ЖЭК вопрос об установке оборудования согласно тех.характеристикам, он говорит, что не имеет к этому никакого отношения и отсылает к застройщику. Круг замкнулся.
Мне кажется, что нужно получить официальный ответ от застройщика по поводу выполнения пунктов Тех.характеристик и затем обращаться в суд. Как думаете, имеет ли смысл этим заниматься?
22 лип 2016 17:25
По теме "комплектация квартиры" вырисовывается "картина маслом":
Выделенный бюджет распилили, а сейчас полный "мороз" на всех уровнях, в надежде, что инвесторы устанут ждать и "махнут рукой" на все эти вентиляторы и т.д.)))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .153155. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше