Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .145147. . .183
29 черв 2016 11:40
Цитата "Союз инвесторов ЖКЛемонад":
Союз инвесторов ЖК Лимонад на внеочередном собрании принял решение


Круто, молодцы!
29 черв 2016 11:46
Цитата "Союз инвесторов ЖКЛемонад":
Также члены нашего Союза считают необходимым уведомить, что не собираются подписывать договор с ЖЕКом, который активно навязывают компании ГЕОС и БТ, в случае отсутствия в нем срока действия (1 год) и фиксации экономически необоснованного тарифа (более чем 3,5 грн.).

А как "Союз меча и орала" смотрит на наличие срока действия договора, например, 365 дней и фиксацию экономически обоснованного тарифа выше 3,5 грн?
Или все, что исходит от БТ и ГЕОС, по определению не может быть хорошим? :@-:
Тариф, кстати, временный. И это задача Союза не допустить его фиксацию на продолжительный период.
29 черв 2016 11:52
Кто-то в курсе, в каком состоянии находится строительство "трасформаторной подстанции №2"? (она так интересно у них на плане была обозначена - под номером 2). Без ее полной готовности, вроде бы, невозможно заключение прямых договоров с Киевэнерго? Кто-то знает эти нюансы?
29 черв 2016 11:52
Цитата "kiev.ua":

о ремонтах ДО сдачи дома никто не говорит, дом 4 был сдан 31 октября 2015 года и ГЕОС получил Сертификат об окончании строительства (см.п.1)

Неправильно выразилась. до ввода в эксплуатацию, а не сдачи. У меня в контракте просто квартира не моя пока ГЕОС не выполнит предпоследний пункт Вашего списка и мы не оформим акт купли-продажи на квартиру (а не только инвестирования как сейчас). Вот потом я уже заключаю с ЖЕКом договора и квартира моя. По факту для меня - допуск к ремонту ДО купли-продажи - это уступка ГЕОСа в контракте не предусмотренная.
Если у Вас договор предусматривает другой подход - могу Вас (совершенно не иронично) поздравить. Пока исхожу из того что знаю по своему дому
29 черв 2016 16:31
до 15/07 проводятся в доме №4 испытания ГВ, ХВ, ЦО, поэтому думаю до 15/07 вряд ли кто-то зайдет с ремонтом.
На прошлой неделе якобы ГЕОС должен был получить какие-то бумажки (не помню как называются) и после этого составлять график подписания актов, договор с ЖЕКом и вручения ключей, вся эта "канетель" длится до 90 дней. В общем считаем и наслаждаемся датой ремонта.
29 черв 2016 18:43
Цитата "Shalkara":

Неправильно выразилась. до ввода в эксплуатацию, а не сдачи. У меня в контракте просто квартира не моя пока ГЕОС не выполнит предпоследний пункт Вашего списка и мы не оформим акт купли-продажи на квартиру (а не только инвестирования как сейчас). Вот потом я уже заключаю с ЖЕКом договора и квартира моя. По факту для меня - допуск к ремонту ДО купли-продажи - это уступка ГЕОСа в контракте не предусмотренная.
Если у Вас договор предусматривает другой подход - могу Вас (совершенно не иронично) поздравить. Пока исхожу из того что знаю по своему дому


договор у меня такой же, как и у Вас, так что поздравления принять не могу. Список был не мой, а Lemonade-admin. Руководитель отдела продаж говорила, что с ремонтом можно будет зайти, как только получим документ о 100% оплате. А потом выяснилось, что пустят только после получения договора купли-продажи и оформления договора с ЖЭКом. Печально, что всё время говорят неправду. Известная народная пословица гласит - лучше горькая правда, чем сладкая ложь. По крайней мере знаешь на что рассчитывать.
29 черв 2016 19:11
Цитата "your_new_neighbor":
до 15/07 проводятся в доме №4 испытания ГВ, ХВ, ЦО, поэтому думаю до 15/07 вряд ли кто-то зайдет с ремонтом.
На прошлой ннеправомеЕОС должен был получить какие-то бумажки (не помню как называются) и после этого составлять график подписания актов, договор с ЖЕКом и вручения ключей, вся эта "канетель" длится до 90 дней. В общем считаем и наслаждаемся датой ремонта.

Друзья - юристы, имеет ли смысл на данном этапе подготовка коллективных обращений в контролирующие органы с целью защиты прав инвесторов/потребителей?
Примерный месседж:
1) коррупционный сговор при получении осенью 2015 года сертификата о готовности явно неготового обьекта;
2) безосновательный срыв сроков строительных работ более чем на 6 месяцев;
3) монопольно навязанные, неравномерные условия штрафных санкции сторон инвестиционного договора, при нарушении сроков;
4) отсутствие реакции Продавца недвижимости на обращения по договору и т.п.

Основная цель: придать ситуации максимальную огласку с целью ускорению строительных работ и вернуть лояльность/желание общаться Продавца недвижимости.

Ваши комментарии приветствуются.
29 черв 2016 19:25
Цитата "UA_banker":

Ваши комментарии приветствуются.

А это смотря чего вы хотите своим примерным месседжем добиться.
П.1 - чревато тем, что можно добиться отмены сертификата.
П.2 - на ускорение работ уже не повлияет.
П.3 - действие договора истекает, заключаются допсоглашения и грядет купля-продажа. Ну просто очень логично сейчас добиваться пересмотра "несправедливых" условий договора.
П.4 - какие обращения по договору были? Т.е. одно было, на него был формальный ответ.
29 черв 2016 19:34
А вообще - не знаю. У меня уже просто "перед носом", как морковка перед осликом, маячит право собственности и я хочу начать ремонт, потому не могу "непредвзято" по данному вопросу высказаться. Я за то, чтобы надавливать на балансодержателя, чтобы он выполнял гарантийные обзательства по дому и таки достроил, все что начато. Со временем можно думать о его замене. Разговоры сейчас о ОСББ не приветствую - вижу в них откровенное стремление определенных лиц "баллотироваться" на должность главы ОСББ или еще лучше - казначея. Ну такая, я, подозрительная.
И хочу напомнить, что ОСББ, аффилированное с застройщиком или возглавляемое "случайными" людьми - вариант еще худший, чем просто карманный ЖЕК от застройщика.
29 черв 2016 19:57
Пишите по любому поводу и по любому обыгрывайте в своих месседжах, только сертификат, ради бога, не трогайте.
29 черв 2016 19:58
+1 к неприкосновенности сертификата. Хуже мы можем сделать только себе.
29 черв 2016 20:10
Цитата "Lillafured":
Пишите по любому поводу и по любому обыгрывайте в своих месседжах, только сертификат, ради бога, не трогайте.


+1
29 черв 2016 20:51
Цитата "Сергей Киев":

По уверению широко известного в узких кругах Ярика, все кто не сидит на данном форуме, уже начали делать ремонт, ну и еще он решил поиграть в Шерлока Холмса и установить мою личность, и по моему весьма в этом преуспел, он уже знает что меня зовут Сергей, и что я из Киева, я так думаю что если до конца месяца нас не допустят к ремонтам, можно перекрыть въезд для подвоза стройматерилов ко второй очереди, что бы застройщик смог опредилиться с приоритетами строительства.
Вот спасибо, хорошо! Мы-то Вам (2 очередь) чем не угодили? Куда-то Вас, господин хороший, не в ту степь несет.
29 черв 2016 21:22
в доме № 4 многие инвесторы уже делают ремонты хотя работ по дому очень много . Дом №1 уже оформляют документы на собственность и зашли на ремонт; доме 4 до конца месяца будет проверка отопления; и пускай нас поскорее жек возмет на баланс и мы сможем оформить собственность так как кто покупал в геосе это будет посложнее тем кто купил через будинвест или амурскийй хотя это одно и тоже выходит
29 черв 2016 23:16
Цитата "нла":
в доме № 4 многие инвесторы уже делают ремонты хотя работ по дому очень много . Дом №1 уже оформляют документы на собственность и зашли на ремонт; доме 4 до конца месяца будет проверка отопления; и пускай нас поскорее жек возмет на баланс и мы сможем оформить собственность так как кто покупал в геосе это будет посложнее тем кто купил через будинвест или амурскийй хотя это одно и тоже выходит


Вы инвестор 4го дома, и уже делаете ремонт "своими силами" (НЕ бригадами застройщика).
Верно?
30 черв 2016 05:38
Цитата "Severianka":
Вот спасибо, хорошо! Мы-то Вам (2 очередь) чем не угодили? Куда-то Вас, господин хороший, не в ту степь несет.

Я думаю Вы меня поймете, года через 2. Правда Вам будет легче, потому что жители первой очереди поддержат Вас.
30 черв 2016 07:07
Цитата "Сергей Киев":

Я думаю Вы меня поймете, года через 2. Правда Вам будет легче, потому что жители первой очереди поддержат Вас.

Не пойму. Обращения по поводу договора с ЖЭКом готова была поддержать, не дожидаясь,пока 1 очередь все решит сама. Но в письме Lillatured фигурировали только 1 и 4 дома. А сделать каку соседу - гадко.
30 черв 2016 09:13
Цитата "Lillafured":

А это смотря чего вы хотите своим примерным месседжем добиться.
П.1 - чревато тем, что можно добиться отмены сертификата.
П.2 - на ускорение работ уже не повлияет.
П.3 - действие договора истекает, заключаются допсоглашения и грядет купля-продажа. Ну просто очень логично сейчас добиваться пересмотра "несправедливых" условий договора.
П.4 - какие обращения по договору были? Т.е. одно было, на него был формальный ответ.


Благодарен за развернутый комментарий. На самом деле не против и дальше ждать, вот только очередная порция слухов о том, что не зайдем на ремонт ранее августа-сентября вызывает у меня отчаяние от безысходности.
Откровенно говоря, затянувшееся ожидание "заветных ключей" вот уже 2-й месяц не дает мне спокойно наблюдать за полным равнодушием со стороны Будтехнологии и Геоса.
01 лип 2016 09:14
ГЕОС, сколько лет, сколько зим нам еще ждать? Обещанного, говорят, три года ждут. Это про нас. Проинформируйте инвесторов о точных сроках завершения строительства, не вводите в заблуждение остальных.
Также обращаюсь к руководству ЖЕКа. Как говорят, первые шаги руководителя свидетельствуют о его дальнейших намерениях. Опубликуйте экономическое обоснование тарифа! Чтоб не кота в мешке, а люди увидели, посчитали, проверили. Ну не будет тут никто из реальных инвесторов подписываться под темной лошадкой.
01 лип 2016 09:43
Цитата "Азорская правда":
ГЕОС, сколько лет, сколько зим нам еще ждать?
...
Также обращаюсь к руководству ЖЕКа.


Скажите, а вы пробовали обращаться напрямую в отдел по работе с клиентами ГЕОСа и к сотрудникам ЖЭКа? Что они говорят по поводу запуска на ремонт?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .145147. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше