Подати оголошення

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 19 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .5153. . .183
17 лип 2015 16:02
Цитата "Сергей Киев":
...ну и просто по логике вещей, думаю что "ГЕОСу" дешевле отдать квартирами, чем деньгами, и это касается не только финансов, но и репутации. Так как "ГЕОС" в этом году вложил достаточно много денег для продвижения своего бренда, бигборды на каждом углу.


Спасибо. По определениям договора - объект - это объект в доме с конкретным строительным адресом (Трутенко). Скорее всего, смена объекта на другой в других стройках ГЕОСА исключена по причине того, что используются разные типы договоров инвестирования. (У них и ФФС, и облигации, и купля-продажа имущ. прав, и ИСИ (как здесь)). Т.е. при желании, конечно могли бы менять один объект на другой, но тогда только в уже сданных в эксплуатацию объектах. А там цена уже другая будет (рыночная), то есть инвестор и сам не особо сможет/захочет производить существенную доплату или получать квартиру гораздо худшую по метражу и пр. характеристикам в результате такого обмена.
Думаю, все здесь будет ок. Риски для их (ГЕОСА) репутационного капитала - высокие.
17 лип 2015 16:07
Цитата "Jurists":



Спасибо за обстоятельный ответ. Если я правильно понимаю, в случае необходимости можно будет писать Вам в личку с целью решения наболевших вопросов на договорных основаниях. Будем надеяться, что до этого не дойдет :yes: .
17 лип 2015 20:18
Думаю купить квартиру на 25 этаже...
Хотелось бы услышать минусы последнего этажа. Ведь цена меньше не просто так.
18 лип 2015 04:04
Цитата "Serg Maiakov":
Думаю купить квартиру на 25 этаже...
Хотелось бы услышать минусы последнего этажа. Ведь цена меньше не просто так.

При отсутствии тех этажа крыша нагревается(у нас вроде есть тех этаж, поэтому пофиг), соответственно в квартире жарко, так же возможны протечки крыши...лет через надцать, если обслуживающая организация не будет за ней следить, если квартиру берете для себя и в будущем не планируете продавать, то думаю что можно и вложиться, но помните что квартиру на последнем этаже сложнее продать, и в цене она будет минимум на 10% дешевле, чем аналогичная квартира на других этажах.
18 лип 2015 04:22
но есть и плюсы, у Вас никто не будет топтаться по голове, над Вами точно не будет жить чудовище, которое живет напротив меня, он только в прошлом году топил своих соседей раз 5.
18 лип 2015 08:09
Цитата "Сергей Киев":

При отсутствии тех этажа крыша нагревается(у нас вроде есть тех этаж, поэтому пофиг), соответственно в квартире жарко, так же возможны протечки крыши...лет через надцать, если обслуживающая организация не будет за ней следить, если квартиру берете для себя и в будущем не планируете продавать, то думаю что можно и вложиться, но помните что квартиру на последнем этаже сложнее продать, и в цене она будет минимум на 10% дешевле, чем аналогичная квартира на других этажах.


Спасибо. Хотелось бы услышать еще ответ от админа - есть ли у нас тех.этаж?
18 лип 2015 09:15
Цитата "Serg Maiakov":
Думаю купить квартиру на 25 этаже...
Хотелось бы услышать минусы последнего этажа. Ведь цена меньше не просто так.


Справа в тому, що забудовник будує 24 поверхи + тех. поверх. Якщо Вам пропонують на 25, то імовірно за всього - це останній (раніше технічний) поверх.
18 лип 2015 10:56
Цитата "Grigoriy M":


Справа в тому, що забудовник будує 24 поверхи + тех. поверх. Якщо Вам пропонують на 25, то імовірно за всього - це останній (раніше технічний) поверх.

вы видимо ошибаетесь
с сайта геоса- "Звертаємо вашу увагу - на сайті показані планування на типових поверхах (з 2 по 25)"
с сайга КГС- Количество этажей: 25.

так что выходит у нас 1 этаж нежилой фонд(?), со 2 по 25 квартиры, и 26-й техэтаж.
18 лип 2015 11:25
Цитата "Сергей Киев":

вы видимо ошибаетесь
с сайта геоса- "Звертаємо вашу увагу - на сайті показані планування на типових поверхах (з 2 по 25)"
с сайга КГС- Количество этажей: 25.

так что выходит у нас 1 этаж нежилой фонд(?), со 2 по 25 квартиры, и 26-й техэтаж.


Дійсно, зараз на сайтах всіх 3 компаній зазначено 25 поверхів. Але не бачу згадок про технічний поверх. Десь є така інформація?
Можливо Ви і маєте рацію. Але я пам'ятаю, що спочатку було 24+техповерх. Змінити техповерх на житловий легше ніж наростити на 1 поверх більше (можуть бути обмеження в містобудівних умовах. Але на скільки я пом'ятаю, проектант визначив для об'єкту 3 категорію, яка не потребує експертизи проектної документації. Хоча такий дом мав бути 4 категорії. А без експертизи могли звичайно і змінити кількість поверхів не з ким не погоджуючи)
18 лип 2015 11:52
Цитата "Grigoriy M":

Змінити техповерх на житловий легше ніж наростити на 1 поверх більше (можуть бути обмеження в містобудівних умовах.


На мой взгляд, "убрать" технический этаж не так уж просто, т.к. там проходят коммуникации, размещается оборудование.
18 лип 2015 12:25
Цитата "Grigoriy M":
Хоча такий дом мав бути 4 категорії. А без експертизи могли звичайно і змінити кількість поверхів не з ким не погоджуючи)

боюсь что данный вопрос Вы тоже не изучили, или же застройщик изменил категорию сложности, если судить по информации с информационного щита объекта, у нас 5- ая категория сложности https://s020.radikal.ru/i717/1507/86/abaeed2f7c7a.jpg
18 лип 2015 12:53
Цитата "Grigoriy M":


Дійсно, зараз на сайтах всіх 3 компаній зазначено 25 поверхів. Але не бачу згадок про технічний поверх. Десь є така інформація?
Можливо Ви і маєте рацію. Але я пам'ятаю, що спочатку було 24+техповерх. Змінити техповерх на житловий легше ніж наростити на 1 поверх більше (можуть бути обмеження в містобудівних умовах. Але на скільки я пом'ятаю, проектант визначив для об'єкту 3 категорію, яка не потребує експертизи проектної документації. Хоча такий дом мав бути 4 категорії. А без експертизи могли звичайно і змінити кількість поверхів не з ким не погоджуючи)


Ви вводите в оману. 5 категорія була відразу, дозвіл на будівництво - дійсний, я перевіряла у реєстрі дозвільних документів на сайті:
//www.dabi.gov.ua/index.php/reestr-dozvi lnikh-dokumentiv
Не вірите - покопирсайтеся там і перевірте для себе цю інформацію самі.
Техповерх стандартно у загальну поверховість будівлі не враховується по нормативних документах. На форумі були розмови про можливість перепланування техповерху у місцях, де відсутні комунікації, під житло. Загальну поверховість міняти при цьому не планувалось. Квартиру на техповерсі - я б не дуже радила купувати, бо температурний режим може бути несприятливим, вищий ризик протікання стелі, плюс до того ж - висота стелі напевно буде трохи меншою, оскільки по ДБНх, приблизно пам'ятаю техповерхи - 1,6 - 1,8 м. О.Ганжа говорив, ніби у них техповерх запроектовано стандартної висоти - 2,5 м.
18 лип 2015 12:57
Цитата "Сергей Киев":

25 этажей + техэтаж
Да, так и должно быть. Единственное, что не помню точно - весь ли первый этаж исключительно под нежилой фонд.
18 лип 2015 14:23
На фото дом №1, там видно, что тех. этаж идет отдельно. 25-ый этаж полноценный жилой и потом тех этаж, он не жилой, там будет лифтовая, разводка труб и т.д.
18 лип 2015 14:53
Цитата "Сергей Киев":

боюсь что данный вопрос Вы тоже не изучили, или же застройщик изменил категорию сложности, если судить по информации с информационного щита объекта, у нас 5- ая категория сложности https://s020.radikal.ru/i717/1507/86/abaeed2f7c7a.jpg

Здається я наплутав, якщо 5 - то все добре. Без експертизи не ризикнуть нічого змінювати
18 лип 2015 15:00
Добавлю, что, пожалуй, плюс покупки квартиры на последнем, 25-м этаже это как раз возможность ее владельцу сделать и узаконить перепланировку, которая будет предполагать выход на техэтаж (с разрешения эксплуатирующей организации, местных органов власти), если именно над его квартирой не будут пролегать коммуникации.
18 лип 2015 15:41
Цитата "Lillafured":
Добавлю, что, пожалуй, плюс покупки квартиры на последнем, 25-м этаже это как раз возможность ее владельцу сделать и узаконить перепланировку, которая будет предполагать выход на техэтаж (с разрешения эксплуатирующей организации, местных органов власти), если именно над его квартирой не будут пролегать коммуникации.


Не проще ли купить двухуровневую квартиру, чем связываться с такой перепланировкой в панельном доме, согласованиями с органами и неизвестным "если"?
18 лип 2015 15:58
Проще, но не обязательно дешевле. Я говорю только о дополнительных возможностях/преимуществах.
Представитель Заказчика, думаю, не просто так бросал на форум планы квартир на последнем этаже с перепланировкой. Крутилась у них такая мысль. Фирма своя есть, которая и дизайном квартир, и перепланировкой занимается. Так что все возможно.
19 лип 2015 17:21
Не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит ремонт метра кв. от застройщика (ГЕОС). И кто нибудь видел ремонт этого же застройщика в подобных ЖК, может где-то есть фото?
19 лип 2015 17:25
Цитата "Sasha-":
Не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит ремонт метра кв. от застройщика (ГЕОС). И кто нибудь видел ремонт этого же застройщика в подобных ЖК, может где-то есть фото?

в последний раз цена была в районе 1000грн/м2, ремонт не видел.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5153. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше