Подати оголошення

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗабудовникМЖК Оболонь, ІБК ОБРІЙ
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 34 100 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .402404. . .794
27 груд 2017 20:53
Парк 'Сырецкий гай' -- это где?
Я знаю 'Дубки' и 'Дендропарк'.
27 груд 2017 20:58
Есть ли какая-то мысль, что делать с этими траблами, и какие должны быть действия застройщика?[/quote]
В ідеалі треба розбирать утеплювач у сусіда зверу на балконі та заново герметизувати з,еднання між стіною та підлогою...но зрозумило що цього ні хто робить не буде(хоча вас будуть запевнять що все ОК)...залишаеться сподіватися на сусідів що вони не будуть зволікати зі склінням балкону-но це не наш шлях...я вже писав що тре чекати наступних опадів снігу из наступним танненям та дивитися чи не проявлятся знов ці потічки або брати ведро з водою та полівати підлогу на балконі сусіда(якщо він вам це дозволить зробити)...
27 груд 2017 21:06
Цитата "Anyutaann":
Парк 'Сырецкий гай' -- это где?
Я знаю 'Дубки' и 'Дендропарк'.

Это между нашим комплексом и ул. Стеценко, раньше на форуме этот проект обсуждался, теперь можно увидеть в живую.
27 груд 2017 21:30
Цитата "Stariy007":

Это между нашим комплексом и ул. Стеценко, раньше на форуме этот проект обсуждался, теперь можно увидеть в живую.
откуда инфа, что уже сделали?
27 груд 2017 21:36
Класс! Так быстро! Интересно,как выглядит парк сегодня.Еще и месяца кажется не прошло,как деньги выделили на освещение! Может там дорожки новые появились
27 груд 2017 22:45
Класс! Так быстро! Интересно,как выглядит парк сегодня.Еще и месяца кажется не прошло,как деньги выделили на освещение! Может там дорожки новые появились

Дорожек новых не появилось. А освещение, действительно, делают.
27 груд 2017 22:58
Новых дорожек нет, вдоль старой начали три недели назад работы по освещению.
Такой вот фонарь
28 груд 2017 05:23
Живем в такой стране,что невольно смотришь но фонарь и думаешь,на сколько легко его можно разбить.У вандалов руки "чешутся" уничтожать все хорошее вокруг.Мне кажется,что эти фонари продержутся долго - обычные неприметные столбы)
28 груд 2017 07:53
Вчера ехала мимо в 17:00 в монолите от дороги светились окна (наверное ремонты). А ехала обратно в 23:30, красиво светился парк новыми фонарями. В Монолите было уже темно.
28 груд 2017 08:03
Цитата "copter":
Есть ли какая-то мысль, что делать с этими траблами, и какие должны быть действия застройщика?

В ідеалі треба розбирать утеплювач у сусіда зверу на балконі та заново герметизувати з,еднання між стіною та підлогою...но зрозумило що цього ні хто робить не буде(хоча вас будуть запевнять що все ОК)...залишаеться сподіватися на сусідів що вони не будуть зволікати зі склінням балкону-но це не наш шлях...я вже писав що тре чекати наступних опадів снігу из наступним танненям та дивитися чи не проявлятся знов ці потічки або брати ведро з водою та полівати підлогу на балконі сусіда(якщо він вам це дозволить зробити)...[/quote]

copter, доброе утро. Скажите, какой у Вас этаж? Мы в 1 секции с Вами, соседи. Это ужас конечно, как мог такой застройщик так накосячить - непонятно(((( Согласна, так и нужно делать. Если такую историю увижу в нашей квартире - буде горе((( Очень хочется избежать конфликтов, но на это закрывать глаза нельзя. Т.к. просто внутренними работами (про "просушить" я молчу) данный момент не исправить(( А иначе-грибок и прочие "радости".
28 груд 2017 08:49
Цитата:
Кроме того, лучше брать УЗО типа "А", где работа идёт при переменном и импульсном токах, в отличии от типа "АС" (работа только при переменном токе).

Зачем Вам УЗО с чувствительностью к импульсным токам? Вы мед. клинику собрались открывать у себя в квартире? УЗО как и автоматы зависят от время-токовой характеристики, которая установлена изначально в зависимости от типа. При подборе "в том есть то, а в том нет" вы забываете про соблюдение селективности.
28 груд 2017 09:10
Повторно посетил сегодня 3к в доме 5а, для проверки устраненных дефектов. Плёнка на внешней стороне окон все еще была. Прораб сказал что поямо сейчас ходит человек и ее отклеивает.
Отопление после 9 января (информация из оп).
Теперь самое интересное, корзины которая прилегает к комнате 18.56 м2 нет и проектом не предусмотрена (со слов прораба).
Однако в дополнении к договору на графическом изображении плана квартиры у нас присутствуют две корзины, а не одна. По этому поводу написал заявление в приминвест. Буду ждать ответа.

Пс. Со слов оп, ключи можно уже брать, на объект можно заходить. Но воды, отопления и эл пока нет. Сердцевину замка все ещё просят не менять.
28 груд 2017 09:58
Вопрос к уже принявшим квартиры. Сколько Вы получили ключей при заключении договора с ЖЭК-ом?
28 груд 2017 10:04
Цитата "XpoN":
Зачем Вам УЗО с чувствительностью к импульсным токам? Вы мед. клинику собрались открывать у себя в квартире? УЗО как и автоматы зависят от время-токовой характеристики, которая установлена изначально в зависимости от типа. При подборе "в том есть то, а в том нет" вы забываете про соблюдение селективности.

Я неправильно выразился, не импульсные, а пульсирующие постоянные токи (компьютеры, стиральные машины с регулированием оборотов и др.), где используются импульсные блоки питания. На них УЗО типа "АС" не реагирует. Поэтому в многоквартирных современных домах рекомендуют использовать УЗО типа "А".
А при чём здесь селективность? Я так и не понял. Принцип "селективности" используется в схемах с последовательным типом подключения. Я, в случае наших "панелек", не вижу смысла использовать такую схему. У нас и так сделано 3 линии: плита, розетки, свет. Под свет вообще не вижу смысла ставить УЗО. А вот под плиту и розетки - да. Кроме того, в большинстве случаев, думаю в квартирах будет делаться отдельная линия под бойлер/стиралку. Здесь то же лучше УЗО установить. Если Вы захотите на всё это "навесить" ещё противопожарное УЗО, то тут вообще проблем не возникнет. Так как "чувствительность" противопожарного УЗО и время срабатывания гораздо выше, чем у УЗО по линиям. Такое УЗО даже маркируется по другому "S", имеет значительный порог "стойкости" - от 10кА и более. Соответственно и цена другая. Необходимость данного УЗО сомнительная, ведь дом так же имеет свои "щитовые". Я ставить не буду.
Вроде так, если не прав, поправьте.
28 груд 2017 11:08
Доброго дня, сусіди!

Сьогодні їздили на прийом квартири,
1 буд, 3 секція 11 поверх 3к.

В результаті огляду виявлені замокання стін на кухні (з боку балкону) та в кімнаті сусідній з кухньою, також з боку балкону.
Зі слів представника забуловника, вже виявили дані проблеми,
та почали їх виправляти.
Хоча нас звісно ніхто не водив на поверх вище до сусідів, подивитись на балкон що ж вони там зробили.

Все решта, ок
вікна та стяжка норм,
лічильник на електроенергію встановлений,
датчики пожежної безпеки також.

Лічильники на воду та тепло - відсутні.

Тепло обіцяють дати після 09.01.18 ,
так що вже після даних чисел поїдемо дивитись як там наші стіни та підлога.

Акт не підписували, лише написали зауваження щодо мокрих стін.
Ось детальніше на фото
Всіх з наступаючими святами!
28 груд 2017 11:31
Можливо, протікає під порогом балконних дверей. Це більш ймовірно, ніж панельний стик.
28 груд 2017 12:51
Сегодня приняли квартиру и получили ключи (подарок под елку :) ).
Дом 1 секция 2, третий этаж. В одном месте в углу был небольшой потёк. Зам. прораба сказал, что эта проблема у многих. Неправильно сделаны примыкания на балконах и лоджиях. Говорит: хорошо, что сейчас проявилась проблема, до того, как люди сделали ремонты.
Электросчетчики уже стоят, остальные - нет. Отопление после 9.01. Ключей дали 3 шт. Но там все-равно нужно менять не то что замок, а всю дверь, так как она никакая. Раньше думал не сразу ей заниматься, но сегодня её пощупал и понял, что новая дверь в приоритете. От этажа и щитков ключи не дали, выдадут после подключения всех коммуникаций.
28 груд 2017 13:03
Сегодня тоже забирал ключи. Выдали 4 штуки от квартиры, 2 маленьких вроде от почтового ящика и карточку-пропуск.
28 груд 2017 14:47
Подскажите во 2 секции дом 1 заведены у кого-то кабеля тв и интернет в квартиры как в секции 3 на фото выше, потому-что у нас нет,а акт уже подписали. И еще вопрос к соседям из 3-ей секции у кого 3к. квартиры, стоит ли радиатор в ванной комнате?
28 груд 2017 14:50
Цитата "A_Sa":
В одном месте в углу был небольшой потёк. Зам. прораба сказал, что эта проблема у многих. Неправильно сделаны примыкания на балконах и лоджиях. Говорит: хорошо, что сейчас проявилась проблема, до того, как люди сделали ремонты.

А что хорошего? Они что-то сделают с этим? Особенно после того, как вы уже ключи получили и акт подписали (который у застройщика остается, а у вас копии нет, потом докажи, что стены на просмотре были мокрые)?
С одной стороны ключи нужно получить до конца января, с другой - такие вот мокрые места, с которыми не ясно, что делать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .402404. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше