Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .244246. . .277
16 черв 2016 11:23
Dimason, Вы так "красиво" пишете про планировку C, а какую планировку Вы для себя выбрали? Наверно такую, где решетки не на всех окнах))) Ругают решетки люди у которых они на всех окнах, а хвалят почемуто люди с планировок таких как F или E, где решеток практически нет. Вот так и живем))
Вот еще фото для колекции :)
16 черв 2016 21:27
Да,печалька....
Чем бы эти решетки закрыть(если ничего с ними сделать не получиться)Думаю поставить в большой комнате диван возле окна огромный,ну а верхние шторами,ролетами замаскировать....Думала еще наклеить на нижниие секции пластиковых окон матовую плёнку,что бы получилось размыто и не мак заметно))Муж, в шутку, предлагает сделать зеркальную тонировку,как на авто))) У меня планировка К в 4-м и я уже представляю,что за "красота"будет за окном.Ещё так долго выбирала между К и L....из за вида взяла К,хотя сама планировка больше нравилась L. А теперь и не знаю,что с этим видом делать :wow: ....
У кого еще какие идеи может есть,по скрытию/закрытию решеток :winky:
17 черв 2016 05:49
Если "Столица" не внесет изменения в проект и не уменьшит решетки для 4-го дома, то остается вариант нанять промышленного альпиниста который подрежит решетки перед вашими окнами. Высота решетки 1,3 метра, максимальная высота блока кондиционера 0,6 метра. Так что запас есть)) Можно сделать подрезку по всей лини решеток на одном этаже, дабы максимально сохранить аккуратный внешний вид дома. Есть предложение подрезать их сверху и снизу до уровня креплений на которых они установлены (схема в приложенном фото). Пока "Столица" отгораживается от проблемы и считает что всем решетки очень нравятся и только парочка инвесторов по их словам "капризничают". Своим поведением сама подталкивает людей на радикальные меры и решить проблему собственными силами.
17 черв 2016 07:11
Jak12, Вы ещё забыли про 3 варианта:
1. Привыкнуть и жить с такими решётками как создал Архитектор ничего не меняя
2. Продать квартиру в комплексе Квартет другому счастливому потенциальному покупателю
3. Подрезать решётки ножницами самостоятельно навредив фасаду, сделав на зло всем другим инвесторам, которым по Вашему так повезло
17 черв 2016 07:32
:)
Т.е мне диктуют где и как жить:
-кусок пластика за окном
-архитектор, который больше думает о своем портфолио, чем о жильцах
-сосед, у которого решеток практически нет и рассказывает "продайте квартиру или смиритесь"
Думаю каждый, у кого на жизненном пути встретятся такого рода препятствия, знает как их собрать у куда отправить)) Иначе как бы мы вообще встретились на форуме нового жилья.
А по поводу внешнего вида дома не переживайте, все будет выглядеть аккуратно со стороны. Решетки останутся, но будут меньше. Практически такими, как были представлены в отделе продаж менеджерами , перед тем как я решил покупать квартиру в этом ЖК. Кто ж знал что Столица так подставит инвесторов и на столько увеличит высоту решеток.
17 черв 2016 07:50
Если кто-то начнен делать что либо с фасадом -я с ума сойду, лучше мне пусть дектуют как жить (и это правильно), чем циганский фасад....перестаньте думать что мы знаем лучше всех что-то, я вот жду когда офиц ответ сюда опобликуют
17 черв 2016 08:00
Вот парочка ответов. Столица пока игнорит проблему. А так как эта проблема сильно задевает в основном людей у которых решетки на 100% окон сверху и снизу, то в общем количестве квартир таких не большинство. Это позволяет Столице игнорить комплексное решение проблемы за их счет и их силами. А еще и некоторые "соседи" уж очень буйно "успокаивают" недовольных. Возмущает то, что сильно раздули в размерах решетки уже после покупки квартиры (как пример в ОП она была на много меньше), игнорят проблему, и сделано это только в угоду архитектурным изыскам внешнего вида в ущерб жильцам.
ПС Понимаю, что хочется все сохранить в первозданном виде. Но Вы тоже поймите, что жителям планировки Е все таки сложно понять жителей планировок, где решетки на 100% окон и видны и сверху и снизу.
17 черв 2016 11:51
Когда в прошлом месяце ходила на просмотр сего "архитектурного творения",были инвесторы двух квартир,которые,вероятнее всего,на форуме не присутствуют...так вот они сразу сказали,что будут урезать решетки. Их не интересует мнение других абсолютно...Мне решетки не нравятся безумно,но считаю единственно возможным вариантом их "урезать" одинаково во всех 4-х домах.Был так же инвестор,который не был против решеток- у него дети и он считает,что это дополнительная страховка для них.. :hm:
Я не думаю,что кто то будет против уменьшения решеток...проблема только в том,что те,у кого их нет или не на всех окнах,могут просто не захотеть платить за "альпинистов по урезанию"... То есть,заплатят только те,кому реально решетки поперек горла....Исходя из этого вопрос-сколько будет стоит примерно урезание решеток в целом доме? Если цена более менее вменяемая,тогда реально скинуться жильцам-активистам и сделать сие действо.
Я просто мало надеюсь на Столицу в решении этого вопроса... Следовательно- если у Вас, Jak12, или у кого то еще, есть свободная минутка позвонить промышленным альпинистам и узнать цену вопроса примерную,было бы здорово! (Я сейчас в отпуске не в Украине, сама бы позвонила....) :drink:
17 черв 2016 12:34
Цитата "Jak12":
Если "Столица" не внесет изменения в проект... решить проблему собственными силами.



Я предлагал на стр 240. на петли обрезанные решетки ставить, никто не "за" и не "против".

Если резать, то всем одним способом.
17 черв 2016 13:24
1. Берем пояс монтажника, краску, болгарочку, дрель, красивые рояльные петли(покрашенные в цвет решеток), болты и лазерный угольник/уровень , крепления двух видов и ОБЯЗАТЕЛЬНО маркер.
2. Срезаем решетки так, как нам надо и сверху и снизу.


Я,например,за любой кипиш :yes: Только высоты боюсь! 8-() ))) По-этому и писала про специалистов...Я просто не представляю,как это можно сделать самостоятельно и кто рискнет... А так,все логично,поддерживаю :)
17 черв 2016 14:02
Очень слабо верится в вариант, когда жильцы сообща отредактируют решетки на всех 4-х домах. Хотя такой вариант и является самым желаемым и его стоит попробовать. Удивительно, но со всех сторон некоторые "соседи" вставляли палки в колеса, когда просто готовилось колективное письмо в "Столицу", в котором предлагалось чтобы Столица своим архитектором и за свой счет сделала коректировки по решеткам. Был нереальный ор и сопротивление от "соседей" разными методами. Все орущие "соседи", как можно догадаться, из планировок где решеток практически нет. В итоге оперативно организовались и подписали колективное письмо около 30ти инвесторов. Также отправлялись личные письма. Представляю что начнется когда нужно будет всем жильцам ЖК сначала самим договориться и решить какую корректировку по решеткам делать и еще на это сброситься деньгами. Если они даже были против самого простого варианта, когда за них все бы делала Столица. Поэтому я немного песимистичен в оценке вероятности сработки самого желаемого первого варианта. Скорее всего решение проблемы попытаются просто заболтать.
Более вероятный вариант договориться только между теми жильцами, кто точно хочет изменений в решетках и готов на это скинуться деньгами о едином варианте корректировки. А потом каждый на своем этаже договаривается о работах. Обеспечить подрезку по всей линии только своего этажа намнооого легче. И внешне по дому более тонкая полоска решеток не сильно будет выделятся.
Ну и самый простой и вероятный вариант каждый обеспечивает подрезку только перед своими окнами в едином стиле со всеми.
2-й и 3-й вариант проигрывают первому(когда меняются решетки на всех домах) по эстетике конечного результата. Но "соседи" и отношение Столицы делают все чтобы помешать любым изменениям, тем самым подталкивая к 2му и 3му вариантам.
Для "соседей": НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ПРОДАТЬ КВАРТИРУ - НЕ ВАРИАНТЫ :)
PS Если мы не прийдем ни к чему общему, то может быть хаос. Т.к проблема никуда все равно не денется и каждый будет волен решать относительно решеток на свое усмотрение.
17 черв 2016 16:07
Цитата "Jak12":
Вот парочка ответов. Столица пока игнорит проблему. А так как эта проблема сильно задевает в основном людей у которых решетки на 100% окон сверху и снизу, то в общем количестве квартир таких не большинство. Это позволяет Столице игнорить комплексное решение проблемы за их счет и их силами. А еще и некоторые "соседи" уж очень буйно "успокаивают" недовольных. Возмущает то, что сильно раздули в размерах решетки уже после покупки квартиры (как пример в ОП она была на много меньше), игнорят проблему, и сделано это только в угоду архитектурным изыскам внешнего вида в ущерб жильцам.
ПС Понимаю, что хочется все сохранить в первозданном виде. Но Вы тоже поймите, что жителям планировки Е все таки сложно понять жителей планировок, где решетки на 100% окон и видны и сверху и снизу.

нормальный ответ, доводы имеют место быть, если кто-то решит сам демонтировать/ менять без согласования с жеком и всеми жильцами, я , наверное, первая подам в суд.

если что у меня планировка Е и там есть все решетки со всех сторон, по поводу письма - они говорят про демонтаж больше, мы же все думали хотя бы уменьшить высоту... а не убирать совсем....
17 черв 2016 16:34
Dashuki, судя по фото дома и плану этажа, планировка Е трехсторонняя. Решетки на 17-м этаже находятся только с одной стороны из трёх. Две остальные стороны полностью без решеток, включая самое большое панорамное окно в гостинной. Решетки находятся на меньше половины оконных створок.
Это отличается от Вашей информации: "там есть все решетки со всех сторон"
Никто не хочет ругаться с соседями. И не нужно пугать судами, в нашей то стране. Люди хотят исправить "косяк" Столицы собственными силами и сообща, уменьшив высоту решеток. Но если "соседи"- счастливчики будут противиться вообще любым изменениям даже за чужой счёт, то тем самым они сами провоцируют других на радикальные действия. Надеюсь это не наш вариант.
17 черв 2016 18:12
Цитата "Jak12":

2-й и 3-й вариант проигрывают первому(когда меняются решетки на всех домах) по эстетике конечного результата. Но "соседи" и отношение Столицы делают все чтобы помешать любым изменениям, тем самым подталкивая к 2му и 3му вариантам.

Есть еще один вариант, как мне кажется, самый цивилизованный: сделать все через управляющую компанию с одним исполнителем и единым проектом. Не думаю что в этом случае будет много сопротивляющихся. Люди не хотят именно кустарщины, когда каждый режет так как хочет
17 черв 2016 18:19
Тоже вариант :yes: Можно попробовать. Только опять может начаться от "соседей"-счастливчиков: "всё и так хорошо; инвесторов с проблемой не большинство; продайте квартиру; закройте все окна шторами" и т.д.
В идеале конечно, чтобы Столица все исправила. Но ей похоже все равно. Главное для них - это красивое портфолио с домами :down:
17 черв 2016 18:26
Цитата "Jak12":
Тоже вариант :yes: Можно попробовать. Только опять может начаться от "соседей"-счастливчиков: всё и так хорошо; инвесторов с проблемой не большинство; продайте квартиру; закройте все окна шторами и т.д.

Нам в любом случае придется находить взаимопонимание со всеми жильцами, решетки это только один из десятков будущих вопросов. Нужно сначала узнать что именно беспокоит противников решеток - возможно они (как я, например) категорически против того чтобы решетки подрезались без проекта, кто как видит. Может кто-то не хочет платить деньги за то чтобы подрезать решетки которые ему не мешают. В первом случае очень просто найти общий язык с людьми - как я уже говорил, один исполнитель, один на все дома проект, участие управляющей компании в этом. Во втором случае тоже не сложно - скинуться всем сочувствующим чуть большей суммой.
18 черв 2016 05:15
LucasN, а если третий вариант? Противник подрезки решеток категорически против изменений потому что решетка перед одним из его окон ему нравится в таком виде как есть и не в каком другом. Нравится и всё тут. Наотрез не хочет чтобы решетка менялась. Какой практический и реальный выход из этой ситуации Вы видите в Вашем цивилизованном варианте? Напомню, что абсолютного большинства желающих уменьшения решеток к примеру нет.
18 черв 2016 06:23
Цитата "Jak12":
LucasN, а если третий вариант? Противник подрезки решеток категорически против изменений потому что решетка перед одним из его окон ему нравится в таком виде как есть и не в каком другом. Нравится и всё тут. Наотрез не хочет чтобы решетка менялась. Какой практический и реальный выход из этой ситуации Вы видите в Вашем цивилизованном варианте? Напомню, что абсолютного большинства желающих уменьшения решеток к примеру нет.

мне кажется против уменьшения думаю не должно быть, если еще и цена вопроса ок....
18 черв 2016 06:48
Нам в любом случае придется находить взаимопонимание со всеми жильцами, решетки это только один из десятков будущих вопросов. Нужно сначала узнать что именно беспокоит противников решеток - возможно они (как я, например) категорически против того чтобы решетки подрезались без проекта, кто как видит. Может кто-то не хочет платить деньги за то чтобы подрезать решетки которые ему не мешают. В первом случае очень просто найти общий язык с людьми - как я уже говорил, один исполнитель, один на все дома проект, участие управляющей компании в этом. Во втором случае тоже не сложно - скинуться всем сочувствующим чуть большей суммой.

+1
18 черв 2016 09:56
Dashuki, я тоже раньше так думал, но когда встретился с реальностью, она оказалась другой. Были люди которые принципиально не хотели подписывать колективное письмо-обрашение к Столице. Напомню, что обращение подразумевало, что Столица сама со своим архитектором придумает комплексный вариант уменьшения решеток и произведет все работы за свой счёт. Отказывались под предлогом: "меня всё устраивает, не хочу никаких изменений". И всё это категорично. А речь шла просто о письме-обращении. Что это как не саботаж цивилизованного варианта со стороны "соседей"-счастливчиков. Отсутствие достаточной консолидации инвесторов явилось одной из основных причин игнорирования Столицей проблемы. Поэтому я не спроста задавал вопрос, как автор цивилизованного варианта планирует выход из таких ситуаций.
Столица своей "архитектурной выразительностью" заложила мину замедленного действия. И в связи с этим стоит вопрос выбора не между вариантами: "Оставить всё как есть" или "Цивилизованное уменьшение решеток", как думают "соседи"-саботажники. А скорее выбор между вариантами:"Хаотичное изменение, демонтаж решеток" или "Цивилизованное уменьшение решеток". Причем "хаос" здесь более вероятен, для него ничего не нужно кроме достаточного желания отдельных людей. А это желание им обеспечила Столица со своим архитектором. А продвинуть цивилизованный вариант требует соответствующих усилий и способности объединяться и договариваться большому количеству людей.
В общем я за цивилизованный вариант, но нужно всем понимать, что с легкостью его не добиться. И нужно как можно большему числу людей его реально продвигать, даже "соседям"-счастливчикам, ведь это тоже в их интересах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .244246. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше