Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .217219. . .277
05 лют 2016 06:23
Цитата "Vadosec":


Вот ещё аргумент за ОСББ:
1. сделай мы закрытую охраняемую территорию с видеонаблюдением
2. ухоженую озеленённую территорию (понятно не много, но то что у нас есть - пару склонов)
3. систему пропусков
4. свой микросоциум (о чём я говорил: ПаркАвенью - барбекью, кино, футбол, настольный теннис, детские аниматоры и так далее)

Как Вы думаете во сколько бы раз поднялась бы стоимость м2? это я пишу тем, кто скептичен к ОСББ, и им что-то надо продавать.

У каждой 16 этажи есть выход к Урицкого. Сейчас они перекрыты забором стройки. Но после окончания строительства жители домов и дальше будут ими пользоваться. Так что о закрытой территории можно только мечтать. О каких зеленых склонах Вы говорите, я не представляю. Все склоны чужая территория. А на счет выгула собак,все правильно. Особенно если учесть, что четвертый дом строится на месте оборудованой площадки для вынула собак микрорайона.
05 лют 2016 07:43
Я тоже прекращаю принимать участие в наивной дискуссии по поводу ОСББ.

Не обольщайтесь, дешевле комуналка от этого не станет, только наоборот. И могут осчастливить типа того, что какое-нибудь Киевэнерго пришлет письмо - проплатите за отопление авансом до завтра до 9 утра, иначе отключим.

У нас сейчас ЖЕК, хоть и называется уже по другому. И в принципе все устраивает. Оплата 2.61 за кв. м. Мусор вывозят справно, дворик убирают, цветы посадили сами жильцы (и это не входит в ежемесячную оплату), лифты - да, старые, и ломаются часто. Бывало и оборудование воровали, но все равно чинят. И опять же - от того ремонтировали лифт или нет, оплата в месяц не увеличивается. Главное - закрыть доступ к лифтовому оборудованию (сверху), чтобы туда нельзя было проникнуть. А при ОСББ, возможно, придется каждый раз платить самим жильцам за ремонт лифта. Ремонт на лестничной клетке и в подъездах сделали несколько лет тому, кажется, за счет местного депутата или жека, не знаю. С жильцов за это плату не брали. В соседнем кооперативном доме (оказывается, до сих пор есть и такое) квартплата в 2 раза выше, а вид подъезда такой же. Ведь дома БПСки - 80х годов.

Есть объединенная диспетчерская служба Соломенского района, с колл-центром, где можно вызвать электрика, сантехника. Нас все устраивает. Сантехник приходит свой, а жековский нужен разве что для того, чтобы перекрыть весь стояк воды, когда что-то меняешь. Зачем платить больше? Эффект будет тот же. Тем более уже объяснили, что сделать полностью закрытую территорию в нашем ЖК не получится. Поэтому я против всего, что ведет к удорожанию стоимости коммунальных услуг. И сомневаюсь, что найдется очень много желающих платить по 10-15 грн за метр.

Учтите также, что сначала жильцов будет волновать вовсе не создание ОСББ, а ремонты и все, что связано с переездом. И явно минимум половина квартир проданы на перепродажу - их собственникам абсолютно все равно будет ЖЕК или ОСББ. Надо сначала посмотреть на условия, которые предложит ЖЕК, а, может, они будут приемлемы, как, говорят, в "Відпочинок".

А скинуться с соседями на теннисный стол или лишнюю клумбу-лавочку никто не мешает,но опять же не закладывать же это в стоимость квартплаты.

Все идеи по поводу карточек и закрытия лестниц - надо учитывать возможность выхода на случай пожара. Лично я категорически против, чтобы вход-выход был только через лифт, проход через лестницу должен быть тоже открыт. В нашем доме было два пожара на нижних этажах, а мы на верхнем, впечатлений хватило на всю жизнь.

Поэтому учтите, пожалуйста, что все идеи, которые касаются всего дома и доступа к квартирам, а не лично вашей квартиры, - надо согласовывать с соседями.
05 лют 2016 08:03
И последнее - если, не дай Бог, ночью прорвет труба, батарея или другая аварийная ситуация, - к кому обращаться при ОСББ? У меня было такое - прорвало ночью батарею. На районной аварийке пошлют, потому что ОСББ.

По примерам других, реальная экономия на оплате коммунальных услуг есть там, где поквартирные счетчики тепла - и не важно ЖЕК или ОСББ. У нас они должны быть. Другое дело, чтобы могли платить по ним, а не сказали - мол, счетчики неисправны, платите по м кв (примеры тоже есть).

А вообще рано еще гадать. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас главное - достроить дома и ввести их в эксплуатацию, подключить все коммуникации.
05 лют 2016 10:08
Думаю, что способность создать ОСББ - это проверка микросоциума (к примеру жильцов одного дома или жк) на зрелость. Способность брать ответственность за свое настоящее и будущее. Если сравнивать, то наше общество как бы находится в детском возрасте. Государство с последними изменениями в законодательство даже в какой то мере подталкивает людей к развитию (назначение частной управлеющей конторы жильцам за них, если они сами не смогли/не захотели сделать выбор). Люди сопротивляются, нет желания выходить из своей зоны комфорта. Возникают много страхов, стереотипов, предубеждений, основанных на незнании, лени и желании отстранится от сложной ситуации.
Понравились слова софорумчанина Spiler из ЖК Хоффман Хаус: "если кто-то что-то делает вместо Вас, то он компенсирует трату своего времени вашими денежными знаками". По сути отказ создать ОСББ и принять на себя ответственности за ВЫБОР обслуживающей конторы - это передача этого права выбора и ответственности за последствия другим людям (со стороны), которые обязательно компенсируют себе затраты. А выглядеть эта компенсация будет не прозрачностью расходования денежных средств, полученных от жильцов и отсутствием для себя конкуренции. Т.к жильцы не созрели на способность объединиться - открываются возможности на подчинение жильцов своим интересам. А жильцы при этом остаются на удивление удовлетворенными, все устраивает, что-то как-то в их доме делается, им не нужно особо вникать и всегда есть кого стороннего поругать :(

P.S. Я за конкретику цифр и четкого понимания что по чем и как сделать. Но это все, как тут правильно отметили, позже, после сдачи и права собственности, т.к. цены/тарифы и законодательство меняются. Пока здесь шло обсуждение самой идеи. Примерно можно уже понять кто да как относится.
05 лют 2016 10:30
Я лично за ОСББ. Есть наглядные примеры почему это лучше, чем ЖЭК. У нас сейчас 4-е дома образуют двор. В одном из них уже года два ОСББ. У них никогда нет проблем с момента создания с уборкой, вывозом мусора, ремонтом и пр.. А, еще – батареи в доме той температуры, какой должны быть, как и горячая вода из кранов. А вот у остальных трех, которые на ЖЭКе – проблема на проблеме.

Вопрос зрелости (готовности) соседей конечно существует, но это еще не все. Кто возьмет на себя все это? У соседей этим занимается отставной полковник-пенсионер, который сам предложил этим заниматься. А времени на это уходит, поверьте, немало. Это как работа. И которая, конечно, должна оплачиваться. Я лично готов скидываться на з/п. Но, к сожалению, лично у меня нет времени и возможности заниматься этим.

P.S. Вопрос доверия тоже существует )) А то начнется, куда потратил, украл )) Я думаю противники (сейчас в форуме) не говорят просто об этом прямо – опасаются что средства будут уходить налево. Но ведь есть отчетность и конкретные цифры в них.
05 лют 2016 10:44
Что касается работы в ОСББ - есть возможность нанять/выбрать управляющую контору. Да, так будет по идеи дороже чем самому ОСББ заключать договора с "субподрядчиками", но зато есть свободное время у жильцов, право влиять на обслуживающую контору в качестве клиента, ну или сменить ее, если чтото не устраивает. С нанятой конторой решается вопрос работы когото из жильцов в ОСББ. И с отчетностью в этом варианте проще, т.к. деньги идут на контору, а с нее уже спрос. Но если есть желание сэкономить, или реализовать свое видение кто из "субподрядчиков" должен обслуживать дом, то тогда только самим. С отчетностью при таком варианте сложнее, т.к договоров/операций будет значительно больше. Но если ввести правило чтобы все движения были через расчетный счет(без нала), то большинство страхов отпадут сами собой. Повторюсь: отчетность/расходы у навязанного ЖЕКа вы даже краешком глаза не увидите. Это вообще самый худший вариант в этом плане.
05 лют 2016 10:55
Цитата "Moka":
Я лично за ОСББ. Есть наглядные примеры почему это лучше, чем ЖЭК. У нас сейчас 4-е дома образуют двор. В одном из них уже года два ОСББ. У них никогда нет проблем с момента создания с уборкой, вывозом мусора, ремонтом и пр.. А, еще – батареи в доме той температуры, какой должны быть, как и горячая вода из кранов. А вот у остальных трех, которые на ЖЭКе – проблема на проблеме.

Вопрос зрелости (готовности) соседей конечно существует, но это еще не все. Кто возьмет на себя все это? У соседей этим занимается отставной полковник-пенсионер, который сам предложил этим заниматься. А времени на это уходит, поверьте, немало. Это как работа. И которая, конечно, должна оплачиваться. Я лично готов скидываться на з/п. Но, к сожалению, лично у меня нет времени и возможности заниматься этим.

P.S. Вопрос доверия тоже существует )) А то начнется, куда потратил, украл )) Я думаю противники (сейчас в форуме) не говорят просто об этом прямо – опасаются что средства будут уходить налево. Но ведь есть отчетность и конкретные цифры в них.

это НЕ КАК. это и есть РАБОТА! и чтоб этот человек, если из своих, качественно выполнял свою работу у него конечно должна быть зарплата. он должен этим заниматься не добровольческой основе а как полноценная работа. Ещё один + при таком раскладе что этот человек живёт в нашем же комплексе и как жилец он сам тоже заитересован в качестве всего. и то что такой человек обязан получать зарплату за свою работу не должно отпугивать противников ОСББ, как дополнительные расходы. Ведь будь то ЖЕК или управляющая организация им мы тоже платим зарплату. Бесплатного ничего не бывает как говорили выше. но чел из своих, "отставной полковник" по моему точно лучше. Он и на месте всегда, находясь при этом дома. он и в курсе всех трудностей просто выглянув в окно. и нам всем легче коммуницировать с таким "полковником"
05 лют 2016 11:11
Забрал сегодня документы о том, что я владелец акций этих. Или как-то так =)
При мне за соседними столами сидели 2 человека оформляли покупки квартир в 4-ом доме.

Продажи идут очень хорошо.


Народ,
Вопрос - а почему у нас в документы погашение целых бумаг стоит на 2018 год?
Это связано с тем, что комплекс один общий или как?
Кто-то этот вопрос узнавал?
05 лют 2016 12:38
Цитата "Аргоныч":

Народ,
Вопрос - а почему у нас в документы погашение целых бумаг стоит на 2018 год?
Это связано с тем, что комплекс один общий или как?
Кто-то этот вопрос узнавал?


Так и есть. Облигации выпущены под комплекс. Для 1-3 домов погашение будет происходить раньше срока.
05 лют 2016 21:40
По поводу контроля доступа:
- чтобы эвакуироваться при пожаре лучше на выходы (на лестницу и с лестниц на 1 этаж) ставить кнопку открывания
- не вижу смысла заморачиваться с программированием пропусков по этажам - нужны магниты на вход в лестничные клетки и в лифте. В крайнем случае (доктор, полиция) охранник прислонит свой пропуск на 1 этаже, чтоб пустить наверх.

По поводу барбекю: газ - нет (его в доме нет, а балоны - хлопотно и не безопасно). Электричество на улице - тоже не комильфо (может током в дождь кого ударить), плюс платить за него немало, т.к. мощность у него ого-го. Рекомендую на дровах и угле - сам купил, сам пожарил! :)
05 лют 2016 22:32
Цитата "HVAC":
По поводу контроля доступа:
- чтобы эвакуироваться при пожаре лучше на выходы (на лестницу и с лестниц на 1 этаж) ставить кнопку открывания
- не вижу смысла заморачиваться с программированием пропусков по этажам - нужны магниты на вход в лестничные клетки и в лифте. В крайнем случае (доктор, полиция) охранник прислонит свой пропуск на 1 этаже, чтоб пустить наверх.

По поводу барбекю: газ - нет (его в доме нет, а балоны - хлопотно и не безопасно). Электричество на улице - тоже не комильфо (может током в дождь кого ударить), плюс платить за него немало, т.к. мощность у него ого-го. Рекомендую на дровах и угле - сам купил, сам пожарил! :)

Морочитись то будемо не ми, а установщики :) Не думаю що там дуже велика різниця в грошах. Але функціонал на мою думку вище.

Стосовно bbq, хібащо на вугіллі, так як дрова будуть диміти - не варіант.
Якщо плавильно зробити монтаж електро-bbq, нікого воно не вдарить. По вулиці освітлення нікого ж не б"є :)
Споживання, ну скажем 4кв * 6 годин в день користування * 2 (вихідні) * 4 (тижні) * 1.5грн=288грн в місяць. Це розраховано з 2ним запасом. Не проблема думаю :) Але набагато зручніше.
06 лют 2016 17:10

Там хтось просив аргументи на користь ОСББ. Ось, почитайте, там небагато: //domik.ua/novosti/gavrilechko-novij-zak on-pro-poslugi-zhkg-napisanij-zlodiyami- dlya-zlodiyiv-n244212.html

Виділю головне:

Цитата:
Якщо цей закон приймуть, яка доля спіткає ОСББ?
― Якраз з ОСББ все досить просто, тому що воно і буде керуючою компанією для себе ж. Тобто там, де ОСББ дійсно створювалося громадянами заради обслуговування свого будинку, все буде добре.
06 лют 2016 19:58
вчера было поднятие цены, сегодня услышал в отделе продаж.
06 лют 2016 20:02
Цитата "Sinitca":
вчера было поднятие цены, сегодня услышал в отделе продаж.


на сколько ?
06 лют 2016 20:21
сегодня тоже был в ОП. цены действительно подняли, но как я понял только на три планировки. По словам ОП в 4 доме продано 40% квартир. Так же меня успоколи по поводу независимого входа в бизнес часть 4-го дома. У них действительно отдельные и вход, и лестница и лифт.
06 лют 2016 21:19
есть у меня вопрос, может ктото знает, касательно ремонта. :umnik:
т.к. шум может быть, подумал о кондиционерах с притоком свежого воздуха(чтоб и прохладненько,воздух свежий был и тихо с закрытыми окнами), но спросив у гугла, пришел к тому что такие есть, но мульти внутренних блоков не бывает(что логично), т.е. на каждую комнату свой отдельный. не подходит. :no-no:
пошел по второму кругу, приточно-вентиляционные установки, но они не маленькие, блок тоже громоздкий да и проводить каналы по всем комнатам не плохо съест высоты потолков(если прятать), да и кондер все равно вешать надо. :wow:
так собственно вопрос, был у Вас опыт с такими приблудами и какие отзывы? :faceoff:
06 лют 2016 21:28
Сьогодні запитав у ОП стовоно проводки кабелів для інтернету/ТБ. Сказали що будуть "траси" для такої проводки, тобто в коридорах кабелі висіти не будуть.
07 лют 2016 07:56

Информация по 4-му дому.

Предыдущее фото:
24.01.16 //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-3940.html#p843404

Фото на сегодня:
07.02.16

07 лют 2016 08:02
Кому интересно, красной стрелкой показан вход в здание из первого уровня паркинга. Над этим входом - вход со второго уровня паркинга. План парковки 4-го дома приложен в pdf формате. В плане парковки первого уровня можно увидеть план общего входа и хола для жильцов 4-го дома.
07 лют 2016 08:32
Ferg как всегда БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! :yes: :super:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .217219. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx