Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .107109. . .277
30 серп 2015 06:23

Застройщики в Одессе тоже хвастались несгораемыми материалами...

//apostrophe.com.ua/news/society/acciden ts/2015-08-29/pojar-v-odesse-zastroyschi ki-hvastalis-nesgoraemyimi-materialami/3 3852

30 серп 2015 07:57
Цитата "miksha":
Застройщики в Одессе тоже хвастались несгораемыми материалами...

//apostrophe.com.ua/news/society/acciden ts/2015-08-29/pojar-v-odesse-zastroyschi ki-hvastalis-nesgoraemyimi-materialami/3 3852


мдаааа... и это премиум клас что же тогда нам ожидать я то на 20-ом этаже
30 серп 2015 08:59
Цитата "Viktol":


мдаааа... и это премиум клас :faceoff: что же тогда нам ожидать :oh: я то на 20-ом этаже 8-()




Добрый день.
Вместо страшилок и не профессионального подхода к вопросу качественного строительства нашего ЖК, считаю необходимым объединение инвесторов в инициативную группу.
Группа выбирает представителей с каждого дома и контролирует качество строительства у ЗАСТРОЙЩИКА, получает своевременную информацию о ходе строительства и использование применяемых материалов (сертификаты, отклонение от СНИП и т.д.).
Предлагаю, к примеру, выбрать первую субботу каждого месяца встречу инвесторов возле ОП в 12.00 для решения вопросов, которые подымаются на форуме. Вместо страшилок и прочего бреда… не ныть, а учавствовать в процессе обговаривания строительства нашего ЖК.
30 серп 2015 11:59
хммм... что ж..
спокойно, рационально, конструктивно! я за. только людей нужно туда хоть не много разбирающихся в этих нормах, стандартах и т.д. :yes: :super:
30 серп 2015 17:00
Я за. Живу рядом, смогу приходить хоть каждую субботу. Да, я не разбираюсь в строительных технологиях, всё знать не возможно, но хочу быть уверенна в качестве и главное безопасности будущего жилья. Могу быть в роли "общественного контролера".
31 серп 2015 08:33
Вопрос с утеплителем очень серьёзный... :chillout:
Кто-то пробовал задавать вопрос офису продаж? Ведь его уже начали монтировать, в чем проблема точно сказать кто производитель, серия и т.д.
Может в офисе продаж образец зажечь? 8-)
Заодно и проверим :hm:
31 серп 2015 09:11
Давайте договоримся на следующую субботу в определенное время собраться в ОП и выяснить вопросы по поводу утеплителя.
31 серп 2015 10:35
3 дома Квартет добавили в Yandex Maps
31 серп 2015 10:37
Добрый день! :hi:

На какой ответ Вы ожидаете от ОП?

Что все плохо; не соблюдается тех. процесс; материал применяют не согласно пожарных, санитарно-экологических и строительных норм. :no-no:

Откройте глаза! На рынке Вам говорят, что продаваемый товар не свежий или эта вещь вам не идет? В ОП работают менеджеры по продажам квартир, а не инженеры с профильным образованием. Им не дают информацию по использованию материалов. Получаемая отрицательная информация до нас никак не дойдет. Образцы часто не соответствуют материалам, которые применяют, и это легко можно проверить на территории стойки (упаковка с маркировкой).

Перед покупкой квартиры я был знаком с застройщиком. Бывшие мои подчинённые и подрядчики сейчас принимают активное участие в строительстве нашего ЖК. Информацию я получаю из первых рук. При строительстве нашего ЖК было не все так гладко, как хотелось. Относительно других застройщиков, Stolitsa Groupно строит неплохо :super: . Но если мы не вылезая из форумов продолжаем ныть и возмущаться, будет как у Кучмы: «що маємо то маємо!»

Коллективно нас могут услышать и предоставить необходимую информацию. На почти все вопросы по строительству, отделке, благоустройству, применяемых материалов и сертификаты может ответить инженер технического надзора. :ded:



:umnik: :call:
01 вер 2015 07:19
Цитата "Знаток19":
Добрый день! :hi:

На какой ответ Вы ожидаете от ОП?
:call:


Раз вы из первых рук получаете информацию, то делитесь и пишите конкретику, а не обратитесь к тому-то.
01 вер 2015 07:48
Цитата "Знаток19":
Бывшие мои подчинённые и подрядчики сейчас принимают активное участие в строительстве нашего ЖК. Информацию я получаю из первых рук. При строительстве нашего ЖК было не все так гладко, как хотелось.


Тогда сообщите, что при строительстве нашего ЖК "не все так гладко" с конкретными фактами и цифрами. Иначе это только "понты", мол, какой я крутой, а вы все лохи. Что за совковая манера выделиться, потому что "у меня связи" и "захожу с черного хода"? Чего же вы тогда купили квартиру в этом ЖК, если "не все гладко"? Все в одной лодке, уважаемый! Вот в Одессе уже выделились те, кто зашел на ремонты в недостроенном доме, без воды. "Не все гладко" сейчас во всей стране.
01 вер 2015 10:03
Цитата "Gulchatay":
Именно нарушение строительных норм и использование легкогорючих материалов для внешней отделки дома и стали причиной пожара на высотке в Одессе. А отсутствие систем пожаротушения в доме и воды, сложность подъезда утруднило тушение пожара.

Нам надо требовать (письменно) от руководства "Столицы" информации о соответствии требованиям пожарной безопасности материалов, которые используются в строительстве домов. В нынешней ситуации это не игрушки.

Как я понял, горючими в "Гагарин Плаза І" оказались облицовочные АКП (алюмокомпозитные панели) типа Алюкобонд, Алюфас. В наших домах деклариловалось применение керамогранита. С ним проблем не должно быть... Неплохо было бы добиться от застройщика еще информации о применении "правильных" утеплителя и мембраны. Или хотя бы убедиться в их огнестойкости на используемых образцах.

Значительно больше фасада меня беспокоит огнестойкость перфорированной декоративной панели. Из чего она сделана, кто производитель, какие ее паспортные свойства, какой есть опыт применения в строительстве, как она себя поведет через 10-30 лет? По тому образцу, который находится в ОП, материал очевидно органический... По моему мнению, не ПВХ, а скорее стеклопластик. Если так, то применяются органические смолы... они вряд ли огнестойки, а скорее горючи при определенных условиях. И, даже если в паспортных свойствах материала есть какая-то информация о пожаробезопасности, вряд ли кто-то может гарантировать ее сохранение через десятки лет.
Очень хочется узнать больше информации о "наших" декоративных панелях. Думаю, что кто-то будет делать запрос по материалам фасада, спросите и по панелям...
01 вер 2015 12:20
А я думаю здесь нарисовывается ОСББ!...ну что ж посмотрим...
01 вер 2015 12:23
а что там с нашими ценными бумагами?...есть какой то сдвиг?...много кого уже пригласили в ОП?...еще интересен вопрос успеют сделать кровлю до дождей, и что там со стилобатной частью, она не очень быстро движется!!!...так довольно приличный кусок работы
01 вер 2015 12:23
спасибо за внимание :thanks:
01 вер 2015 15:31
Уважаемый ЗНАТОК 19. Я не разделяю наезды в ваш адрес по поводу понтов и т.д. Но если вы действительно человек сведущий в наших вопросах. Может быть Вы станете во главе нашей инициативы? Я абсолютно согласен что общий фоновый шум который мы поднимаем ни на кого не влияет. А с Вашим участием разговор явно может получиться более конструктивным :yes:
01 вер 2015 19:46
Доброго времени суток! :hi:
Мой дом только начал свой первый шаг (4 секция), а ритм строительства уже задан. По качеству работ я отписал на форуме 5.08.2015г.(Качество строительства "Stolitsa Group" на 8 из 10 - это очень не плохо, относительно других застройщиков). :no-no:
По выявлению дефектов строительства перед передачей по акту могу помочь. Сейчас актуально коллективно контролировать процесс строительства, а не пытаться быковать и возмущаться. Компания не новая и умеет устранять ошибки или некачественное выполнение работ (последнее - переустанавливали окна). Косячат по тому же принципу - читайте по другим форумам их слабые стороны. Нам возможно будут приписывать придомовую территорию и т.д. Мы должны встречаться, обговаривать и предлагать (иногда требовать у застройщика качество строительства, который всегда экономит :protest: ). По ремонту пообщаться и т.д. :yes:
Заранее познакомиться с соседями всегда полезно! :hi: :super:
01 вер 2015 20:04
Знаток 19, спасибо за предложение!
01 вер 2015 20:04
Ссылка на сообщение Hanz9 » 01.09.2015 14:23
а что там с нашими ценными бумагами?...есть какой то сдвиг?...много кого уже пригласили в ОП?..

Мне сегодня звонили, пригласили на след. неделе в ОП подписать облигационный договор. Менеджер будет еще звонить перед выходными, когда подготовит договор, уточнять день и время. Пока все что могу сказать.
01 вер 2015 21:46
Нам очень нравится этот ЖК, иначе не купили бы квартиру в нем. Жаль только, что на сайте Квартета нет никакой информации о материалах, используемых в строительстве, их характеристик и что до сих пор нет шоу рума. А хотелось бы уже наконец зайти в квартиры. Если среди будущих соседей появятся инициаторы контроля за качеством работ могу присоединиться в меру своих сил. Все таки дает надежду то, что застройщик солидный. Но с инвесторами все же надо общаться, хотя бы отвечать на их письма.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .107109. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше