Подати оголошення

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .193195. . .564
19 бер 2015 17:09
Цитата "SkyFall":
Узнал тайну Андрея за гавно лифты. Будет Евроформат, Отис не по карману. Информация для 1,2, 4-6 секций. Для 3 секции повезло - отис уже стоит.
Из форумов по данным лифтам ничего хорошего, еще и бюджетные деньги подворовывали на замене лифтов в Киеве.

Пару постов назад Андрей эту тайну раскрыл, еще вчера.
Я вчера гуглил по этим лифтам, но плохого ничего о них не нашел. Поделитесь ссылкой, плиз, если нашли чего.
Такие лифты стоят в нескольких домах Комфрт Таун.
19 бер 2015 17:14
Они в парковом мисте стоят. Постоянно не работали, скрипели, долго запускали... Конечно много зависит от сборщиков, но замена с отис меня расстроила(
Ссылки позже кину
19 бер 2015 17:14
И не понятно совсем по статусу с внутренними работами.
19 бер 2015 17:16
Цитата "SkyFall":
Узнал тайну Андрея за гавно лифты. Будет Евроформат, Отис не по карману. Информация для 1,2, 4-6 секций. Для 3 секции повезло - отис уже стоит.
Из форумов по данным лифтам ничего хорошего, еще и бюджетные деньги подворовывали на замене лифтов в Киеве.


Обычно когда говорят о "правдивой" информации или утверждают про "гавно" лифты - подкрепляют фактами, ссылками, реальными случаями. А так ваша информация не содержит практически никакой смысловой нагрузки, кроме как еще больше запутать людей.
19 бер 2015 17:29
С телефона читал форумы. Нашел пост с ссылкой на лифт и адресами, где установлен - знакомые есть в 3 домах, займусь изучением и на реальных отзывах напишу что говорят. У меня через стенку от кухни и санузла лифтовые шахты и замена лифтов на дешевле аналоги радости не добавляет
19 бер 2015 17:30
Цитата "alexnikitchuk":

Пару постов назад Андрей эту тайну раскрыл, еще вчера.
Я вчера гуглил по этим лифтам, но плохого ничего о них не нашел. Поделитесь ссылкой, плиз, если нашли чего.
Такие лифты стоят в нескольких домах Комфрт Таун.


В Парковом мисте стоят такие лифты, в Министерском. В Риверстоуне с ними был скандал. Наверное имелось в виду это. Там изготовитель, по словам представителя застройщика, отказался обслуживать и ремонтировать по гарантии свои лифты.
//forum.domik.ua/zhk-park-stoun-t20206-4 20.html#p441178
Но в Министерском такими лифтами довольны, насколько я понял. Там хотели поменять лифты Карат на эти или на Отис.
Не думаю, что это плохой вариант. Не знаю лучше или хуже Отиса, но вроде бы не относят их к самым плохим. Во всяком случае их ставят и в приличные ЖК. Я видел такой лифт и в каком-то доме от Ковальской (но не помню уже где именно). То, что оборудование производится в Киеве (Отис тоже, кстати) - это, на мой взгляд, большой плюс, т.к. проще доставать запчасти и искать специалистов по ним в случае чего.
19 бер 2015 17:50
Тут есть своя правда.
Аргумент у меня в сторону Отис - в новострое живу, 2.5 года как сдали, поломки даже не помню когда были, работают тихо и как часы... Во всем комплексе все довольны. С комфортауна друг сказал что неплохие, нюансы есть (но он на 3 этаже и неработающим лифтом не пугается), но в основном там не высокая этажность и сразу готовились что на лифтах будут экономить.
19 бер 2015 18:33
Я бы вам так ответил по лифтам...
Если сдерживаясь от грубости... Модель Отиса, продаваемая в Украине устарела 25 лет назад. Изготавливается она в России, а лебедка в китае или корее, иногда привозят из Европы. Евроформат - лебедка и направляющие из Европы, все остальное - Украина. Короче, прежде чем его ставить наши специалисты все изучили, я лично был на заводе, щупал и смотрел. Поэтому наезд на этот лифт приму как личное оскорбление. И уж поверте, они не дешевле. Потому - прежде чем что то ляпать - оценивайте ситуацию, и самое главное, год назад я вам говорил, будете злоупотреблять моими комментами - буду просто читателем. Спасибо за внимание.
19 бер 2015 18:43
Заспокойте тоді інвесторів 3-ї секції.Ми будемо підтримувати ворожу країну і застарілі ліфти? :smoke:
19 бер 2015 18:53
Коллега живет больше года в Комфорт Тауне, у него лифт Евроформат.
Говорит, еще ни разу не застревал в нем.
Были проблемы, когда его перегужали. А так лифт, как лифт, не жалуется.
19 бер 2015 18:55
Цитата "АндрIй":
Модель Отиса, продаваемая в Украине устарела 25 лет назад. Изготавливается она в России, а лебедка в китае или корее, иногда привозят из Европы.


Я всегда думал, что изготавливаются Отисы на Чистяквской 32 в Киеве. Во всяком случае там значатся контакты завода-изготовителя, а не в России.
19 бер 2015 19:32
Цитата "АндрIй":
Я бы вам так ответил по лифтам...
Если сдерживаясь от грубости... Модель Отиса, продаваемая в Украине устарела 25 лет назад. Изготавливается она в России, а лебедка в китае или корее, иногда привозят из Европы. Евроформат - лебедка и направляющие из Европы, все остальное - Украина. Короче, прежде чем его ставить наши специалисты все изучили, я лично был на заводе, щупал и смотрел. Поэтому наезд на этот лифт приму как личное оскорбление. И уж поверте, они не дешевле. Потому - прежде чем что то ляпать - оценивайте ситуацию, и само главное, год назад я вам говорил, будете злоупотреблять моими комментами - буду просто читателем. Спасибо за внимание.

Если обидел, прошу прошения. У нас дефицит информации об обьекте.
Но не буду голословным. Анны Ахматовой 22, Евроформат, дому полгода, 2 секции заселены не более 30%. Лифты уже жутко скрипят, застряют, но перегружают быстро и люди долго не сидят. Ездил там - сенсоры на дверях, озвучка голосом этажа, на каждом этаже показывает где лифт (этаж), скрип и посторонние звуки сильные - функционал современнее в общем. Мастера вызывают через день - эффект на день... Комментарий от жильца - что уже есть, с тем и живем,режим обещанной отладки в течении месяца затянулся. Когда ездил у меня в отисе в доме сказал что разница существенная.
Согласен что не самый худший вариант... Тут уже просто будем проверять на себе и надеятся на лучшее...
19 бер 2015 20:59
Цитата "alexnikitchuk":

А где ее добыть можно? Если у вас есть, поделитесь, пожалуйста

Тут только тепловизор поможет. Из практики - монтажники за частую кладут трубы так как им удобно а не по проекту.
19 бер 2015 21:09
Цитата "АндрIй":

Если сдерживаясь от грубости...

Так что там с просмотрами?
20 бер 2015 08:16
Цитата "АндрIй":
Евроформат - лебедка и направляющие из Европы, все остальное - Украина. Короче, прежде чем его ставить наши специалисты все изучили, я лично был на заводе, щупал и смотрел.

Андрей, спасибо за информацию. Не примите за злоупотребление, но очень хочется уточнить информацию по лифтам Евроформат:
1. Какая грузоподемность первого и второго лифта в каждой секции?
2. Какая скорость лифтов 1м или 1,6м в секунду? Это очень важный вопрос, принимая во внимание 19 этажей и всего два лифта на секцию.
Если не знаете или если с этим вопросом надо обращаться не к вам, в любом случае, убедительная просьба ответить.
20 бер 2015 09:51
Я с соседнего ЖК, но хочу спросить у инвесторов, была ли информация про производителя лифтов на сайте Вашего ЖК? У нас в Микитской Слободе написано "Современные лифты фирмы OTIS". Может они информацию на сайте меняют?
20 бер 2015 10:02
На все лифты, кто б их не производил, существуют стандарты.
В данных домах ставится один лифт 400 кг и один тонник, скорость подъема в домах до 16 этажей 1 выше - 1,6 м/с
20 бер 2015 10:41
Цитата "SkyFall":
Они в парковом мисте стоят. Постоянно не работали, скрипели, долго запускали... Конечно много зависит от сборщиков, но замена с отис меня расстроила(
Ссылки позже кину


Я живу в Парковом мисте (3 секция). Лифт Евроформат действительно отлаживали несколько месяцев, но сейчас никаких замечаний нет (работают тихо, не ломаются). В доме 23 этажа. По поводу OTIS - возможно разница в сборке, но ездила в OTIS хуже Евроформата, а на работе стоят потрясающие лифты этой же марки. Практически на 100 % уверена что они собраны не в России, это лифт совсем другого класса (такие ставят только в домах бизнес класса и то не во всех)
20 бер 2015 13:15
Цитата "Andrey.St.":
Я с соседнего ЖК, но хочу спросить у инвесторов, была ли информация про производителя лифтов на сайте Вашего ЖК? У нас в Микитской Слободе написано "Современные лифты фирмы OTIS". Может они информацию на сайте меняют?

На официальный запрос получили ответ, что лифты будут Отис.
Но, как видите, время идет, все меняется. Надемеся к лучшему :smoke:
20 бер 2015 13:44
Цитата "Lesiya":


Я живу в Парковом мисте (3 секция). Лифт Евроформат действительно отлаживали несколько месяцев, но сейчас никаких замечаний нет (работают тихо, не ломаются). В доме 23 этажа. По поводу OTIS - возможно разница в сборке, но ездила в OTIS хуже Евроформата, а на работе стоят потрясающие лифты этой же марки. Практически на 100 % уверена что они собраны не в России, это лифт совсем другого класса (такие ставят только в домах бизнес класса и то не во всех)


У Евроформата тоже есть 2 серии лифтов. Я именно про серии а не про оформление кабины. Более дешевая серия Евроформата имеет 3 варианта оформления.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .193195. . .564
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше