Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .473475. . .564
14 черв 2014 18:51
Шановна NataV, я є жителем 2-го будинку і на 100 % знаю, що ОСББ "Коцюбинка" згоди на проведення знімальних робіт не давало. На телефонний дзвінок із кіностудії "Довженка" була дана відповідь, про те, що територія комплексу не є власністю ОСББ і воно не має повноважень вирішувати такого роду питання. Їх перенаправили до керівника ТОВ "Аверс-сіті" Максименка. Голова правління заяв не писала і дозволу не давала. Дуже прикро, що Natkat викладає на форумі недостовірну інформацію, чим сіє паніку серед людей та чорнить репутацію ОСББ та його працівників. У мене складається враження, що особі, яка виклала дану інфо дуже кортить створити конфліктну ситуацію між 1 будинком та 2-им, а може наш синьо-жовтий прапор так затьмарює очі. Шановна, не маючи доказів, ви не маєте права висувати свої обвинувачення, викладаючи брехливу інформацію ви прирівнюєтесь до Кисельова. Так хто із нас сепаратист? Ми всі переживаємо за Україну, у мене брат мобілізований і ви вважаєте, що у 2 будинку дурні живуть? Та як ви смієте таку чорноту викладати на форумі. Вибачте, але іншим словом, як провокатор, я Natkat назвату не можу. Ви дбаєте про Україну? Проаналізуєйте спочатку свої вчинки... Україна починається з кожного із нас, не прирівнюйтесь до росіян, - викладаючи неправду, ви їх підтримуєте. І ще, народ, ми проживаємо поруч і хочемо жити дружньо, звертаюся зараз до тих, хто вміє слухати, не виливайте бруд у нашу сторону, невже ми такі погані, чим завинив маленький будинок????? У нас в ОСББ працюють чесні, порядні і розумні люди і ми ніколи не вирішували ваші питання поза вашими спинами. А російське ми бойкотуємо також і я особисто цим дуже горджуся. І синьо-жовтий прапор, розміщений на фасаді нашого будинку, доказує нашу шану, підтримку і любов до України.
14 черв 2014 19:15
Я думаю,что одним днем съемки не ограничатся. Предлагаю в следующий раз выйти жителям и не дать провести съемки и сразу выяснится кто дал разрешение.А бездоказательные обвинения в самом деле не нужны.
14 черв 2014 19:41
Приедет Максименко и все разложим по полочкам - кто точно дал разрешение! Без письменного разрешения съемки проводиться просто не могут!

От себя отвечу:
1) Я житель первого дома и разницы для себя между жителями наших двух домов не делаю. А руководителям наших двух жеков за их вранье и настраивание нас жителей друг против друга еще аукнется...
2) Natkat знаю лично. И знаю как профессионального журналиста, который бросаться словами на ветер и сеять панику не будет. Если она "это" написала, значит были на то основания. Приедет Максименко и все выяснится.
Про Украину. Мы все переживаем, и помогаем кто как и чем может...
15 черв 2014 04:37
Цитата "ox-eye daisy":
Шановна NataV, я є жителем 2-го будинку і на 100 % знаю, що ОСББ "Коцюбинка" згоди на проведення знімальних робіт не давало. На телефонний дзвінок із кіностудії "Довженка" була дана відповідь, про те, що територія комплексу не є власністю ОСББ і воно не має повноважень вирішувати такого роду питання. Їх перенаправили до керівника ТОВ "Аверс-сіті" Максименка. Голова правління заяв не писала і дозволу не давала. Дуже прикро, що Natkat викладає на форумі недостовірну інформацію, чим сіє паніку серед людей та чорнить репутацію ОСББ та його працівників. У мене складається враження, що особі, яка виклала дану інфо дуже кортить створити конфліктну ситуацію між 1 будинком та 2-им, а може наш синьо-жовтий прапор так затьмарює очі. Шановна, не маючи доказів, ви не маєте права висувати свої обвинувачення, викладаючи брехливу інформацію ви прирівнюєтесь до Кисельова. Так хто із нас сепаратист? Ми всі переживаємо за Україну, у мене брат мобілізований і ви вважаєте, що у 2 будинку дурні живуть? Та як ви смієте таку чорноту викладати на форумі. Вибачте, але іншим словом, як провокатор, я Natkat назвату не можу. Ви дбаєте про Україну? Проаналізуєйте спочатку свої вчинки... Україна починається з кожного із нас, не прирівнюйтесь до росіян, - викладаючи неправду, ви їх підтримуєте. І ще, народ, ми проживаємо поруч і хочемо жити дружньо, звертаюся зараз до тих, хто вміє слухати, не виливайте бруд у нашу сторону, невже ми такі погані, чим завинив маленький будинок????? У нас в ОСББ працюють чесні, порядні і розумні люди і ми ніколи не вирішували ваші питання поза вашими спинами. А російське ми бойкотуємо також і я особисто цим дуже горджуся. І синьо-жовтий прапор, розміщений на фасаді нашого будинку, доказує нашу шану, підтримку і любов до України.




Уважаемый, жители 2 дома не имеют никакого отношения к единолично принятому решению одним человеком. Они в этом процессе не участвовали. Удивительно что вы сразу не отказали в съемках сериала, пропагандирующего российских полицейских и ФСБ, а понесли заявление на разрешение для съемок в ЖЕК. Это ваша гражданская позиция? Держите свои эмоции при себе и не надо смешивать отношения между 2 домами, это совсем другое. Мы дружим, несмотря на дрязги между руководством ЖЕКа и ОСББ. И если вы внимательно читали форум, то должны были видеть что я всегда призывала не накалять отношения между 2 домами. А вот к Светлане у меня есть вопросы, но она не 2 дом, а отдельный человек.

На территорию нашего комплекса беспрепятственно приехала огромная съемочная группа - без разрешения такое невозможно. Еще раз увидим российское тв во дворе - приглашу украинские каналы, которые с удовольствием снимут сюжеты о том как у нас принимают окуппантов.

Сериал "Мухтар" создает позитивный имидж тем, кто давит свой народ. Специально для Вас выкладываю видео. Посмотрите на росс-х полицейских, это о них вчера у нас снимали кино. Зачем было принимать от них какие-то письма и нести в ЖЕК? Надо было сразу послать их в правильном направлении. В патриотичности 2 дома никто не сомневается, мы все вместе сегодня строим новую страну. На этом дискуссию заканчиваю.

//golovne.net/suspilstvo/1512-neymovrne- vdeo-z-moskvi-smert-krimlvskim-okupantam .html
15 черв 2014 05:13
Я підтримую Вас у тому, що на наступний раз ми не дамо їм провести знімальні роботи, тим паче, що з Вашого будинку проглядається територія і склади військової частини. У мене це також викликає підозру. А щодо заяв, ось уявіть собі. Мені телефонують і пропонують передати в оренду територію для проведення знімальних робіт. Чому я повиннна розбиратися, відповідаю, що власником території я не є і переадресовую до власників. ОСББ не є власником землі і не має права вирішувати питання щодо розпорядження землею. ЗАЯВ СВІТЛАНА АНАТОЛІЇВНА НІЯКИХ НЕ ПРИЙМАЛА І НЕ НОСИЛА МАКСИМЕНКУ, ЦЕ НЕПРАВДА!!! Насправді, ті документи, які вона носила Максименку, є набагато цікавіші і важливіші ніж те, про що ми тут говоримо. Ось попросіть Максименка, нехай покаже те, що йому принесла Світлана Анатоліївна і ви зрозумієте у якій загрозі перебуваємо і ми, і Ви перед опалювальним сезоном, дякуючи ТОВ "Аверс-сіті". І ще, припустимо, якщо давала дозвіл, - повинна бути ця заява із підписом та печаткої ОСББ, покажіть її зараз, викладіть одночасно із звинуваченнями як підтвердження поданої вами інформації. Давайте ми не будемо голослівними. Я знаю, що такої заяви не було і я також знаю Світлану Анатоліївну як людину інтелігентну, мудру, справедливу, добру і таку, яка щиро хоче зробити наш комплекс найкращим і для цього прикладає чимало зусиль і ніколи! я не чула від неї, що це покращення повинно відбутися за рахунок 1-го будинку. З повагою до усіх сусідів, народ, давайте жити дружно!!!! З приводу журналістики, не хотіла нікого образити, просто інформацію перед тим, як поширити у маси, необхідно ретельно перевіряти, тим паче, що інформація виходить від авторитетної людини. Усім гарного дня! Слава Україні! :)
15 черв 2014 05:56
Светлана Анатольевна прекрасно знает что такое письмо имеется - и вручалось оно в присутствии трех людей, которые готовы это подтвердить. Недаром Светлана вчера целый день меня вызванивала, чтобы получить информацию и даже нашла телефон моего мужа. Удивительно только где - новый номер, который не все наши друзья знают.

Не знаю есть ли в письме печати, но мне достаточно свидетельств этих людей и я всегда проверяю информацию по нескольким источникам. В письме просится разрешить от имени киностудии съемки на территории ОСББ. Я запросила скан этого письма у Жека. Они постараются его найти.

Прошу дать мне контактное лицо на киностудии Довженко, чтобы я сделала официальный журналистский запрос по поводу того кто разрешил проводить съемки в комплексе. Как оно было получено - письменно или в устной форме и от кого.

На будущее: прежде чем обсуждать какие-либо съемки - выясняйте кто за этим стоит, а также внимательно читайте посты соседей. Я написала что не знаю точно кто давал разрешение, возможно Светлана, но глубоко возмущена тем что мы с легкостью предоставили россиянам свой двор. Теперь я точно понимаю слова: "Враг у ворот дома".

спасибо, жду информацию в личку
15 черв 2014 07:55
"Жек официально разрешение не давал. Заявление в Жек по поводу съемок приносила Светлана с ОСББ (видимо она и дала разрешение, точно не знаю)." - щодо заяви написано ствердно і навіщо писати припущення, яке є, по своїй суті, звинуваченням.
"Светлана Анатольевна прекрасно знает что такое письмо имеется - и вручалось оно в присутствии трех людей, которые готовы это подтвердить." - а де ці люди, чому досі не підтвердили? Навіть не уявляю, що Світлана Анатоліївна принесла лист та ознайомила з його змістом кожного із присутніх, - це справи виключно власника,
навіть не ЖЕКу, а тим паче не випадково присутніх осіб"
"Недаром Светлана вчера целый день меня вызванивала, чтобы получить информацию и даже нашла телефон моего мужа. " - правильна реакція, зумовлена бажанням прослідкувати джерело цієї брехні. Я, особисто, не просто б телефонувала, я прийшла б угості і наполягала на публічному спростуванні інфо, за такі речі можна дуже сильно поплатитися, журналісти повинні про це знати і про відповідальність також".
"Они постараются его (письмо) найти." - невже так важко надати документ, який ще вчора лежав у них на столі. Його потрібно ще й шукати, а можливо виготовляти, щоб себе не підставити?"
"мне достаточно свидетельств этих людей и я всегда проверяю информацию по нескольким источникам." - потрібно перевіряти ще й джерела!
"...сделала официальный журналистский запрос по поводу того кто разрешил проводить съемки в комплексе. Как оно было получено - письменно или в устной форме и от кого. " - ось це правильне рішення і потрібно ще з'ясувати з якою справді метою проводилися знімальні роботи.
15 черв 2014 08:47
Слово видимо не предполагает полного утверждения. Расшифровка - вводн. кажется, можно предположить ◆

Еще раз прошу контакт по Довженко, возможно он есть у Светланы Анатольевны. Поскольку она звонила Максименко и спрашивала разрешает ли он съемку. Он готов это подтвердить. На что получила ответ, что заявление написано на имя ОСББ, поэтому он разрешение давать не уполномочен.

Если Светлана Анатольевна не давала разрешения на съемку, то почему не вызвала милицию когда к нам в комплекс заехали чужие автобусы и люди, которые начали проводить несанкционированную съемку возле воинской части.

Если Довженко письменно мне подтвердит что проводил съемку без чьего-либо разрешения - мы напишем заявление по поводу неправомерных действий киностудии.

По словам А. Максименко, письмо он нашел, пришлет на след неделе. Предполагать что ради Светланы Анатольевны будут делать фальшивку - детский сад)))). В первую очередь, Вы себя этим унижаете.
15 черв 2014 10:38
доброго дня, прошу не вигадувати про підробку документів. майте совість сьогодні неділя - вихідний день, у всіх є особисте життя. Лист насправді був, його у четвер у жек занесла якась жінка, сказала, що Світлана Анатоліївна прислала її з ним до нас. на той момент мене в офісі не було, був директор. потім у ввечері в офіс прийшла я, там вже був Максименко, дав мені прочитати цей лист.
У ньому йшлося про надання дозволу для проведення зйомок серіалу Мухтар, на території осбб "коцюбинка". Оскільки в листі фігурувала кіностудія довженко, а про те що цей серіал російський і слова не було. А я взагалі не цікавлюсь серіалами в принципі як і всі хто був присутнім, то ніяких крамольних думок в голову ні кому не прийшло. Ми поспілкувались та вирішили, що оскільки йдеться про зйомки на території осбб, то хай в осбб самі і вирішують давати цей дозвіл чи ні. Потім Світлана Анатоліївна зателефонувала Максименко і уточнила яке рішення він прийняв. На той момент ніхто не надавав цьому випадку ніякого значення, і здавалось цілком нормальним, що те що відбувається на території осбб є цілковито внутрішньою справою осбб. все.
15 черв 2014 11:13
Цитата "natkat":
Жек официально разрешение не давал. Заявление в Жек по поводу съемок приносила Светлана с ОСББ (видимо она и дала разрешение, точно не знаю). Люди заехали на нашу стоянку, клеили рос-ие номера на наши машины и проводили съемку. Может быть нужно было спросить у жильцов комплекса - хотим ли мы видеть у себя российское тв? :protest:

Ви вже якось домовтесь між собою,як брехати,то Світлана Анатоліївна заносила листа,то "какая то женщина от Светланы Анатольевны",і в обох достовірна "брехня".Для журналіста це якось :oh:А що до того,що "не запретила(Св.Ан.)съемки".Мені здається,що це був ранок суботи,тобто вихідний.
15 черв 2014 12:05
У вас мания преследования, все хотят навредить ОСББ. Такое ощущение что у нас других проблем нету. И письма мы фальшивые на выходных строчим, и вообще со свету вас изжить хотим.

В жеке новый начальник и он Св. Анат в лицо не знает.

Запустите сюда пол России, пусть снимают свои поганые сюжеты. Письмо написано на ОСББ. Контакт шел через ОСББ, которое не удосужилось проконтролировать кто и что приедет сюда снимать. На киностудию мы обратимся и узнаем кто и что разрешал. А насчет вранья - стоит посмотреть в первую очередь на себя.

И нету значения суббота это или нет - съемки планируются заранее и территория для них арендуется тоже заранее.
15 черв 2014 12:44
Цитата:
Ви вже якось домовтесь між собою,як брехати,то Світлана Анатоліївна заносила листа,то "какая то женщина от Светланы Анатольевны",і в обох достовірна "брехня".Для журналіста це якось
.
pablya1, у вас криваві хлопчики у очах стоять, все набагато простіше, новий начальник у нас працює тільки тижні два, і просто не знав як виглядає Світлана Анатоліївна. на той момент як наташа це написала ми дійсно думали, що це була саме вона, сьогодні вже стали більш докладно випитувати, як виглядала, якого кольору волосся було, ось так все і вияснилось. Але суті справи це не змінює, у жеці ні хто не надавав значення цьому листу до суботи і навіть у суботу коли всплила ця ситуація, ми першим ділом зателефонували Максименко і ще раз уточнили, чи не надавав він цей дозвіл, на що отримали відповідь, що з останнього разу ні чого не змінилось і дозволу він не надавав, що зйомки на території осбб це виключно внутрішня справа осбб. і навіть тоді ми просто висловили своє обурення (і погодьтесь, що за таких обставин у нас були на це всі підстави), але не стали втручатись. хочу також нагадати вам, що ми віримо вам на слово, що осбб також не надавало ні яких дозволів а не звинувачуємо вас у брехні та намагаємося розібратися у тому що сталося. Особисто мені дуже не подобається думка, що хтось за нашими спинами і не питаючи нашої думки, дозволив представникам казкової країни ерефії, знімати у нас під носом кіно.
15 черв 2014 15:21
Читаю вашу перепалку и диву даюсь. Задайте себе вопрос - кому это выгодно и всё станет на свои места. Альфа-банк - это русский банк и этим всё сказано. Учредителями Аверса является тот же Альфа-банк. Поэтому Максименко вам никогда правду не скажет хоть лоб расшибите. И вообще, ваша серость меня немножко удивляет. Максименко и Ко вас разводят во всём, а вы этого в упор не замечаете. Вам остается только одно, учиться на своих ошибках, если сможете. Ну а если не сможете, то будете продолжать финансово страдать и надалее.
15 черв 2014 20:27
ЗА ОСББ!
Уважаемые соседи, владельцы квартир дома №1, не зависимо, кто уже оформил право собственности, так и кто в процессе!
Мы вплотную приблизились к моменту, когда состояние дел по нашему дому приблизилось к критической точке. Хотя мы все живем в отдельных квартирах, но не можем существовать обособленно. Всех нас связывают места общего пользования и коммуникации, общая крыша, несущие стены и фундамент. Но, самое главное, что мы по отдельности не можем решать проблемы с домом за пределами наших квартир.
Кратко напомним исходное положение дел.
Хотя дом по документам сдан в эксплуатацию 2,5 года назад - половина дома по факту не готова к проживанию. Общие коммуникации не достроены и работают с постоянными сбоями, особенно в зимнее время. На основании устной информации от подрядчиков, которые непосредственно строили дом, не дострой на 12-14 млн. гривен.
Застройщик полностью закрыл от жильцов информацию по объёмам не дострою и своим планам. Организовал свой ЖЭК и за счет наших коммунальных платежей занимается до монтажом и устранением аварий, природа которых на 90% все тот же не дострой. Объёмы работ, которые пока только планируют проводить с привлечением подрядных организаций, корректируются по принципу минимальной целесообразности, а не в соответствии с проектом. Сам проект дома также якобы «исчез».
Также необходимо понимать, что каждый владелец квартиры юридически может выставлять претензии только касаемо своей личной квартиры. Для решения вопросов относительно всего дома законодательством предусмотрен механизм создания юридического лица «Организации совладельцев многоквартирных домов» (на укр ОСББ).
Застройщиком постоянно проводится активная, и надо признать, весьма успешная работа по предотвращению самоорганизации жильцов в ОСББ. У нас существует как минимум 3 группы активистов, которые на своё усмотрение встречаются с застройщиком, банком, местными властями и пытаются решить хоть какие-то локальные проблемы. Ими было очень много сделано для дома, но вопрос о создании ОСББ не ставился на повестку дня. Застройщик со всеми встречается, рассказывает, как много хочет сделать (типа благодетель), а в целом всё равно четко выдерживает свою линию: делать самый минимум, только бы не было больших скандалов, и не брать на себя любых письменных обязательств.
Застройщик успешно убеждает активистов, что обязательно достроит дом, но когда и в каких объёмах не известно. Есть ли ещё наивные, кто верит устным обещаниям современных бизнесменов? Не путайте бизнес с благотворительностью. Если хоть кто-то знает о, хотя-бы одном благородном поступке нашего застройщика, то удивите нас. Или кто-то знает прецеденты, когда государство (депутаты, прокуратура…) достроило хоть один частный дом? Может банк сжалится и просто так за что-либо заплатит?
Застройщик, на данный момент, юридически является владельцем ____ квартир, что теоретически может стоить до _____ млн. гривен. Квартиры реально не продаются из-за технического состояния дома. Таким образом, их интерес к дому обуславливается только балансом между стоимостью не проданных квартир и минимумом доделок чтобы их продать.
Также застройщик проводил переговоры о продаже прав на застройку комплекса с другой фирмой. Каким образом учитывались наши с вами интересы?
В сентябре этого года исполняется 3 года с момента сдачи дома в эксплуатацию, т.е. истекает срок исковой давности для судебных органов. По истечению 3-х лет любые претензии по закону не могут рассматриваться в принципе. Достройка дома является проблемой финансового характера и рассматривается исключительно в хозяйственном суде. Другие пути являются только способом морального удовлетворения.
Если застройщик реально намерен достроить дом, то пусть с ОСББ заключит соглашение, в котором будут конкретно прописаны четыре ключевых момента:
1. Детальный перечень не доделок.
2. Сроки исполнения.
3. Участие ОСББ на всех этапах работ: от составления объёмов работ до их приёмки.
4. Обязательное участие ОСББ как третьей стороны в случае передачи прав застройщика другому юридическому лицу.
Тогда мы будем хоть немного успокоены и готовы с «пониманием» рассматривать разумные сроки исполнения. В таком случае у нас останутся реальные возможности юридически решать возникающие в дальнейшем проблемы с не надлежащим исполнением уже конкретных обязательств.
Если кто-то знает какой-то другой действенный механизм, то пусть проинформирует.
Пришло время однозначно определиться и каждый персонально должен принять ответственность за принимаемые решения – как владельцы с правом собственности, так и те, кто пока не оформил (ОСББ – общественная организация). В случае непринятия вышеперечисленных мер - кто в дальнейшем будет оплачивать достройку дома? Поэтому, до всех под роспись будет доведена эта информация, а в случае реализации худшего сценария, пусть отказавшиеся оплачивают достройку. Умолчание будет приниматься как отказ. Тихо отсидеться уже не получится. Действовать надо быстро, решительно, профессионально. Нужно будет нанимать юристов, да и от нас нужны люди, которые будут заниматься исключительно проблемами ОСББ, а не делать это после работы или на выходных.
Механизм реализации ОСББ есть на примере дома №2. Там же мы можем увидеть реальные проблемы с не достройкой даже в доме, который находится в состоянии на порядок лучше нашего.
Собрание по созданию ОСББ должно состояться в первых числах июня. Также необходимо всем дружно помочь ознакомиться с этой информацией соседям, особенно тем, кто ещё не оформил собственность и практически не бывает на комплексе. Своё мнение, пожелания просьба сообщить на e-mail: akademm555@mail.ru или на сайт: k.domik.ua ЖК "Коцюбинский" - ООО "Аверс-Сити"
16 черв 2014 07:14
Все красиво по ОСББ рассказывать, что все у Аверсов отсудим заберем и достроим. Но давайте для нашей ситуации разберемся: комуникации принадлежат Аверсам, как вы собираетесь отобрать у застройщика их, потом с кучей долгов заключить договора с водоканалом. Киевненрго и т.д. Или вы такой багатый буратино, что сами перекроете все долги.А может люди, которые живут сейчас в 1-3 подьезде -готовы будут времено месяцев ...надцать посидеть без воды, света и тепла, пока ОСББ будет через суд отсуживать все у Аверсов? Теперь по поводу достройки: у Аверсов по документах осталось ноль целых, фиг десятых. перевожу в реальные цифры-около 5000м2 -это арестованые квартиры, на которые претендует уже Садовский, потом еще есть земля, которая в залоге по ипотека в двух крупных банков. Остался МАксименко и ко. вместе со столом, давайте вперед отсуживайте и с песнями достраивайте. И еще-если ОСББ в таком состоянии принимает на баланс дом, то за все недоделки отвечает уже не Аверс-Сити, а ОСББ. Теперь вопрос-кому выгодно ОСББ? Наччальнику ОСББ, который будет получать зарплату из денег, которые будут платить жильцы дай усе. И на последок, сейчас хоть как-то но Аверс-Сити с помощью банка платит за свои квадратные метры, не факт что при ОСББ будут поступать оплаты, и что дальше? 5000м2-только за тепло посчитайте, и вашему ОСББ в считаные дни приходит конец. Так что уважаемый борец за ОСББ расказывайте людям о двух сторонах медали, а еще проконсультируйтесь с ОСББ второго дома, как они до сих пор не могут заключить договора по теплу напрямую, так как от Аверсов еще не получили на баланс комуникации, и вряд ли получат до того момента пока не запустится и первый дом. УДАЧИ всем и думайте своей головой о создании ОСББ, а не руководствуйтесь амбициями несостоявшихся начальников.
16 черв 2014 07:26
//www.dancor.sumy.ua/blogs/entries/57025 полезно почитать о ОСББ
16 черв 2014 08:20
Цитата это не "Vita G":
... а не руководствуйтесь амбициями несостоявшихся начальников.

Полностью подписываюсь под каждым словом Виты!
ОСББ буду рассматривать только после полной достройки нашего дома! В какой раз это обсуждаем.
16 черв 2014 08:24
akadem555 - новый на форуме человек. Это случайно не тот бывший электрик 1 дома, про которого тут рассказывали, что он минут сорок на встрече про ОСББ речь вел? :???:
16 черв 2014 09:12
Цитата "Vita G":
//www.dancor.sumy.ua/blogs/entries/57025 полезно почитать о ОСББ

Статья хорошая,но главный меседж:если не хотите,чтобы вас обворовывали,в любом значении этого слова,и материально,и качеством работ,и т.д.,то ОСББ-это выход для людей.
Что касается 1 дома,то каждая секция может создать свое ОСББ,для экономии штата можно объединяться со временем,нюансов,конечно,много,но ждать от ЖЭКа улучшения не приходиться,все равно люди сдают деньги на "ремонт", а на сомом деле на достройку дома,только при ОСББ вы сами будете решать кто,как,и за сколько сделает,а ЖЭК по-своему распорядится деньгами,да еще и наварит каждый себе в карман,все "специалисты"такие прошеные,не сложат себе цену в базарный день.А что касается коммуникаций,то все решаемо,2 дом тоже пугали неподписанием напрямую договоров,но по-тихоньку дело движется,да не все так гладко,есть разногласия между жильцами,это как в семье,но нерешаемых вопросов не бывает.И,я думаю,2 дом поможет с консультациями,через что уже сам прошел.Волков бояться-в лес не ходить.Хуже,чем в ЖЭКе не будет,это однозначно.А страшилки рассказывать-это для слабаков,у нас ситуация в комплексе-миниатюра ситуации в стране,хотите жить в "совке"-это ЖЕК,а хотите быть хозяевами в своем доме-это ОСББ,в основном живут молодые люди в комплексе,самое главное,чтобы равнодушных было как можно меньше. Борітеся-і поборете!!!
16 черв 2014 09:15
Цитата - "Поэтому, до всех под роспись будет доведена эта информация, а в случае реализации худшего сценария, пусть отказавшиеся оплачивают достройку. Умолчание будет приниматься как отказ."
Уважаемый akadem555, смените свой ультимативный тон на более миролюбивый! За себя конкретно говорю - НИКАКОГО ОСББ, пока дом не будет достроен, и пока не улягутся ВСЕ судебные дрязги. И не надо так активно лезть в начальники....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .473475. . .564
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше