Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .441443. . .564
29 лист 2013 13:18
//kievnews.glavcom.ua/articles/805.html

Вместо технопарка у нас будет жилой массив
29 лист 2013 15:49
Цитата "Krustall":
Добрий день :hi: ! Ми молода сім*я, яка тимчасово знімає житло, але як і більшість давно мріє про своє. Натрапили на оголошення про ЖК Коцюбинський, який дуже зацікавив. Думаємо придбати однокімнатну в готовому будинку, або двокімнатну який будується.
Дзвонили по зазначеному номері телефону на сайті, однак отримали лише розмиту інформацію :notsure: . Хотілося б знати реальну ситуацію яка відбувається на будівництві. Чи можливо приїхати, познайомитись і поговорити зі справжніми власниками квартир та побачити що є насправді. Буду дуже вдячна за відповідь :winky:


Можно, пишите в личку
02 груд 2013 19:22
Соседи, а на Майдан кто-то ходит? Видела сегодня объявления на дверях подъезда.:)
04 груд 2013 11:13
Был на майдане!
Потрясающая обстановка, все очень цивильно, люди стоят за идею, много приезжих. Нужно идти и отстаивать свои права, в нашей стране действовать к сожалению нужно только так!
05 груд 2013 19:34
Ребята, а кто-то уже подписал, подписывает договор с "новым" ЖЕКом?
Обещали после общего собрания большого дома еще месяц назад вывесить в каждом парадном "козу" договора - в 3 секции я этой "козы" не видела.
С какой даты "новый" ЖЕК планирует выставлять квартплату? Была дней 10 назад на Коцюбинке - с урн возле трех парадных мусор вываливался и лежал в немалом количестве уже возле этих урн, пустые бутылки пива валялись на траве между 1 и 2 парадным, кульки и кульки с мусором валились на траве между тримя пададными и на траве от 1 парадного до ворот... - я все ЭТО сфотографировала на айфон! Была сегодня на Коцюбинке, правда уже стемнело, но мусор, вываливающийся с урн возле трех парадных увидела! Буду завтра днем и все это сфотографирую для истории доказательств! Пусть только посмеют за этот период выставить счет по кварплате!
Про оплату тепла и света речь в данном ракурсе не веду - это отдельная песня.
09 груд 2013 09:26
Уважаемые соседи 3 секции, ремонт на 1 этаже сделан, получили магнитные ключи от входных дверей, по поводу получению ключей прошу обращаться ко мне, Сергей 184 кв. 7 этаж, м. 050-380-93-78.
Также прошу досдать деньги тем соседям которые это не сделали, давайте будем уважать друг друга.
10 груд 2013 08:46
А кто подскажет по поводу провайдеров, так и остался один Бест или зашли ещё какие-то?! Спасибо.
10 груд 2013 14:34
Уважаемые соседи, с 1 квартиры 1 секции наша соседка написала заявление Садовскому чтобы не выдавали лицензию жеку на поставку тепла и проверить законность работы жека. Она хочет прямой договор с РЕСОМ. Люди что вы делаете???? Это что??? Мы все выбегали, выгрызли. Квазарцева с 1 квартиры имейте совесть. Вы вообще здесь живете? Нас отключат от всего, весь комплекс, службы сейчас начнут все проверять, у нас тут куча недоделок. Вы хотите зимой остаться без тепла? Спасибо бывшему застройщику и вам большое, это что заказуха?Кто-то не хочет потерять свою шаровую кормушку с безумными счетами от Реса? И вашими руками убивает наш комплекс. У меня просто нету слов. А Садовский и его компания радостно потирает ручки и уже оперативненько отправила заявление наверх, чтобы насолить нам всем как можно больше.
10 груд 2013 22:06
квазарцева, одумайся, мы знаем где ты живешь
10 груд 2013 22:31
То как поступает Квазарцева на зоне называют крысой, в жизни - подлость и мразь :chillout: одумайтесь, Уважаемая! всему же дому отключат тепло и свет! и это после того как Лена с Наташей 2 месяца каждый день ездили по встречам и ресам и еле-еле согласовали подключение нашему дому тепла и света!
И желательно, уважаемая Квазарцева, ВАМ ЭТО ПРОЧИТАТЬ !!! Вам жить в нашем доме и смотреть людям в глаза! Не стыдно?

П.С. если "уважаемая" Квазарцева не одумается и нашему дому в этом месяце реально отключат тепло и свет, то надо с такими "какашками" быть по-какашьему! - предлагаю тогда ее квартиру атаковать какашками - подкладывать какашки под ее дверь и обливать дверь мочой!
10 груд 2013 22:46
Друзья, в эти дни эмоции зашкаливают у всех, поэтому самые сильные предлагаю держать при себе.
Касательно совершенно необдуманного и абсолютно глупого поступка нашей соседки - могу сказать только одно: если отключат тепло или свет - будем знать кого благодарить, и, соответственно - кто будет бегать и добиваться подключений в следующий раз. Поскольку мадам живет на первом этаже, каждый, кто будет подниматься без лифта( после того как нас обесточат) сможет зайти и поблагодарить человека.
А обзываться - не надо...
11 груд 2013 07:52
Заявление нашей соседки два месяца лежало у Садовского и только теперь ему дали ход. Видимо их сильно прижали.
11 груд 2013 10:07
Госпожа Квазарцева 5 ноября написала телегу, в которой она обеспокоена ситуацией с нашим домом - дом недостроен, свет не сдан, тепла нет, появился новый жек, который говорит о тарифе 5 грн. ЕЕ это все настораживает и она не согласна заключать договор с таким жеком и просит проверить законность работы этого жека. тариф 5 грн человека не устраивает. Вследствие этого новому жеку отказано в выдаче лицензии на подачу нам тепла - тоесть жек не имеет права подавать нам тепло, а мы не имеем право соттветственно потреблять его и платить за него. а раз тепло потребляется и за него никто не платить - значит его можно/надо отключить!

У человека были претензии на тот момент, она об этом написала. Так у нас у всех аналогичные претензии, на самом деле на то время именно так все и было! Но дело в том, что мы свои претензии можем засунуть себе... Никто наши дрязги и проблемы кроме нас самих разруливать не будет, всем наплевать (имею ввиду чиновников, которым была написана телега, они еще навредить могут больше, а помочь - впрос спорный)! спасение утопающих - дело рук самих утопающий!
Дело в том, что от нас отказался старый жек. не подал нам тепло, не разорвав договора с нами, послал нас всех - типа имел я вас ввиду всех, как хотите так и живите, вы убыточные.
И у нас, у жильцов, небыло выхода как нажать на Максименка, чтобы он создал новый жек, потому, что нам надо жить дальше, чтобы нас кто то обслуживал, чтобы нам подавалось тепло, вода, свет и т.д. Люди, сами жыльцы были активно задействаны и заитересованы в создании этого жека. На него же было поставлено и сдано электричество, с новым жеком был заключен договор по теплу, на него были заключены договора по вывозу мусора, на этот жек набирался новый персонал, который будет обслуживать наш дом и т.д. Поэтому писать телеги от жителей, что кто то там недоволен и считает этот жек незаконным просто преступно! притом что сами же жильцы и занимаются всеми проблемами этого нового жека!
Если вы, уважаемые жильцы недовольны работой этого новосозданного жека- идите к борисовичу! пусть он подает вам тепло в квартиру, пусть он обслуживает вашу квартиру. А остальная часть жильцов будет с новым жеком, потому, что именно он подает нам тепло сегодня, свет(мы поставили свет на общедомовой учет именно на новый жек, Борисович в свое время пальцем не пошевелил, чтобы как то помочь нам с постановкой на ком. учет света - сказал это не его проблемы, он не должен делать. да не должен, но разребают то люди, именно людям приезжал рес отключать свет).
В скорости, как будет утвержден тариф, жильцы 1 дома будут заключать договора с новым жеком, чтобы платить за тепло, за свет, за воду и комуналку - потому, что он наш посредник и наша облсуживающая организация. Кто не заключит этот договор по какой то причине и не будет оплачивать за свои потребленные услуги, это его личное дело. Но! в этом случае возникнет по данной квартире задолженость перед жеком, а соответсвенно и перед поставщиками услуг за тепло , за свет, за вывоз мусора, по воде и т.д. Кто то недоплатит, значит надо будет перекрывать эту дырку деньгами других жильцов - мы ж не можем не платить организациям за ресурсы, которые потреблены домом или не платить зарплату сантехникам , электрикам и дворникам? возникнет интересная ситуация - госпожа Квазарцева не согласна платить за свое тепло, воду и комуналку жеку(чтобы он перечислил поставщику), потому что она ему не доверяет, значит с моей квартплаты придется оторвать кусок перекрыть задолженость квазарцевой, перечислить поставщику, потому что ресурсы то использованы Квазарцевой и задолженость то есть и т.д... надеюсь это всем понятно?Так вот, если часть людей не согласна работать с этим жеком - идите работайте с борисовичем, только другие соседи ваши потребленные ресурсы перекрывать своими деньгами не будут. мы просто ограничим вам потребление до минимума тепло, а свет отключим, потому что у нас схема такая по свету - каждый платит жеку за свой свет, жек его перечисляет ресу, а общий свет на этажах и лифтовых - за счет тарифа 5 грн. все просто - не платишь - не имеешь услуги, сосед не обязан за тебя платить.
Чтобы перейти на поквартирный учет в нашем доме, как хочет госпожа Квазарцева - РЕС поставил условие - при переводе с общедомового учета на поквартирный будут заменены поквартирные автоматы с 40ампер на 25 ампер (именно в нашем доме, хотя проект по электричеству единый на весь комплекс и он утвержден, иначе как сдался второй дом)- кто готов - вперед и с песней. приеедет рес заменит вам автомат и будете по очереди стирать, готовить, голову сушить и чайник греть. А меня лично и на общедомовом устроит - цена вопроса - несколько копеек, а гемора - не дай Бог.

Поэтому уважаемые жильцы, прежде чем писать куда либо телеги - вникайте в происходящее! вникайте что такое новый жек, для чего он создан, какие функции, какая работа ведется и кем... А то за углами много "доброжелателей" которые использую нас как пушечное мясо в своих баталиях. Вот взяли письмецо госпожи Кварзарцевой протолкнули куда надо и использовали его против всего дома, потому что делкам сверху нет дела до интересов и жизни простых людей, у них свои интересы - защемить например Максименка, а госпожа Квазарцева решив выделиться среди всех, даже и не предположить не могла наверное чем нам это обернеться, а может и могла...
Я это говорю к тому, чтобы разьяснить, что наш дом сам по себе существовать не может - так устроено ЖКХ во всей стране. нам нужна обслуживающая организация и поставщик услуг - посредник, через который мы будет платить за свои потребленные услуги, персонал - который нас будет обслуживать и т.д. Вот для чего нужен жек. а то дом просто превратится в мусорный бак и не будет придатен для жизны. а разглагольствовать, что кто то кому то не доверяет - так станьте и сделайте или хотя бы вникните в происходящее, прежде чем вредить.

А еще хотелось сказать про тарифы - прежде чем возмущатсья - посмотрите тарифы по городу. Утверждать что тариф 2,5 грн - суперский тариф и мы такой хотим - глупо. Этот тариф убыточный, он ничего не перекрывает, его ни на что не хватает, а если мы хотим качетсвенной жизни и облсуживания, то придется платить больше. Кстати тут на форуме жильцы второго дома писали, что мы - первый дом глупые, соглашаемся на такой высокий тариф и эти за наши деньги Максименко будет достраивать наш дом, вместо того чтобы вкладывать сюда средства банков, та как должен. Так вот - хотя бы так! пусть хоть так будет. пусть за мои 5 грн с кв м доделают мне парадный, обустроят територию и т.д. Мы все равно собираем на это деньги, так какая разница. А то у нас такая страна - завтра "ТОВ Аверс Сіті" обьявит себя банкротом (к примеру) и поминай как звали, ходи потом, обвешайся претензиями и рассказывай, что они негодяи, а дом так и останется недостроем.
И между прочим второй дом, почесав какой то время себе затылок таки определил тариф по своему дому 4,5. иначе просто быть не может -- не выживут. а кому интересно как тариф формируется - так поищите в инете инфо и поинтересуйтесь из чего он состоит и сколько это стоит.
11 груд 2013 14:55
Цитата "natkat":
Уважаемые соседи, с 1 квартиры 1 секции наша соседка написала заявление Садовскому чтобы не выдавали лицензию жеку на поставку тепла и проверить законность работы жека. Она хочет прямой договор с РЕСОМ. Люди что вы делаете???? Это что??? Мы все выбегали, выгрызли. Квазарцева с 1 квартиры имейте совесть. Вы вообще здесь живете? Нас отключат от всего, весь комплекс, службы сейчас начнут все проверять, у нас тут куча недоделок. Вы хотите зимой остаться без тепла? Спасибо бывшему застройщику и вам большое, это что заказуха?Кто-то не хочет потерять свою шаровую кормушку с безумными счетами от Реса? И вашими руками убивает наш комплекс. У меня просто нету слов. А Садовский и его компания радостно потирает ручки и уже оперативненько отправила заявление наверх, чтобы насолить нам всем как можно больше.


Это не совсем так... Не делайте поспешных выводов. Вы хотите платить за 1м2 5 грн? Тогда молчите и поддерживайте Аверс, а я нет. Где расчеты обещанные Максименко? Он, что думает что мы лопухи. Только не надо нам рассказывать о каком-то общественном контроле над денежными потоками... Знаем мы как потом эти контролеры становятся самыми заядлыми ворами... Самый большой и реальный тариф- 3.5грн за 1 м2 и все, точка... Пускай Максименко не рассчитывает на наше терпение. Хватит. нам наши квартиры уже и так обошлись втридорога. Лучше, вместе с банками, пускай займется достройкой 4 парадного, отоплением, электрикой, лифтами. А мы как-то уже сами будем
заселятся и думать как облагородить ихние недоделки....
11 груд 2013 19:08
Попрошу не оскорблять контролеров Виктор, не надо всех судить по себе.
Контролером у нас является Елена, которая сделала для нашего дома больше, чем кто либо, и большинство ей доверяет, так что помолчите. Не хотите платить по 5 грн - тогда приезжайте, организовывайте встречу с Максименко, собирайте людей и давайте обсуждать тариф, какой надо. Только этот тариф должен обеспечить нам оптимальное качество жизни а не превратить жек в существующую на грани банкротства инстанцию. Заодно расшифруйте пожалуйста что входит в предложенный Вами тариф 3,5грн. Я согласна, что тариф 5 грн немного завышен, но тариф 3,5 - занижен по моему мнению. Я считаю, что тариф должен быть 4-4,5 грн. Так что надо встречаться и обсуждать и тариф и работу жека, и то быстро, а то услугами мы пользуемся а платить за них пока не можем, и людей уже набрали в жек, которым надо зп платить.
11 груд 2013 19:13
Спасибо, за комплимант, много уважаемый Виктор Драгинда. Я с огромным удовольствием уступаю Вам свое место, вот хоть прямо сейчас. Только вот проблема завтра вы наверняка не выйдете на работу. Вы ведь готовы дать всем свой телефон и решать проблемы жильцов, пропал свет, скачет напряжение, топят соседи, велера отключил лифт и тд. И от куда вы взяли, что 3,50 самый большой и реальный тариф или это опять теоретические умозаключения, человека который здесь пока не живет, ни какой общественной деятельностью не занимается, но точно знает как.
А теперь давайте ка от теории перейдем к практике и царице всех наук матиматике. На данный момент заселенных у нас всего 2,5 секции т.е. квартплату будет платить около 200 квартир, а это в свою очередь приблизительно 8650 кв. м ( это площадь указанная в сертификате поделенная на два, точнее смогу сказать когда увижу тех паспорта) . Затраты на содержание дома на текущий момент следующие:
1.Вывоз мусора 3000грн.
2.Обслуживание лифтов 3-х секций 15000грн.
3.Электроэнергия осв. моп,насосная, ИТП, лифты и обогрев лифтовых 12600 кВт/час 0.36грн=4540 грн.
4. З.п. Дворнику, уборщице, сантехнику, электрику, бухгалтеру 3500+2500+2000+4000+2500=14500грн.
5. З.п. Нач. ЖЭК 8000грн.
Итого самые необходимые затраты не включающие уплату налогов, покупку инвентаря и расходных материалов (лопаты, метлы, песок, соль и т.п.) 45000 грн.
Получаем 45000/8650=5.2грн.
Так вот уважаемый Виктор Драгинда если вы знаете как сократить наши расходы, только не голословными заявлениями это много и все. А если считаете что директор жека получает много - милости прошу становитесь директором и работайте за меньшую сумму, а если считаете, что много берет лифтовая компания всегда пожалуйста предложите другую, не устраивает дворник я всегда смогу выдать Вам свободную метлу.
11 груд 2013 21:00
Цитата "Ленчик":
Спасибо, за комплимант, много уважаемый Виктор Драгинда. Я с огромным удовольствием уступаю Вам свое место, вот хоть прямо сейчас. Только вот проблема завтра вы наверняка не выйдете на работу. Вы ведь готовы дать всем свой телефон и решать проблемы жильцов, пропал свет, скачет напряжение, топят соседи, велера отключил лифт и тд. И от куда вы взяли, что 3,50 самый большой и реальный тариф или это опять теоретические умозаключения, человека который здесь пока не живет, ни какой общественной деятельностью не занимается, но точно знает как.
А теперь давайте ка от теории перейдем к практике и царице всех наук матиматике. На данный момент заселенных у нас всего 2,5 секции т.е. квартплату будет платить около 200 квартир, а это в свою очередь приблизительно 8650 кв. м ( это площадь указанная в сертификате поделенная на два, точнее смогу сказать когда увижу тех паспорта) . Затраты на содержание дома на текущий момент следующие:
1.Вывоз мусора 3000грн.
2.Обслуживание лифтов 3-х секций 15000грн.
3.Электроэнергия осв. моп,насосная, ИТП, лифты и обогрев лифтовых 12600 кВт/час 0.36грн=4540 грн.
4. З.п. Дворнику, уборщице, сантехнику, электрику, бухгалтеру 3500+2500+2000+4000+2500=14500грн.
5. З.п. Нач. ЖЭК 8000грн.
Итого самые необходимые затраты не включающие уплату налогов, покупку инвентаря и расходных материалов (лопаты, метлы, песок, соль и т.п.) 45000 грн.
Получаем 45000/8650=5.2грн.
Так вот уважаемый Виктор Драгинда если вы знаете как сократить наши расходы, только не голословными заявлениями это много и все. А если считаете что директор жека получает много - милости прошу становитесь директором и работайте за меньшую сумму, а если считаете, что много берет лифтовая компания всегда пожалуйста предложите другую, не устраивает дворник я всегда смогу выдать Вам свободную метлу.

Да, спасибо за нравоучения. Вы уже живете в своей квартире, поэтому то и так болезненно реагируете на простое мое несогласие (кстати Ваши простейшие расчеты -это от имени нового ЖЭКа, Максименкоо)? Или вы уже представляете интересы всех вместе...
Что-то не помню... Вы когда купили квартиру? А знаете когда покупали квартиру другие? Энаете когда купила квартиру Вита Г и Ваш покорный слуга? В 2006-2007 гг. А у нас ни лифты , ни воды ничего... А вы платили квартплату за прошлый год? А мы платили... За что? Может и дальше нам платить, потому что Вы так решили... Вот Вы и платите себе зарплату из своих квартирных. Я Вас не нанимал, и платить мне пока не за что. То что Вы сделали и делаете -это для себя лично. Вас обслуживают, Вы себя обслуживаете -платите. Мне, как и многим другим, не за что платить, меня Вы (Ваш ЖЭК)еще не обслуживает. Я в ноябре не мог найти крайних почему у нас нет воды, когда будет работать и почему не работает грузовой лифт (без которого, кстати, ничего нельзя делать в квартире). Если Вы уже рассчитали сколько платить и представляете АВЕРС,то бишь Максименко, то будьте добры дать всем владельцам (повторяю- всем, а не только 1 и 2 парадному) возможность элементарную хотя бы делать ремонт в своих квартирах. Ну сейчас посыпится: неблагодарный и т.д и т.п. Да, может и лишнее говорю, но Вам тоже следует немножко поубавить командный пыл... Вы что новый начальник, нового ЖЭКа? Что-то никто не представлял... Поэтому прошу не брать на себя лишнее... Я уважаю Вашу активную позицию, но Вы, по-моему, уже потеряли всякие границы, и то, что Вы активно боролись за свои права, не дает Вам права решать за всех... Спасибо. Извините за резкость. В никакие дискуссии вступать не собираюсь.
11 груд 2013 21:03
Уважаемая natkat и ее команда! Если вы не знаете что было на самом деле, то закройте свой рот и не поливайте грязью. Во первых заявление было написано не два месяца назад а в середине прошлого месяца, до подключения отопления. И не Садовскому, а в другую инстанцию, которая к вашим шкурным интересам не имеет никакого отношения. В заявлении обосновано описана ситуация по нашему дому и по работе нового жэка. Так называемая "инициативная группа" имеет свой интерес. С пеной у рта рассказываете как бегаете по кабинетам, а на самом деле лижите жопу Аверсам ради своих интересов. Выгнали вы Борисовича, создали новый жэк, что дальше? Пока никакой работы не ведется, дом не обслуживается,электроэнергию могут отключить в любой момент, к тому же не обосновано собираются поднять тарифы. Мы хотим официально на законных основаниях оплачивать предоставляемые услуги, а не за свой счет закрывать "дыры" и не законченные работы застройщика. Мы к этому не имеем никакого отношения. Если новый жэк не может это обеспечить, давайте создадим ОСББ на один или три подъезда, и сами будем решать все вопросы.
А вы natkat не угрожайте, а сотрясайте воздух дальше и пригласите CNN и BBC, может поможет.
P.S. morkovka - крыса и мразь это про тебя! Прояви смелость, подойди и скажи в глаза, а я тебе обосную кто ты и что ты.
Еще раз убеждаюсь, что быдло и жлобы есть везде.
11 груд 2013 23:22
Guner, уважаемый человек, Вы что с другой планеты. Ни у вас, ни у меня, да и ни кого другого договор с ВБ не разорван официально до сих пор. Он же просто в устном порядке отказался нас обслуживать, или вы не присутствовали на том собрании. Я сама да и остальные жители нашего дома просили его включить нам тепло, а потом уже заниматься своими разборками с Аверсами. А на счет того письма в котором аверсы уведомили Борисовича, что разрывают с ним договор на управление первым и вторым домом, так почему же вы упускаете тот факт, что это письмо нисколько не помешало Борисовичу обслуживать второй дом, вот наш дом он наотрез отказался обслуживать мотивируя это тем что он сам выбирает кого обслуживать, а от кого отказаться. Я также как и вы каждый месяц до сентября оплачивала квартплату и не имею задолжености. У нас только один шкурный интерес наше желание спокойно жить в доме в котором купил квартиру, а не зависеть от того даст завтра банк денег аверсу на оплату эл. Енергии или не даст, обанкротится аверс или нет, да и выступать разменой монетой в разборках Аверс - борисыч тоже порядком надоело. А у вас какие-то другие интересы. А на счет вашего заявления не думаю, что для нас с вами что-то изменится, что Азарова денег нам даст на дострой, хорошо бы конечно, но это вряд ли. ОСББ это тоже хорошо но у нас с 4, 5 секцией есть неподільна майно, без них ни как. Буду вам крайне благодарна если вы и Виктор Драгинда уточните о каком шкурном интересе вы все время твердите, о моем, о наташином, других людей. В чем вы его видите если не секрет? Вы наверное думаете, что мы маньяки которым нравиться приводить в порядок этот дом, тратя на это до хрена личного времени. Когда топило госпожу квазарцеву это я перекрыла воду в подвале что б не ждать пока сантехник подойдет, после шести время было. Т.е мой шкурный интерес в том что б она как можно меньше пострадала.
Виктор мы с Вами знакомы лично, и я удивлена слышать подобные вещи от вас, конечно я прекрасно знаю когда вы купили квартиру и где, и уж точно знаю когда и где квартиру купила Вита. И почему не работал лифт в третьей секции я тоже знаю, сегодня как раз закрывала пожарную шахту, потому как из нее холодный воздух идет в лифтовую и температура там держалась 4 градуса, это при работающем конвекторе, а автоматику в лифтовой глючит уже при 5 градусах, вот и отключил его Валера по крайней мере он мне это так обосновал. У меня правда по поводу почему Валера постоянно отключает грузовой лифт в третьей секции есть свое мнение, но я могу и ошибаться. Для меня откровение что третья секция выше 12 этажа платила кварт плату за что ж борисыч с вас ее брал? Судя вашей логике надо просто сидеть и показывать пальцем это все аверс виноват, только что от этого изменится и надеяться, что по указке с верху баальшого дяди у нас все проблемы решаться. Я в такие приколы не верю. И я еще раз говорю, что в легкую передам свои обязанности в более надежные руки, если мне не доверяют. А на счет обоснованности тарифов, ну так посчитайте сами, есть куча сайтов где разные осбб обосновывают свой тариф. А кричать я не согласен это легче всего, предложите жизнеспособную альтернативу, помогите воплотить идею в жизнь. И не будте безразличными к тому что происходит в вашем же доме.
12 груд 2013 07:29
да... неприятная ситуация.
опять жильцы разных парадных начали враждовать.
Жильцы первых вдух парадных не виноваты, что 4 и 5 недостроены.
Если недостроены два парадных, так что и первым трем помирать? Мы всего лишь хотим чтобы была какая либо организация, которая нас будет обслуживать и качественно предоставлять нам комунальные услуги. Банки за свои квартиры также будут перечислять и уже перечисляют жеку за обслуживание. именно на эти деньги куплены сейчас дворникам метла, лопаты(потому что весь имеющийся инвентарь забрал Калачев и сказал, что это все его! хотя я например житель первого дома платила за комуналку вовремя и в том числе и с моих денег куплен был инвентарь) платиться зарплата нанятым людям, потому что жильцы ж пока не платят.
Зачем ругаться. Конечно 4 и 5 секция не жилые, особенно 4, так никто ж не говорит что жильцы 4й секци и должны платить комуналку сейчас. Идет речь ПОКА ЧТО о первых трех парадных - а вернее о тех людях которые живут, делают ремонты и имеют право собственности - пользуются комунальными услугами по факту.
Поскольку выбор обслуживающих организаций у нас не велик, тоесть его вообще нету (единственный существовавший жек от нас отказался, а альтернативы небыло - другие жеки также отказывались обслуживать наш дом), так был создан этот аверсовский жек, потому что людям же надо жить, в зиму заходить и т.д.
По поводу тарифа - пока, что он рассчитывается для 2,5 первых секций, как я поняла. Да и договор мы можем сделать срочным - на пол-года например, или на квартал, или до конца отопительного сезона, потом сможем пересмотреть условия договоров, оптимизировать тариф, после нескольких месяцев работы/жизни с этим тарифом. Но опять же 5 грн - не панацея, давайте обсуждать тариф. Только пожалуйста, речь пока идет о тех людях которые живут и им пока что решать какой будет тариф, потому, что повторюсь договора с жеком будут срочные - до определенного момента, потом будут пересматриваться, уточняться, корректироваться и тарифы в том числе - лично я на этом буду настаивать при подписании договора с жеком. А по поводу оплаты за ранее предоставленные услуги (я тоже кстати платила все вовремя и не имею задолжености) - все вопросы ЖЕКу Коцюбинский - Калачева, если люди недовольны и не понимают за что платили - пусть он отчитается, кого он как обслуживал и за что люди платили.
И давайте цивилизовано разговаривать, а не обвинять друг друга. каждый делает то, что может.
а по поводу достроительства застройщиком дома - да, так и должно быть. Только будет ли, вопрос?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .441443. . .564
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше