Подати оголошення

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗабудовникАверс-Сіті
Здача ЖК2011 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .391393. . .564
13 лют 2013 06:07
Цитата:
Цитата "LADY-D":
Уважаемые инвесторы, собственники, нужна консультация юриста о том как правильно трак тировать смену власти Аверсов и какая стартовая точка "новой власти" исходя из этого строить стратегию защиты, каждая метла не может мести по новой) сколько можно! Во вторых, еще раз повторюсь, что альфовцы визировали сделки, потому мочить через прокуратуру нужно их, и предлагаю начать действовать немедленно. Если они говорят о каких-то неправомерных действиях предыдущего руководства пусть открывают криминальное дело против должностных лиц!

А хто,взагалі то,бачив ці документи про заміну керівництва Аверсів?Як що не помиляюся,Мансуров ще судиться з ними?Пане Кліменко,ви більше володієте інформацією,чому ви мовчите?
13 лют 2013 08:57
Цитата "Коцюбинский":
[quote="прораб 13 провокациями делу не поможешь.


вы абсалютно правы, свежезарисгистрированный прораб со счастливым номером 13! удивляете количество заригистрировавшихся людей за последние 2 недели - это говорит о том, что опять чтото гатовица! и конечно же плохое для нас инвесторов!!!!
провокациями не поможешь, а помочь можно вот так:
1.прописать в заригистрированой квартире ребенка
2.подарить квартиру ребенку - стоит не так, как продажа у нотариуса, а МЕНЬШЕ в три раза.
И ГЛЯНИМ КАК КАКАЯТО АЛЬФА ЗАБИРЕТ КВАРТИРУ У РЕБЕНКА!!!!!это мне подсказали брокеры. а им можна верить. они сабаку сьели в этом. никто из брокеров не возьмеца за квартиру с ребенком. и в суд нужно вызывать опикунский совет![/quote]

Вам виднее."ваше болото,вы воду мутите и вам хоровод водить" :clap:
13 лют 2013 09:07
Цитата "natkat":
Уважаемый Прораб 13. Это вы мне пишете про провокации? Человеку, который бесплатно год отпахал на комплекс, обеспечивая освещение нашей ситуации в СМИ? Вы вообще откуда, уважаемый? Я за свою квартиру отвалила кучу денег и по рыночной цене. И все "ведущие специалисты" в нашем комплексе прекрасно это знают.


спорить не буду."кто как может тот так и зарабатывает себе на жильё"
от куда я?-это вам не нужно знать.Так "ваши ведущие специалисты" ,так и спросите у них почему у вас не оформлена квартира?
13 лют 2013 09:15
Цитата "прораб 13":
Цитата "natkat":
Уважаемый Прораб 13. Это вы мне пишете про провокации? Человеку, который бесплатно год отпахал на комплекс, обеспечивая освещение нашей ситуации в СМИ? Вы вообще откуда, уважаемый? Я за свою квартиру отвалила кучу денег и по рыночной цене. И все "ведущие специалисты" в нашем комплексе прекрасно это знают.


спорить не буду."кто как может тот так и зарабатывает себе на жильё"
от куда я?-это вам не нужно знать.Так "ваши ведущие специалисты" ,так и спросите у них почему у вас не оформлена квартира?


Вы намекаете на то что я работала в компании Аверс-СИТИ:):):)?Какая прелесть. Пишите свои провокации продуманнее. Зачем так позориться. И стиль беседы мне напоминает одного директора комплекса... Мое место работы уже 7 лет одно и тоже. Так что свои посты оставьте при себе. А квартира останется при моей семье. Назло таким как ВЫ:). На этом наш диалог заканчиваю, Всего Вам хорошего :hi:
13 лют 2013 11:22
Цитата "pablya":
Щойно хотіла написати теж саме.Коли ми всі разом з березня 2012 року почали війну за свої квартири,тоді ніхто,той же самий Українець,не сказав:У вас маленька ціна,ви не приходьте з нами на мітинги.Тепер,коли вони вже позаселялися у свої квартири,то їм взагалі вже давно пофіг наші проблеми,я декілька разів бачила такого"активіста"(він зараз у 1-й секції 1-го корпусу мешкаєЇ),як він демонстративно прогулюючись за ручку з дитиною у дворі,навіть не підходить поцікавитися чого ми тут збираємося!ПОЗОР!!!
В наших людей це,мабуть,в крові,топити ближчих,щоб самому добре було пливти.Цим користаються різного роду шахраї.Зараз нас розєднують,щоб добити всіх:в когось квартири відберуть,решті,нічого не добудують,люди будуть витягати свої гроші з кишені і добудовувати цей злощасний будинок,житимемо на розваллях,із граями собак і купою лайна у дворі!І тут вже відкидаю всю толерантність,і хочу сказати всім Українцям,игварам,прорабам 13 і т.ін.:ЗАКРИЙТЕ ПЕЛЬКУ,якщо не допомагаєте,то хоча б не заважайте! :chillout: :chillout:І на забувайте,що вам тут доведеться разом з нами жити і зустрічатися в дворі,так щоб вам люди у слід не плювали.

Уважаемые,форумчане.
Я не собирался никого сталкивать лбами, я и сейчас готов ходить на все митинги и поддерживать инвесторов чем смогу. Я просто констатировал сам факт сложившейся ситуаци. И о существовании таких цен на квартиры, я узнал только на последнем собрании, после признания Борисовича. Для меня это был шок. И дело не в том, что кто то заплатил на много больше. А теперь задайте себе вопрос - почему до сих пор наш комплекс в таком состоянии? Я не знаю сколько квартир изначально (первичным владельцам) ушли по таким сладким ценам. Проблема в том, что те деньги, которые могли бы пойти на строительство, благоустройство нашего комплекса осели в карманах первоначальных владельцев квартир, которые продали эти квартиры попереуступке.
Ведь если им эти квартиры достались по сладким ценам, они веди не продали (переуступили) по этим же ценам, а наверняка прилично наварили. И вот этот "навар" и прошел мимо стройки. И если таким образом ушло хотя бы 20 квартир, то сумма могла бы быть .....
Считайте сами, потому что я в эти игры не играл и тонкостей не знаю.
И к сведению того, кто писал о честности налогоплательщиков. Я работаю на одном месте 14 лет и честно плачу все налоги. И хочу честно получить свою полностью проплаченную квартиру.
Возможно я идеалист, но я так воспитан. И со всеми на форуме общаюсь толерантно и уважительно, и не позволяю себе хамских выражений. Соответственно, хотел бы и к себе такого же отношения.
13 лют 2013 12:02
Цитата "Игвар":
Цитата "pablya":
Щойно хотіла написати теж саме.Коли ми всі разом з березня 2012 року почали війну за свої квартири,тоді ніхто,той же самий Українець,не сказав:У вас маленька ціна,ви не приходьте з нами на мітинги.Тепер,коли вони вже позаселялися у свої квартири,то їм взагалі вже давно пофіг наші проблеми,я декілька разів бачила такого"активіста"(він зараз у 1-й секції 1-го корпусу мешкаєЇ),як він демонстративно прогулюючись за ручку з дитиною у дворі,навіть не підходить поцікавитися чого ми тут збираємося!ПОЗОР!!!
В наших людей це,мабуть,в крові,топити ближчих,щоб самому добре було пливти.Цим користаються різного роду шахраї.Зараз нас розєднують,щоб добити всіх:в когось квартири відберуть,решті,нічого не добудують,люди будуть витягати свої гроші з кишені і добудовувати цей злощасний будинок,житимемо на розваллях,із граями собак і купою лайна у дворі!І тут вже відкидаю всю толерантність,і хочу сказати всім Українцям,игварам,прорабам 13 і т.ін.:ЗАКРИЙТЕ ПЕЛЬКУ,якщо не допомагаєте,то хоча б не заважайте! :chillout: :chillout:І на забувайте,що вам тут доведеться разом з нами жити і зустрічатися в дворі,так щоб вам люди у слід не плювали.

Уважаемые,форумчане.
Цитата:
Я не собирался никого сталкивать лбами, я и сейчас готов ходить на все митинги и поддерживать инвесторов чем смогу. Я просто констатировал сам факт сложившейся ситуаци. И о существовании таких цен на квартиры, я узнал только на последнем собрании, после признания Борисовича. Для меня это был шок. И дело не в том, что кто то заплатил на много больше. А теперь задайте себе вопрос - почему до сих пор наш комплекс в таком состоянии? Я не знаю сколько квартир изначально (первичным владельцам) ушли по таким сладким ценам. Проблема в том, что те деньги, которые могли бы пойти на строительство, благоустройство нашего комплекса осели в карманах первоначальных владельцев квартир, которые продали эти квартиры попереуступке.
Ведь если им эти квартиры достались по сладким ценам, они веди не продали (переуступили) по этим же ценам, а наверняка прилично наварили. И вот этот "навар" и прошел мимо стройки. И если таким образом ушло хотя бы 20 квартир, то сумма могла бы быть .....
Считайте сами, потому что я в эти игры не играл и тонкостей не знаю.
И к сведению того, кто писал о честности налогоплательщиков. Я работаю на одном месте 14 лет и честно плачу все налоги. И хочу честно получить свою полностью проплаченную квартиру.
Возможно я идеалист, но я так воспитан. И со всеми на форуме общаюсь толерантно и уважительно, имских выражений. Соответственно, хотел бы и к себе такого же отношения.[/quote не позволяю себе ха]

Ще раз повторюю,договора підписувалися не в темних підпіллях,не на парканах,а в офісі Аверсів у присутності офіційних осіб,які були адекватними,і які погодили таку ціну.І про який навар ви говорите?Переуступка відбулася у фізособи,по такій ціні,яка вказана в договорі,і мені байдуже,як і за що перший набувач придбав ці квартири,і що ним мотивувало,що він вирішив продати квартиру по такій ціні.Ми тепер виборюємо свої права на квартири самотужки,без вас,до вас прохання нам не заважати своїми коментами і підбурюваннями,а краще самому не сидіти,склавши руки,а бігати по судах і примусити Аверси заключити з вами основний договір.
13 лют 2013 16:12
добрый день, уважаемые соседи!
1. Перестаньте радовать аверсов-альфов грызней на форуме! Представьте только их довольные рожи, когда они читают нашу ругань на форуме! Эдакие мудрые китайские обезьяны, разделяй и властвуй...
Не смею никому давать никаких рекомендаций или советов, потому просто рассказываю свое ЛИЧНОЕ видение проблемы и пути их решения:
2. Для инвесторов, у которых оформлены "Попередні договори", подать пакет документов Украинцу Николаю Ивановичу. Какая-то часть договоров купли -продажи (основной договор), все равно будет оформлена. Параллельно подать скаргу в генеральную прокуратуру и иск в суд на , или "визнання прав власності на квартиру", или "зобовязати Аврс Сіті укласти Основний договір (договір купівлі-продажу". Я бы подал сразу два иска с обеими формулировками (цена вопроса максимум три тысячи грн.). Аверсы нарушили целый ряд Законов Украины нарушив целый ряд пунктов Попереднього договору. И они прекрасно это знают и понимают, они умные люди, не нужно их недооценивать. Просто у руководства Аверсов стоит задача нынешних владельцев оставить за собой максимальное количество квадратных метров.
3. Инвестора, которые выиграли суды разной инстанции в ноябре, декабре и январе месяцах, и не получили еще с суда никаких повесток, подать в Ирпенский суд Информационный запрос о том, оспорены ли решения по их делам ответчиком, поданы ли заявы на пересмотр дела или на продление сроков подачи апеляционной жалобы. Если - да,- то подавать заперечення. Аргумент один и железобетонный - аверсы пропустили ВСЕ сроки подачи. И это тоже они, аверсы, знают и понимают, но идут напролом, и, к сожалению, как показывают события последних дней, довольно успешно. Уже есть несколько открытых дел в апеляционном суде. Паралельно, опять же, подавать скаргу в генпрокуратуру. Нарушены Ваши (инвесторов) гражданские права. Генпрокуратура такие скарги рассматривает, так как у них на контроле все дела Аверсов.
4. Инвесторам, которые втянуты во второй круг судебного ада, не падать духом, и готовиться к судам.
Очень рекомендую всем выигравшим суды, не сидеть сложа руки, а поднять свои попы и обратиться в Ирпенский суд с информационным запросом, так как уже есть прецеденты, когда аверсами указывался непрвильно Ваш адрес, а это значит, что Вы можете и не знать, что с Вашим делом происходит на текущий момент.
И последнее . Я утверждаю, что нами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВС это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами! Поэтому лично я подаю заперечення и скаргу в Генпрокуратуру.
В заключение, специально для юристов Аверсов и Альфа-банка: все вышенаписанное прошу считать моим ЛИЧНЫМ мнением, которое, согласно Конституции Украины, я могу иметь и имею право выражать в любое время, в любом месте и в любом виде.
В дискусию на форуме вступать не намерен!
Всем спасибо!
13 лют 2013 18:05
всем здаствуйте.
мне заблокировали вход как Коцюбинский.
поэтому - теперь меня зовут КоцюбинскийСнова.
значит, я все правильно тут писал.
они нас бояца.
и должны бояца!!!!!!!!!!!!!!
это они над нами издеваюца!!!!!
бог им судья!
а заткнуть нам рты не получица!!!!!!!!!!!
так и знайте, вонючки!!!!!!!!!!!!!!
Аnatol61 ВСЕ НАПИСАЛ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
13 лют 2013 18:25
Цитата "КоцюбинскийСнова":
всем здаствуйте.
мне заблокировали вход как Коцюбинский.

Уважаемый Пользователь, вы находитесь на независимом форуме Domik.net. Это значит, что администрация форума не имеет отношения ни к Застройщику, ни какого либо негативного отношения к жильцам или пользователям.

Никто вас не блокировал - вот //forum.domik.ua/member34959.html Ваша учётная запись. Проверьте правильность логина который вводите. Если потерялся пароль - воспользуйтесь автоматической формой восстановления.
13 лют 2013 20:08
А хто,взагалі то,бачив ці документи про заміну керівництва Аверсів?Якщо я не помиляюся, Мансуров ще судиться з ними?Пане Кліменко,ви більше володієте інформацією,чому ви мовчите?[/quote]
Перш за все має бути протокол зборів(по правилам засновників, чи у на шому випадку якесь рішення банку), дата зміни статуту та наказ самого Максименко, що я такий приступаю до виконання обов"язків тоді-то, і тому максименко може крутити з тієї дати і то) можна в прокуратірі його "представити"як "заватчика" інвесторам не прд"явлено всі належні статутні документи про зміну керівництва, чому інформація не розміщена публічно на сайті, а старі мітли нас підримають, ми ж на їх дудку зігаєм!А ще той факт що судиться Мансуров нам на руку!!! Дії Максименко - можна оскаржувати!!!!!!!!!!!
13 лют 2013 20:19
Цитата "Anatol61":
добрый день, уважаемые соседи!
1. Перестаньте радовать аверсов-альфов грызней на форуме! Представьте только их довольные рожи, когда они читают нашу ругань на форуме! Эдакие мудрые китайские обезьяны, разделяй и властвуй...
Не смею никому давать никаких рекомендаций или советов, потому просто рассказываю свое ЛИЧНОЕ видение проблемы и пути их решения:
2. Для инвесторов, у которых оформлены "Попередні договори", подать пакет документов Украинцу Николаю Ивановичу. Какая-то часть договоров купли -продажи (основной договор), все равно будет оформлена. Параллельно подать скаргу в генеральную прокуратуру и иск в суд на , или "визнання прав власності на квартиру", или "зобовязати Аврс Сіті укласти Основний договір (договір купівлі-продажу". Я бы подал сразу два иска с обеими формулировками (цена вопроса максимум три тысячи грн.). Аверсы нарушили целый ряд Законов Украины нарушив целый ряд пунктов Попереднього договору. И они прекрасно это знают и понимают, они умные люди, не нужно их недооценивать. Просто у руководства Аверсов стоит задача нынешних владельцев оставить за собой максимальное количество квадратных метров.
3. Инвестора, которые выиграли суды разной инстанции в ноябре, декабре и январе месяцах, и не получили еще с суда никаких повесток, подать в Ирпенский суд Информационный запрос о том, оспорены ли решения по их делам ответчиком, поданы ли заявы на пересмотр дела или на продление сроков подачи апеляционной жалобы. Если - да,- то подавать заперечення. Аргумент один и железобетонный - аверсы пропустили ВСЕ сроки подачи. И это тоже они, аверсы, знают и понимают, но идут напролом, и, к сожалению, как показывают события последних дней, довольно успешно. Уже есть несколько открытых дел в апеляционном суде. Паралельно, опять же, подавать скаргу в генпрокуратуру. Нарушены Ваши (инвесторов) гражданские права. Генпрокуратура такие скарги рассматривает, так как у них на контроле все дела Аверсов.
4. Инвесторам, которые втянуты во второй круг судебного ада, не падать духом, и готовиться к судам.
Очень рекомендую всем выигравшим суды, не сидеть сложа руки, а поднять свои попы и обратиться в Ирпенский суд с информационным запросом, так как уже есть прецеденты, когда аверсами указывался непрвильно Ваш адрес, а это значит, что Вы можете и не знать, что с Вашим делом происходит на текущий момент.
И последнее . Я утверждаю, что нами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВС это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами! Поэтому лично я подаю заперечення и скаргу в Генпрокуратуру.
В заключение, специально для юристов Аверсов и Альфа-банка: все вышенаписанное прошу считать моим ЛИЧНЫМ мнением, которое, согласно Конституции Украины, я могу иметь и имею право выражать в любое время, в любом месте и в любом виде.
В дискусию на форуме вступать не намерен!
Всем спасибо!

Поддерживаю!!!!!Все четко и корректно сказано!!!!!!!!!!!!!!
13 лют 2013 21:41
Цитата "Anatol61":
добрый день, уважаемые соседи!
1. Перестаньте радовать аверсов-альфов грызней на форуме! Представьте только их довольные рожи, когда они читают нашу ругань на форуме! Эдакие мудрые китайские обезьяны, разделяй и властвуй...
Не смею никому давать никаких рекомендаций или советов, потому просто рассказываю свое ЛИЧНОЕ видение проблемы и пути их решения:
2. Для инвесторов, у которых оформлены "Попередні договори", подать пакет документов Украинцу Николаю Ивановичу. Какая-то часть договоров купли -продажи (основной договор), все равно будет оформлена. Параллельно подать скаргу в генеральную прокуратуру и иск в суд на , или "визнання прав власності на квартиру", или "зобовязати Аврс Сіті укласти Основний договір (договір купівлі-продажу". Я бы подал сразу два иска с обеими формулировками (цена вопроса максимум три тысячи грн.). Аверсы нарушили целый ряд Законов Украины нарушив целый ряд пунктов Попереднього договору. И они прекрасно это знают и понимают, они умные люди, не нужно их недооценивать. Просто у руководства Аверсов стоит задача нынешних владельцев оставить за собой максимальное количество квадратных метров.
3. Инвестора, которые выиграли суды разной инстанции в ноябре, декабре и январе месяцах, и не получили еще с суда никаких повесток, подать в Ирпенский суд Информационный запрос о том, оспорены ли решения по их делам ответчиком, поданы ли заявы на пересмотр дела или на продление сроков подачи апеляционной жалобы. Если - да,- то подавать заперечення. Аргумент один и железобетонный - аверсы пропустили ВСЕ сроки подачи. И это тоже они, аверсы, знают и понимают, но идут напролом, и, к сожалению, как показывают события последних дней, довольно успешно. Уже есть несколько открытых дел в апеляционном суде. Паралельно, опять же, подавать скаргу в генпрокуратуру. Нарушены Ваши (инвесторов) гражданские права. Генпрокуратура такие скарги рассматривает, так как у них на контроле все дела Аверсов.
4. Инвесторам, которые втянуты во второй круг судебного ада, не падать духом, и готовиться к судам.
Очень рекомендую всем выигравшим суды, не сидеть сложа руки, а поднять свои попы и обратиться в Ирпенский суд с информационным запросом, так как уже есть прецеденты, когда аверсами указывался непрвильно Ваш адрес, а это значит, что Вы можете и не знать, что с Вашим делом происходит на текущий момент.
И последнее . Я утверждаю, что нами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВС это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами! Поэтому лично я подаю заперечення и скаргу в Генпрокуратуру.
В заключение, специально для юристов Аверсов и Альфа-банка: все вышенаписанное прошу считать моим ЛИЧНЫМ мнением, которое, согласно Конституции Украины, я могу иметь и имею право выражать в любое время, в любом месте и в любом виде.
В дискусию на форуме вступать не намерен!
Всем спасибо!


Поддерживаю на 100%! Лучше и не скажешь. До конца этой недели будем знать о реальных намерениях Альфо-Аверсов в отношении подписания договоров с еще неоформленными квартирами. После этого будет понятно ху-из-ху.
В случае дальнейшего растягивания резины будем восстанавливать контакты в Генпрокуратуре и СБУ Киевской области. Еще в августе 2012 г. нам там говорили, что мы обманываемся, добывая для Аверсов печати, что с нами заключать договора не хотят. Но тогда в это верить не хотелось. Ан вот как вышло!
Вот теперь настало время настаивать на встрече с новым директором Аверс-сити и получить от него ответы на все вопросы. Страна должна знать своих героев.
В завершение скажу перефразированными словами Анатолия: "Для квартир со снятыми запретами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВД это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами!!!" Поэтому, в случае отсутствия реальных шагов к оформлению договоров в течение следующей недели, подаем ВСЕ ВМЕСТЕ заперечення и скаргу в УМВД Киевской области, СБУ Киевской области и прокуратуру Киевской области, а также готовим депутатский запрос.
Данное заявление прошу рассматривать как ультиматум!
13 лют 2013 21:44
Цитата "LADY-D":
Цитата "Anatol61":
добрый день, уважаемые соседи!
1. Перестаньте радовать аверсов-альфов грызней на форуме! Представьте только их довольные рожи, когда они читают нашу ругань на форуме! Эдакие мудрые китайские обезьяны, разделяй и властвуй...
Не смею никому давать никаких рекомендаций или советов, потому просто рассказываю свое ЛИЧНОЕ видение проблемы и пути их решения:
2. Для инвесторов, у которых оформлены "Попередні договори", подать пакет документов Украинцу Николаю Ивановичу. Какая-то часть договоров купли -продажи (основной договор), все равно будет оформлена. Параллельно подать скаргу в генеральную прокуратуру и иск в суд на , или "визнання прав власності на квартиру", или "зобовязати Аврс Сіті укласти Основний договір (договір купівлі-продажу". Я бы подал сразу два иска с обеими формулировками (цена вопроса максимум три тысячи грн.). Аверсы нарушили целый ряд Законов Украины нарушив целый ряд пунктов Попереднього договору. И они прекрасно это знают и понимают, они умные люди, не нужно их недооценивать. Просто у руководства Аверсов стоит задача нынешних владельцев оставить за собой максимальное количество квадратных метров.
3. Инвестора, которые выиграли суды разной инстанции в ноябре, декабре и январе месяцах, и не получили еще с суда никаких повесток, подать в Ирпенский суд Информационный запрос о том, оспорены ли решения по их делам ответчиком, поданы ли заявы на пересмотр дела или на продление сроков подачи апеляционной жалобы. Если - да,- то подавать заперечення. Аргумент один и железобетонный - аверсы пропустили ВСЕ сроки подачи. И это тоже они, аверсы, знают и понимают, но идут напролом, и, к сожалению, как показывают события последних дней, довольно успешно. Уже есть несколько открытых дел в апеляционном суде. Паралельно, опять же, подавать скаргу в генпрокуратуру. Нарушены Ваши (инвесторов) гражданские права. Генпрокуратура такие скарги рассматривает, так как у них на контроле все дела Аверсов.
4. Инвесторам, которые втянуты во второй круг судебного ада, не падать духом, и готовиться к судам.
Очень рекомендую всем выигравшим суды, не сидеть сложа руки, а поднять свои попы и обратиться в Ирпенский суд с информационным запросом, так как уже есть прецеденты, когда аверсами указывался непрвильно Ваш адрес, а это значит, что Вы можете и не знать, что с Вашим делом происходит на текущий момент.
И последнее . Я утверждаю, что нами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВС это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами! Поэтому лично я подаю заперечення и скаргу в Генпрокуратуру.
В заключение, специально для юристов Аверсов и Альфа-банка: все вышенаписанное прошу считать моим ЛИЧНЫМ мнением, которое, согласно Конституции Украины, я могу иметь и имею право выражать в любое время, в любом месте и в любом виде. :super:
В дискусию на форуме вступать не намерен!
Всем спасибо!

Поддерживаю!!!!!Все четко и корректно сказано!!!!!!!!!!!!!!

Давайте объединяться!
Жаль что некому всех организовать.
13 лют 2013 22:05
Цитата "vnepoch":
Цитата "LADY-D":
Цитата "Anatol61":
добрый день, уважаемые соседи!
1. Перестаньте радовать аверсов-альфов грызней на форуме! Представьте только их довольные рожи, когда они читают нашу ругань на форуме! Эдакие мудрые китайские обезьяны, разделяй и властвуй...
Не смею никому давать никаких рекомендаций или советов, потому просто рассказываю свое ЛИЧНОЕ видение проблемы и пути их решения:
2. Для инвесторов, у которых оформлены "Попередні договори", подать пакет документов Украинцу Николаю Ивановичу. Какая-то часть договоров купли -продажи (основной договор), все равно будет оформлена. Параллельно подать скаргу в генеральную прокуратуру и иск в суд на , или "визнання прав власності на квартиру", или "зобовязати Аврс Сіті укласти Основний договір (договір купівлі-продажу". Я бы подал сразу два иска с обеими формулировками (цена вопроса максимум три тысячи грн.). Аверсы нарушили целый ряд Законов Украины нарушив целый ряд пунктов Попереднього договору. И они прекрасно это знают и понимают, они умные люди, не нужно их недооценивать. Просто у руководства Аверсов стоит задача нынешних владельцев оставить за собой максимальное количество квадратных метров.
3. Инвестора, которые выиграли суды разной инстанции в ноябре, декабре и январе месяцах, и не получили еще с суда никаких повесток, подать в Ирпенский суд Информационный запрос о том, оспорены ли решения по их делам ответчиком, поданы ли заявы на пересмотр дела или на продление сроков подачи апеляционной жалобы. Если - да,- то подавать заперечення. Аргумент один и железобетонный - аверсы пропустили ВСЕ сроки подачи. И это тоже они, аверсы, знают и понимают, но идут напролом, и, к сожалению, как показывают события последних дней, довольно успешно. Уже есть несколько открытых дел в апеляционном суде. Паралельно, опять же, подавать скаргу в генпрокуратуру. Нарушены Ваши (инвесторов) гражданские права. Генпрокуратура такие скарги рассматривает, так как у них на контроле все дела Аверсов.
4. Инвесторам, которые втянуты во второй круг судебного ада, не падать духом, и готовиться к судам.
Очень рекомендую всем выигравшим суды, не сидеть сложа руки, а поднять свои попы и обратиться в Ирпенский суд с информационным запросом, так как уже есть прецеденты, когда аверсами указывался непрвильно Ваш адрес, а это значит, что Вы можете и не знать, что с Вашим делом происходит на текущий момент.
И последнее . Я утверждаю, что нами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВС это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами! Поэтому лично я подаю заперечення и скаргу в Генпрокуратуру.
В заключение, специально для юристов Аверсов и Альфа-банка: все вышенаписанное прошу считать моим ЛИЧНЫМ мнением, которое, согласно Конституции Украины, я могу иметь и имею право выражать в любое время, в любом месте и в любом виде. :super:
В дискусию на форуме вступать не намерен!
Всем спасибо!

Поддерживаю!!!!!Все четко и корректно сказано!!!!!!!!!!!!!!

Давайте объединяться!
Жаль что некому всех организовать.


Не правда! Есть. Я готов бороться со всеми (но не один за всех). Как бы далеко географически и в своих интересах Вы не были от нашего многострадального комплекса, сегодня Вы нужны здесь. Особенно, если не имеете на руках прав собственности! Следующая неделя все покажет.
13 лют 2013 22:08
Без Командира військо гине!
13 лют 2013 22:59
Поддерживаю!!!!!Все четко и корректно сказано!!!!!!!!!!!!!![/quote]
Давайте объединяться!
Жаль что некому всех организовать.[/quote]

Что значит: " некому всех организовать"? Те, кто хочет не потерять свои деньги и нервы должен сам организовываться, а не ждать "организаторов". В прошлом году, чтобы немного всех расшевелить, и по мере сил, помочь Николаю несколько месяцев провел в Киеве. Я понимаю иногородних инвесторов, но есть такие, которые, когда я обзванивал по поводу митинга, просто хамили мне, или, в лучшем случае, искали отговорки как не прийти на митинг. Знаю случай, когда на нашей беде было желание заработать, а потом левым путем получить права собственности. Ничего не поделаешь -имеем то, что имеем. А всем известная нотариус, которая на нас с 2010 году заработала кучу денег, ведь тоже квартирку прикупила в нашем доме, и те же директора, сотрудники РБИ, Аверсов и других причастных, зам главы администрации, главы поселкового совета,наверно есть и другие неизвестные нам лица, которые купили квартиры явно не по той цене, которую платили все простые инвесторы. И правильно кто- то сказал: за недоплаченные суммы можна было давно закончить полностью и сдать дом как положено.
И что теперь делать, кого организовывать? Да эти сволочи незаконно взяли себе квартиры да еще и палки в колеса нам ставили в 2011-2012г.г. А мы, оказывается, на митинги, по судам им квартиры то тоже выбиваем.
У меня лопнуло в конце-концов терпение. Тут некоторые начали лить грязь на Н.И. Украинца. Ведь человек хочет помочь всем, чтобы быстрее закончилась вся эта чехарда. Необходимо же иметь какие-то данные об инвесторах, которые действительно купили квартиры, заплатив полную стоимость, Купившие по переуступке конечно же тоже законные инвесторы. Имея такие данные можна как-то и решать вопросы в прокуратуре, судах, в конце-концов с тем же банком Альфа.
Не верите Украинцу, дайте данные Николаю. В конце-концов, Украинец, высказался о неполной уплате за незаконно занятые и не уплаченные метры жилья "даме", которая потом же и начала всех натравливать на него.
Вот, если собрать данные по инвесторам купившим облигации РБИ, купившие квартиры в Аверса в 2010 году, купившим позже по переуступке - за этих надо бороться (Понятно, что по переуступке никто не купил за 100-150 тыс.грн., а заплатил хозяину по полной. И ГСУ МВД и Генпрокуратура признала их законными)
А остальные-это те, кто имел доступ к фактическому расхищению квартир, а значит и виновники всех наших бед. Вот перечень их фамилий и ихних квартир как раз и надо- в Прокуратуру и коллективное заявление на них в ГСУ МВД. С этим, я думаю, и новый директор Максименко согласится. Хотя сомневаюсь, что без шума в средствах массовой информации и митингов нас кто-то будет слушать. К чему пришли в Генпрокуратуре, ГСУ МВД и СБУ по делу, открытому по заявлению НАДРЫ. Наверно все уже спустили на тормозах, потому что интересовались не хищениями, а как вернуть Надре деньги. Надо "мамку брать за яйца и в дверь". Хотя там все решают совсем другие люди- "госбандюганы при власти".
Еще край необходимо достать каким - то образом (может заявить ходатайство в суде тем инвесторам, права не квартиры которых оспариваются Аверсом) и увидеть протокол кто в настоящее время является владельцем Аверса -это по протоколу собрания о назначении Максименко директором.
13 лют 2013 23:10
немного информации...эта тема уже обсуждалась но всё же..На днях довелось пообщаться с парнем охранявшим "здание" с тремя заборами по периметру. С его слов:." сидят там переведённые из тюрем за хоршее поведение.../тип претуплений/-неплатившие налоги..А так же....Совервшие тяжкие ,серьёзные преступления.._те кому дали пожизненное..но возраст их за 70лет.Доживающие." Дальше.." те кому не 70 ,регулярно бегают...в магазин ...3а хлебом...потом возвращаются к вечеру..." Я чесно, перед покупкой кв.ры трижды у менеджеров Аверса спрашивала есть ли в коцюбинском тюрьма...Нет ! Ну что Вы Нету
14 лют 2013 07:06
Цитата "nick_klimenko":
Цитата "Anatol61":
добрый день, уважаемые соседи!
1. Перестаньте радовать аверсов-альфов грызней на форуме! Представьте только их довольные рожи, когда они читают нашу ругань на форуме! Эдакие мудрые китайские обезьяны, разделяй и властвуй...
Не смею никому давать никаких рекомендаций или советов, потому просто рассказываю свое ЛИЧНОЕ видение проблемы и пути их решения:
2. Для инвесторов, у которых оформлены "Попередні договори", подать пакет документов Украинцу Николаю Ивановичу. Какая-то часть договоров купли -продажи (основной договор), все равно будет оформлена. Параллельно подать скаргу в генеральную прокуратуру и иск в суд на , или "визнання прав власності на квартиру", или "зобовязати Аврс Сіті укласти Основний договір (договір купівлі-продажу". Я бы подал сразу два иска с обеими формулировками (цена вопроса максимум три тысячи грн.). Аверсы нарушили целый ряд Законов Украины нарушив целый ряд пунктов Попереднього договору. И они прекрасно это знают и понимают, они умные люди, не нужно их недооценивать. Просто у руководства Аверсов стоит задача нынешних владельцев оставить за собой максимальное количество квадратных метров.
3. Инвестора, которые выиграли суды разной инстанции в ноябре, декабре и январе месяцах, и не получили еще с суда никаких повесток, подать в Ирпенский суд Информационный запрос о том, оспорены ли решения по их делам ответчиком, поданы ли заявы на пересмотр дела или на продление сроков подачи апеляционной жалобы. Если - да,- то подавать заперечення. Аргумент один и железобетонный - аверсы пропустили ВСЕ сроки подачи. И это тоже они, аверсы, знают и понимают, но идут напролом, и, к сожалению, как показывают события последних дней, довольно успешно. Уже есть несколько открытых дел в апеляционном суде. Паралельно, опять же, подавать скаргу в генпрокуратуру. Нарушены Ваши (инвесторов) гражданские права. Генпрокуратура такие скарги рассматривает, так как у них на контроле все дела Аверсов.
4. Инвесторам, которые втянуты во второй круг судебного ада, не падать духом, и готовиться к судам.
Очень рекомендую всем выигравшим суды, не сидеть сложа руки, а поднять свои попы и обратиться в Ирпенский суд с информационным запросом, так как уже есть прецеденты, когда аверсами указывался непрвильно Ваш адрес, а это значит, что Вы можете и не знать, что с Вашим делом происходит на текущий момент.
И последнее . Я утверждаю, что нами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВС это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами! Поэтому лично я подаю заперечення и скаргу в Генпрокуратуру.
В заключение, специально для юристов Аверсов и Альфа-банка: все вышенаписанное прошу считать моим ЛИЧНЫМ мнением, которое, согласно Конституции Украины, я могу иметь и имею право выражать в любое время, в любом месте и в любом виде.
В дискусию на форуме вступать не намерен!
Всем спасибо!


Поддерживаю на 100%! Лучше и не скажешь. До конца этой недели будем знать о реальных намерениях Альфо-Аверсов в отношении подписания договоров с еще неоформленными квартирами. После этого будет понятно ху-из-ху.
В случае дальнейшего растягивания резины будем восстанавливать контакты в Генпрокуратуре и СБУ Киевской области. Еще в августе 2012 г. нам там говорили, что мы обманываемся, добывая для Аверсов печати, что с нами заключать договора не хотят. Но тогда в это верить не хотелось. Ан вот как вышло!
Вот теперь настало время настаивать на встрече с новым директором Аверс-сити и получить от него ответы на все вопросы. Страна должна знать своих героев.
В завершение скажу перефразированными словами Анатолия: "Для квартир со снятыми запретами все права на наши квадратные метры получены законно!!! Генпрокуратура, ГСУ МВД это подтвердили сняв аресты. Никто не может безнаказанно издеваться над нами!!!" Поэтому, в случае отсутствия реальных шагов к оформлению договоров в течение следующей недели, подаем ВСЕ ВМЕСТЕ заперечення и скаргу в УМВД Киевской области, СБУ Киевской области и прокуратуру Киевской области, а также готовим депутатский запрос.
Данное заявление прошу рассматривать как ультиматум!



Я готова подключиться к борьбе. Часть журналистов уже знает о нашей ситуации и поддерживает нас. При этом прошу учесть интересы и тех инвесторов на которых уже подали в суд, и которые купили квартиры по переуступкам. Иначе я не вижу смысла для себя опять отпахивать на комплекс и в результате сидеть с судебными исками (которые уже поданы на мою квартиру) и остаться без квартиры. Извините за откровенность. В прошлом году так и получилось. Мы с переуступками остались одни со своими проблемами, а ведь за комплекс боролись все вместе. :protest:
15 лют 2013 12:05
Добрый день, уважаемые соседи!
Опять таки, не смею никому навязывать свое мнение или давать советы, просто хочу поделиться своими ЛИЧНЫМИ мыслями.
Пересматривая в очередной раз решения Ирпенского суда (взято с "Єдиного державного реєстру судових рішень")наткнулся на дело одного из наших сотоварищей по несчастью, который проиграл иск (где-то в ноябре-декабре) о признании права собственности еще к РБИ! Почему люди не перезаключили своевременно договора на аверсов? - это не буду комментировать. Так вот, поначалу я решил , что дела этих (не имеющих никаких Договоров с аверсами) инвесторов проиграны окончательно. Однако, поразмыслив несколько дней, поблуждав в джунглях нашего законотворчества, подумал, что не все так печально.
А именно:
Исходя из действующих Законов Республики Украина "Про підприємницьку діяльність" та "Про інвестиційну діяльність", а также исходя из общепринятых норм и правил взаимоотношений между субьектами хозяйствования, предполагаю наличие некоего "Инвестиционного Договора" между альфа-банком и аверс-сити, суть которого, если отбросить всю "юридическую лобуду" должна сводиться к следующему: альфа финансирует строительство НАШЕГО жилого комплекса, и не просто "комплекса", а в договоре должны были быть указаны конкретные обьекты (квартиры, нежилые помещения, квадратные метры мопов, лестничных клеток и т.д. и т.п.). Если предположить наличие такого договора, то в нем ОДНОЗНАЧНО должны отсутствовать квартиры, нежилые помещения, квадратные метры мопов, лестничных клеток и т.д. и т.п. уже проданные по любому виду договоров инвесторов с любым из предыдущих застройщиков. Очень сильно сомневаюсь, что хоть один из предыдущих директоров застройщиков решился подписать хоть один договор с финансирующими организациями, который можно трактовать как "двойную" продажу - это сразу криминальное дело по статье "шахрайство з метою заволодіння чужими коштами в особливо великих розмірах", а это до семи лет с конфискацией. Они (бывшие рулевые застройщиков), очень не глупые люди, отлично ориентирующиеся в дебрях наших Законов (попробуйте не то что понять все схемы, а хотя бы до конца прочитать Постанову Вищого господарського суду по делу Надра-Аверс-РБИ № Б13/116-10/3 от15.01.2013г) предпочитали иные схемы вывода денежных средств. Отсюда вырисовывается путь решения вышеобозначенной проблемы (напоминаю, это мои личные мысли, и я могу ошибаться): Инвесторам, имеющим "глухие" Договора с предыдущими застройщиками, подать в суд на аверсов "з вимогою визнати мене, Іванова Івана Іванича, Інвестором ЖК "Коцюбинський", корп№-, кв.№-, та спонукати нинішнє керівництво аврсів до дій, а саме-укласти зі мною .... далі варіанти: Попередній договір, Договір купівлі продажу... Суть идеи в следующем: Вы оплатили деньги на строительство, альфа на конкретно вашу квартиру, согласно Инвестиционного договора, денег не давала, притязаний третьих лиц, на сегодняшний день, -НЕТ (Надру-то кинули!), выходит, что строительство Вашей квартиры оплачено именно Вами. И это Вам придется доказывать в суде! В судах! В касациях! Но шанс есть! Осталась сущая мелочь - увидеть Инвестиционный договор. Если там все так как я предполагаю, Ваши шансы очень велики, если нет (то есть если Ваши кв. метры опять финансируются, и на этот раз альфой) то это чистый криминал по статье "шахрайство з метою заволодіння чужими коштами в особливо великих розмірах", а это до семи лет с конфискацией, значит опять скарга в прокуратру, паралельно в суд! Так как же увидеть этот злосчастный договор? Есть единственный законный вариант, который примет ко вниманию суд - подать иск "Про визнання Іванова І.І. Інвестором, и в самом начале процесса заявити клопотання про ознайомлення всіх участників судового процесу з вказаним Інвестиційним договором, так как именно этот договор имеет решающее значение для принятия решения судом. Далее - бороться!
Очень интересные варианты могут вырисоваться для остальных инвесторов с "нормальными" договорами. Если их квартир нет в Инвест. договоре, то ПРИ ЧЕМ АЛЬФА к нашим квадратным метрам??!! Несмотря ни на какие уставные или договорные отношения альфа-аверсы, альфа не могут руководить подписанием наших основных договоров, значит директор аверсов нарушает закон, значит мы имеем право предположить, что наши права могут быть нарушены, а это значит , опять таки, законное наше право обратиться в суд и прокуратуру. В суд -спонукати до дії, в прокуратуру - попередити злочин. Но опять таки - инвестиционный договор... А может кто-то из "доброжелателей" альфов-аверсов сольет эту информацию публично? В суд с таким не пойдешЬ но можно будет определиться, на каком свете находимся. Хотя могут появиться и подставные, "невыгодные" для нас варианты договора... ну вот, пожалуй и все...
Еще одно.Уверен, что сегодня все силовые ведомства пресуют Максименко по полной. Он у руля (легитмно или нет - другой вопрос) уже два месяца, и за эти два месяца не подписал ни одного Основного договора! Как ему удается устоять? На мазохиста не похож... Он просто очередная "разменная монета"... Кто же так не боится ни прокуратуру, ни СБУ. ни мвс?... Вопросик, правда?
Поэтому, возвращаясь к предыдущим ораторам, считаю, что как только мы утихнем, успокоимся, как только о нас перестанут говорить СМИ, нас просто "кинут" самым вульгарным образом. Есть еще у кого-то сомнения в целесообразности огласки дел нашего комплекса всеми возможными, доступными законными способами и методами?
Еще раз подчеркиваю, все вышенаписанное является моим личным мнением, которое согласно ст.№34 Конституции Украины ... далее по тексту статьи.
В дискуссию на форуме не вступаю.
Всем спасибо.
15 лют 2013 15:24
Anatol61, спасибо за толковые советы и предметный анализ проблемы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .391393. . .564
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше