Подати оголошення

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2021 - 2022 р.
Планування
від 18 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-90з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .172174. . .285
07 лист 2017 14:22
Цитата "Grinchenko":
Надеюсь никто с моих соседей сдавать в оренду квартиру не будет, не хотелось бы жить рядом с квартирантами. Особенно надеюсь что не будет посуточных сдач)

Боюсь Вас огорчить, но если верить таблице, квартира которая напротив Вас, будет сдаваться в аренду. Ну а на какую именно я думаю Вы узнаете в процессе :notsure: 8-)
07 лист 2017 14:22
Цитата "Ханзо":

Если брать систему видеонаблюдения на весь дом, это нужно отдельное помещение (коммутационную) с отдельной системой кондиционирования и источниками бесперебойного электричества. Сумма поверьте мне будет космическая.
По этому проще и целесообразней устанавливать видеорегистраторы на каждой секции (по желанию соседей) и один общий (стоянка, хол, лифт первый этаж).
Думаю всем будет интересно понаблюдать за парковкой, холлом. И в то же время не интересно жителям на третьем этаже смотреть что твориться у жильцов восьмого этажа.

Ну это Вы уже жестко завернули) Не думаю, что нам нужны большие сервера. Максимум хранить историю на мес.) Без фанатизма, я вас прошу)
07 лист 2017 14:24
Цитата "Grinchenko":
Надеюсь никто с моих соседей сдавать в оренду квартиру не будет, не хотелось бы жить рядом с квартирантами. Особенно надеюсь что не будет посуточных сдач)

Вполне вероятно, что таковые будут. "Соседей" то аж 8 квартир в блоке, не говоря уже за этаж.

С другой стороны, я думаю, многие из нас сейчас тоже арендуют квартиры, в том числе и я. И что это делает нас хуже? Главное чтобы следили за тем, кого пускают на проживание.

С третьей стороны, возможно будут соседи и похуже некоторых квартирантов))) Люди разные бывают :yes: Тут уж как повезет. :)
07 лист 2017 14:24
Цитата "Ханзо":

Боюсь Вас огорчить, но если верить таблице, квартира которая напротив Вас, будет сдаваться в аренду. Ну а на какую именно я думаю Вы узнаете в процессе :notsure: 8-)

Где-то было написано что она под сдачу?
07 лист 2017 14:26
Цитата "Grinchenko":
Надеюсь никто с моих соседей сдавать в оренду квартиру не будет, не хотелось бы жить рядом с квартирантами. Особенно надеюсь что не будет посуточных сдач)


Посуточные сдачи это конечно жесть будет! 6-)
07 лист 2017 14:28
Цитата "rednes":


Посуточные сдачи это конечно жесть будет! 6-)

Я думаю если будет сформирована группа с секции которые будут следить за порядком-то посуточных сдач не будет)
07 лист 2017 14:28
Цитата "Grinchenko":

Где-то было написано что она под сдачу?

Цитата "namisha":
а почему интересуюсь - мы квартиру под аренду планируем. может реально гардеробная маст хэв... даже в ущерб площади других комнат

страничку назад пролистайте и там все есть :winky:
07 лист 2017 14:29
Цитата "Ханзо":


страничку назад пролистайте и там все есть :winky:


Вы перепутали ник) похож но не он
07 лист 2017 14:30
Цитата "rednes":

Вполне вероятно, что таковые будут. "Соседей" то аж 8 квартир в блоке, не говоря уже за этаж.

С другой стороны, я думаю, многие из нас сейчас тоже арендуют квартиры, в том числе и я. И что это делает нас хуже? Главное чтобы следили за тем, кого пускают на проживание.

С третьей стороны, возможно будут соседи и похуже некоторых квартирантов))) Люди разные бывают :yes: Тут уж как повезет. :)


100% погоджуюсь!
Можуть бути сосіди "покруче" квартирантів!
Ну звичайно якщо мова не про квартиранів наодну добу...
07 лист 2017 14:30
Цитата "Grinchenko":


Вы перепутали ник) похож но не он

Да да , прошу простить, не доглядел :faceoff:
07 лист 2017 14:31
Цитата "Ханзо":

Если Вы про меня, то я писал что это дорогое удовольствие - я от слов не отказываюсь.
Покупать сервер, а не системный блок, дело дорогое в порядке 60 тыс. грн. + к этому коммутатор с poe примерно 10-12 тыс. грн. Или купить видеорегистратор примерно 3-6 тыс. грн. Качество и функционал один и тот же. Выход в интернет и права доступа.


Я повторюсь, что не занимался закупкой оборудования у нас, но я не думаю, что у нас стоит такой дорогой сервер. Скорее всего понятие "сервер" весьма условно.
07 лист 2017 14:33
Цитата "namisha":
а почему интересуюсь - мы квартиру под аренду планируем. может реально гардеробная маст хэв... даже в ущерб площади других комнат

А Вы не подскажете свою очередь дома и номер квартиры?
07 лист 2017 14:34
Цитата "Ханзо":
Кстати, вопрос ко всем инвесторам
Как Вы думаете нужен ли домофон на дверях секции?
Консьерж будет на первом этаже, это хорошо, но до полноценного заселения в дом по этажам могут ходить не пойми кто. А так если что будет свой домофон на 8 квартир. Никто не сможет зайти без звонка и приглашения)

Может установить камеру на этажах, в начале и в конце этажа?
07 лист 2017 14:35
Цитата "Это я тут":

Я повторюсь, что не занимался закупкой оборудования у нас, но я не думаю, что у нас стоит такой дорогой сервер. Скорее всего понятие "сервер" весьма условно.


Если не секрет сколько с одной квартиры было за установку видеонаблюдения?
07 лист 2017 14:36
Цитата "family house 2 turn":

Может установить камеру на этажах, в начале и в конце этажа?

За счет того что 1 и 3 секция могут закрываться, смысла от камер там нету, так как 2-я секция будет "мертвой" зоной
07 лист 2017 14:41
Цитата "family house 2 turn":

Может установить камеру на этажах, в начале и в конце этажа?


Очень желательно установить по возможности камеру так, чтобы было видно кто заходит с лестницы и с лифта одновременно. Либо 2 камеры, если это невозможно. Ну или хотя бы если у соседей по этажу будет видеозвонок. Домушники прежде чем лезть в какую-то квартиру осматривают весь этаж и попадут в поле зрения камеры даже если она не захватывает какую-то важную часть. То же самое касается и моментов, когда они только начинают пасти квартиру.
Мое ИМХО, на общий сервер поэтажные камеры смысла выводить особого нет. Там только места, которыми пользуются жители всего дома - лифтовая, холл, территория возле дома и внутри лифтов, может еще где-то на лестнице на первом этаже или между 1 и 2-м. А на этажах уже могут организовать самостоятельно жители этажа/блока и т.п. при заселенности этого самого этажа или блока.
07 лист 2017 14:48
Цитата "Lifefine":

Ну сами судите "21 пользователя", это же не ты войдешь один, а если же жена, или сын хочет глянуть? А учитывая сколько квартир и жильцов :wow:

Это расчет на один блок на этаже. Его хватит с головой.
07 лист 2017 14:57
Цитата "Ханзо":

Если Вы про меня, то я писал что это дорогое удовольствие - я от слов не отказываюсь.
Покупать сервер, а не системный блок, дело дорогое в порядке 60 тыс. грн. + к этому коммутатор с poe примерно 10-12 тыс. грн. Или купить видеорегистратор примерно 3-6 тыс. грн. Качество и функционал один и тот же. Выход в интернет и права доступа.

Проект с сервером можно рассматривать в том случае если это будет перекрывать весь дом, паркинг, детские площадки и тех этажи.
Видео наблюдение для одного блока на этаже достаточно регистратора. Не факт что захотят все вкладывать свои кровные на централизованное видео наблюдение на весь дом. Так как сумма там будет не меньше 150 000грн. Там нужно учесть такие нюансы как ПО, резервное копирование, аппаратная часть. + Расходный материал и работа подрядчика.
07 лист 2017 15:00
Цитата "Это я тут":

Мое ИМХО, на общий сервер поэтажные камеры смысла выводить особого нет. Там только места, которыми пользуются жители всего дома - лифтовая, холл, территория возле дома и внутри лифтов, может еще где-то на лестнице на первом этаже или между 1 и 2-м. А на этажах уже могут организовать самостоятельно жители этажа/блока и т.п. при заселенности этого самого этажа или блока.

Вроде у нас закрытая территория будет? К чему столько камер?
07 лист 2017 15:03
Цитата "Lifefine":
Вроде у нас закрытая территория будет? К чему столько камер?


Поверьте, что как раз это не будет лишним. И пока еще та закрытая территория будет. Но в любом случае спросить с чужака что он тут делает можно будет только в том случае, если его шатание будет легко отследить. В противном случае будет проходной двор. Еще раз повторю, что работает эффективно только комплекс мер, а не какие-то отдельные сами по себе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .172174. . .285
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx