Подати оголошення

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2021 - 2022 р.
Планування
від 18 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-90з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .171173. . .285
07 лист 2017 13:25
Цитата "Ханзо":
Сервер дорогое удовольствие, видеорегистратор будет по дешевле с LAN портом, а функционал практически одинаковый


Я уже написал, что не силен в этих вопросах. И не я занимался у нас этим. Возможно, у нас были и какие-то другие задачи, может что-то на перспективу закупалось. Если интересно, можете подъехать к нам и пообщаться с нашей инициативной группой. Народ у нас открытый для общения, т.к. сами многие идеи узнавали из общения с другими домами. Плюс узнаете как решались многие проблемы в доме. Застройщик у нас один и соответственно много вопросов будет повторяться.
07 лист 2017 13:27
Цитата "Это я тут":

Я уже написал, что не силен в этих вопросах. И не я занимался у нас этим. Возможно, у нас были и какие-то другие задачи, может что-то на перспективу закупалось. Если интересно, можете подъехать к нам и пообщаться с нашей инициативной группой. Народ у нас открытый для общения, т.к. сами многие идеи узнавали из общения с другими домами. Плюс узнаете как решались многие проблемы в доме. Застройщик у нас один и соответственно много вопросов будет повторяться.

Спасибо за приглашение.
07 лист 2017 13:30
Соседи!
Монтировать сервер под видео наблюдение, да еще в помещении у консьержа как минимум не рационально и затратно. Если мы не рассматриваем вариант видео наблюдения на весь дом.
Если рассматривать конкретно один блок на этаже, то достаточно простого коммуникационного ящика, цифрового регистратора и пары камер на этаж + пару камер на на лестницу и лифт. Эта тема важная и имеет место быть. Нужно создать инициативную группу по организационным вопросам. Кстати предлагаю создать еще отдельную в кладку в существующем документе по таким вопросам как, видео наблюдение и подобным темам которые будут подыматься в будущем.
07 лист 2017 13:37
Цитата "Barnee":
Соседи!
Монтировать сервер под видео наблюдение, да еще в помещении у консьержа как минимум не рационально и затратно. Если мы не рассматриваем вариант видео наблюдения на весь дом.
Если рассматривать конкретно один блок на этаже, то достаточно простого коммуникационного ящика, цифрового регистратора и пары камер на этаж + пару камер на на лестницу и лифт. Эта тема важная и имеет место быть. Нужно создать инициативную группу по организационным вопросам. Кстати предлагаю создать еще отдельную в кладку в существующем документе по таким вопросам как, видео наблюдение и подобным темам которые будут подыматься в будущем.

Ветку создать, я создам, но по правилам форума она будет закрыта и привить могут только несколько человек. Остальным доступ только просматривать.
07 лист 2017 13:38
Цитата "Ханзо":


Полностью согласен.
Комфорт требует затрат.

Підтримую!
Я думав встановити собі камеру (зовнішню, вмонтовану в двері, варіантів багато) із функцією дистанційного перегляду, але бачу є багато однодумців. Тому думаю можна буде встановити нормальну систему.
07 лист 2017 13:42
Цитата "avisRara":

Підтримую!
Я думав встановити собі камеру (зовнішню, вмонтовану в двері, варіантів багато) із функцією дистанційного перегляду, але бачу є багато однодумців. Тому думаю можна буде встановити нормальну систему.

Конечно есть единомышленники, вопрос серьезный и нуждается в поднятии на рассмотрение
07 лист 2017 13:46
Цитата "Ханзо":

Ветку создать, я создам, но по правилам форума она будет закрыта и привить могут только несколько человек. Остальным доступ только просматривать.

Я имел виду не ветку отдельную, а вкладку в файле на гугл-диске где отмечаются жильцы.
07 лист 2017 13:48
Цитата "Ханзо":

Сервер дорогое удовольствие, видеорегистратор будет по дешевле с LAN портом, а функционал практически одинаковый

Кто-то писал что окупится и не сравним если войдут воры)
Сервер конечно лучше, несколько жильцам можно одновременно просматривать онлайн, а видеорегистратор что...не потянет и пукан пойдет.
Думаю не сложно будет купить этот "сервер", да и системный блок я могу сам достать, а дальше комплектующие докупить и вуаля.
07 лист 2017 13:48
Цитата "Barnee":

Я имел виду не ветку отдельную, а вкладку в файле на гугл-диске где отмечаются жильцы.

Вот я про нее и говорю. Согласно правилам форума, править этот документ на гугл диске могут править до 3-х человек, остальным просмотр. В противном случаи администратор форума банит ссылку на гугл док
07 лист 2017 13:56
Цитата "Lifefine":

Кто-то писал что окупится и не сравним если войдут воры)
Сервер конечно лучше, несколько жильцам можно одновременно просматривать онлайн, а видеорегистратор что...не потянет и пукан пойдет.
Думаю не сложно будет купить этот "сервер", да и системный блок я могу сам достать, а дальше комплектующие докупить и вуаля.


Видеорегистратор поддерживает одновременный просмотр в онлайн режиме до 21 пользователя. Мало вероятно что с одного этажа одновременно подключиться такое количество народа. По стоимости такой комплект на HD-CVI камера обойдется аж 320 $ Регик, HDD, камеры 8шт. + расходный материал. + коммуникационный ящик.
07 лист 2017 13:57
Цитата "Lifefine":

Кто-то писал что окупится и не сравним если войдут воры)
Сервер конечно лучше, несколько жильцам можно одновременно просматривать онлайн, а видеорегистратор что...не потянет и пукан пойдет.
Думаю не сложно будет купить этот "сервер", да и системный блок я могу сам достать, а дальше комплектующие докупить и вуаля.

Если Вы про меня, то я писал что это дорогое удовольствие - я от слов не отказываюсь.
Покупать сервер, а не системный блок, дело дорогое в порядке 60 тыс. грн. + к этому коммутатор с poe примерно 10-12 тыс. грн. Или купить видеорегистратор примерно 3-6 тыс. грн. Качество и функционал один и тот же. Выход в интернет и права доступа.
07 лист 2017 14:00
Цитата "Lifefine":

Шкаф-купе это сам по себе, и оно должно быть. Вы же не положите санки или велик в шкаф-купе? Или вы этого хотите?)))


у меня в 70 метрах гардеробной нет (считаю, что не для такой площади она), а в доме запланирована... а вообще хозяин-барин, я удивилась просто ) такие маленькие квартиры поделили на маленькие клетушечки и выделили гардеробные )
07 лист 2017 14:01
Цитата "Barnee":

Видеорегистратор поддерживает одновременный просмотр в онлайн режиме до 21 пользователя. Мало вероятно что с одного этажа одновременно подключиться такое количество народа. По стоимости такой комплект на HD-CVI камера обойдется аж 320 $ Регик, HDD, камеры 8шт. + расходный материал. + коммуникационный ящик.

Ну сами судите "21 пользователя", это же не ты войдешь один, а если же жена, или сын хочет глянуть? А учитывая сколько квартир и жильцов :wow:
07 лист 2017 14:03
а почему интересуюсь - мы квартиру под аренду планируем. может реально гардеробная маст хэв... даже в ущерб площади других комнат
07 лист 2017 14:06
Цитата "namisha":
а почему интересуюсь - мы квартиру под аренду планируем. может реально гардеробная маст хэв... даже в ущерб площади других комнат

а ну в аренду, тогда у вас проблема....кусок гнилой картошки в шкафе-купе вам точно гарантируют)) :)
07 лист 2017 14:07
Цитата "Lifefine":

Ну сами судите "21 пользователя", это же не ты войдешь один, а если же жена, или сын хочет глянуть? А учитывая сколько квартир и жильцов :wow:

Ответ прост, права доступа.
Один логин и пароль на одну квартиру. Заходить будут по очереди :winky:
07 лист 2017 14:14
Цитата "Ханзо":

Ответ прост, права доступа.
Один логин и пароль на одну квартиру. Заходить будут по очереди :winky:

С этим согласны :super:
07 лист 2017 14:16
Если система виденаблюдения устанавливается на весь дом (холл, двор, стоянка и т.д.), то сервер не так уж и много будет стоить для одной квартиры и он будет нужен, а на этаж покупать его конечно же нецелесообразно и не нужно.
07 лист 2017 14:17
Надеюсь никто с моих соседей сдавать в оренду квартиру не будет, не хотелось бы жить рядом с квартирантами. Особенно надеюсь что не будет посуточных сдач)
07 лист 2017 14:21
Цитата "rednes":
Если система виденаблюдения устанавливается на весь дом (холл, двор, стоянка и т.д.), то сервер не так уж и много будет стоить для одной квартиры и он будет нужен, а на этаж покупать его конечно же нецелесообразно и не нужно.

Если брать систему видеонаблюдения на весь дом, это нужно отдельное помещение (коммутационную) с отдельной системой кондиционирования и источниками бесперебойного электричества. Сумма поверьте мне будет космическая.
По этому проще и целесообразней устанавливать видеорегистраторы на каждой секции (по желанию соседей) и один общий (стоянка, хол, лифт первый этаж).
Думаю всем будет интересно понаблюдать за парковкой, холлом. И в то же время не интересно жителям на третьем этаже смотреть что твориться у жильцов восьмого этажа.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .171173. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше