Подати оголошення

ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2021 - 2022 р.
Планування
від 18 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-90з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 158.
36/23%
15/9%
23/15%
48/30%
36/23%
1. . .169171. . .285
07 лист 2017 11:27
Цитата "namisha":


В целом закономерность есть. Как по этому, так и по другим застройщикам

Если учитывать, то в нашей стране закономерности нет :notsure:
07 лист 2017 11:29
Цитата "namisha":
Посмотрела планировки в теме, возник вопрос - зачем в таких масеньких квартирах гардеробные? дань моде?


Я живу в квартире 45 м кв., без кладовки, вещи девать некуда, уже все углы заставленны. Так что кладовка обязательно будет
07 лист 2017 11:31
Цитата "namisha":
Посмотрела планировки в теме, возник вопрос - зачем в таких масеньких квартирах гардеробные? дань моде?


Удобно многим, тем более, что не сказал бы что квартиры совсем уж масенькие - те, которые с гардеробными. Если не нравится, то можете убрать - внутри квартир стены не несущие и это несложно сделать.
07 лист 2017 11:33
Цитата "namisha":
Посмотрела планировки в теме, возник вопрос - зачем в таких масеньких квартирах гардеробные? дань моде?

Гардеробную можно использовать, как под вещи, так и под сбор всякого хлама.
С учетом что не балконов не кладовок нету, гардеробная самое то что нужно.
Это как по мне, у других мнение может быть другое.
07 лист 2017 11:35
Цитата "Lifefine":

Ну к примеру, вы купили холодильник и телевизор, все на гарантии, коробки от техники сложенные во время гарантии куда-то их нужно девать? Или мешок картошки от "бабуси"?))))

Коробки больше 14 дней от дня покупки, нет смысла хранить, ну разве что только для больше удобного транспортировки в СЦ
07 лист 2017 11:35
Вопрос 1 очереди. Плиз ответьте. Как у вас там с ремонтом? К примеру, какой теплый пол установили? Имеется ввиду какой материал использовали и марку теплого пола? Бойлер нужен или можно обойтись без него? У кого какие стены? Кто-то установил "стеклянные" перегородки? Заранее большое спасибо за ответы :winky:
07 лист 2017 11:37
Цитата "avisRara":

Тут справа не у моді, а в тому що потрібно десь тримати речі... Ми зараз проживаємо в квартирі радянсьго планування 43кв, і є невелика кладовка. Уже навіть і не уявляю, як без такої комірчини можна жити =)

Вот вот, полностью согласен.
На этапе планирования такие мелочи необходимо учитывать в первую очередь, а не потом думать куда впихнуть невпихуемое
07 лист 2017 11:38
Цитата "Ханзо":

Коробки больше 14 дней от дня покупки, нет смысла хранить, ну разве что только для больше удобного транспортировки в СЦ

Иногда, серийные номера или еще какие-то номера находятся в коробках. В СЦ обязательно придирчиво спросят привести коробки, лишь бы им не дать нам гарантийный ремонт. Вы же знаете в какой стране мы живем :winky:
07 лист 2017 11:45
Цитата "Lifefine":
Вопрос 1 очереди. Плиз ответьте. Как у вас там с ремонтом? К примеру, какой теплый пол установили? Имеется ввиду какой материал использовали и марку теплого пола? Бойлер нужен или можно обойтись без него? У кого какие стены? Кто-то установил "стеклянные" перегородки? Заранее большое спасибо за ответы :winky:

В воскресенье был на стройке, а именно в первой очереди.
Напросился на ремонты в несколько квартир, что могу сказать от увиденного:
- ремонты идут медленно, много квартир в первой очереди еще нераспродана или инвесторы не забрали от них ключи.
- у многих квартирах не то что стен, вообще даже обещанных перегородок нету (печально)
- в тех у которых был, в одной делали как и предлагает застройщик с гипсокартона, в двух из газаблока, сам буду делать тоже из газаблока.
- отопление пола, еще никто не делал, но по общению, все будут делать электро обогрев пола
- касательно боллера, как по мне ставить нужно однозначно, сейчас котельною не запустили вода идет холодная. И очень сильно сомневаюсь что ее кто-то будет топить летом, так как это большие затраты и платить целый год за газ...сами думаю поймете что нет смысла)

Ну а в целом, работы идут и это радует.
Что касается задержек ну без них негде по этому второй и третьей очереди только терпения и все будет ОК :super:
07 лист 2017 11:47
Цитата "Lifefine":

Иногда, серийные номера или еще какие-то номера находятся в коробках. В СЦ обязательно придирчиво спросят привести коробки, лишь бы им не дать нам гарантийный ремонт. Вы же знаете в какой стране мы живем :winky:

Знаю, по этому покупаю любую технику как для дома так и для работы (покупаем часто так так как работаю в ИТ структуре) требую что бы полноценно заполняли гарантийные талоны. И при получении техники сверяю написанное на коробке с гарантийным талоном
07 лист 2017 11:50
Кстати, вопрос ко всем инвесторам
Как Вы думаете нужен ли домофон на дверях секции?
Консьерж будет на первом этаже, это хорошо, но до полноценного заселения в дом по этажам могут ходить не пойми кто. А так если что будет свой домофон на 8 квартир. Никто не сможет зайти без звонка и приглашения)
07 лист 2017 11:54
Цитата "Ханзо":
Кстати, вопрос ко всем инвесторам
Как Вы думаете нужен ли домофон на дверях секции?
Консьерж будет на первом этаже, это хорошо, но до полноценного заселения в дом по этажам могут ходить не пойми кто. А так если что будет свой домофон на 8 квартир. Никто не сможет зайти без звонка и приглашения)

Было бы хорошо)
07 лист 2017 11:54
Цитата "Ханзо":
Кстати, вопрос ко всем инвесторам
Как Вы думаете нужен ли домофон на дверях секции?
Консьерж будет на первом этаже, это хорошо, но до полноценного заселения в дом по этажам могут ходить не пойми кто. А так если что будет свой домофон на 8 квартир. Никто не сможет зайти без звонка и приглашения)


Мы себе в 7 очереди Грюнвальда помимо консьержа установили домофон и видеонаблюдение. И все это оказалось не лишним. Особенно часто выручает видеонаблюдение - вынуждает рабочих к какому-то порядку. Потом можно вычислить кто насвинячил и призвать к ответу либо не пускать больше в дом. Это траты конечно но на фоне того, сколько могут дел наворотить неряшливые рабочие, это окупается.
07 лист 2017 11:57
Цитата "Это я тут":


Мы себе в 7 очереди Грюнвальда помимо консьержа установили домофон и видеонаблюдение. И все это оказалось не лишним. Особенно часто выручает видеонаблюдение - вынуждает рабочих к какому-то порядку. Потом можно вычислить кто насвинячил и призвать к ответу либо не пускать больше в дом. Это траты конечно но на фоне того, сколько могут дел наворотить неряшливые рабочие, это окупается.


Вот и я про это.
Можно и видеонаблюдение, потом каждый сможет даже с мобильного смотреть что происходит)
07 лист 2017 12:14
Еще когда дом только начинает заселяться, в доме шастают непойми кто и дом стоит по сути пустым. Реально страшно когда ребенок и/или жена возвращается домой одна. Да и когда в доме находятся одни тоже. Камеры, установленные в лифтах, в холле, в коридорах, несколько на территории позволяют хотя бы контролировать кто входит в дом и что делает. Во всяком случае консьерж может вызвать милицию если кто-то начнет цепляться к кому-то в лифте. Еще на парковке камера фиксировала аварии уже. В общем, очень полезная штука.
А отдельно домофон без консьержа мало что даст - будет проходной двор. Но и один консьерж тоже, т.к. жильцов много и рабочих еще больше, да они еще и меняются, так что запомнить и уследить за всеми невозможно. За камерами консьержи тоже не следят бдительно, но это могут сделать жильцы. В общем, если это работает все в комплексе, то это уже дает некоторый результат. Также очень желательно, чтобы жильцы ставили камеры у себя на этаже. Возможно видеоглазки. В первое время новострой - это рай для различных воров. И если будет множество камер, то это очень сильно усложняет им жизнь, т.к. становится очень сложно пасти квартиру и вообще действовать скрытно.
07 лист 2017 12:16
Цитата "Ханзо":


Вот и я про это.
Можно и видеонаблюдение, потом каждый сможет даже с мобильного смотреть что происходит)

Гарна ідея, теж думав про відеонагляд. :super:
07 лист 2017 12:21
Цитата "Ханзо":

Знаю, по этому покупаю любую технику как для дома так и для работы (покупаем часто так так как работаю в ИТ структуре) требую что бы полноценно заполняли гарантийные талоны. И при получении техники сверяю написанное на коробке с гарантийным талоном

Полностью согласен. У нас совсем иная история была, ребенок порвал гарантийный талон, в магазине где мы покупали попросили вместо порванной гарантии сохранить коробку, вот так вот :yes:
07 лист 2017 12:21
Цитата "avisRara":

Гарна ідея, теж думав про відеонагляд. :super:

Я своих соседей буду к этому склонять.
К установке домофона и видеонаблюдения.
Затраты на установку оборудования не сравняться с кражами и выносом более ценного.

Видеонаблюдение можно сделать одно на дом, только нарезать разные права, кому только на просмотр (скажем будущему консьержу), кому редактирование и вырезание нужных моментов (ДТП, воровство, порча имущества)
07 лист 2017 12:27
Цитата "Ханзо":
В воскресенье был на стройке, а именно в первой очереди.
Напросился на ремонты в несколько квартир, что могу сказать от увиденного:

Спасибо за подробный отчет). Застройщик здесь писал, что большинство инвесторы отказались от перегородок, в этом Вы можете убедится "подписей" самих инвесторов у Дмитрия Александровича (мастер участка).
07 лист 2017 12:29
Цитата "Ханзо":

Видеонаблюдение можно сделать одно на дом, только нарезать разные права, кому только на просмотр (скажем будущему консьержу), кому редактирование и вырезание нужных моментов (ДТП, воровство, порча имущества)

Хорошая идея, но кто будет этим контролировать над видео? Консьерж?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .169171. . .285
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше