Подати оголошення

ЖК "Гостомельский квартал", Гостомель, ул. Ленина, 73 - "Базальт"

ЗабудовникБазальт
Здача ЖК2013 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 23.
10/43%
8/35%
2/9%
1/4%
2/9%
1. . .35. . .9
05 лист 2014 12:12
Цитата "Nhtybhjdrf123":
а мне кажется, если люди сильно переживают за свое жилье, то сами могут найти любой телефон в интернете. Ну кинуть можно, лентяев много.
А по поводу И.А. - цыплят по осени считают - вот пусть построит второй дом без сучка и задоринки, тогда мы сможем сказать, что он классный прораб и вина всему лишь Л.А., первый прораб и кризис - подставили прораба №2. А на данный момент мы судим по строительству своего дома. и, к сожалению он не первоклассный спец.

Да это там переживает тот, кто сотрудничает с застройщиками))) так что это так он написал для формальности чтоб застройщик увидел поддержку
05 лист 2014 12:18
Цитата "Pjkjnjt ghfdbkj":
А в парадное страшно зайти, через этаж плитки нет, даже не покрашены стены, это как назвать? :ded:

Зимой еще под парадным скорая должна дежурить, уборщицы то нет, а снег пойдет как спускаться по ступенькам ? Медленно и осторожно! И тут с таким же успехом с крыши-карниза падает на голову сосульки снег, но это еще не все потом стоит пройти под отходами с кондиционера форы, так что скорую можно парковать в двух метрах от входа, таким образом будут клиенты туда сами залетать
05 лист 2014 12:20
Не ну тут конечно тоже застройщик молодец с економил на материале подумал про жильцов , а Уондер за то летом будет приятно на голову капать, можно лавочку там поставить и балдеть
05 лист 2014 19:18
а я вот Л.В. не завидую... скоро аукнутся все "договоренности", "порешания" и "дела" :oh: за все приходиться платить.. замешанным в этом "партнерам" огласка не нравиться
вы с нами в одной лодке, господа Гарасюты! вам должно быть интересно блюсти наши интересы! пардон за каламбур :winky:
все колесики уже вертятся ...
06 лист 2014 08:38
застройщик и его сообщники ! не нужно срывать информацию о этом форуме !! мы все равно будем клеить и всячески информировать людей . если вы не прекратите мы соберем сумму заплатим телевидению и будем тогда по каналам бросать анти рекламу !!!! не усложняйте уже и без того сложную ситуацию !!!!!
10 лист 2014 07:56
ЖК "Паркова оселя", Буча, ул. Ярослава Мудрого, 10

так между прочим кому интересно , можете посмотреть как активно все происходить у этого застройщика и жильцов на форуме. застройщик молодец - фото отчеты и всякие новости ,что происходит когда будет , план действий ...
10 лист 2014 21:32
Спасибо всем активным и небайдужим! Почему все остальные тихо сидят и ждут - не ясно. Очнитесь и берите власть в свои руки так сказать. Не ждите у моря погоды. Ниже - пища для умов

1. Частина 2 ст. 382 Цивільного кодексу України "Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування,..., які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку. Ст. 321 ЦК України передбачено, що право власності є непорушним. Ніхто не може бути протиправно позбавлений цього права чи обмежений у його здійсненні.
Отже, власники квартир багатоквартирного будинку, придбаваючи право власності на квартири, автоматично стають співвласниками допоміжних приміщень і приміщень загального користування багатоквартирного будинку. Тому всі власники квартир мають рівні права на користування допоміжними приміщеннями будинку. ТО ЕСТЬ, СОСЕДИ, ВСЕ, ЧТО ЗА ДВЕРЬЮ ВАШИХ КВАРТИР И НАЗ. МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - ЭТО СОВМЕСТНАЯ НАША С ВАМИ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! МНОГОКВАРТ ДОМ - ЭТО ЦЕЛОСТНЫЙ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС! НАША ДОЛЯ В ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ - ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КУПЛЕННЫМ НАМИ КВ.М. ДОЛЯ ЛЮБОГО ЮРЛИЦА (БАЗАЛЬТ, ФОРА, ГОРСОВЕТ) - РАВНЯЕТСЯ 1(ОДНОМУ) ГОЛОСУ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ/КВАРТИРУ!!!

2. Также согласно Рішення Конституційного Суду України від 2 березня 2004 року - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! - "підтвердження права власності на допоміжні приміщення не потребує додаткових дій, зокрема створення об’єднання співвласників багатоквартирного будинку, вступу до нього..." ЭТО - НАШЕ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ОСББ БУДЕТ ИЛИ НЕТ, ЖСК И ПРОЧАЯ ЛОБУДА.. ВПЛОТЬ ДО ТОГО, ЧТО НЕОБХОДИМО ТАКЖЕ НАШЕ СОГЛАСИЕ ДАБЫ ПЕРЕДАТЬ НАС "НА БАЛАНС" ЖЭКУ. В КАВЫЧКАХ, Т.К. С 90-Х ГОДОВ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ БАЛАНСА ЖЄКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

3. ДАЛЕЕ. Питання реалізації права спільної сумісної власності регулюється, крім ст.382, також ст. 369 ЦК України, - розпорядження майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників. И! ДАЖЕ У НЕЧЛЕНА ОСББ ОСТАЕТСЯ ПРАВО СОСОБСТВЕННОСТИ! ВОТ ПОЧЕМУ ВАЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ. ИМЕТЬ КОНСЕНСУСНЫЕ РЕШЕНИЯ И Т.П. ПО КОЛЛЕКТИВНОМУ ИМУЩЕСТВУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНОГЛАСНЫЕ РЕШЕНИЯ. В МАССЕ СВОЕЙ. ЕСЛИ (!) ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО НАПРИМЕР ТЕМ ЖЕ СТАТУТОМ ОСББ. ТОГДА КАКИЕ-ТО РЕШЕНИЯ МОГУТ ПРИНИМАТЬСЯ 1/2, КАКИЕ-ТО 2/3 ГОЛОСОВ, КАКИЕ-ТО - ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КУПЛЕННЫМ МЕТРАМ.

4. ДАЛЕЕ - ФОРА. ОНИ КУПИЛИ ИЛИ У НИХ ОРЕНДА?? Ст. 671 ЦК України передбачено, що право передання майна у найм (в оренду) має власник речі або особа, якій належать майнові права. Наймодавцем може бути також особа, уповноважена на укладення договору найму (оренди). Таким чином, питання надання допоміжних приміщень и приміщень загального користування багатоквартирного будинку в оренду вирішується всіма власниками квартир багатоквартирного будинку та укладається уповноваженою на це особою. У іншому випадку, в силу положень Цивільного кодексу України щодо недійсності правочину, договір оренди, що укладений особою, яка не уповноважена на його укладання, є недійсним. ДАЖЕ ЕСЛИ КУПИЛИ. ЧТО В ПРОЕКТЕ? КТО В КУРСЕ - МАГАЗИН СПРОЕКТИРОВАН КАК НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ИЛИ ДОПОМИЖНЕ?? ЭТО ВАЖНО! ЕСЛИ ВТОРОЕ - МЫ МОЖЕМ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ПРОДАЖУ/ПЕРЕДАЧУ В АРЕНДУ В СУДЕ!!! (СМ.П.1)

К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО... ОДНОЗНАЧНО, НАМ ЕЩЕ РАНО ГОВОРИТЬ ОБ ОСББ!! НО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПОНЯЛ, ЧТО ЭТОТ ДОМ - НАШ С ВАМИ. И НАМ ВСЕМ ВМЕСТЕ. СОВМЕСТНО, НАДО БОРОТЬСЯ ЗА НАШУ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
И ЕЩЕ РАЗ - ВАЖНО - ТО, ЧТО У НАС НЕТ ОСББ ИЛИ ЖСК НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАШ ДОМ В КОММУН СОБСТВЕННОСТИ! СМ.ВЫШЕ. У НАС ЕСТЬ ПРАВА. ДАВАЙТЕ ИХ ОТСТАИВАТЬ!!!
10 лист 2014 21:39
ответ доблестных депутатов ..грустен! странно, (хотя не странно) что державные мужи не проверили информацию, как надо - дав соотв запросы в соотв инстанции. а просто поверили застройщику. чудесно D-/ жильцам не поверили - а застройщику поверили. вот все врут - один застройщик д"артаньян... где же сумлинне отношение к делу? к нуждам граждан? к соблюдению закона? :br:
11 лист 2014 20:27
добрый вечер! через неделю обещают похолодание. следовательно, помимо света (отопление), нас также сейчас должны интересовать крыша (если снега навалит в вент каналы - все обледенеет и "греть" это будем мы, за свой счет, или опять же мерзнуть), и конечно же неутепленная в 2-шках стена (вообще не обсуждается, люди за это деньги заплатили - задекларирован утепленный дом, полностью!) терпения нам, соседи!
17 лист 2014 17:36
Учитесь понимать написаное и то что вам говорят . А совесть у меня чиста. Дальше вести дискуссию не вижу смисла а за оскорбления и обвинения без доказательств может бить бан с блокировкой ip.
17 лист 2014 18:14
други, не отвлекайтесь и не поддавайтесь. просто некто пробует "рассеять" наше внимание и усердие. не выйдет :no-no: а по поводу "учитесь понимать написанное".. пусть каждый начнет из себя (и "профессор" в т.ч.) - прочтет все доселе написанное людьми и сделает выводы. у нас все умные - могут!
17 лист 2014 18:37
и в самом деле, перестаньте хамить людям, которые отстаивают в т.ч. и ваши права, профессор! обратите свое возмущение в диаметрально противоположную сторону!
нормальные люди тут никого не оскорбляли из своих соседей. ну а что правда - то не грех.
з.ы.
шавка... так меня еще никто не называл... а кто может в уме подумал, так уже пожалел
20 лист 2014 09:37
ребята, все то хреново!! что с документами,что с недоделками! вот у меня в квартире пошли трещины по стене с верху донизу!! :velo: вот это проблема, не знаю причину этого!? но догадываюсь, мало того что этот дом еле стоит, так еще из-за сваев и вырытого рядом котлавана он начинает трескаться!!!! мне не весела такая перспектива. может кто еще без обоев и ремонта замечал подобное!? а про потолок я вообще молчу, чуть ли не каждую неделю крашу, трещины между плит идут и идут... <:( :protest: :protest:

пугает перспектива того, что сейчас еще повалят дожди и дом еще станет сьезжать, так сказать, в наш котлован рядом. вот и еще одна проблема добавилась :( <:(

п.с. на стенах только штукатурка.


а про прораба номер 2, не сильно он и нужен, герой, сказки нам тут рассказывал, а толку!? а "профессор" нарывается на "приятности", не подумав, что сейчас тут насрет и типа по тихому слиняет. ему еще с нами жить!!!! :nunu: :nunu: :pop: :bud: :box2: :au:

ребята, нам нужно быть сплаченными,для того чтобы мы смогли предпринимать какие-то меры против этого безправья. хватит жалеть базальт. нас никто не жалеет. и как было сказано нашей Людмилкой-там не с кем говорить!!!-это про нас, жильцов! которые ее фактически кормят по сей день! так что, ребятушки-ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!! :kngt: :kngt: :duel: :cowb: :kon: :kon:

А у нас уже давно за все :upl: ! поэтому кто не грамотный, и боится сильно, не понятно чего. пусть сидит и не воняет тут. за лифт не переживайте, наклеек испугались. смешно!это все ради нашего же блага! :umnik:
20 лист 2014 17:55
так, проблемы валят снежным комом! когда берем базальт за фаберже?! надо действовать!
22 лист 2014 12:52
здравия желаю всем.
соседи, что с электро-ТП и водой слышно нового? кто в курсе?
25 лист 2014 08:09
с этим еще ничего не слышал не могу никак позвонить в службы узнать ,что и как нужно от жильцов для заключения договоров , а если на счет стройки подстанции и резервуаров - так тут тишина . но смотрю плитку кладут в подъезде там где ее еще не было, спасибо застройщику за это , соседи не судите меня , но тут можно и поблагодарить , ведь делается хоть ,что то , а на счет остального конечно ужас. по сколько я еще помню на крыше цоколь не накрыт и в скоре может отваливаться стены ( утеплитель) вода то туда попадет+мороз и вот они трещины разрыв утепления (материала) вот и получатся отломки от стен. мое мнение. а что касается на счет качества дома, я скажу ,что он выполнен на отлично ! не считая конечно не доделки, но построен из хорошего материала и качественно ( есть практика сравнения с другими застройщиками).
еще вот ,что. Фора это хорошо , а вот то ,что от нее течет вода там где люди ходят и падают из-за льда ,это уже не очень! не продумано. и я так понимаю мусоросборник был сделан на по палам и для жильцов и для форы ??!! только перед парадной дверью как стоял для жильцов так и есть, а летом пусть эти жильцы нюхают с двух сторон ??.
у застройщика не отнять умения лжи ))) .
25 лист 2014 17:58
приветсвую, соседи.
поддерживаю, Мужчин! почему мы молчим насчет мусора? это - придомовая территория - у нас не спросили(( нельзя было напр, ближе к жеку, или хотя бы со стороны дороги, или на противоположной стороне дороги от магазина ЭТО сделать? почему опять же не для нас в т.ч., а только для себя? что будет летом люди? - вонь в окна! молчим...
вода течет из трубы, да. можно ведь было как-то ее опустить и протянуть "канализацию" хотя бы на проезжую часть! а летом еще и на голову наверно будет капать - с кондиц...
поэтому. ЕСЛИ у нас есть претензии к ФОРЕ, а они есть - предлагаю делать собрание, обсудить, делать письменный протокол, ВСЕМ заинтересованным подписать - и передать менеджеру Форы, официально наверно еще на юр.адрес магазина паралельно послать такое же.
25 лист 2014 18:08
что касается доделок.. что-то делают - "чудесно".. и мы опять будем довольствоваться малым? нам бросили косточку - уже визжим от восторга.. ЗИМА! зима, люди. НАДО заниматься всеми зимними вопросами. а не плиткой - это мое мнение. жили столько без плитки и подоконников в подъезде - до весны еще потерпим.
а вот с накрытиями, кришами, отливами и т.п. - надо заниматься УЖЕ и срочно!!
утепление стены про*рали... извините за французский( навеса над подъездом нормального, большого нет...будет зимнепад((
ДОКУМЕНТЫ НАМ НОРМАЛЬНО на коммуналку не оформляют, сами комун услуги нормально ВСЕ не получаем, деньги за кв.м. людям не возвращают, водой вонючей травят - а мы радуемся плитке...? :wow:
26 лист 2014 17:43
ну вот - нас уже пытаются "умаслить" мусорным баком от форы :winky: но! вопрос тот же - это придомовая територия, и если вы читали все, что было написано мной ранее - по закону это наше тоже. молчим или поднимаем вопрос? пища для умов ваших
26 лист 2014 17:47
очень "радует" активность по поводу газа, остальные молчат. ВСЕ побежали заниматься бумагами???! надеюсь... 8-)
люди! да поймите - то, что вам сейчас тепло, ничего еще не значит!! на газ лимит, на свет лимит. да мы в "пещерах" холодных будем жить, если не будем этими вопросами заниматься, интересоваться и бороться! :protest:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .35. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше