ЖК Галактика | Stolitsa Group | Київ, вул. Євгена Сверстюка (Марини Раскової), 4
| Забудовник | Stolitsa Group |
| Здача ЖК | 2017 - 2021 р. |
| Планування | від 25 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 205.
| 19/9% | ||
| 13/6% | ||
| 38/19% | ||
| 66/32% | ||
| 69/34% |
tyty
Користувач
66
16 травня 2015
28 бер 2017 06:30
Цитата "katrin787":Кто сталкивался: утепление квартиры дорого стоит? Угловая двушка приглянулась сильно, не хотели сильно большую по площади квартиру покупать... Что лучше: купить малометражную 2-комнатную угловую (56м2) и утеплить ее самим, или купить бОльшую по площади (67 или 72м2), но в середине дома (но ее отопление же будет недешево). Посоветуйте, пожалуйста. Первый раз квартиру покупаем.
Утеплить будет вам стоить копейки. Покупается стиродур 50мм и внутри квартиры утепляются стены. Точка росы сдвигается - в итоге все будет отлично, что подтверждает моя торцевая квартира и температура в ней. Если Ваши окна будут выходить на Русановский канал - то ветра с Днепра сильные и соответсвенно холодные - нужно на счет окон еще думать в чем я не спец.
А так как стены между квартирами у СТОЛИЦЫ как картон по звукоизоляции, знаю не мало людей кто снимал и съезжал потому как все слышно что соседи делают за стеной.
Простой пример - слышно как чайник кипит на кухне у соседа.
Выбор за Вами.
tyty
Користувач
66
16 травня 2015
28 бер 2017 06:37
Огромный плюс СТОИЦА Груп - квартиры теплые. Уже неделю выключил батареи, а температура держится 23 градуса.
Sunny_D
Постійний користувач
499
09 листопада 2016
28 бер 2017 06:57
Цитата "tyty":Точка росы сдвигается - в итоге все будет отлично, что подтверждает моя торцевая квартира и температура в ней.
Точка росы сдвигается. Ага, вовнутрь квартиры. А с ней и грибок и прочие нюансы.
Кому интересно нагуглит сам нюансы внутреннего утепления.
Цитата "tyty":Если Ваши окна будут выходить на Русановский канал - то ветра с Днепра сильные и соответсвенно холодные - нужно на счет окон еще думать в чем я не спец.
Именно в этом микрорайоне ветра дуют не со стороны Днепра/канала, а со стороны старой Дарницы и ТЭЦ 5 т.е. практически перпендикулярно домам нового микрорайона.
Цитата "tyty":А так как стены между квартирами у СТОЛИЦЫ как картон по звукоизоляции, знаю не мало людей кто снимал и съезжал потому как все слышно что соседи делают за стеной.
Простой пример - слышно как чайник кипит на кухне у соседа.
Стены как картон?
Если у соседа чайник электрический со свистком то да, слышно))) Я лично не страдал от своих "шумных" соседей. Расказывать о том, что знаешь кого-то со слов которого что-то там когда-то было не так как хотелось это немного неправдиво, мне кажется... 
tyty
Користувач
66
16 травня 2015
28 бер 2017 07:12
Цитата "Sunny_D":
Именно в этом микрорайоне ветра дуют не со стороны Днепра/канала, а со стороны старой Дарницы и ТЭЦ 5 т.е. практически перпендикулярно домам нового микрорайона.
Из Вашего глубокого гугл опыта выходит что и ветра у Вас дуют с ТЕЦ.
Замечательное место Вы выбрали для проживания - экологичное с ветрами со стороны ТЕЦ.
katrin787
k
Новачок
15
26 березня 2017
28 бер 2017 07:18
Спасибо!
tyty
Користувач
66
16 травня 2015
28 бер 2017 07:22
Цитата "Sunny_D":
Стены как картон?Если у соседа чайник электрический со свистком то да, слышно))) Я лично не страдал от своих "шумных" соседей. Расказывать о том, что знаешь кого-то со слов которого что-то там когда-то было не так как хотелось это немного неправдиво, мне кажется...
Моя соседка "арендой квартир" занимается, включая дома на Туманяна и снимает на Туманяна 3. Точнее уже тоже съехала - причину я уже описал.
Не всем так везет как SUNNY_D.
ISY
I
Користувач
94
16 січня 2017
28 бер 2017 07:43
Питання: для 2С6 - потрібно буде утеплювати стіну в кухні, що виходить до проходу на загальний балкон?
Sunny_D
Постійний користувач
499
09 листопада 2016
28 бер 2017 08:34
Цитата "tyty":Из Вашего глубокого гугл опыта выходит что и ветра у Вас дуют с ТЕЦ.
Из моего "глубокого гугл опыта" проживания в доме по Туманяна 3 следует что стены в доме самые обычные с самой обычной звукоизоляцией. Картонных стен при сверлении и проживании не наблюдал. Форумчане сами поймут ху из ху: "гугло-профи" и реальный житель дома.
Тот же гугл говорит "Теплоэлектроцентра́ль (ТЭЦ) — разновидность тепловой электростанции, которая не только производит электроэнергию, но и является источником ..." а не ТЕЦ
алекс13
а
Постійний користувач
478
16 грудня 2014
29 бер 2017 07:16
Видео строительства дома "Лира" и котлован Октанта.
Antony_132
Користувач
53
05 січня 2017
29 бер 2017 07:21
Спасибо за видео
nick_roomer
Користувач
60
21 березня 2017
29 бер 2017 07:39
Цитата "алекс13":Видео строительства дома "Лира" и котлован Октанта.
Спасибо за видео.Впечатляет

slavaman
s
Новачок
17
25 травня 2016
29 бер 2017 07:58
Спасибо Алексу за репортаж 

Джул
Користувач
76
09 червня 2011
29 бер 2017 07:59
спасибо за видео 
Vitaliy-37
V
Користувач
45
23 вересня 2015
29 бер 2017 08:15
Уважаемые форумчане, прошу ответить, кто в курсе: сумма первоначального взноса в % и дальнейшая периодичность оплаты (месяц, квартал?)Так понимаю, актуальную стоимость м.кв. на момент оплаты дает бухгалтерия и она же затем подтверждает зачисление средств документально? Зараннее спасибо.
telnet
t
Новачок
11
01 червня 2016
29 бер 2017 19:29
Цитата "Vitaliy-37":Уважаемые форумчане, прошу ответить, кто в курсе: сумма первоначального взноса в % и дальнейшая периодичность оплаты (месяц, квартал?)Так понимаю, актуальную стоимость м.кв. на момент оплаты дает бухгалтерия и она же затем подтверждает зачисление средств документально? Зараннее спасибо.
Первоначальный взнос - 30%
Оплата каждый месяц, привязка к доллару (курс НБУ > 2% - пересчет). Документально подтверждают только при 100% оплате.
tyty
Користувач
66
16 травня 2015
29 бер 2017 20:16
Цитата "tyty":
Моя соседка "арендой квартир" занимается, включая дома на Туманяна и снимает на Туманяна 3. Точнее уже тоже съехала - причину я уже описал.
Не всем так везет как SUNNY_D.
Цитирую коммент с Микрорайон "Варшавский", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "Stolitsa Group": страница 266 - //forum.domik.ua/mikrorajon-varshavskij- ul-marshala-grechko-pr-pravdy-stolitsa-g roup-t27309-5300.html#p1308746
"...б) но и это еще не все! ведь, если внешние стены это классический пенобетон (с его достоинствами и недостатками),то внутренние стены между квартирами сделаны из откровенного фуфла - выглядит как пустотелый вспененный цемент. как его правильно именовать я не знаю, но моих познаний достаточно, что бы понять: единственное достоинство этого "кирпича" - его легкий вес, который позволяет застройщику меньше давить на фундамент. вот реально в кирпиче две огромные дырки - из десяти сантиметров его толщины там всего получается (на глаз!) 2,5 см стенка кирпича, дырка сантиметров пять и снова стенка кирпича в 2,5 см! крайне сомневаюсь в его звукоизоляционных свойствах
так что друзья, готовимся к тому, что слышимость будет прекрасная. и уже сейчас надо начинать откладывать деньги на дополнительную звукоизоляцию всех примыкающих к соседям стен - это очень дорогое удовольствие, но иначе чуда не произойдет - мы будем слышать друг друга".
Vitaliy-37
V
Користувач
45
23 вересня 2015
29 бер 2017 20:48
telnet спасибо, что поделились информацией. Если не сложно, можно подробнее разъяснить о валютной привязке. Эта норма прописана в Договоре??? То, что стоимость м.кв. в грн.со временем увеличивается - это понятно и вопросов не вызывает. Но если будет скачек доллара, следовательно и резко возрастет стоимость м.кв?
Mytime
M
Користувач
99
30 грудня 2016
29 бер 2017 23:38
2 tyty
Уже лучше попытка потроллить чем предыдущая...но все равно очень слабенько, вам за такое деньги платят или это так для души попозорится? )
Вы за нас не волнуйтесь у нас межквартирные стены из монолита, а не некого плохого кирпича и тд как вы цитируете из каких-то других веток. Для качественной отработки задания/болезни по троллингу надо предмет хорошо изучать, а не просто писать/цитировать любую чушь которая в голову придет.
Уже лучше попытка потроллить чем предыдущая...но все равно очень слабенько, вам за такое деньги платят или это так для души попозорится? )
Вы за нас не волнуйтесь у нас межквартирные стены из монолита, а не некого плохого кирпича и тд как вы цитируете из каких-то других веток. Для качественной отработки задания/болезни по троллингу надо предмет хорошо изучать, а не просто писать/цитировать любую чушь которая в голову придет.
алекс13
а
Постійний користувач
478
16 грудня 2014
30 бер 2017 05:02
Видео первого дома, перед сдачей...
telnet
t
Новачок
11
01 червня 2016
30 бер 2017 05:45
Цитата "Vitaliy-37":telnet спасибо, что поделились информацией. Если не сложно, можно подробнее разъяснить о валютной привязке. Эта норма прописана в Договоре??? То, что стоимость м.кв. в грн.со временем увеличивается - это понятно и вопросов не вызывает. Но если будет скачек доллара, следовательно и резко возрастет стоимость м.кв?
Эта норма прописана в договоре. Цена кв.м. у Вас зафиксированная, только повышается при скачках доллара.
Курс НБУ фиксируется на день подписания договора, Вы платите рассрочку ежемесячно, если в текущим месяце курс НБУ вырос на больше чем на 2% от курса на день подписания договора, Вам пересчитывают сумму для текущего месяца. Если курс повысился на меньше чем на 2% или опустился ниже чем на день подписания договора, то Вы платите по курсу на день подписания договора.
Рекомендую позвонить в ОП, там Вам лучше объяснят, чем я.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Central Hills | LEV Development | Київ, пров. Лисогірський, 2006.12104
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца06.12269
- ЖК Петрівське містечко 2 | Team Development | Святопетрівське, вул. Володимирська, 36а06.123
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/206.122 754
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 605.12800
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський05.12113
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б04.124 837
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська04.122 053
- ЖК на Курнатовского, 20 | Киевгорстрой04.12436
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна04.122 069
- Чи варто зараз купувати нерухомість?05.124 829
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше