Подати оголошення

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2017 - 2021 р.
Планування
від 52 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .128130. . .156
21 трав 2018 19:48
Цитата "Natali.ukr":
Лично мое мнение у нас очень завышенные тарифы. И это не значит, что если мы купили квартиру за 100тыс$, то и платить надо за обслуживание комплекса такие деньги...
Нас изначально обманули и продолжают обманывать. Надо бороться со всем этим, а не молчать и смотреть как будет... если изначально нас это все не устраивает.
Ведь другие комплексы нашего уровня платят меньше нас, хоть у них уже и нет неудобств со стороны стройки.
Мы будем жить в ближайшее время на стройке, с мусором, пылью, сумасшедшими громкими звуками, на нашей территории будут ходить работники стройки. И у нас не такая уж большая территория, как некоторые пишут, ее практически нет.
И не надо сравнивать нас с другими странами, там ведь и зарплата другая и уровень.
И это не значит, что вот и надо платить такие деньги, что бы подражать им и жить как они.

Я считаю что те люди кого эта цена устраивает, они молча будут платить, а не будут сидеть на форуме и писать «хватить нить», грубить и писать неуважительно к другим людям.
Давайте научимся уважать друг друга, и право голоса каждого.


Уважаемая, если не устраивает пыль, шум, и тарифы еще не поздно не оформлять право собственности и вернуть обратно свои 100 тыс. Уж поверьте те, кто готов платить и пользоваться качественной услугой, не готовы и не будут платить за тех, кто решил купить квартиру на Печерске, а НЕ в пригороде в старой хрущовке и больше ни за что не платить.
Уважительно прошу, давайте не засорять ефир, Вы ж еще не оформили право собственности, чтобы не соглашаться с тарифами....
21 трав 2018 20:54
Цитата "Natali.ukr":
Лично мое мнение у нас очень завышенные тарифы. И это не значит, что если мы купили квартиру за 100тыс$, то и платить надо за обслуживание комплекса такие деньги...
Нас изначально обманули и продолжают обманывать. Надо бороться со всем этим, а не молчать и смотреть как будет... если изначально нас это все не устраивает.
Ведь другие комплексы нашего уровня платят меньше нас, хоть у них уже и нет неудобств со стороны стройки.
Мы будем жить в ближайшее время на стройке, с мусором, пылью, сумасшедшими громкими звуками, на нашей территории будут ходить работники стройки. И у нас не такая уж большая территория, как некоторые пишут, ее практически нет.
И не надо сравнивать нас с другими странами, там ведь и зарплата другая и уровень.
И это не значит, что вот и надо платить такие деньги, что бы подражать им и жить как они.

Я считаю что те люди кого эта цена устраивает, они молча будут платить, а не будут сидеть на форуме и писать «хватить нить», грубить и писать неуважительно к другим людям.
Давайте научимся уважать друг друга, и право голоса каждого.



Согласен полностью!
Нравится тебе тариф, плати. Нечего тут другим рассказывать, что надо посмотреть, как они будут нас обслуживать. И тогда делать выводы.

Застройщик обманул нас не раз. И продолжает обманывать, создавая карманные ОСМД. Нанял троллей, которые тут пишут, какие у нас прекрасные тарифы. Хотя у всех остальных тарифы почти в два раза ниже.
Кому нравятся эти тарифы 18-24 грн за метр, заключайте пожалуйста договора и платите. Мы вас не отговариваем.
А мы будем бороться и добиваться справедливых тарифов.

P.S: Те, кто расхваливает эти завышенные тарифы, обоснуйте, пожалуйста, почему они в два раза выше, чем в других соседних комплексах.
21 трав 2018 21:18
Цитата "july2385":


Уважаемая, если не устраивает пыль, шум, и тарифы еще не поздно не оформлять право собственности и вернуть обратно свои 100 тыс. Уж поверьте те, кто готов платить и пользоваться качественной услугой, не готовы и не будут платить за тех, кто решил купить квартиру на Печерске, а НЕ в пригороде в старой хрущовке и больше ни за что не платить.
Уважительно прошу, давайте не засорять ефир, Вы ж еще не оформили право собственности, чтобы не соглашаться с тарифами....


Натали сама решит,когда она захочет вернуть свои деньги. Вы свои не хотите вернуть, так тут всем советуете вернуть. За своими деньгами смотрите. Нечего тут советовать людям, кому что возвращать. Без вас разберутся.

И с чего вы взяли,что
Натали не получила право собственности?
21 трав 2018 21:36
Цитата "july2385":


Уважаемая, если не устраивает пыль, шум, и тарифы еще не поздно не оформлять право собственности и вернуть обратно свои 100 тыс. Уж поверьте те, кто готов платить и пользоваться качественной услугой, не готовы и не будут платить за тех, кто решил купить квартиру на Печерске, а НЕ в пригороде в старой хрущовке и больше ни за что не платить.
Уважительно прошу, давайте не засорять ефир, Вы ж еще не оформили право собственности, чтобы не соглашаться с тарифами....


Я буду писать здесь то что я хочу.
Что будет минимум год грязь и пили, звуки стройки и грязные рабочие будут везде.
Дома ещё не все готовы к сдаче, получаеться сдаются не во время.
Обманули людей с стоимостью обслуживание домов и ещё грубят инвесторам.
И не надо мне указывать что будет лучше. Разберитесь с собой.
Я жила всю свою жизнь на Печерске и буду продолжать.
А вот Вы уважаемая точно не с этого района.
И грубить не надо.
21 трав 2018 22:48
Цитата "Natali.ukr":


Я буду писать здесь то что я хочу.
Что будет минимум год грязь и пили, звуки стройки и грязные рабочие будут везде.
Дома ещё не все готовы к сдаче, получаеться сдаются не во время.
Обманули людей с стоимостью обслуживание домов и ещё грубят инвесторам.
И не надо мне указывать что будет лучше. Разберитесь с собой.
Я жила всю свою жизнь на Печерске и буду продолжать.
А вот Вы уважаемая точно не с этого района.
И грубить не надо.


Опять это "Ведь другие комплексы нашего уровня платят меньше нас"...
Так почему вы не купили квартиру там, а купили во ФК-2? Покупайте там, кто вам мешает?.. Еще не поздно отказаться. Будете платить меньше... а?

Другое дело что эти деньги могут уходить не по назначению, а по карманам выше стоящих ... а так оно и будет)) За такие деньги каждый сотрудник должен получать мин. по 600 долларов, и таких сотрудников можно нанять оооочень много. Возьмем 500 квартир, к примеру. Это 22 * (60 кв. в среднем возьмем) * 12 = 16560 uah a year. умножаем на 500, получаем 8280000 uah и делим на 26 и получаем около 318к. Можно нанять 42 рабочих которые будут получать по 600 долларов в месяц. Вот с чем надо бороться, ребята... чтобы каждый сотрудник получал нормальную зарплату, раз мы столько платим. А цена вполне нормальная...

Было бы все как в Канаде, я вам гарантирую, если такие зарплаты поставить бы сотрудникам при нашем уровне жизни.
21 трав 2018 23:07
и да, заметьте, во внимание я брал только 500 квартир, а в комплексе намноооого больше. Одними только 500 квартирами можно оплатить всем сотрудникам и плюс откладывать деньги на улучшение комплекса.
22 трав 2018 06:12
еще большинство кричащих считают з/плату вчистую, а на самом деле предприятие будет платить еще ококло 40% отчислений в бюджет с фонда з/платы своих работников. Все же работают? Так поинтересуйтесь сколько Ваш работодатель платит налогов для того, чтобы Вам выдать з/плату. Так, что фактически на руки работники эксплуат.организации нашего комплекса будут получать не такую сказочную зарплату, как многие здесь считают.
22 трав 2018 09:06
Ага, конечно, налоги.

Кстати, интересно, текущие менеджеры все трудоустроены официально и все ЗП с бонусами получают через зарплатный фонд?

И все до единого строители на стройке трудоустроены?
Что, реально есть кто-то кто в это верит?)

Хаха)
22 трав 2018 09:08
Цитата "MarcoS_UA":


Интересно о переплате в пенсионный фонд. Прошу поделиться информацией, написать линк на нормативный акт.
Спаибо!


Тут за ссылки банят аккаунт. Любой нотариус вам подтвердит что 1% пенсионного берется не законно и его можно вернуть через суд.
Я лично нашел адвоката который за половину суммы возвращает этот налог без моего посещения суда. Оплата после возврата
22 трав 2018 09:19
Кстати, почему МДЛ2 не плательщик НДС, а тариф нам дают как у плательщика?

И зачем ему вообще регистрироваться как плательщику в первый год существования - для оптимизации НДС и максимализации прибыли?

А где тогда здесь интересы жильцов? Пусть средства, сэкономленные на оптимизации идут на благоустройство.
22 трав 2018 09:33
Цитата "pv2702":
еще большинство кричащих считают з/плату вчистую, а на самом деле предприятие будет платить еще ококло 40% отчислений в бюджет с фонда з/платы своих работников. Все же работают? Так поинтересуйтесь сколько Ваш работодатель платит налогов для того, чтобы Вам выдать з/плату. Так, что фактически на руки работники эксплуат.организации нашего комплекса будут получать не такую сказочную зарплату, как многие здесь считают.


Так это ерунда на самом деле, вы учтите, что я во внимание взял только 500 квартир... за которые можно платить аж 42 сотрудникам по 600 долларов.
22 трав 2018 09:36
Самое главное.
Зачем нанимать 39 человек через при существующей в Украине системе и налогах фонда оплаты труда?

И еще важное.
Какова будет компетенция, уровень образования, умение общаться с людьми, внешний вид и т.д. молодого человека, работающего в Киеве с 9 до 18:00 на 5500 грн в месяц? Для сравнения, в АТБ платят 7000+.

Может, застройщику просто нужна армия титушек, чтобы решать вопросы в т.ч. на других стройках?

Какой выход?

Не нанимать. На ресепшене должны сидеть девушки или молодые люди презентабельной внешности с тревожной кнопкой и функцией вызова охраны. Либо вообще без них. Полная автоматизация.

Самой охраны нужно минимум. Она может быть и внешней. Спрут, Шериф, ДСО. У них есть понятие мобильного поста. Так вот при наших объемах не проблема договориться и сделать этот пост прямо возле въезда в ЖК.

Или - охрана сидит у себя в бункере на внешнем входе и мониторит ситуацию через видеонаблюдение, реагируя на вызовы.
22 трав 2018 09:43
Цитата "yuriy.m65":
Самое главное.
Зачем нанимать 39 человек через при существующей в Украине системе и налогах фонда оплаты труда?

И еще важное.
Какова будет компетенция, уровень образования, умение общаться с людьми, внешний вид и т.д. молодого человека, работающего в Киеве с 9 до 18:00 на 5500 грн в месяц? Для сравнения, в АТБ платят 7000+.

Может, застройщику просто нужна армия титушек, чтобы решать вопросы в т.ч. на других стройках?

Какой выход?

Не нанимать. На ресепшене должны сидеть девушки или молодые люди презентабельной внешности с тревожной кнопкой и функцией вызова охраны. Либо вообще без них. Полная автоматизация.

Самой охраны нужно минимум. Она может быть и внешней. Спрут, Шериф, ДСО. У них есть понятие мобильного поста. Так вот при наших объемах не проблема договориться и сделать этот пост прямо возле въезда в ЖК.

Или - охрана сидит у себя в бункере на внешнем входе и мониторит ситуацию через видеонаблюдение, реагируя на вызовы.


Консерьжи + уборщики на каждый дом ну и плюс разные работники дополнительно
22 трав 2018 10:05
другое дело, что нам нужно только одних консержей около 30 человек)) Дневная и ночная смена ж
22 трав 2018 10:08
Цитата "yuriy.m65":
Самое главное.
Зачем нанимать 39 человек через при существующей в Украине системе и налогах фонда оплаты труда?

И еще важное.
Какова будет компетенция, уровень образования, умение общаться с людьми, внешний вид и т.д. молодого человека, работающего в Киеве с 9 до 18:00 на 5500 грн в месяц? Для сравнения, в АТБ платят 7000+.

Может, застройщику просто нужна армия титушек, чтобы решать вопросы в т.ч. на других стройках?

Какой выход?

Не нанимать. На ресепшене должны сидеть девушки или молодые люди презентабельной внешности с тревожной кнопкой и функцией вызова охраны. Либо вообще без них. Полная автоматизация.

Самой охраны нужно минимум. Она может быть и внешней. Спрут, Шериф, ДСО. У них есть понятие мобильного поста. Так вот при наших объемах не проблема договориться и сделать этот пост прямо возле въезда в ЖК.

Или - охрана сидит у себя в бункере на внешнем входе и мониторит ситуацию через видеонаблюдение, реагируя на вызовы.

Абсолютно правильный подход!
22 трав 2018 10:20
Цитата "july2385":
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування
Стаття 1. Платниками збору на обов'язкове державне пенсійне страхування є:
9) підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та організацій іноземних держав, що користуються імунітетами і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше.[/b]

Тоесть в случае первого приобретения жилья обязательства по уплате сбора в пенсионный фонд у физ.лица нет. Насколько мне известно нотариус имеет возможность на сегодня проверять в реестрах наличие факта регистрации имущества на субъекта. Но, на мой вопрос какие в связи с этим дополнительные документы необходимо будет предоставить нотариусу при подписании основного договора пока так и не получила ответа.
Есть масса судебных решений по данному вопросу о возврате физ.лицам оплаты, и при этом для суда предоставлялись извлечения из реестров и этого было вполне достаточно для принятия судом решения в пользу физ.лица.

Нотариусы как правило ссылаются на норму:
Нотаріальне посвідчення договорів купівлі-продажу нерухомого майна здійснюється за наявності документального підтвердження сплати збору на обов’язкове державне пенсійне страхування з операцій купівлі-продажу нерухомого майна.

Также знаю о случаях, когда нотариусы берут сумму с покупателя и, внимание!!! НЕ платят. Поэтому обязательно нужно получать от нотариуса копию квитанции, если не получится аргументировать что платить не обязаны.


Спасибо. Да, советовался с юристами, по поводу приобретения впервые, - такая практика существует.
В ФК2 нотариус брал квитанцию о безнальном зачислении в ПФ, поэтому он не махлюет.
Если что раздобуду поконкретнее - маякну :)
22 трав 2018 11:09
«Місто для людей» приступила к обслуживанию ЖК «Французский квартал 2» в Киеве

Договор подписан на год с возможностью продления и расширения на новые очереди комплекса. Группа компаний «Місто для людей» обслуживает 8 млн. кв. м жилых площадей в 2800 многоквартирных домах в пяти украинских городах.
22 трав 2018 13:24
Цитата "MarcoS_UA":

Спасибо. Да, советовался с юристами, по поводу приобретения впервые, - такая практика существует.
В ФК2 нотариус брал квитанцию о безнальном зачислении в ПФ, поэтому он не махлюет.
Если что раздобуду поконкретнее - маякну :)


Спасибо большое! Но не хочется ходить по судам. После разговора с представителем Застройщика получила ссылку на письмо Мин.юста N 34-1712/1851 від 13.12.99 р., согласно которого нотариусу для проведения нотариального действия по удостоверению договора купли-продажи недвижимости необходимо предоставить квитанцию об уплате сбора или справку с Пенсионного фонда. Подала обращение в ПФУ для получения справки.
22 трав 2018 13:30
Цитата "Oleg111":



Это итак всем понятно и очевидно. Но смысл сидеть и скулить 50 страниц и переливать из пустого в порожнее? Или принимать активные действия для влияния на тариф или принять факт временной переплаты 2400 а год и жить дальше, получая от нее удовольствие.


Активные действия - это какие? Сколько читаю уже этот форум, вроде никто не предложил пока решение как на это все можно повлиять. Принимать факт временной переплаты - это такое себе решение.
22 трав 2018 13:38
Спасибо большое! Но не хочется ходить по судам. После разговора с представителем Застройщика получила ссылку на письмо Мин.юста N 34-1712/1851 від 13.12.99 р., согласно которого нотариусу для проведения нотариального действия по удостоверению договора купли-продажи недвижимости необходимо предоставить квитанцию об уплате сбора или справку с Пенсионного фонда. Подала обращение в ПФУ для получения справки.[/quote]

Подскажите, а разве они дают такую справку?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .128130. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше