Подати оголошення

ЖК Есенин | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Есенина

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 106.
13/12%
2/2%
23/22%
29/27%
39/37%
1. . .3537. . .282
31 трав 2016 21:14
Цитата "Annnnet":
Я також за зустріч. Інвестор будинку N2.
найближчі вихідні кого влаштовують?

А там мангал будет или свой брать?
01 черв 2016 06:51
Цитата "Yaroslav Savchenko":
Смысл в велопарковке не особый - бросать на ночь велик на улице опасно, все равно домой заносить. Так что только если для гостей.
А деревья - это да. Чем больше зелени, тем лучше.


Доброе утро!
У вас есть велосипед? :)
01 черв 2016 06:52
Цитата "Halva7878":
Орлан строит, но если есть возможность, на данном этапе влиять на конкретные моменты, которые беспокоят будущих жильцов...
Поднимаю вопросы по придомовой территории:
- справа от 31 дома сливают в полисадник бетон, нахрена?! Там уже такое себе плато. Потом выгребать будут?
- есть желание оборудовать у подъездов велопарковки, думаю не я один планирую гонять на велике. Там же можно и место для пары детских колясок предусмртреть.
- есть ли техническая возможность на парковке предусмотреть зарядку для электромобилей. Мир к этому идет, давайте смотреть в будущее.
- хочу между домами ёлку, Орлану разве не все-равно что сажать? А мы хороводы водить будем)))


Поддерживаю на счет велосипеда и елки :)
01 черв 2016 07:06
Есть. Два))
01 черв 2016 07:10
Цитата "Yaroslav Savchenko":
Есть. Два))


Велопарковка возле дома удобна тем, что если вам нужно ненадолго оставить велосипед и зайти в квартиру, то его удобно привязывать на велопарковке. В этом случае ваше ТС не будет мешать вашим соседям и загромождать проход )
На ночь велосипед лучше забирать в квартиру )
01 черв 2016 08:30
Цитата "Halva7878":
Орлан строит, но если есть возможность, на данном этапе влиять на конкретные моменты, которые беспокоят будущих жильцов...
Поднимаю вопросы по придомовой территории:
- справа от 31 дома сливают в полисадник бетон, нахрена?! Там уже такое себе плато. Потом выгребать будут?
- есть желание оборудовать у подъездов велопарковки, думаю не я один планирую гонять на велике. Там же можно и место для пары детских колясок предусмртреть.
- есть ли техническая возможность на парковке предусмотреть зарядку для электромобилей. Мир к этому идет, давайте смотреть в будущее.
- хочу между домами ёлку, Орлану разве не все-равно что сажать? А мы хороводы водить будем)))


Добрый день!
1. По бетону, все уберут! За это даже и разговоров быть не может.
2. По парковкам я думаю это лучше решать когда будет готова придомовая территория и вы решите этот момент собранием жильцов. На практике бывает разное, поэтому нужно будет Вам момент это соглосовывать.
3. ДУмаю в этом проблем вообще нет( но нужно понимать порядок цифр) мы со своей стороны наверное сможем вывести электрику в установленном месте. но то же получается, кто потом за зарядку платить будет?)
4. С елкой думаю все просто, этот вопрос решаемый, но так как у на с есть планы озеленения территории то наверное нужно было бы написать например коллективное заявление какое-то. чтоб мы это учли.
01 черв 2016 08:55
Всем добрый день!
Подскажите, кто брал рассрочку, какие условия? Нигде не могу найти...
01 черв 2016 09:03
мы брали. 1 дом. 30 % - сразу, остальные разбили на 10 равных частей, платеж ежемесячно до 31 числа. сумма в гривнах, без привязки к доллару.
01 черв 2016 09:46
По рассрочке лучше с менеджером разговаривать. Много индивидуальных моментов. В этом плане орлановские менеджеры вполне адекватны - в чем-то на уступки пошли, в чем-то нет.
01 черв 2016 09:48
Орлан, а по судебному решению что-то скажете, а то написал менеджеру, он молчит...
01 черв 2016 09:58
Цитата "Yaroslav Savchenko":
Орлан, а по судебному решению что-то скажете, а то написал менеджеру, он молчит...

А что Орлан скажет? Дело еще на рассмотрении в первой инстанции. Держим пальчики что все будет ок....
01 черв 2016 11:09
А будет , как всегда . Судья назначит слушание дела скажем на 01.09 , поскольку раньше занят . 01.09 заболеет , с переносом слушания на скажем 15.10 , а там уже идом сдадут , срок аренды по договору закончится. Землю вернут городу . И фсе господа "активисты", до новых встреч. Слегка по датам утрирую , но суть доношу.
01 черв 2016 11:19
Цитата "inkvizitor":
А будет , как всегда . Судья назначит слушание дела скажем на 01.09 , поскольку раньше занят . 01.09 заболеет , с переносом слушания на скажем 15.10 , а там уже идом сдадут , срок аренды по договору закончится. Землю вернут городу . И фсе господа "активисты", до новых встреч. Слегка по датам утрирую , но суть доношу.


держим кулачки за это)))))))))))
02 черв 2016 13:37
Получается на сегодняшний день
1. Запрещено проводить строительные работы дома на этом участке.
2. Есть судебный спор о законности выделение земли + законности изменения ее целевого назначения с "земли лесного хозяйства" на назначение "строительство многоквартирного жилого дома".

По практике скажу что такие иски часто подавала и выигрывала прокуратура в киеве, когда Киеврада земли "зеленых насаждений" передавали под застройку частным лицам с изменением ее целевого назначения. Процедура смены назначения земли довольно сложная и требует много согласований, часто оказывается что их не было.

Дом не введут в експлуатацию:
- пока существует судебный запрет на его строительство
- если суд отменит решение Ирпенского совета о выделении земли

По судебной практике можно прекратить право на землю путем обжалования:
- решения горсовета о выделении земли и/или
- акта о праве на землю и/или
- законности договора аренды (пользования)
отмена любого из этих документов приведет к тому что застройщик потеряет право на землю.

Без права на землю никто и никогда не введет в эксплуатацию дом построенный на ней, поскольку такой дом приобретет статус самовольного (незаконного) строительства. Согласно закону не возникает право собственности на самовольное строение.

Касательно комментария "быстро построят и вернут городу" - обратите внимание что:
- есть судебный запрет на строительство
- спор касается назначении земли и по сути самой возможности строить на ней что либо. То есть, даже если землю вернут Ирпеньсовету но с первоначальным назначением "земли лесного хозяйства" - получиться что строение на такой земле незаконно = самовольное.
- также будет прекращено право застройщика на землю (о последствиях указано выше).

Мне вот интересно как истец обосновал нарушения своего права в таком деле.... для применения судебного способа его защиты (подобное дело активистов слушается в Киеве по комплексу Солнечная ривьера от Укрбуд). Хотя обычно это стандартный иск прокуратуры.

Очень жаль, ведь обьект у меня лично вызывал интерес как у инвестора.
02 черв 2016 13:43
Ну да , ну да . Ню ню.
02 черв 2016 13:57
Цитата "NikoSteely":
Получается на сегодняшний день
1. Запрещено проводить строительные работы дома на этом участке.
2. Есть судебный спор о законности выделение земли + законности изменения ее целевого назначения с "земли лесного хозяйства" на назначение "строительство многоквартирного жилого дома".

По практике скажу что такие иски часто подавала и выигрывала прокуратура в киеве, когда Киеврада земли "зеленых насаждений" передавали под застройку частным лицам с изменением ее целевого назначения. Процедура смены назначения земли довольно сложная и требует много согласований, часто оказывается что их не было.

Дом не введут в експлуатацию:
- пока существует судебный запрет на его строительство
- если суд отменит решение Ирпенского совета о выделении земли

По судебной практике можно прекратить право на землю путем обжалования:
- решения горсовета о выделении земли и/или
- акта о праве на землю и/или
- законности договора аренды (пользования)
отмена любого из этих документов приведет к тому что застройщик потеряет право на землю.

Без права на землю никто и никогда не введет в эксплуатацию дом построенный на ней, поскольку такой дом приобретет статус самовольного (незаконного) строительства. Согласно закону не возникает право собственности на самовольное строение.

Касательно комментария "быстро построят и вернут городу" - обратите внимание что:
- есть судебный запрет на строительство
- спор касается назначении земли и по сути самой возможности строить на ней что либо. То есть, даже если землю вернут Ирпеньсовету но с первоначальным назначением "земли лесного хозяйства" - получиться что строение на такой земле незаконно = самовольное.
- также будет прекращено право застройщика на землю (о последствиях указано выше).

Мне вот интересно как истец обосновал нарушения своего права в таком деле.... для применения судебного способа его защиты (подобное дело активистов слушается в Киеве по комплексу Солнечная ривьера от Укрбуд). Хотя обычно это стандартный иск прокуратуры.

Очень жаль, ведь обьект у меня лично вызывал интерес как у инвестора.


а можно поинтересоваться вы кто? почитав ваши коменты в других форумах у вас спортивный интерес к спорам.. вы пришли и тут поспорить и понагнетать обстановку?
02 черв 2016 14:12
Здесь ситуация двоякая:
- с одной стороны известно что есть документы на землю и это "+"
(значит это не "махровый" самострой)
- с другой стороны, кто угодно может оспорить в суде законность таких документов.

Но важно то, что суды по такому иску наложили запрет на строительство. Просто так суды не применяют такой способ обеспечения иска, а это значит что иск скорее всего обоснован....
02 черв 2016 14:15
Цитата "NikoSteely":
Здесь ситуация двоякая:
- с одной стороны известно что есть документы на землю и это "+"
(значит это не "махровый" самострой)
- с другой стороны, кто угодно может оспорить в суде законность таких документов.

Но важно то, что суды по такому иску наложили запрет на строительство. Просто так суды не применяют такой способ обеспечения иска, а это значит что иск скорее всего обоснован....


не кажи гоп.....

Ухвала апеляції в справі Справа № 367/4282/15-а від 30.05.2016 р.
Відкрити апеляційне провадження за апеляційною скаргою представника товариства з обмеженою відповідальністю "ОРЛАН-ІНВЕСТ ГРУП" на ухвалу Ірпіньського міського суду Київської області від 30 березня 2016 р. про вжиття заходів забезпечення позову у справі за адміністративним позовом ОСОБА_1 до Ірпінської міської ради Київської області, комунального підприємства "Ірпіньжитлоінвестбуд", треті особи - ОСОБА_2, ОСОБА_3, товариство з обмеженою відповідальністю "ОРЛАН-ІНВЕСТ ГРУП" про визнання незаконним та скасування рішення, скасування договору оренди земельної ділянки.
02 черв 2016 14:16
Цитата "Oks0804":


Я указал - инвестор который присматривался к обьекту (хорошая цена + планировка + место до Киева).
Есть опыт инвестирования, потому знаю некоторые подводные камни.
02 черв 2016 14:23
Цитата "NikoSteely":


Я указал - инвестор который присматривался к обьекту (хорошая цена + планировка + место до Киева).
Есть опыт инвестирования, потому знаю некоторые подводные камни.


Якщо ж тільки "присматривался", то навіщо ж тут пакостити у форумі? Повірте тут також є люди з вищою юросвітою і які дійсно розуміють всю ситуацію і всі "підводні камні". От тільки писемістичні прогнози нам тут не потрібні. Дякую Вам і будь-ласка бродіть по інших гілках форуму. :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3537. . .282
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше