Подати оголошення

ЖК Есенин | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Есенина

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 106.
13/12%
2/2%
23/22%
29/27%
39/37%
1. . .9597. . .282
19 вер 2016 13:45
Цитата "kuzyag":
Разом з ТВ і інтернетом рекомендую прокласти дроти і для сигналізації (від центрального приладу, який зазвичай ставлять біля входу, до датчиків руху).


як працює сучасна сигналізація?
19 вер 2016 14:45
По поводу сигнализаций всё просто: есть центральный блок который отвечает за роботу датчиков которые поставлены в зонах которые нужно поставить под охрану(комнаты,двери,окна). Его как правило ставят ближе к дверям или к проходной зоне(прихожая,коридор).В проводной сигнализации датчики с центральным блоком соеденены проводом.
Проводная сигнализация:
+ не надо менять элементы питания в датчиках(батарейки)
- прокладка проводов в место установки датчика, проблемы с установкой датчика на новое место(если надо перенести датчик в новое место так как он плохо работает(перекрывает штора шкаф или любимая пальма и тд), если надо подключить новую зону охраны надо тянуть провод к датчику).
Беспроводная сигнализация:
+ всё что сказано про проводную сигнализацию с точностью наоборот, можно без проблем подключать от 6 беспроводных датчиков и больше плюс стоко же проводных.
- замена батареек в датчиках(когда батарейки на исходе датчики об этом сигнализируют заранее и их можно поменять).
20 вер 2016 07:12
соседи у меня вопрос:
по договору если во факту квартира больше чем оплатили, то мы доплачиваем...
а если меньше, то нам деньги возвращают???
20 вер 2016 07:23
Цитата "Oks0804":
соседи у меня вопрос:
по договору если во факту квартира больше чем оплатили, то мы доплачиваем...
а если меньше, то нам деньги возвращают???


В Орлані мені сказали, що так. Якщо квартира виявиться меншою, вони повернуть гроші.
20 вер 2016 07:24
Цитата "Oks0804":
соседи у меня вопрос:
по договору если во факту квартира больше чем оплатили, то мы доплачиваем...
а если меньше, то нам деньги возвращают???


да
20 вер 2016 07:34
хорошо, спасибо!!!
20 вер 2016 07:41
Є питання, може хтось цікавився, чи буде в будинку заземлення?
20 вер 2016 08:39
Еще на этапе строительства дома попросила сделать перепланировку межкомнатных перегородок. Сегодня захожу на сайт Орлана, старую планировку убрали, добавили мою- новою :) Приятно :)))))))))))))) Орлан, может мне к вам на 1/4 ставки утроится делать хорошие функциональные планировки квартир ?
На первом фото - как было у ОРлана
На втором - мое творенье
P.S. у меня аллергия с детства на маленькие кухни )))
20 вер 2016 08:50
а кто-нить знает что строят прям при въезде в Ирпень справа от кольца?? мож магазинчик какой??

и кстати кто-то придумал что-то с кондиционерами (в плане на фасаде)?
20 вер 2016 09:33
Про стройку справа от кольца ходили слухи что будет заправка. А по поводу кондиционеров тоже вопрос открыт. Где будут висеть блоки кондиционеров неизвестно а ведь на уровне ремонта надо хотя бы знать где прокладывать коммуникации к ним.
20 вер 2016 09:41
Цитата "Yzbap":
Про стройку справа от кольца ходили слухи что будет заправка. А по поводу кондиционеров тоже вопрос открыт. Где будут висеть блоки кондиционеров неизвестно а ведь на уровне ремонта надо хотя бы знать где прокладывать коммуникации к ним.

Такой же вопрос
20 вер 2016 10:46
Присоединяюсь
Или потом будем делать как кому захочется !
20 вер 2016 10:49
Цитата "PolarFox":

Такой же вопрос

если уж совсем чтоб красивенько было, то блоки выводить на крышу, просто не знаю можно ли так будет и насколько это затратно с первого этажа тянуть. Либо сделать решетки под цвет стены и вешать все на одно стороне
20 вер 2016 10:56
Цитата "Oks0804":

если уж совсем чтоб красивенько было, то блоки выводить на крышу, просто не знаю можно ли так будет и насколько это затратно с первого этажа тянуть. Либо сделать решетки под цвет стены и вешать все на одно стороне

Крыша - это затратно + технические моменты
20 вер 2016 11:10
Погоджуюсь із тим, щоб на зборах власників квартир затвердити місця, де повинні висіти зовнішні блоки кондиціонерів. Якщо всі вішатимуть в одному й тому ж місці, повинно виглядати гармонійно.
20 вер 2016 11:18
Цитата "Oks0804":

если уж совсем чтоб красивенько было, то блоки выводить на крышу, просто не знаю можно ли так будет и насколько это затратно с первого этажа тянуть. Либо сделать решетки под цвет стены и вешать все на одно стороне

Я как собственник будущей квартиры на 5 этаже 5 секции - категорически против !!!!
Шум+повреждение гидроизоляции
20 вер 2016 12:07
Цитата "Свідєтєль покращення":

Я как собственник будущей квартиры на 5 этаже 5 секции - категорически против !!!!
Шум+повреждение гидроизоляции
+

вот я к этому и веду...эти моменты надо будет решить..потому что дома облепленные кондерами это ужас...а на нашем доме так вообще будет ужас, потому что он у нас яркий
20 вер 2016 12:23
Думаю, надо что-нибудь такое придумать, под цвет и стиль дома :yes: Главное что-бы кондиционеры были установлены на одном уровне и в один ряд. Лучше пока ничего не придумал. А вот относительно размещения кондиков на крыше, то однозначно нет. Как мне тянуть комуникации на с 1 на 7 этаж?
20 вер 2016 13:02
Цитата "Werik":
Думаю, надо что-нибудь такое придумать, под цвет и стиль дома :yes: Главное что-бы кондиционеры были установлены на одном уровне и в один ряд. Лучше пока ничего не придумал. А вот относительно размещения кондиков на крыше, то однозначно нет. Как мне тянуть комуникации на с 1 на 7 этаж?


а вот в европе как то тянут)))) я тоже на первом))
20 вер 2016 13:42
Мне пофиг что и кто в европе.
Там для этого техэтаж предусмотрен, а через жб плиту слушать ночью звук компрессора- я их нахрен изувечу будете летом с вентиляторами !!!!
Посмотрите тех. Документацию на обустройство кровли в нашем ЖК.
Я думаю, жители последних этажей будут со мной солидарны-30 компрессоров на секции над головой, а слой снега зимой ???

Другие варианты...
Цветные....+1 !!! И в один уровень
За отдельную плату, думаю, могут нам их покрасить оптом недорого выйдет. Гривен 100 +/- за штуку.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .9597. . .282
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше