Подати оголошення

ЖК Виноградный | ранее Синеозерный | ул. Правды

ЗабудовникКиївбуд
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-255з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 254.
180/71%
12/5%
33/13%
9/4%
20/8%
1. . .2729. . .270
08 серп 2014 14:05

Это не о ваших бойцах //dabi.uss.gov.ua/news_text.php?id=1252

Цитата:
07.08.2014
Столична Інспекція держархбудконтролю зупинила будівництво в Подільському районі Києва

Інспекція архітектурно-будівельного контролю у м. Києві зупинила виконання будівельних робіт на будмайданчику за адресою: перетин проспекту Правди та проспекту Г.Гонгадзе (Подільський район столиці). Причиною слугували порушення замовником будівельних робіт державних будівельних норм та стандартів безпеки праці.

На вказаній ділянці відбувалось будівництво житлових будинків з вбудованими приміщеннями соціальної сфери. 29 липня працівники інспекції здійснили перевірку об’єкту та виявили порушення ДБН «Управління, організація і технологія. Організація будівельного виробництва» та «Система стандартів безпеки праці. Охорона праці і промислова безпека в будівництві. Основні положення». Також інспектори зафіксували незаконну експлуатацію частини приміщень секції І житлового будинку.

За результатами перевірки замовнику будівництва та генеральному підряднику видано відповідні приписи з вимогою зупинити будівельні роботи та усунути допущені правопорушення в термін до 29.08.2014.
08 серп 2014 16:17
100% наши.
08 серп 2014 20:43
ммммда спасибо за очень хорошую информацию, завтра поеду на место посмотрю какая там обстановка, если это правда заберу денежки и пускай Ваш недострой стоит еще лет 20 ............ :hi: :chillout: :chillout:
11 серп 2014 19:28
Добрый вечер! Сам живу на Виноградаре и очень интересует данный ЖК! Стройка вроде бы как идет, но правда очень медленно (на показуху вроде не работают, поскольку работают в выходные дни и вот вечером недавно два миксера заезжало я так понимаю для фундамента 3 секции, но строителей на объекте не очень много)!!!!! Про главного инвестора ООО «Киевская-строительная-Компания» в интернете ничего практически нет! Был у них в отделе продаж, рассказывают хорошо и красиво (делают экскурсию по объекту - показывают квартиру на одном из этажей, по просьбе документацию показывают какую-то также)! Но все таки хотелось бы знать с юридической точки зрения, кто проверял, как дела обстоят с документами (сам договор, документы на земельный участок, учредительные документы, разрешение на выполнение строительных работ, проектная и разрешительная документация и т.д.) все ли в порядке!? Хотелось бы услышать ответ уже профессионала и знающего человека по этому ЖК! Спасибо!
12 серп 2014 07:37
А вы читать все страницы форума не пробывали . Всю информацию о законности можно из них черпать .
12 серп 2014 16:55
!
12 серп 2014 16:57
Цитата "atb":
А вы читать все страницы форума не пробывали . Всю информацию о законности можно из них черпать .

Читал, но из этих 28 страниц на мой взгляд больше часть ответов строится на своих личных доводах и т.п. и по меньшей мере на фактах или каких-то подтверждениях, я не говорю что свои доводы - плохо или не имеют права быть, но они должны иметь более конструктивный ответ и быть подкреплены чем-то! (вот например они дают документацию смотреть, но кто-то вообще ходил проверял с юристом или сам понимающий все тонкости в порядке они или нет, если нет тогда что конкретно не так, в чем так сказать "подводные камни"!, также о застройщике где, как и когда он "отметился"! или проще сказать что у них все не законно и не правильно!) я понимаю что есть много людей которых обманул предыдущий застройщик и они теперь по темь или иным причинам могут негативно относится и отзываться о настоящем застройщике, имеют право, я и сам приверженник того "доверяй но проверяй" особенно в наше время! но все вещи имеют как подтверждения так и опровержения! правильно было бы вообще расписать по пунктам, что не так и при этом указывать если имеется фотофакты, ссылки на законодательно-нормативную базу на каждый пункт, типа стройка не законна потому что..... и ссылка на закон чему она противоречит или выложить фото документа решение суда или указать ссылку, и так по каждому пункту чтоб это не было пустыми словами или доводами,вот к чему я веду!
12 серп 2014 18:41
jokero, никаких проблем - Вы делаете и выкладываете здесь сканы разрешительных документов, которые показывает Застройщик, а мы Вам по пунктам со всеми ссылками на нормативные акты и законы объясним что и почему там незаконно.
12 серп 2014 20:06
Цитата "GeorgeM":
jokero, никаких проблем - Вы делаете и выкладываете здесь сканы разрешительных документов, которые показывает Застройщик, а мы Вам по пунктам со всеми ссылками на нормативные акты и законы объясним что и почему там незаконно.

у меня пока таких документов нет, вот по этому я спрашиваю а у кого-то они есть, что все пишут но без фактов! и почему только я, если это вообще кому-то интересно считаю что каждый должен прилаживать усилия во всем в этом общем деле!
12 серп 2014 20:47
Цитата "jokero":
у меня пока таких документов нет, вот по этому я спрашиваю а у кого-то они есть, что все пишут но без фактов! и почему только я, если это вообще кому-то интересно считаю что каждый должен прилаживать усилия во всем в этом общем деле!
Я прикрепил к этому сообщению имеющееся у Застройщика разрешение на строительство ЖК "Синеозерный":
13 серп 2014 05:27
Цитата "GeorgeM":

Столична Інспекція держархбудконтролю зупинила будівництво в Подільському районі Києва

Інспекція архітектурно-будівельного контролю у м. Києві зупинила виконання будівельних робіт на будмайданчику за адресою: перетин проспекту Правди та проспекту Г.Гонгадзе (Подільський район столиці). Причиною слугували порушення замовником будівельних робіт державних будівельних норм та стандартів безпеки праці.

За результатами перевірки замовнику будівництва та генеральному підряднику видано відповідні приписи з вимогою зупинити будівельні роботи та усунути допущені правопорушення в термін до 29.08.2014.
[/quotка



Как все запутано кому верить не понятно, здесь пишут что стройку приостановлено, вчера была на стройке, все строится и все работники в полном составе. Где правда??? :wow:
13 серп 2014 07:20
Цитата "sana02":
Как все запутано кому верить не понятно, здесь пишут что стройку приостановлено, вчера была на стройке, все строится и все работники в полном составе. Где правда???
Здесь никто не писал, что стройка остановлена - здесь писали, что строительные работы проводить запрещено. Но подобного застройщика запреты не останавливали еще никогда - не будет видимости работ, не будет и притока денег, так что они продолжают строить. Вот по одной из ихних компаний иск появился в суде //reyestr.court.gov.ua/Review/40089059 - требуют отмены от прокуратуры открытия уголовного дела, а проверка была в том числе по следующей причине:
Цитата:
Крім того, упродовж січня-червня 2014 року на об’єктах будівництва позивача зафіксовано 5 нещасних випадків із смертельними та тяжкими наслідками, у результаті яких загинуло 5 працівників. Основною причиною нещасних випадків на будівництві було допущення порушень законодавства про охорону праці службовими особами підприємствами, які відповідальні за стан охорони праці, а також неналежний контроль за станом його додержання з боку працівників.
13 серп 2014 08:06
Цитата "GeorgeM":
Я прикрепил к этому сообщению имеющееся у Застройщика разрешение на строительство ЖК "Синеозерный":

разрешения нет - прикрепленного !!!!
13 серп 2014 08:18
Jokero зайдите на 21 страницу этой ветки, там всё есть.
13 серп 2014 08:55
Цитата "jokero":

разрешения нет - прикрепленного !!!!
Ну извините - другого разрешения на строительство ЖК "Синеозерный", кроме прикрепленного к тому моему посту, не существует.
13 серп 2014 09:08
Цитата "GeorgeM":
Это не о ваших бойцах //dabi.uss.gov.ua/news_text.php?id=1252

по данной информации! как я понимаю, ни кто строительные работы проводить не запрещал, просто: "Інспекція архітектурно-будівельного контролю у м. Києві зупинила виконання будівельних робіт, причиною слугували порушення замовником будівельних робіт державних будівельних норм та стандартів безпеки праці. За результатами перевірки видано приписи з вимогою зупинити будівельні роботи та усунути допущені правопорушення в термін до 29.08.2014р." - значит если до указанного срока будут устранены нарушения установлены данной инспекцией, так строительные работы можно возобновить, а их только приостановили для устранения! это всего лишь предписание, а не постановление о запрете!
13 серп 2014 09:10
ГеоргМ, у вас просто ангельський терпець - пояснювати щоразу людям, чому не варто ризикувати своїми грошима. а вони так і прагнуть їх комусь віддати. так може не заважати? нехай віддають.
13 серп 2014 09:19
Цитата "jokero":

у меня пока таких документов нет, вот по этому я спрашиваю а у кого-то они есть, что все пишут но без фактов! и почему только я, если это вообще кому-то интересно считаю что каждый должен прилаживать усилия во всем в этом общем деле!

типовый договорв ЖК "Синеозерный"!!!!
начнем пока с этого!
13 серп 2014 12:09
Цитата "jokero":

типовый договорв ЖК "Синеозерный"!!!!
начнем пока с этого!

Начните с того, чтобы вам предоставили разрешительную документацию на строительство (ее перечень здесь неоднократно перечисляли, уделяйте внимание предприятиям которым эти документы выдавались и сроки действия), потом задумайтесь о том, что существует около ста инвесторов этой стройки от предыдущего застройщика, потом еще и еще будут пункты, их очень много. Мы все (и старые инвесторы и новые) хотим, чтобы дом построили и были на дом все необходимые документы. Но на сегодняшний момент никаких документов не существует, кроме как старых, которые не действительны по разным причинам, а существует бурная имитация стройки века непонятно какого дома. Например моей квартиры в данном проекте не существует вот вам факт, хотя у меня на руках ДОГОВОР с планировкой и 100% оплатой. Начинайте с ДОКУМЕНТОВ, это основа.
14 серп 2014 09:16
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ НАШЕГО ФОРУМА !
50 000 просмотров !!! :clap:

Сотни людей спасенных от аферистов, сотни судеб людей не покалеченных КБК и его пособниками !

Мы в постоянном топ-рейтинге ! :clap:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .2729. . .270
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx