Подати оголошення

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗабудовникСаченко Микола Васильович, Корніяш Роман Володимирович
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 13 500 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
82з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .2527. . .262
14 бер 2017 10:33
Цитата "W_Woman":

"Чули звін, да не знаємо де він" :blah:
Не торчит из-под стяжки никакой паробарьер, этот материал называется демпферная лента для стяжки, этот материал используется как раз по периметру заливки пола, используется ответственным застройщиком (не бракоделом), потому как данный материал есть далеко не дешевым и нужен он для того, чтобы при высыхании цементно-пещаная стяжка не повредила оштукатуренные стены, т.к. стяжку под воздействием температуры распирает.Бракоделы часто используют для подобных целей пенопласт, листы фанеры и др. для удешевления процесса, но ни один из этих материалов не соответствует технологии.
Далее, паробарьер, это материал который используется как элемент кровли, никто (вменяемый) и никогда не использует паробарьер, как подложку под стяжку, там используется клеенка для исключения гипотетического протекания. При качественном исполнении стяжки клеенку не должно быть видно. Вот о ее наличии и нужно интересоваться у застройщика, либо же посмотреть процесс заливки стяжки в строящемся доме.
Что касается шумоизоляции, так из опыта скажу, что задобряйте соседей сверху, дабы они клали под ламинат или паркет пробковую подложку толщиной хотя бы 5 мм.

Я это не придумала.
И звон тоже не слышала.
Ко мне в квартиру приходил мастер, который сделал очень много ремонтов в квартирах в этом районе. Все посмотрел и сказал, что сделана просто стяжка на пенопласт. А то, что это именно так, я видела своими глазами когда делали стяжку в соседней квартире.
14 бер 2017 12:13
Цитата "birova":

Я звонила в отдел продаж и задавала эти же вопросы. Менеджер сказала сразу, что никакой информацией не владеет, сроков и порядка подключения газа, тоже не знает. Как будет с котлом тоже сказала что не знает.
Сообщила, что их уполномочили только собирать контакты инвесторов, а как только руководитель даст команду, тогда будут звонить и все объяснять.
Также сказала, что сейчас тянут трубы газовые к 55 дому, а в 21 еще не сделана разводка труб по всем квартирам.
На вопрос по поводу облагораживания подьездов, менеджер сказала, что ничего не делают.
Когда закончится этот срач, неизвестно.

P.S. менеджеры читают этот форум и пишут позитивные коменты под видом инвесторов. А открыто общаться с людьми, как это делают другие, не считают нужным.


Могу только сказать, что в нашем подъезде (23 дом) в субботу штукатурили подъезд. Наверное, и до 21 скоро дойдут. По газу также никаких новостей.
14 бер 2017 12:14
Цитата "In_vestor ":


Могу только сказать, что в нашем подъезде (23 дом) в субботу штукатурили подъезд. Наверное, и до 21 скоро дойдут. По газу также никаких новостей.

В 21 доме, по крайней мере в нашем подъезде тоже в субботу штукатурили, привели в порядок перегородку на лестничной клетке на 4 этаже.
14 бер 2017 14:12
Цитата "Svetlaya13":
У меня вообще есть соседи которые купили в 19 квартиры и интересуются им? Кто то может знает когда газ и коммуникации будут в 19? Соседи со 2,3,4 квартиры есть?

Добрый день. Мы из 19 дома со 2 квартиры. Я искала соседей еще в начале форума, но в ответ тишина)))) мы были в понедельник на квартире. Сейчас там начали ставить маяки в 3 подъезде на штукатурку. А вы из какой квартиры?
14 бер 2017 14:19
Есть здесь кто купил квартиру в 19 доме в 10 квартире?
14 бер 2017 21:10
Цитата "Alexis777 ":

Добрый день. Мы из 19 дома со 2 квартиры. Я искала соседей еще в начале форума, но в ответ тишина)))) мы были в понедельник на квартире. Сейчас там начали ставить маяки в 3 подъезде на штукатурку. А вы из какой квартиры?


Мы из 1 квартиры. Хочется тоже что бы газ подключили в скорости , очень хочется скорее заселиться :shuffle:
14 бер 2017 23:19
Цитата "Svetlaya13":


Мы из 1 квартиры. Хочется тоже что бы газ подключили в скорости , очень хочется скорее заселиться :shuffle:

Я так поняла нашим домом на счет газа они займутся только после 23 и 21 дома. А вы будете шумоизолировать стену смежную с нашей?
15 бер 2017 13:08
Цитата "Svetlaya13":


Мы из 1 квартиры. Хочется тоже что бы газ подключили в скорости , очень хочется скорее заселиться :shuffle:


Привет, мы из 36 квартиры. Вчера были там - уже начали штукатурить. Будут делать с 5 этажа на 1 сверху вниз. Это радует, так как изначально говорили, что только через 10 дней начнут штукатурные работы.
15 бер 2017 19:38
Мы с 19 дома )
15 бер 2017 21:06
Цитата "Akant":


Привет, мы из 36 квартиры. Вчера были там - уже начали штукатурить. Будут делать с 5 этажа на 1 сверху вниз. Это радует, так как изначально говорили, что только через 10 дней начнут штукатурные работы.

Это хорошо, может хоть в середине лета получится получить ключи от квартиры и начать ремонт! :)
15 бер 2017 21:08
Цитата "Alexis777 ":

Я так поняла нашим домом на счет газа они займутся только после 23 и 21 дома. А вы будете шумоизолировать стену смежную с нашей?

Насчет шумоизоляции могу сказать, что нет, не будем шумоизолировать , а вы?
15 бер 2017 23:07
Цитата "Svetlaya13":

Насчет шумоизоляции могу сказать, что нет, не будем шумоизолировать , а вы?

Мы хотим. Т.к. заходили к вам в квартиру и проверяли на слышимость. Слышно все капец )))))
16 бер 2017 07:22
Мне кажется, в пустой квартире всегда все слышнее...
16 бер 2017 07:44
А кто что знает о подключении газовых плит? Хотелось бы реальный опыт, если есть, или, возможно, кто-то уже наводил справки на этот счет.
На форумах соседних ЖК начиталась, что ставят при подключении газа две пломбы: на выход на котел и на выход на плиту. На котел понятно: подключили, при нас проверили, опломбировали. Непонятно по выходу на плиту: выходит, если запломбируют, то без вызова газовой службы нельзя установить плиту (т.е. надо вызывать, ждать минимум 2-3 недели пока придут снимут и подключат плиту, и внесут её в какую-то базу, которую видно из своего личного кабинета на сайте газовой службы)? Читала также про вариант: отказаться от пломбы на выход на плиту.
В общем, кто в курсе - делитесь информацией. Я так понимаю,что телефоны у всех собрали и теперь остается ждать установки котлов и вызова на подключение.
16 бер 2017 12:30
Цитата "lenchikk_n":
А кто что знает о подключении газовых плит? Хотелось бы реальный опыт, если есть, или, возможно, кто-то уже наводил справки на этот счет.
На форумах соседних ЖК начиталась, что ставят при подключении газа две пломбы: на выход на котел и на выход на плиту. На котел понятно: подключили, при нас проверили, опломбировали. Непонятно по выходу на плиту: выходит, если запломбируют, то без вызова газовой службы нельзя установить плиту (т.е. надо вызывать, ждать минимум 2-3 недели пока придут снимут и подключат плиту, и внесут её в какую-то базу, которую видно из своего личного кабинета на сайте газовой службы)? Читала также про вариант: отказаться от пломбы на выход на плиту.
В общем, кто в курсе - делитесь информацией. Я так понимаю,что телефоны у всех собрали и теперь остается ждать установки котлов и вызова на подключение.

Я дважды подключала плиту и никаких пломб не было. Просто стояли заглушки. Когда подключали котлы, то это делалось при нас, и сразу ставились отметки в сервисных книжках. Это делал или сервисный инженер фирмы, которая несла гарантийные обязательства в дальнейшем и обслуживала котел, или сотрудник застройщика.
А плиту подключали сами.
Там будет стоять вентиль, которым после подключения газового шланга к трубе и плите, вы откроете подачу газа.
Но лучше чтобы плиту подключал человек, который в этом разбирается, чтобы потом при проверке котла газовщики не придрались и к тому, что шланг не такой к плите подключен или ещё что-то не так.
О внесении плиты в базу первый раз слышу.
У меня в личных кабинетах отображался только счетчик. Я вносила показания и по ним присылали квитанции. Раз в пол года приходили газовщики проверять, как работают вытяжки.
16 бер 2017 12:38
Кстати, о вытяжках.
Кто-то узнавал, как будут подключать котел к вытяжке? На улицу труба или гофрой в одну из имеющихся отверстий?
Я и большинство моих соседей в жк счастливом сталкивались с тем, что изначально нам никто не сказал, что нужно увеличивать отверстие в стене, если планируем подключать кухонную вытяжку. Все поделали ремонты, поставили вытяжки. А потом пришли газовщики и всем вытяжки посдирали.
Оказалось, что если в помещении есть газовый котел, то должна быть ещё дополнительная вытяжка, не закрыта гофрой от кухонной вытяжки, для вентиляции.
Может сейчас газовщики не так свирепствуют, не знаю.
А вот в Киевском маетке изначально было три отверстия: для котла,кухонной вытяжки и дополнительное для вентиляции.
16 бер 2017 12:43
И ещё соседи, не забудьте о покупке газосигнализатора и стабилизатора напряжения. Также надо возле котла планировать сразу две розетки для этих приспособ. А котел включать уже в стабилизатор.
Если без него, то в новостроях часто вырубается свет и бывают перепады? и котел, подключенный напрямую, может какого-то перепада не пережить.
16 бер 2017 12:43
Цитата "birova":
Кстати, о вытяжках.
Кто-то узнавал, как будут подключать котел к вытяжке? На улицу труба или гофрой в одну из имеющихся отверстий?
Я и большинство моих соседей в жк счастливом сталкивались с тем, что изначально нам никто не сказал, что нужно увеличивать отверстие в стене, если планируем подключать кухонную вытяжку. Все поделали ремонты, поставили вытяжки. А потом пришли газовщики и всем вытяжки посдирали.
Оказалось, что если в помещении есть газовый котел, то должна быть ещё дополнительная вытяжка, не закрыта гофрой от кухонной вытяжки, для вентиляции.
Может сейчас газовщики не так свирепствуют, не знаю.
А вот в Киевском маетке изначально было три отверстия: для котла,кухонной вытяжки и дополнительное для вентиляции.

А это на самом деле вопрос... То, что должна быть одна вытяжка вентиляционная - это да, в идеале туда б вытяжной вентилятор поставить. А дырок у нас на данный момент всего две - выходит одна в котел, вторая - в вентиляцию. Но и без вытяжки над плитой никак... А мы сами должны подключать котел к вытяжке трубой или это тоже газовщиков (или фирмы по котлам) работа?
16 бер 2017 12:46
Цитата "birova":
И ещё соседи, не забудьте о покупке газосигнализатора и стабилизатора напряжения. Также надо возле котла планировать сразу две розетки для этих приспособ. А котел включать уже в стабилизатор.
Если без него, то в новостроях часто вырубается свет и бывают перепады? и котел, подключенный напрямую, может какого-то перепада не пережить.

Я думаю, если поставить стабилизатор сразу на всю квартиру, его должно хватить - жалко ведь не только котёл.
А газосигнализатор - это что и зачем: для контроля утечки газа?
16 бер 2017 13:09
Цитата "lenchikk_n":

Я думаю, если поставить стабилизатор сразу на всю квартиру, его должно хватить - жалко ведь не только котёл.
А газосигнализатор - это что и зачем: для контроля утечки газа?

Если в котле неправильная смесь газа или происходит выброс сгоревшей смеси, то сигнализатор начинает пищать и оповещает о проблеме. Нужно открыть окно и просто проветрить. У меня такое пару раз было. Стоит он до 200 грн.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .2527. . .262
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше