Подати оголошення

ЖК Crystal Park | Кристал Парк​ | St Sophia Homes | пр. Победы, 42

ЗабудовникSt Sophia Homes
Здача ЖК2014 р.
Планування
від 42 400 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 42.
15/36%
10/24%
9/21%
4/10%
4/10%
1. . .35. . .12
01 лист 2015 13:06
Цитата "Oscarlancer":


да, только теперь и не знаю, повод ли это для радости или нет :???:


Тут как говорят немцы два выхода:
1. Радоваться
2. Грустить

Наверное всё таки зависит от целей для чего покупалась недвижимость. Если жить самостоятельно, то конечно - это вариант не для всех.
Если сдавать, то нужно искать кто подпишется на такие расходы.
01 лист 2015 13:08
Цитата "Sergej_K":


Тут как говорят немцы два выхода:
1. Радоваться
2. Грустить

Наверное всё таки зависит от целей для чего покупалась недвижимость. Если жить самостоятельно, то конечно - это вариант не для всех.
Если сдавать, то нужно искать кто подпишется на такие расходы.


если бы они в 2008 году сказали, что будут такие тарифы - я б оттуда бежал как проклятый
01 лист 2015 14:32
Цитата "Oscarlancer":


если бы они в 2008 году сказали, что будут такие тарифы - я б оттуда бежал как проклятый


Тарифы из серии "Ничего личного просто бизнес" 6-)
06 лист 2015 09:49
Цитата "Oscarlancer":


если бы они в 2008 году сказали, что будут такие тарифы - я б оттуда бежал как проклятый


Как я вас понимаю! )
Так же купил квартиру в этом жилом комплексе! Напоролся на те же подводные камни! Сейчас не пускают строителей в квартиру, предлагаю объединить усилия в борьбе с ихней бандой!
Сегодня поеду прорываться боем в собственную квартиру
06 лист 2015 10:49
Был на том объекте несколько раз. Красиво выглядит, лифты работают :super:

Видел строителей, в некоторых секциях проводили ремонты квартир, даже пара жильцов уже заселились. А кто и кого не пускает и почему?
06 лист 2015 15:26
Цитата "BogSolnca":


Как я вас понимаю! )
Так же купил квартиру в этом жилом комплексе! Напоролся на те же подводные камни! Сейчас не пускают строителей в квартиру, предлагаю объединить усилия в борьбе с ихней бандой!
Сегодня поеду прорываться боем в собственную квартиру


попасть в квартиру владельцу не проблема, да и строителям тоже )
вопрос в том, что без договора компенсации они не дадут электрику и воду
07 лист 2015 08:29
Цитата "Ckopik":
Был на том объекте несколько раз. Красиво выглядит, лифты работают :super:

Видел строителей, в некоторых секциях проводили ремонты квартир, даже пара жильцов уже заселились. А кто и кого не пускает и почему?


Строители работали до недавнего времени, пока они не решили начать рубить бабло!
А дело обстоит так, для полного заведения рабочих и подключении воды и электричества необходимо подписать "договор на компенсацию затрат" - но это пол беды учитывая что лифтом я не пользовался, а лестничные пролеты убирали мои рабочие. Для того что бы подписать эту бумагу нужно получить свидетельство о праве собственности, что в свою очередь подразумевает оплату всех коммунальных издержек в сумме набегающих на 5 000 грн в месяц. При том что я пока даже не заселился, а рабочим нужна только вода и электричество (все кирпичи они уже попереносили на собственном горбу).

Еще интересный факт по поводу отопления, просто поставить счетчик на отопление и платить по нему нельзя до февраля месяца, все использованное тепло котельни и квартир будет все равно делиться на каждого получившего право собственности и неважно отключил ты батареи или нет, по отоплению и набегает самая большая сумма... Возникает вопрос почему я должен платить за услуги которыми не пользуюсь?
Вчера управдом для шантажа отключил свет и воду в мою квартиру, не смотря что у меня стоят счетчики по которым я естественно платить не отказываюсь..


По поводу заселенных жильцов откровенно скажу смешно! Какой смысл жить на строительной площадке когда вокруг только началась черновая работа!
07 лист 2015 09:55
Я смотрю St Sophia Homes в своём стиле. В 2013 году проблемы были у инвесторов дома на Левобережке, теперь тут та же ситуация. Гуляли с супругой в парке возле этого дома ещё в 2013 году, дом уже выглядел вроде как готовым к проживанию. Прошло 2 года, и только сейчас жители начнут воевать с застройщиком за свои права. Жесть...
07 лист 2015 11:51
Цитата "BogSolnca":
Возникает вопрос почему я должен платить за услуги которыми не пользуюсь?


А разве где-то иначе? Мне кажется, это типичная практика всех застройщиков.

Перед ремонтом подписывается договор с управляющей компанией с вытекающей оплатой коммунальных издержек (включая лифты, охрану, консьержа и уборку) + по счётчикам. Живёте Вы там или нет, пользуетесь благами или нет - это уже никого не интересует (например, уехали в отпуск - разве кто-то вычитает сумму из счёта за этот период?) - услуги все равно предоставляются.

Единственное что не понял, это оплату за тепло. что изменится в феврале?
07 лист 2015 12:43
Цитата "Ckopik":


А разве где-то иначе? Мне кажется, это типичная практика всех застройщиков.

Перед ремонтом подписывается договор с управляющей компанией с вытекающей оплатой коммунальных издержек (включая лифты, охрану, консьержа и уборку) + по счётчикам. Живёте Вы там или нет, пользуетесь благами или нет - это уже никого не интересует (например, уехали в отпуск - разве кто-то вычитает сумму из счёта за этот период?) - услуги все равно предоставляются.

Единственное что не понял, это оплату за тепло. что изменится в феврале?


Перед ремонтом нам не о чем не говорили, мол пожалуйста можете заводить бригаду! Но запретили пользоваться лифтом и сказали что бы рабочие самостоятельно убирали лестничную клетку.
Сейчас нас поставили перед фактом или вы подписываете договор с возмещением затрат на обслуживание на то чем мне запрещали пользоваться! Это нормально??? :protest:
За лифт мои рабочие договаривались с охраной за отдельную плату

По теплу:
только в феврале они получат лицензию, так что пока что ставь счетчик что не ставь все равно будешь платить по квадратуре... Где такое практикуется подскажите мне? Я уехал в отпуск отключил батареи и не плачу за отопление.. В ихнем случае такое не выйдет и придется хочу или не хочу платить :protest:
07 лист 2015 13:18
У Вас 2 лифта на секцию, работает только пассажирский и естественно под ремонт не дадут.

Такое же практикуется, если говорить о домах бизнес-класса, например: Central Park, park avenue
07 лист 2015 13:23
Цитата "Ckopik":
У Вас 2 лифта на секцию, работает только пассажирский и естественно под ремонт не дадут.

Такое же практикуется, если говорить о домах бизнес-класса, например: Central Park, park avenue


2 лифта как я понимаю один пассажирский, второй грузовой!
Так вот возникает вопрос нафига тот пассажирский когда ведутся ремонтные работы и грузовой лифт просто первая необходимость в ближайшие пол года!)))
А в пассажирском лифте все равно перевозят строй мусор, главное знать кому дать денежку!
Если говорить о домах бизнес класса то на время пока не заселились первые жители и нет грузового лифта, пассажирский лифт изнутри оббивают в дерево для сохранности! :protest:
А пассажирский лифт они запустили ради понта, для того что бы возить экскурсии :umnik:
07 лист 2015 13:26
В этом месяце Вам включат оба, и 2й как раз обшит внутри. Не переживайте
07 лист 2015 13:30
Цитата "Ckopik":
В этом месяце Вам включат оба, и 2й как раз обшит внутри. Не переживайте


Так с меня деньги то компенсировать требуют за использование лифта с Октября месяца! :faceoff:

По Вашей осведомленности я так понимаю вы являетесь сотрудником St Sofia, не так ли Георгий Петрович? :ded:
07 лист 2015 15:16
Скорее неудавшийся сосед, к сожалению, слегка не хватило на покупку квартиры в этом доме, а брать тесноватую двушку как-то не хотелось.

Но суть переписки не в том, чтобы перейти на личности. Просто почитайте форум, все инвесторы - начиная от КГС и заканчивая самой дорогой элитной недвижимостью сталкиваются с подобными условиями.
07 лист 2015 16:33
Цитата "Ckopik":
Скорее неудавшийся сосед, к сожалению, слегка не хватило на покупку квартиры в этом доме, а брать тесноватую двушку как-то не хотелось.

Но суть переписки не в том, чтобы перейти на личности. Просто почитайте форум, все инвесторы - начиная от КГС и заканчивая самой дорогой элитной недвижимостью сталкиваются с подобными условиями.



Это моя не первая квартира в Киеве, но я в первый раз сталкиваюсь с такими условиями...
Так же у меня прораб у которого по ремонту это тоже не первая квартира и он заверяет что у него это тоже в первый раз...

На форуме я ищу собственника единомышленника, для обмена опытом по данной застройке
07 лист 2015 19:07
Цитата "BogSolnca":



Это моя не первая квартира в Киеве, но я в первый раз сталкиваюсь с такими условиями...
Так же у меня прораб у которого по ремонту это тоже не первая квартира и он заверяет что у него это тоже в первый раз...

На форуме я ищу собственника единомышленника, для обмена опытом по данной застройке


по поводу воды - кое-как можно натягать бидонами 20 лт.
по поводу электрики - я уже оставил заявку в киевенерго на подключение моей квартиры к ним, теперь жду.
хотя я уверен, что они потом ещё чего-нить придумают, что бы рабочие не смогли находиться в квартире
07 лист 2015 19:22
Цитата "Oscarlancer":


по поводу воды - кое-как можно натягать бидонами 20 лт.
по поводу электрики - я уже оставил заявку в киевенерго на подключение моей квартиры к ним, теперь жду.
хотя я уверен, что они потом ещё чего-нить придумают, что бы рабочие не смогли находиться в квартире


По поводу электрики можно генератор использовать, но при общении напрямую с управдомом он ясно дал понять что будет максимально перекрывать кислород пока не подпишем соответствующие бумаги..
Вы насколько я понимаю так же еще не подписали бумаги?
07 лист 2015 19:34
Цитата "BogSolnca":


По поводу электрики можно генератор использовать, но при общении напрямую с управдомом он ясно дал понять что будет максимально перекрывать кислород пока не подпишем соответствующие бумаги..
Вы насколько я понимаю так же еще не подписали бумаги?


даже и не думаю эту глупость совершать :no-no:
18 лист 2015 18:38
ЖК "Crystal Park" произвел запуск автономной системы отопления.

С начала октября в комплексе активно проводились работы по наладке и тестированию автономной системы отопления и теплоснабжения. В комплексе установлены котлы Vitoplex 200 немецкого бренда Viessmann.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .35. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше