Подати оголошення

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗабудовникОМОКС
Здача ЖК2015 - 2021 р.
Планування
від 19 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
162з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
1. . .262728
14 черв 2021 14:23
17 черв 2021 09:59
Кажется, все последние отзывы писали боты застройщика, потому напишу правду по истечении 2 лет жизни в ЖК.
1. Про месторасположение. Спасибо карантину, мне не приходится тратить от 3 до 4 часов в день ежедневно на поездки в офис. Пробки на въезд в Киев заканчиваются после 11 утра, а на выезд тянучка уже после 4 дня. По какому графику люди работают - непонятно.
2. Про магазины. Супермаркета на территории ЖК и в округе нету. Скупаться надо в мелких магазинчиках возле дома. Для того, чтобы собрать корзинку на обед, нужно оббежать магазина три т.к. в одном магазине всего не купишь. Цены для сравнения: в супермаркете Киева бутылка моршинской 12грн, тут - 18-19грн. Рыбный магазин: дорого, выбор никакущий, ни разу не видела там ни единого покупателя, оттого страшно даже брать там что-то. Мясной магазин - курица и говядина там заканчивается к 2 дня. Работающим людям ловить нечего. Вечером всегда есть только свинина.
3. Про школы и садики. Мест там нет. Надо беременность подгадывать под место, а не наоборот. Цены по 10-12тыс грн. Если я не ошибаюсь, то школа только по 9 класс. Дальше нужно куда-то ездить 10 и 11 класс. Тут возможно и не права, возможно уже 10 и 11 класс появился. Но места там найти - без шансов. Можно нагуглить много сюжетов о школе в ЖК Чайка.
4. Медицинские центры. Как все понимают, это область, а значит и врачи областные. Платных центров адекватных нету. Хорошо, что в домах напротив на Бударина принимает киевский док в амбулатории, можно с ним заключить договор. Ранее в случае чего скорая везла в Боярку, сейчас в Бучу. По платной медицине. У меня было три страховые компании и ни единая из них не работает с аптеками в ЖК для получения лекарств, а доставки в наш зажопинск у них не предусмотрено. Мне было предложено с температурой и бронхитом прокатится в Вишневое за лекарствами. С мужем обсуждали, что в случае ковида и тяжелого состояния, просто садиться в машину и ехать по стены любой городской больницы, лишь бы доехать.
5. Доставка. Мало кто делает свою доставку сюда. Мейкап, суши33, невкусное ИльМолино, недавно Мамамия начала возить (хоть какая-то позитивная нота), заказ юа и эпик. Остальное доставка новой почтой. Для сравнения, сюда по НП все доставляется на 1-2 дня дольше. Никакие ракеты, глово и т.п. здесь не ездят. По доставкам лекарств отписалась на пункт выше.
6. Парковка. У нас есть паркоместо в 2.5км от дома, но у нас нету возможности поставить и разгрузить машину на минут 10 возле дома после дачи или супермаркета. УК по периметру нашего дома на каждом уголочке, а из аж 3 штуки было, потыкало клумбы и полусферы. В последний раз мне пришлось тащить по снегу 2 чемодана и 5 пакетов, ибо муж не мог нигде приткнуть машину и заблокировал собой 5 машин просто пока разгружал авто. Таким образом застройщик пытается вынудить людей брать места на его парковке, которая, от моего дома, к примеру, находится в 2 км. Но с разгрузкой под подъездом она не поможет.
7. Охрана и коммуналка. Цена за 1к этой зимой дошла до 4,5тыс грн в месяц. Горячей воды здесь нету тогда же, когда нету отопления (это же нерентабельно подавать горячую воду без него). В итоге сидим по полгода на бойлерах. Для замены лампочки на этаже мы тошнили УК 4 месяца. Двери разваливаются, дом ходит ходуном, трещины идут по всему потолку (в квартирах в том числе). Охрана только двери открывает, даже не спрашивая, куда ты едешь и кто ты. Уже неоднократно с таксистами ржали на этот счет. Они сами мне говорят: «Нафига вы за это платите? У меня не спросили ничего, а даже подсказали, как проехать к вашему дому и помахали ручкой!». Машины угоняли, велики угоняли, кладовки вскрывали и обносили.
8. Многие стены - гипсокартон. Думаю, это все, что достаточно сказать о слышимости в доме. Благо, с соседями нам повезло, не буйные.
9. Транспорт. Только 37 автобус. Могу оценивать лишь в доковидные времена. В час пик каждые 7 минут. Днем, поздно вечером и в выходные дни 2-3 автобуса на маршруте с периодом 20-30 минут. На м. Житомирской уже происходит взятие автобуса, оттуда все едут не дыша.
10. Развлечения. Для взрослых особо никаких развлечений нету. Что-то типа боулинга, кино, бассейна, танцев, разнообразия кружков для детей => в Киев. Из спорта ультраджим с групповым фитнесом. Цена, как премиум спортлайф. Есть более бюджетный автоджим на паркинге. По отзывам туда не пошла.
Личный вывод человека, который всю жизнь до этого прожил в Киеве. Это просто ЖОПА. Я бы никогда не инвестировала сюда. Самое интересное, что даже при желании, здесь очень тяжело продать свою квартиру и свалить отсюда. Советую миллион раз подумать, прежде чем инвестировать. За такие деньги уж лучше Ирпень. Там инфраструктура получше.


согласен с комментарием. владельцев квартир заставляют платить много лишнего. отопление без счетчиков в квартире. парковка вообще бред
23 черв 2021 11:18
02 лип 2021 17:15
26 лип 2021 06:12

Надо быть очень осторожными, у застройщика стройки под арестом уже больше года. Возможно из-за этого стройка так сильно затягивается. https://opendatabot.ua/court/98472178-7eb66a8e5708384e00aec0b44c64f26b

17 серп 2021 10:53
22 серп 2021 18:36
28 вер 2021 17:56
28 вер 2021 18:03
30 вер 2021 18:31
20 жовт 2021 15:49
01 лист 2021 17:15
03 лист 2021 15:30

Для введення в експлуатацію будинків № 30А,30Б,30В розпочалась підготовка та перевірка технічної документації та фактично виконаних конструктивів.

11 груд 2021 11:28

Найдите будущих соседей в реестре инвесторов!


Информация о реестре инвесторов

20 груд 2021 18:22
21 груд 2021 16:30

«ОМОКС» ввела в експлуатацію будинок № 30, секція Б по вул.В.Лобановського.


Інформація на сайті ЖК

22 січ 2022 09:18
08 лют 2022 18:03
17 лют 2022 19:08
22 бер 2022 08:40

Інформація щодо сплати розстрочки в період військового стану: Відтермінування в оплаті на строк до трьох місяців без штрафних санкцій.


Інформація на сайті ЖК

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
1. . .262728
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше