Подати оголошення

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗабудовникБК ЖК Чабани квартал
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .4951. . .63
15 жовт 2015 12:45
Добрый день. Нет, никакого компромата у нас нет, сложились обычные нормальные отношения с застройщиком. Плюс на нашем стояке одновременно живет три семьи, в двух маленькие дети. Лифт включили, когда мы туда заехали. Ремонт тоже делали без лифтов, тепла, иногда света и воды. Вот такие секреты. Надеюсь, что тепло появится у всех в ближайшее время. Кстати за своим лифтом мы очень следим, запрещаем возить стройматериалы и мусор. Он у нас тоже часто не работает, это связано с перебоями в електроенергии. Сказали, что все наладится в течении пол года. Очень в это верим.
16 жовт 2015 09:03
Добрый день уважаемые форумчане. В понедельник 19.10.2015 года с 11.00 утра в помещении ЖЭКа будут представители абонентного отдела Киевгаза. Будем заключать договора. При себе иметь оригиналы и копии таких документов: паспорт, иден.код.,право собственности на квартиру, технический паспорт квартиры. Чем быстрее подпишем договора, тем быстрее пустят газ.По всем вопросам можете обращаться по тел. 093-062-88-41
20 жовт 2015 06:15
У нас ЧП. В 17 доме обворовали квартиру. Милиция, которую вызвали утром приехала только вечером. Найдут ли грабителей и украденное? Возможно да. Грабители на одной квартире не остановятся, глядишь рано или поздно да и попадутся. Но специально их вряд ли будет кто-либо искать. У милиции и так работы хватает.....хихихи...
Что же делать нам. Есть один очень простое ответ-установить сигнализацию и сдать квартиры под охрану охранным фирмам. Но это стоит довольно дорого. Не каждому под силу. Я бы предложил следующее:
1. Установить пусть самую дешевую охранную сигнализацию с выводом сирены на коридор.
2. Создать домовой комитет. Нам жильцам нужно объединяться. Так мы сможем эффективно решать вопросы в ЖЕКе, с шумными соседями, с застройщиком и т.д. Вот дом ком пусть
этим и занимается.
3. Провести собрание жильцов домов и объяснить, что в случае сработки звукового оповещателя, все жильцы должны подойти к такой-то квартире, проверить наличие взлома, в случае обнаружения вызвать милицию, и т.д Детали конечно же нужно будет продумать и отшлифовать.
4. В будущем сброситься и нанять пару охранником для круглосуточной охраны. Я думаю это будет дешевле чем каждому нанимать охранную организацию.
22 жовт 2015 12:34
Всем добрый день! Да, о таком факте я слышала. Мое мнение, нам необходима охрана, будка уже стоит. Может стоит предложить жеку подискать и просчитать этот моент и решить готовы ли мы все эти услуги оплачивать. Дом над дорогой, я считаю, охрана нужна, заодно и стоянку будут охранять и посторонних фиксировать.
22 жовт 2015 12:42
Стоимость сигнализации 300-500 грн в месяц. Это пультовая охрана с выездом на место 5-10 минут.
22 жовт 2015 12:53
В комфорт тауне охрана стоит гривен 80 в месяц, по-моему недорого за свое спокойствие.
22 жовт 2015 13:05
Цитата "Skarlet":
В комфорт тауне охрана стоит гривен 80 в месяц, по-моему недорого за свое спокойствие.

Если квартиры, не будут оборудовани какими либо системами оповещения о проникновении, то охрана которая охраняет территорию не отреагирует на краду
22 жовт 2015 17:07
Кстати, поздравляю всех, у кого появился газ!!!!! Теплые вода и батереи - это здорово!!! :super:
22 жовт 2015 17:20
Цитата "Сашунька":
Кстати, поздравляю всех, у кого появился газ!!!!! Теплые вода и батереи - это здорово!!! :super:


Спасибо, но насколько мне известно - газа больше нет ни у кого :shuffle: . Или я просто мало знаю :)
23 жовт 2015 05:03
:) Блин, до слез, Сашунька!
23 жовт 2015 12:00
Да, с газом что то не того то. Со светом кстати тоже. Я так понимаю дом не сдан в Киевэнерго. Интересно а в водоканале мы как-то узаконены?
23 жовт 2015 12:09
Цитата "liser":
Да, с газом что то не того то. Со светом кстати тоже. ...


А что, света нет в рабочее время?
25 жовт 2015 16:58
:hi: Подскажите пожалуйста, какой интернет провайдер проведен в 17 дом?
Также интересен процесс фиксации оплаты по коммуналке?
Используется ли Приват24?

По поводу кражи, то на охрану вряд ли созреет, а для начала в двери надо поставить магнитные замки - все же лучше, чем пальцевое открытие, да и дешевле.
По охране - надо нанимать охранников и садить их на парковке с обходом подъездов и территории. ЗП охранника 3000 грн/месяц, на троих 9000грн, делим на 126 квартир и получаем 71 грн. с квартиры.

Я наслышана о краже стройматериалов с подсобки, так что наверняка это дело одних и тех же людей, скорее строителей, у которых был доступ к ключам и они с запасных просто сделали дубликаты. Да, наверное самое надежное, это первым наперво поменять сердечники с антивзломом (такие в Эпицентре 1000 грн стоят, у них усиленная внутренняя часть). :super:

Да и барбоса можно завести, чтоб если что цапал :yes:
26 жовт 2015 07:19
Цитата "Marmarvas":
:hi: Подскажите пожалуйста, какой интернет провайдер проведен в 17 дом?


Насколько я знаю провайдер один на все дома. luxlite.com.ua
26 жовт 2015 09:59
Уважаемые,соседи!) особенно касается 17 дома! На тему охраны и тд,давайте для начала установим хотя бы домофоны или магнитные замки, проходной двор в подъездах как-то не очень вдохновляет, а потом уже и до охраны дойдем, когда заселится больше людей!
Подскажите те, кто уже живет, какое у нас телевидение? :) С интернетом понятно) И какая все же проблема с электричеством?
26 жовт 2015 10:48
Не знаю что там с электричеством (проблем не замечал), но часто неработающий лифт во втором парадном 17 дома начинает напрягать :'(
26 жовт 2015 13:17
Проблема с электричеством состоит в том, что нет договора с Киев или Киевоблэнерго. Сейчас мы оплачиваем через строительную организацию, мы оплачиваем строительной организации, а она оплачивает энергоподающей компании по строительным расценкам. Чем это грозит?. Во первых строительные расценки выше пользовательских.Во вторых здесь я не уверен, но как вариант-: Вы сейчас оплачиваете по показаниям счетчика. У Вас примеру накапало 1000квт. Вы добросовестно оплатили и у Вас есть квитанция из ЖЭКа. На сегодняшний день у нас нет договора с Киевэнерго, счетчики не опломбированны и т.д. Согласно договору с ЖЭКом (пункт 3.2.17)мы объязаны самостоятельно заключить договор с энергоснабжающей организацией на энергоснабжение. Вы приходите в энергоснабжающую компанию, а они вам говорят, что нужно оплатить за электроэнергию по счетчику так как вы ее использовали. Вы им платежки из жека, а они мы ничего не знаем, идите в суд и т.д. Я конечно немного утрирую, и думаю до этого не дойдет, но все равно, договора с энергокомпанией у меня пока нет, и это немного напрягает.
26 жовт 2015 13:32
Уважаемый ЖЕК отпишитесь пожалуйста по вопросу с электричеством. И что там у нас газом?
29 жовт 2015 07:52
Оценка схемы электроснабжения квартир.В принципе для наших одно-двухкомнатных квартир достаточно такой схемы электроснабжения:
Дом с газо-электро снабжением (пока правда без газа), бюджетной планировки и я так думаю с расчетным потреблением на квартиру где-то 4-5 квт. Входные автоматы до и после счетчика на 25А. P=U*I получается 5квт. Вот от этой цифры и нужно отталкиваться. Провод заведенный в квартиру 4мм/кв. С учетом длины и допустимой нагрузки этого достаточно.
30 жовт 2015 07:17
Добрый день, поздравляю с первыми заморозками. Газа как не было так и нет, я так понял есть только у особ приближенных к императору.Также не понятна функция ЖЕКа в лице Вики.Настроение у инвесторов упадочное все сыты по горло обещаниями,хитрожопыми прорабами, и ничегонеделаньем.............
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4951. . .63
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше