Подати оголошення

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗабудовникБК ЖК Чабани квартал
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .5355. . .63
17 груд 2015 18:04
возможно в системе пузырьки воздуха которые потихоньку рассасываются. Если же все таки есть небольшие протечки, должно затянуть, вода то у нас не очень, солей много. Нужно чуть подождать и все устаканится
19 груд 2015 07:30
Цитата "Kortika":

Подскажите пожалуйста одновилочный недорогой стабилизатор


Добрый день! У нас лично стоит стабилизатор напряжения luxeon,сейчас он стоит около 500 гривен. При выборе марки обратите внимание чтоб тихо работал при скачках напряжения. Ну и по мощности 300-500 Ватт на наши котлы хватает с головой. Поэтому брать более мощный и использовать только для котла нет смысла. Если есть возможность то конечно лучше взять мощный и поставить на всю квартиру, таким образом защитить всю технику. Но это уже совсем другой порядок цен.
19 груд 2015 07:48
Цитата "Googlia":
Всем добрый день)
подскажите у вас давление на котле не падает? у нас периодически уменьшается до 0,9, приходиться воду в систему подкачивать, проверяли, нигде не протекат...может у кого-то такая же ситуация?


На мой взгляд, тут все зависит от периодичности этой процедуры. Если с 2 до 1 падает в течении 2х недель, то можно спать спокойно. А вот если каждый день приходится добавлять с 1 до 2, то тут я бы уже все таки искал куда девается вода.
Если все внешние протечки исключены,то есть вариант небольшой потери воды прямо в котле, и т.к. она там горячая, то вытекая, практически сразу испаряется и не капает на пол, соответственно вы не видите куда она девается. Но место утечки будет покрыто солью, мастер по ремонту котлов его обнаружит. У моих знакомых была подобная ситуация, долго искали куда у них девается вода из системы, пока не обнаружили такую утечку.
У себя в деревне, я например добавляю давление не чаще одного раза в 2 месяца.
27 груд 2015 11:50
Следователь допрашивает лежащего на больничной койке потерпевшего:
- Василий Остапович, так Вы всё-таки утверждаете, что не запомнили, как выглядит гражданин, ворвавшийся к Вам в квартиру, вырвавший у Вас перфоратор и вставивший его Вам в задний проход?
- Да не запомнил я!!!
- Но, возможно, его видели какие-нибудь свидетели?
- Да какие свидетели, твою мать,... в воскресение, в шесть утра?!
29 груд 2015 21:15
Даа,славный анекдот! Соседи с перфоратором задумайтесь!!!!!:-):-):-)
30 груд 2015 05:09
А кто-то разбирается в алгоритме работы наших замечательных котлов? Перекрыл все батареи, оставил его на ночь включенным для эксперимента, утром просыпаюсь, смотрю на счетчик и офигиваю- при всем перекрытом почти куб намотал... Есть логическое объяснение, или к бабке его сводить?
30 груд 2015 06:49
Там такая система, стоит датчик температуры, Котел включился температура поднялась, котел выключился, вода остыла в котле, датчик опять сработал и котел включился опять.
Такое происходит и при полностью перекрытой циркуляции.
Хотя куб за ночь, думаю многовато за отопление котлом кухни. Но факты говорят сами за себя.
А мож ночью кто то всю посуду перемыл и ванну принял:) ( шутка)

У меня как то было, забилась циркуляция и котел включался и колбасил, причем там стоит Бош. Для меня была загадка,котел колбасит вовсю, а батареи холодные. Не отслеживают котлы отсутствие циркуляции ( во всяком случае недорогая линейка)
30 груд 2015 08:10
А что, у кого то уже (кроме Сашуньки) есть газ в квартире?
30 груд 2015 11:28
Цитата "Idex007":
А что, у кого то уже (кроме Сашуньки) есть газ в квартире?

Встречный вопрос, а что у кого то еще нет?
Но судя по вашему вопросу, мой вопрос чисто риторический.
Мы выполнили все требования ГАЗ-конторы, вытяжка, плита и прочее, старались это делать вовремя, заранее. 3 января будет 2 месяца как у нас есть газ.
Теперь греемся с оглядкой на экономию, цена кусается особенно после 200 кубов ( это правда актуально для трешек)
30 груд 2015 12:49
А в требованиях у вас были пункты со шпаклевкой стены и дверью с вентилирующим отверствием?
30 груд 2015 14:35
Цитата "Idex007":
А в требованиях у вас были пункты со шпаклевкой стены и дверью с вентилирующим отверствием?

По поводу шпаклевки не слышал, но основные требование- не зашиты газовые трубы, наличие плиты (можно даже не распаковывать), дверь на кухню с вентиляционой решеткой, либо просто подрезанной чтобы от пола было 3 см, наличие вытяжки и решетки на ней, ну и подписаные договора с киевгазом, сервисной службой и подключенным котлом...
Вопрос еще один к знатокам по котлам: а горячая вода всегда горячая должна быть или как у меня после вылитого ведра воды становится резко холодной, потом снова горячим это нормально?
30 груд 2015 16:19
Всех с наступающим Новым годом. Здоровья, счастья и удачи в Новом году :beer: :beer:
30 груд 2015 16:53
Цитата "sendy":
Вопрос еще один к знатокам по котлам: а горячая вода всегда горячая должна быть или как у меня после вылитого ведра воды становится резко холодной, потом снова горячим это нормально?

Все зависит от периодичности, если 2-3 раза в месяц, это как винда подвисла развисла и поехали дальше.
А ежели чаще и конечно это напрягает, особенно в душе, благо котел еще на гарантии, я бы обратился в сервисный центр.
Пишите о результатах, будет интересно узнать какие там мастера.

Всех с Наступающим Счастья и Удачи!!!!
31 груд 2015 08:44
Цитата "sendy":
Вопрос еще один к знатокам по котлам: а горячая вода всегда горячая должна быть или как у меня после вылитого ведра воды становится резко холодной, потом снова горячим это нормально?

Есть еще момент когда вода может пойти холодная. Наши котлы рассчитаны на полный напор воды 11 литров\мин, если открыть воду немного т.е. маленький напор, он включится нагреет её, потом перегреет и соответственно отключится, и у вас из крана побежит холодная, потом опять горячая, ну и дальше понятно.
Получается маленькую струю горячей воды постоянно сделать невозможно.
31 груд 2015 13:38
Добрый вечер всем!!!!!!!!!! В этот последний вечер 2015 года хочу Вас поздравить с наступающим 2016 годом и сказать такие слова:
Ждём мы все год Обезьяны -
Год удач! Конец невзгод!
Ну, а значит, уж не рано
Проводить Овечки год!

Что сулит нам Год идущий?
Обезьяний Новый год?
А ему всегда присущий
Долгожданный поворот!

Он сулит нам Перемены
Добрый, светлый, знатный год,
Мы надеемся и верим
Что он нас не подведет!
01 січ 2016 15:56
С Новым годом всех!
Встречали в новой квартире, но вот вопрос напряжения все больше волнует. Если все Чабаны перекрывает, это означает что со временем наша ситуация не измениться, тогда в таком случае вопрос к живущим, какую вилку напряжения вы ставите, потому что последнее значение 265 просто на голову не налазит!
А может поставим стабилизатор на дом? :protest:
01 січ 2016 16:29
Цитата "Kortika":
С Новым годом всех!
Встречали в новой квартире, но вот вопрос напряжения все больше волнует. Если все Чабаны перекрывает, это означает что со временем наша ситуация не измениться, тогда в таком случае вопрос к живущим, какую вилку напряжения вы ставите, потому что последнее значение 265 просто на голову не налазит!
А может поставим стабилизатор на дом? :protest:

Давайте лучше на всю страну поставим
01 січ 2016 20:31
Цитата "Kortika":
вопрос к живущим, какую вилку напряжения вы ставите, потому что последнее значение 265 просто на голову не налазит!
:protest:

Чет вопроса не понял, у вас входящее напряжение 265В? Просто у нас стабилизатор на котле показывает от 205-225 ( по моим наблюдениям). Следовательно если у нас пониженое, а у вас повышенное, может это банальное "перекос фаз", тойсть неравномерное распределение нагрузки на трехфазную сеть... Решается простыми манипуляциями в водном щетке, но может быть подключено все верно, просто квартиры заселились на одну фазу больше чем на соседние, или чето мощное подключается, например сварочное оборудование... А вообще нам обещали собственный трансформатор, но чегото его не видно, наверное просто выделили отдельный рубильник и пару линий на комплекс ( это нормально, просто зачем обещать тогда трансформатор).
02 січ 2016 07:48
Вернувшись к нашим баранам... Ночью посмотрел какое напряжение ( до этого смотрел только днем), стабилизатор показал 240В... Видать ТП много потребителей, поэтому поставили на большую мощность, потому днем все нормально, а ночью когда нагрузки нет, напряжение и подымается... Если настроить на нормальное напряжения ночью, днем будет сильно низкое. Это как вариант... Решается, если это так, установкой трансформаторного дополнительного оборудования (не стабилизатора), но этого никто делать не будет...
02 січ 2016 12:35
На сайте КиевЭнерго указано, что они поставляют 220Вольт плюс-минус 10%, т.е. 198-243 Вольт. Можно конечно пойти повоевать с "Ветряными мельницами" подаказывать, что в пять утра у нас 250 Вольт. Потратить силы и время. А тем временем в гарантийках большинства нашего электрооборудования написано, что гарантийные обязательства не распространяются если нарушены условия эксплуатации. В условиях эксплуатации написано 220 или 230 Вольт. Не поставили на котел стабилизатор напряжения, сгорел он бедненький в 5 утра от 250 Вольт, и никакая гарантия на него не действует. А замена основной платы обычно 50% от стоимости электроприбора (обычно).
Нормальный новый котел стоит от 11 000 гривен + установка ( в разных котлах разные расстояния между трубами, поэтому их нужно будет перепаивать) + Запуск + Недай бог это случилось при температуре на улице -20. ( за 2 часа сложно купить, поставить и запустить новый котел)
И как я уже писал стабилизатор на один котел стоит до 500 гривен.
А если ставить на всю квартиру то нужно 5-7 КВт они по 4000-5000 гривен соответственно ( всяко дешевле чем новый котел или новая стиралка)
Ставьте и лучше не париться общими трансформаторами на весь дом.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .5355. . .63
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше