ЖК Campus | Кампус | Standard Development | Киев, ул. Полевая, 38
| Забудовник | Standard Development |
| Здача ЖК | 2017 - 2020 р. |
| Планування | від 23 800 Грн/м² |
| 16/15% | ||
| 16/15% | ||
| 27/25% | ||
| 31/29% | ||
| 17/16% |
Подскажите пожалуйста, какую именно проблему пытаются устранить, и не вознинет ли аналогичная проблема на других "участках" фасада?
неравномерно покрасили полосами краской разных оттенков.
Но есть проблема серьезнее: отваливающееся покрытие фасада на другой секции. Проблеме уже больше полугода.
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3db6cb4c13fd7c.jpg
нет воможности осмотреть другие стороны дома, но, возможно, такое будет везде.
Еще не доделали фасад на втором году экплуатации дома, но уже отваливается
Цитата "Campus-dom_She":Всем выдадут тех.паспорта безусловно.
Вопрос в том, что люди хотят получать услуги и не хотят их оплачивать.
Когда нам отдадут нашу собственность (паспорта на счетчики)?
Был на выходных в ЖК. Магнитный замок все также нормально не работает на двери подъезда Б уже третью неделю, а на пожарном переходе двери с электронными замками сломаны уже месяца 2-3.
На некоторых этажах закрыты на замок двери на пути эвакуации, чтобы выйти на холодный переход. При пожаре лифты опустятся на 1 этаж и остановятся, а люди окажутся закрыты во внутренних коридорах этажей.
за техническими паспортами обратитесь в МДЛ
уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.
Благодарим
Хорошего дня!
Цитата "Campus-dom_She":Добрый день,
за техническими паспортами обратитесь в МДЛ
уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.
Благодарим
Хорошего дня!
МДЛ платит деньги за электрику застройщику. ИМХО, они и решил вдвоем пошантажировать и повымогать деньги за электрику, а потом мдл раскатал губу, чтобы шантажировать по всем направлениям.
В доме на общей лестницы оголенные провода под напряжением, а мдл недовольны, что им не платят за обслуживание дома
Цитата:уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.
"Верим" как всегда

Зашел на несколько этажей, а на части из них двери к пожарному выходу закрыты
https://drive.google.com/file/d/1My7InRXKjiUvs-P3DvotU-tNjMhAGfFR/view?usp=sharing
А на других закрыты двери к пожарному лифту в Б, который не смонтирован до конца и не работает.
застройщик красит секцию Г ночью в 11 часов (и так сойдет). Вот, что значит, когда не ввели в эксплуатацию и не продали еще. А и Б не могут доделать полтора года
Как бы не случилось, как с А и Б: сделали 1 сторону фасада и ввели в эксплуатацию как готовый дом с немного недоделаным фасадом.
Секция Б в следующем месяце после ввода в эксплуатацию
Тоже с 1 готовой стороной.
Цитата "Campus-dom_She":Добрый день,
за техническими паспортами обратитесь в МДЛ
уточните, пожалуйста, на каких именно этажах закрыты двери, т.к. в четверг делали обход, все двери были открыты.
Благодарим
Хорошего дня!
Здравствуйте
Обратился в МДЛ по поводу паспорта на мой электрический счетчик, купленный у вас вместе с квартирой, и который вы должны были передать мне после покупки квартиры по многочисленным моим просьбам.
Вчера офис управляющей компании был пустой от работников уже днем (по телефону сказали, что уже отработали здесь)
Ни сотрудник мдл, ни директор мдл, которые требовали от меня денег за получения моей собственности, которая была у них, не смогли обосновать свои требования "выкупа" моей собственности ни законом, ни пунктами договора.
Слив директора начинается на 3 минуте записи разговора в офисе:
( аудиозапись удалена в связи с нарушением Ст. 31 Конституції України (тайна телефонных переговоров) )
(по счетчикам у меня 0. За 0 квт по электросчетчику я перевел требуемые несколько гривен более недели назад, но до сих пор не зачислили).
Желающие купить тут квартиры, учтите, что оставшуюся часть покупки придется отбивать.
Противопожарная система все также в ошибке или неисправности. Палили бумажку полторы минуты впритык под открытым датчиком - 0 реакции.
Некоторые лифты уже днем снова сломались. 1 пожарный недосмонтирован.
Подъездные двери на магнитных замках не закрываются в 2 секциях уже очень давно.
25 апреля за 6 дней до ухода из-за многомесячных неуплат некоторых подрядчиков и работников, которые работали с управляющей компанией, МДЛ Кампус наконец-то смогла вывесить объявление об необходимости погасить долги. Работают трудяги.
На письма МДЛ Кампус все также не отвечает, нарушая права совладельцев дома прописанные в законе "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Также соблюдение этого закона прописано в договоре МДЛ как их обязанность в пункте договора 3.4.10
Застройщик передал часть купленного у него вместе с квартирой имущества третьей стороне, которая вымогает платить, чтобы получить то (технические паспорта на наши электричесткие счетчики, купленные у застройщика вместе с квартирами), что мы как бы уже купили у застройщика, что является нашей собственностью и на что у нас с управляющей компанией нет никаких договорных отношений.


Цитата:За эти деньги можно было бы купить квартиру в известного застройщика
А известные - это какие застройщики?
для тех, кто в танке на рынке недвижимости.
Павел, любопытно, на сколько еще у вас хватит фантазии...
Остальные жители пишут, что без проблем получают свои документы и только у вас одного возникают проблемы.
На сегодня как и в предыдущие дни работают все лифты кроме одного пожарного лифта в секции Б, который запустили, но дополнительно обнаружены неисправности и проводятся ремонтные работы.
СКД в секции А работает без проблем, в секции Б действительно возникла проблема, которую планируют исправить сегодня.
Видео работы системы СКД в секции А можно скачать по ссылке
https://dropmefiles.com/ud9mv
Также готовим видео материал по работе пожарной системы, чтобы объяснить вам как она работает и какие действия необходимо производить в случае сработки пожарной сигнализации.
Цитата "Campus-dom_She":Павел, любопытно, на сколько еще у вас хватит фантазии...
Остальные жители пишут, что без проблем получают свои документы и только у вас одного возникают проблемы.
Это неправда.
Ведь не только я записывал разговоры с отказом выдать счетчики. Другие люди тоже не могут получить.
Не создаю проблем и преград для передачи мне моей собственности. Аудиозапись разговора в офисе мдл выложена выше
( аудиозапись удалена в связи с нарушением Ст. 31 Конституції України (тайна телефонных переговоров) )
Я (и другие валдельцы квартир) купил у вас квартиру и хочу. чтобы вы выдали мне оставшуюся часть документов по этой покупке у вас, за которую я заплатил вам же.
Цитата "Campus-dom_She":СКД в секции А работает без проблем, в секции Б действительно возникла проблема, которую планируют исправить сегодня.
Уже жильцы сказали, что в А работает с утра. А еще вчера вечером деверь не закрывалась. В Б неработает несколько недель, а вы писали при этом, что:
Цитата "Campus-dom_She":
Система контролю доступу та відеоспотереження працює коректно, при запуску і наладці були нюанси, як і в кожному технологічному процесі. Наразі все виправленно.
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3220.html #p1881424
Хотя она не работала в Б уже давно. И до этого были проблемы и поломки уже далеко после запуска и наладки.
И почините двери на пожарном балконе в Б, которые не работают несколько месяцев.
Цитата "Campus-dom_She ":
Также готовим видео материал по работе пожарной системы, чтобы объяснить вам как она работает и какие действия необходимо производить в случае сработки пожарной сигнализации.
Цитата "Campus-dom_She":Систему исправляли, ее постоянно ломают строительные бригады, которые подпирают дверь, оставляя её открытой.
Наверное, поэтому еще недавно магнитные замки нашего ЖК можно было открыть магнитными ключами от других зданий.
Во всем виноваты другие, но только не застройщик

Вот прилагаю комментарий одного из жителей.
Цитата "Campus-dom_She":И неправду пишите вы
Вот прилагаю комментарий одного из жителей.
Анна, подумайте.
Там же черным по белому написано, что он показывал платежки при получении счетчика. Значит опять требовали оплату перед тем, как отдать собственность владельцу.
О чем может быть речь? Какие еще условия для выдачи личной собственности владельцу, если она не является залоговой по договору или не сдана владельцем на хранение по договору.
Отдайте оставшиеся документы на купленные у вас квартиры и не позорьтесь перед возможными и прошлыми покупателями.
Цитата "pakuv":А известные - это какие застройщики?
для тех, кто в танке на рынке недвижимости.
Те у кого большое количество строящихся домов или уже построенных, тогда застройщик будет чуть больше дорожить своей репутацией. Например: УкрБуд, Киевгорстрой, bUd, SAGA, KAN.
Да, у них проблем тоже не мало, но хоть понимаешь чего примерно ожидать. Рядом возле Campus строится Genesis (УБ) - потолки 3 м, стены из кирпича, система CLAP для экономии оплаты ком. услуг и цена за метр сейчас одинаковая - немного вырастит после сдачи.
Цитата "кучер ":Отдел продаж я так и не получил от вас ответ на каких основаниях мы должны получать в мдл паспорта на счётчики
Сегодня заехал по пути в главный офис МДЛ Кампус (там же и МДЛ Киев). Где-то в 16:30 (в интернете у них раб день до 17).
Хотел вручить им письмо с требованием отдать мне (как владельцу квартиры) паспорта на счетчики (по картинке Анны стало понятно, что еще не отдали паспорта на счетчики воды).
В офисе были работники МДЛ и директор Дмитрий Давиденко. Директор отказался принимать письмо. Сказал, что он сегодня только до 16 и не обязан принимать письмо.
Я сделал устное заявление. Он что-то опять про требование заплатить, чтобы получить. Когда я спросил, на основании чего или какого документа застройщик передал им наши паспорта от нашей собственности, то директор управляющей компании не смог ответить и скрылся у себя в кабинете.

Я даже записал это)
NightKick, спасибо за совет
Цитата "Campus-dom_She":СКД в секции А работает без проблем
Днем снова сломалась. Но нашли способ временно чинить скд в той секции через принудительный запуск пожарной тревоги
Цитата "Campus-dom_She":Систему исправляли, ее постоянно ломают строительные бригады, которые подпирают дверь, оставляя её открытой.
Двери и должны быть рассчитана быть открытой какое-то время, чтобы прошло много людей или занесли вещи.
У вас все хрустальное и сделано на соплях в этом ЖК. Хоть не дыши на дом, чтобы ничего не сломалось еще больше. Не то, что в домах нормальных застройщиков
Счета выставляют только на те услуги которые предоставляют и сейчас тариф около 5 грн за метр.
Конечно они не имеют на это право. Но вопрос в другом на каком основании Вы не платите за обслуживание дома? Не нравится как предоставляют услуги? Лифты плохие? Продавайте квартиру и покупайте у другого застройщика.
Мы за содержания дома заплатили. Паспорта отдали без проблем.
П.с. Мы хоть и не живем пока, но делаем ремонт и в доме бываем часто. Ещё ни разу не поднимались пешком, материалы всегда поднимаем на лифтах, в подъезде чисто, мусор вывозят, Скд работала всегда - это все про А.
- ЖК Атлант на Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна09.031 181
- ЖК Старт | bUd Development | Київ, вул. Шолуденка, 3009.031 242
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 309.0375
- ЖК Smart Residence | Святопетрівське, бул. Лесі Українки07.039
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сім'ї Кульженків, 2206.03499
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна06.0316
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)06.032 006
- ЖК Olympic Park | Status Group | Київ, Харківське шосе, 21006.03558
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б05.03125
- ЖК Східна Брама | Київ, вул. Світла, 305.034 365
- Чи варто зараз купувати нерухомість?07.035 025
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352