Подати оголошення

ЖК Благород | Крюковщина, ул. Богуславская, 1-6

ЗабудовникInvide holding
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 500 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
66з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 33.
3/9%
7/21%
3/9%
8/24%
12/36%
1. . .2325. . .55
21 груд 2018 07:05
Как-то Вы совсем не там активизировались, уважаемые жители соседнего комплекса. Пришли во двор к соседу и давай кричать как все плохо ))))
Сидя попой на диване перед компьютером хорошо рассуждать как все плохо. Авось, кто решит все за меня.
собирайте вместе и требуйте трехсторонней встречи.
:@-:
21 груд 2018 08:35

Добрый день, прошу застройщика дать комментарий по поводу данной информации

Під час будівництва багатоквартирних житлових будинків не допускається розміщення побутових газових теплогенераторів з закритими та відкритими камерами згорання. Незабаром вступить у силу відповідний ДБН щодо газопостачання.

Що ж допускається❓Згідно нового ДБН, в індивідуальних житлових будинках та багатоквартирних житлових будинках поверховістю не більше 3 поверхів допускається встановлення газових теплогенераторів сумарною тепловою потужністю до 30 кВт, що забезпечують потреби опалення та гарячого водопостачання. Їх встановлення передбачається в приміщенні кухні заввишки не менше ніж 2,2 м з наявністю природного освітлення (незалежно від наявності плити), при цьому внутрішній об'єм кухні при застосуванні теплогенераторів з відкритою камерою згорання повинен бути на 6 м3 більше, передбаченого пунктом 9.27 ДБНу і площа припливного пристрою повинна складати не менше ніж 0,025 м2; в приміщеннях кухонь, інтегрованих в структуру житлової кімнати, допускається встановлення лише теплогенераторів з закритою камерою згоряння.
Теплова потужність конвекторів, що встановлюються у житлових приміщеннях, не повинна перевищувати 7,5 кВт, при цьому вказані приміщення повинні обладнуватись контролем довибухових концентрацій газу на рівні 20% нижньої концентраційної межі поширення полум’я.

https://from-ua.com/news/472350-v-ukraine-zapretili-gazovie-kotli-v-novih-mnogoetazhkah.html

21 груд 2018 10:08
Цитата "pcalexandr":
Я реальный инвестор, а не конкурент. Просто почитайте на просторах интернета о проблемах этой части крюковщины - которые застройщик продавая квартиры по таким низким ценам уж точно не решит! И мой совет, после общеня с менеджерами объязательно пообщайтесь с теми кто получил жилье от Дубового и ко, просто перейдите на другую сторону улицы и все узнайте у реальных жителей!
P. S. активизировались неравнодушные бывшие инвесторы, а ныне обладатели квартир, которые в предверьи НГ по вечерам сидят без света и воды и просто не знают в какие инстанции трубить о невыполненых обещаниях застройщика!


Я уже не один год на форуме. Сам живу в Евромисте и у нас в первой очереди тоже с этим были проблемы. Застройщик переделывал электросети, перекладывал кабели, электрощитовые и трансформаторные подстанции.

Я, имея практический опыт покупки жилья и проживания по соседству и будучи информированным, задавал все эти вопросы в отделе продаж Благорода по коммуникациям. Мне сказали, что нормальные сети будут вести к Благороду и в том числе переподключат на них и Ваш Молодёжный городок.

Лично я понимаю ситуацию таким образом, что без Благорода, как более финансово-мощного проекта с значительно большим количеством квадратных метров, видимо не решить проблем Молодёжного городка.

Жду, когда же наконец-то начнут копать и ложить канашку. В ОП обещали с следующей весны.

Что касается дешёвых цен, так они на старте везде дешёвые. Это нормально. Когда я покупал квартиру в Евромисте, цены тоже были дешёвыми, дешевле Пионерского и Акварелей. А сейчас чуть ли не самый дорогой комплекс в окрестностях.

Цитата "Torazeg":

https://from-ua.com/news/472350-v-ukraine-zapretili-gazovie-kotli-v-novih-mnogoetazhkah.html


Видимо, все последующие дома после первой очереди будут уже с накрышными котельными централизованного отопления, так как это реализовано в Акварелях-2 или Ihome. Других вариантов не вижу.
21 груд 2018 11:42
Основной недочет это строительство коробки без коммуникаций!
Застройщик отстроил целый жилой комплекс в 26 домов и не довел до ума коммуникации! Это единственный ЖК в Крюковщине с такой проблемой!
Строительство Благорода без новых коммуникаций обернется коллапсом!
В ЖК Молодежный еще никак не протянут линию в 6Мвт, а ее застройщик уже планирует подключить к Благороду, подсчитайте для 1000 квартир МГ и 1500 квартир Благорода - это мизер. Та же ситуация и с водой есть две скважины которые с перебоями дают воду в МГ. Но у нас как и в Благороде есть документы подключения к Киевводоканалу! Есть ряд комплексов ближе к окружной дороге которые тоже хотели бы подключиться к Киевводоканалу. Но все понимают что это всего заявления на бумаге, их реализация до тотальной застройки и заселения Крюковщины не выгодна.
Мы живем обещаниями от застройщика 5 лет. Очень будет глупо не учиться на наших ошибках, а верить просто нереализованным бумагам и заявлениям!
21 груд 2018 11:57
Цитата "Крюковщина City":


Я уже не один год на форуме. Сам живу в Евромисте и у нас в первой очереди тоже с этим были проблемы. Застройщик переделывал электросети, перекладывал кабели, электрощитовые и трансформаторные подстанции.

Я, имея практический опыт покупки жилья и проживания по соседству и будучи информированным, задавал все эти вопросы в отделе продаж Благорода по коммуникациям. Мне сказали, что нормальные сети будут вести к Благороду и в том числе переподключат на них и Ваш Молодёжный городок.

Лично я понимаю ситуацию таким образом, что без Благорода, как более финансово-мощного проекта с значительно большим количеством квадратных метров, видимо не решить проблем Молодёжного городка.

Жду, когда же наконец-то начнут копать и ложить канашку. В ОП обещали с следующей весны.

Что касается дешёвых цен, так они на старте везде дешёвые. Это нормально. Когда я покупал квартиру в Евромисте, цены тоже были дешёвыми, дешевле Пионерского и Акварелей. А сейчас чуть ли не самый дорогой комплекс в окрестностях.



Видимо, все последующие дома после первой очереди будут уже с накрышными котельными централизованного отопления, так как это реализовано в Акварелях-2 или Ihome. Других вариантов не вижу.


не сомневаюсь что вы обознаны во многих вопросах.
Но есть несколько но:
В Евромисте были проблемы в первой очереде а в Молодежном завершают последнюю и проблемы остались.
Тянут линию с Юровки 6 МВт которая по мощности потянет только МГ и к ней планируют подключить Благород.
Эту линию еще даже не построили!
Та же проблема и с водой!
Поверте у нас на руках есть все нереализованные до этого времени проектные документы и пустые обещания!
Смотрите на несколько шагов вперед уважаемые инвесторы и не верьте обещаниям пока реально не построят альтернативные электролинии и скважины
21 груд 2018 13:31
Хорошая цена и условия меня тоже заинтересовали покупкой жилья в данном ЖК. Много перечитал информации.
Как по мне покупка жилья это всегда риск.
Поэтому нужно взвесить все за и против.

Многие застройщики сначала дают огромные обещания, но их сдерживают только некоторые.
1) нужно оценить репутацию застройщика
2) дать оценку реализованным проектам
3) думать о дальнейшей ценности этой инвестиции

Много хорошего о Благороде тут можно прочитать от официального представителя на этом сайте

У меня еще есть вопросы к застройщику:
1) как 1 лифт будет справляться с нагрузкой 14 кв. на 1 этаж в 10 этажном доме?
2) где жители будут парковать свои авто?
3) как планируете в селе строить многоэтажки после принятого закона, который ограничивает высотность в зависимости от типа населенного пункта. В селе это 5 этажей. А у Вас расписано 8 очередей и все дома многоэтажные.

Думаю, ответы будут интересны всем.
21 груд 2018 20:27
Цитата "Anny22":
Напротив Благорода стоит недоконца доведенный ЖК этого же застройщика Дубового "Молодежный городок" - перед покупкой квартиры пообщайтесь с жителями и Вы поймете, что это просто один сплошной ужас!!! То что Вам обещают золотые горы , садики и школу - этого всего и в помине не будет! Нам он тоже обещал и садик, и закрытую территорию, в итоге - ничего, вплоть до отсутствия нормальной подачи электроенергии, ужасного обслуживания ЖЭКа, постоянные скачки напряжения и отключения электричества, перегорают все электроприборы, а застройщик просто разводит руками.


Моя знакомая живет в ЖК Молодёжный городок (1 секция). Перед тем, как стать инвестором в ЖК Благород, не однократно с ней общалась и ездила в гости, чтобы посмотреть, что из себя представляет данный комплекс. «Недоконца доведенный ЖК» - это какие-то необоснованные слова. Из 27 домов 23 уже построено, сдача остальных в 2 кв. 2019 года. На ген плане Моложёного городка нигде школы и садика нет, в Благороде это четко указано. Про закрытую территорию – не скажу, пока все могут зайти и посмотреть. Детские площадки хорошо ограждены + есть видео камеры, на территории ухожено. Ничего сверхъественного, но вполне прилично.
По вопросу подачи электроэнергии, если свет и отключают, то на короткое время, сегодня специально интересовалась у знакомой. Это или на этапе, когда подключали новые дома или, когда проводятся ремонтные работы. Знакомая сидит в декрете с ребенком и видит когда это происходит. Но такие моменты бывают, как мне кажется во многих комплексах, и это не критично. В Киеве так же бывает отключают свет.
22 груд 2018 00:36
У Вас к сожалению информация не с первых уст.
Да такие моменты бывают во многих комплексах, Комплекс строиться с 2013 г. И как вы написали сдача последних домов в 2019. Но представте себе из 3 подстанций по плану застройщик построил - 0 (ноль)!!!
Что бы вы не рассказывали историю якобы из уст своей знакомой подкреплю свое сообщение фотографией сообщения директора ЖЕКа для жильцов.
И да пока вы не инвесторовали застройщик будет рассказывать сказки! Ведь у него даже нет стимула делать качественно потому что все верят что вот в новом ЖК он поступит честно.
Но как поквзывает опыт 6 очередей строительства МГ, Благород так же могут кинуть. А компания как обычно умоет руки. Пустые коробки они научились быстро строить.
Обращение директора ЖЕКа к жильцам
22 груд 2018 07:29
Цитата "Vik__toR":

3) как планируете в селе строить многоэтажки после принятого закона, который ограничивает высотность в зависимости от типа населенного пункта. В селе это 5 этажей. А у Вас расписано 8 очередей и все дома многоэтажные.


А Вы то сами читали закон? Там речь не о типе населённого пункта, ограничения высотности зданий идут от количества населения проживающего в данном населённом пункте. Сейчас в рамках реформы децентрализации всё идёт к тому, что Крюковщина добровольно-принудительно объединится с Вишнёвым в Объединённую территориальную громаду с общим бюджетом и инфраструктурой с населением свыше 50000 человек. Насколько я понял, районов после 2020 года не будет. Они будут расформированы в ОТГ.
22 груд 2018 12:30
Смешно и страшно мне читать Крюковщина City на этом форуме. Он всегда появляется там, где не отдел продаж (Сазочница и компания), а люди начинают говорить правду или чувствуют что-то неладное. Он много защищал соседний Одесский ЖК, они даже местного депутата привлекли на форум, чтобы спасти его - в итоге ЖК мёртв. Квартал Крюковщина, с которым инвесторы, к сожалению, тоже уже попрощались - и там он самый активный на защите застройщика.
Остановившийся год назад iHome - тоже спасал и всегда он на стороне застройщика, никогда на стороне правды и инвесторов. Поэтому страшно мне за Благород, если им уже такие "защитники" понадобились.
Ну а по поводу катастрофы в Молодежном, я пишу здесь с первого дня, к сожалению люди не хотят анализировать и посмотреть через дорогу на "удачный проект" этого застройщика, а верят вранью в отделе продаж и сказкам от Сказочницы.
22 груд 2018 12:42
И к слову, я реальный инвестор. По-моему,уже как-кто один раз писала. Но с первого разу не зашло,видимо.
Мне не нравится,что вы приходите гадить сюда своими проблемами. Пишите на своем форуме, боритесь со своей проблемой. А остальных чужих (пока чужих по крайней мере) не втягивайте,пожалуйста, в свои коммунальные недовольства.
22 груд 2018 12:45
Вот и я пытаюсь раскрыть глаза инвесторам на риски, так сказать на своем реальном опыте.
А то тут рассказы тех у кого есть знакомые знакомых которые в декрете сидият и все бдят!
22 груд 2018 14:11
Самое интнресное что в iHome тоже люди сидят без нормального электричества и коммуникаций,
в Одесском квартале тоже были проблемы с документами на подключение к коммуникациям, Молодежный городок тоже который год живет с перебоями, и о чудо - Благород, окруженный проблемными новостроями - должен стать чуть ли не оазисом который отдельно от всех подключат к киевским коммуникациям.
22 груд 2018 19:32
Цитата "Roma Kriva":
Смешно и страшно мне читать Крюковщина City на этом форуме. Он всегда появляется там, где не отдел продаж (Сазочница и компания), а люди начинают говорить правду или чувствуют что-то неладное. Он много защищал соседний Одесский ЖК, они даже местного депутата привлекли на форум, чтобы спасти его - в итоге ЖК мёртв. Квартал Крюковщина, с которым инвесторы, к сожалению, тоже уже попрощались - и там он самый активный на защите застройщика.
Остановившийся год назад iHome - тоже спасал и всегда он на стороне застройщика, никогда на стороне правды и инвесторов. Поэтому страшно мне за Благород, если им уже такие "защитники" понадобились.
Ну а по поводу катастрофы в Молодежном, я пишу здесь с первого дня, к сожалению люди не хотят анализировать и посмотреть через дорогу на "удачный проект" этого застройщика, а верят вранью в отделе продаж и сказкам от Сказочницы.


Ну ведь брехня же! Где я защищал именно Одесский Квартал? Свои комментарии оставлял в ветках абсолютно всех комплексов Крюковщины.

Я не депутат, не застройщик и не чей-либо отдел продаж. Сейчас планирую брать ещё одну квартиру под сдачу в аренду.

Про Евромисто в своё время некоторые жильцы тоже писали много отрицательных отзывов, типа жизнь не жизнь и всё капец. Но, как реальный житель с 2014 года, знаю, что на самом-то деле было вполне терпимо. Тоже бывали кратковременные отключения воды и света и были связаны в основном с стройкой. Сейчас эти косяки уже устранены.

То, что я позитивно отношусь к появлению новых комплексов в Крюковщине, так это только по тому, что понимаю: чем больше здесь застроят многоэтажками, тем больше вероятность развития инфраструктуры и повышения привлекательности этого района.

Сейчас у меня рядом с домом построен большой Новус, построена и функционирует клиника Ami Clinic с всеми врачами и оборудованием. Примерно в километре в сторону Киева построили трёхэтажный ТРЦ ParksMall с кинотеатром. Скоро должно быть открытие. Дорогу до Жулянского моста расширили в два раза. В 2014 году о таком здесь и мечтать не могли! Всё это благодаря застройке. Никто бы и не подумал всё это открывать ради нескольких домов. Сначала строят жилые дома, а потом уже инфраструктуру. Да и для бюджета государства в приоритете строить новые транспортные развязки, по которым будут ежедневно ездить 100000 человек, а не там где 3000 человек. Именно так всё это работает и развивается.

Я всего-лишь высказываю своё мнение и никому его не навязываю, и тем более никого не агитирую покупать квартиры в каком-то конкретном комплексе. Все мои посты есть в истории, их можно посмотреть. И все мотивы очевидны.

В Благороде нравится дешёвая цена, удобно сдавать в аренду недвижимость рядом с местом жительства, и главное планировка однушки 30 - 33 квадратов просто идеальная для такой маленькой квадратуры! Квадратура минимальна и при этом достаточная под аренду. Там умудрились сделать достаточно большую кухню, с учётом лоджии почти 10 квадратов! Большой санузел и хорошая широкая комната. Ничего подобного я в других комплексах не видел. В других комплексах однушки по площади значительно больше, но больше за счёт бесполезных коридоров, бесполезных аппендиксов комнат и т.д. А это всё лишняя мало-функциональная квадратура, которая при этом стоит бабок! Если бы не эта планировка и цена, плевать мне на этот Благород и на вашу часть Крюковщины! Смотрел бы квартиры рядом с Новусом.

Кстати, почему Вы пишете, что IHome остановился? Это ведь тоже не правда. Строят, но черепашьими темпами. Такая ситуация по всем объектам этого застройщика. Свет, вода, канализация в IHome есть. До сих пор нет запуска централизованного отопления. Насколько я понял, у них одна котельная на два дома должна быть. Ждут завершения второго дома. Жители первого дома греются электричеством. Видел на OLX, что уже даже кто-то квартиру в IHome сдаёт в аренду в первом доме.

Цитата "pcalexandr":
Самое интнресное что в iHome тоже люди сидят без нормального электричества и коммуникаций,
в Одесском квартале тоже были проблемы с документами на подключение к коммуникациям, Молодежный городок тоже который год живет с перебоями, и о чудо - Благород, окруженный проблемными новостроями - должен стать чуть ли не оазисом который отдельно от всех подключат к киевским коммуникациям.


Абсолютно все комплексы висят на временной схеме подключения электричества по промтарифу как стройка, пока всё не достроится. Передаются на баланс РЕС и подписываются прямые договора с потребителями после завершения всего строительства. Это практика не только в Крюковщине, а везде. Застройщикам не выгодно передавать частями. У нас в Евромисте тоже только в этом году начали доделывать электрику и передавать на баланс в Облэнерго, хотя комплекс строится с 2012 года. Это вполне обычное явление.
23 груд 2018 16:17
Не слышал о проблемах с электричеством в Европейском, но вижу что м² в Европейском стоит 17000 в 1к.кв, а в Благороде 12000. Вроде ЖК одного статуса, рядом находяться но разница в цене однушки 175000 и люди покупают. Очевидно - более надежный застройщик который не начал строить через дорогу не закончив начатое. Поэто му Вы там и живете???
23 груд 2018 22:59
Цитата "pcalexandr":
Не слышал о проблемах с электричеством в Европейском, но вижу что м² в Европейском стоит 17000 в 1к.кв, а в Благороде 12000. Вроде ЖК одного статуса, рядом находяться но разница в цене однушки 175000 и люди покупают. Очевидно - более надежный застройщик который не начал строить через дорогу не закончив начатое. Поэто му Вы там и живете???


Когда я покупал квартиру в Евромисте четыре года назад, оно было на начальном этапе строительства и квадрат стоил существенно дешевле чем в Киеве и дешевле чем даже в Пионерском или Акварелях. Собственно, было только 3 дома в поле. По тем временам я заплатил за квартиру минимальные деньги и тогда это было действительно выгодное приобретение.

Да, застройщик Европейского действительно надёжный. Но сейчас за такие деньги я не вижу смысла покупать в Евромисте под аренду. Смысл есть только для собственного проживания. Объясню:

Во первых, в ЕМ однушки больше по площади, а на цену аренды это не сильно влияет. Я ведь хочу зарабатывать, а не просто купить и просто сдать. А, это надо думать как извлечь максимум прибыли при минимальных инвестициях.

В вторых, в этой части Крюковщины аренда маленькой бюджетной однушки в новостройке реально стоит 6000 - 7000 грн.

Если от цены квадрата в Евромисте ещё немного доложить денег, то можно купить уже в Киеве в КГС или ДБК, или ту же Эврику от Аркады на метро Ипподром, и потом сдавать от 10000 грн. Так как метро в пешей доступности и прочие плюшки. А это уже в десятки больше клиентов и совсем другая цена аренды. Киев, есть Киев.

В Благороде сейчас однушка в районе 15000$ с стяжками, котлом, батареями. Это половина цены аналогичной квадратуры в Киеве. Я могу сделать бюджетный ремонт даже самостоятельно. Обойдётся это где-то до 5 тыс доларов с бу мебелью и техникой. В целом вложения порядка 20 тыс с ремонтом. Если минимальная аренда от 6000 грн, то это где-то 10 % годовых. Это нормальная доходность при таких вложениях.

Конечно, есть риск. Но и вложения в саму квартиру в размере 15 тыс уе для меня не особо большие. Если всё будет нормально, можно даже несколько таких квартир взять с временем. И это будет выгодно.

По мере застройки и заселения Благорода, капитализация самих квартир будет расти, и возможно в будущем цена приблизится к Евромисту. Комплексы с уже обжитыми кварталами стоят дороже, чем те которые на старте. Кроме того, мне конечно удобней было бы в Крюковщине сдавать. Логика понятна?
24 груд 2018 09:34
Цитата "Torazeg":
Добрый день, прошу застройщика дать комментарий по поводу данной информации

Під час будівництва багатоквартирних житлових будинків не допускається розміщення побутових газових теплогенераторів з закритими та відкритими камерами згорання. Незабаром вступить у силу відповідний ДБН щодо газопостачання.

Що ж допускається❓Згідно нового ДБН, в індивідуальних житлових будинках та багатоквартирних житлових будинках поверховістю не більше 3 поверхів допускається встановлення газових теплогенераторів сумарною тепловою потужністю до 30 кВт, що забезпечують потреби опалення та гарячого водопостачання. Їх встановлення передбачається в приміщенні кухні заввишки не менше ніж 2,2 м з наявністю природного освітлення (незалежно від наявності плити), при цьому внутрішній об'єм кухні при застосуванні теплогенераторів з відкритою камерою згорання повинен бути на 6 м3 більше, передбаченого пунктом 9.27 ДБНу і площа припливного пристрою повинна складати не менше ніж 0,025 м2; в приміщеннях кухонь, інтегрованих в структуру житлової кімнати, допускається встановлення лише теплогенераторів з закритою камерою згоряння.
Теплова потужність конвекторів, що встановлюються у житлових приміщеннях, не повинна перевищувати 7,5 кВт, при цьому вказані приміщення повинні обладнуватись контролем довибухових концентрацій газу на рівні 20% нижньої концентраційної межі поширення полум’я.

https://from-ua.com/news/472350-v-ukraine-zapretili-gazovie-kotli-v-novih-mnogoetazhkah.html


Добрый день, в ЖК Благород есть все документы по газообеспечению, а именно утвержденный проект - мы действуем согласно имеющимся у нас документам, поскольку закон обратной силы не имеет. Пока никакие поправки или распоряжения от профильных министерств на утвержденные раннее проекты не публиковались. Поэтому у вас, уважаемые инвесторы, причин для волнений нет.
24 груд 2018 11:02
[quote="ЖК Благород"] Добрый день! Что там с коммуникациями? Когда будут тянут электрику и копать канализацию с водой?
24 груд 2018 13:04
Александр:
Цитата "Крюковщина City":

Да, застройщик Европейского действительно надёжный. Но сейчас за такие деньги я не вижу смысла покупать в Евромисте под аренду. Смысл есть только для собственного проживания.


А для сдачи в аренду можно и "Благород" т.к. сами страдать от описанных выше проблем не будете))) :winky:


Цитата "Крюковщина City":

Если минимальная аренда от 6000 грн, то это где-то 10 % годовых. Это нормальная доходность при таких вложениях.
Если всё будет нормально, можно даже несколько таких квартир взять с временем. И это будет выгодно.

— во первых при вложении уже в эту квартиру вы теряете % несмотря на рост стоимости м2, так как в Благороде уже видно будут как минимум полугодовые задержки строительства, и неизвестно сколько времени будете искать арендатора.
— во вторых вы берете за основу случай с «идеальными» арендаторами не портящими квартиру, хотя даже при выполнении этого пункта у нас остается форс мажор в виде выходящей из строя бытовой техники, поломок сантехники и т.д.;
— в третьих вы естественно не берете в учет обычный износ жилья;
— ну и можно еще добавить в вашем случае простои, так как условия в ЖК будут не очень, будет частая смена арендаторов и найти нового день в день не получиться, это опять простои.
— и это вы не включаете сюда налог по упрощенке 5% + 800 с копейками (сейчас) ЕСВ от мин. зп. :no-no:
В общем выйти на уровень окупаемости валютного депозитного вклада 3-5%, очень сложно, при том сколько нужно вложит собственного времени и труда, а при определенной доле невезения (попались недобросовесные жильцы, случился пожар и т.д.) и больший срок, многие мои знакомые этот рынок «инвестиций» перестали рассматривать. + стабильность в стране на очень низком уровне, сегодня одно, завтра другое.

Цитата "Крюковщина City":
По мере застройки и заселения Благорода

Цитирую новости госстата: :ded:
За девять месяцев объем принятого в эксплуатацию жилья в Украине уменьшился на 36%. В частности, в Киевской области — на 33%. Из-за неопределенности регуляторной среды в период январь-сентябрь 2018 года количество выданных разрешений на строительство многоквартирных домов уменьшилось на 85%. Темпы жилищного строительства будут замедляться и дальше. С 1 сентября начали действовать новые государственные строительные нормы (ГСН): они, в частности, ограничивают плотность и этажность застройки. Когда застройщики начнут их соблюдать, рентабельность строительства снизится. Продажи в отдельных домах с неудачным расположением и не развитой инфраструктурой трудно стимулировать даже агрессивной рекламой или скидками. В группе риска окажутся застройщики, которые сосредоточены на одном ценовом сегменте или районе населенного пункта.
P.S. В общем будем наблюдать как "Благород" к следующему году остановится или будет строиться черепашьеми темпами как и стройки рядом. :smoke:
24 груд 2018 22:09
Нашел Ваш комментарий полугодичной давности

Цитата "Крюковщина City":

а Вы в курсе про проект канализации с Теремков, реализация которого начата в этом году?

..."вау, круто" идёт дальнейшее развитие нашего захолустия. Скоро тут будет крупный городской массив! .

Так что там с реализацией? ))))) Через неделю после этого уже тот год) и где хоть намек о строителтстве канализации с Теремков или в сторону Теремков???
Вот еще одно доказательство того что будущий ЖК оставят без нормальных коммуникаций.
Я сужу по себе. Когда был инвестором жил в старом доме в Вишневом (без перебоев с водой, электричеством и проблем с канализацией), думал в новом ЖК будет вообще рай.
Не тут то было, когда приходишь с работы и отключают электричество и пропадает вода, сразу ностальгируешь за старым домом. Ведь такое для меня было наподобии Ч. П. и максимум раз в году. Или сред бела дня на выходных вырубают воду потому что канализация забилась. Такого я вообще до этого нигде в старых ЖК не встречал...
Поэтому, будущие инвесторы, просто пофантазируйте не только о своей красивой и новой квартире как я это делал, но и о регулярном отсутствии благ - воды, электричества, а зимой и отопления т. к. котлы хоть и газовые работают от сети. Стоит ли заниженная цена этих проблем? Не жадничайте ведь в итоге Вы сэкономите на себе! Выбор вокруг большой и есть много ЖК в пригороде где все на порядок лучше.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .2325. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше