ЖК "Белла виста", ул. Сошенко, 33 - "CityGroup"
Жилой комплекс "Белла виста"
Подольский р-н, ул. Сошенко, 33
Застройщик: "CityGroup"
Дата окончания: 4 квартал 2013
//monitor.mkk.kga.gov.ua
Цитата "hhh":УКО решил застроить весь Киев своими недостройками...
точно

ЖК «Белла Виста» ранее известен как ЖК "Лісова палітра" ( Сошенко 33,). Летом 2012 г. застройщик пытался начать строительство на небольшой площади 25-этажных башен, несмотря на отсутствие разрешения на строительство и приказ киевской администрации прекратить строительную деятельность на участке (как и в случае с ЖК «Печерский Бастион»).
Так, прокуратурой г. Киева были опротестованы действия должностных лиц Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве о внесении в единый реестр сообщений о начале выполнения подготовительных и строительных работ на земельном участке по ул. Сошенко, 33 в Подольском районе Киева. Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве протест удовлетворен и 6 августа из единого реестра исключено сообщение Национального Союза художников Украины о начале выполнения строительных работ на земельном участке по ул. Сошенко, 33.
Несмотря на это, на сайте «Сити Групп» появилась информация о начале строительства по указанному адресу. Застройщик комплекса - ООО "Будестейт-ТД" не имеет в своем активе ни одного завершенного объекта.
Источники:
//pbastion.net/content/6261-katalog-obek tov.html
https://investhelp.com.ua/content/zhk-lіsova-palіtra-zhk-bella-vіsta
//wikimapia.org/24945099/ru/%D0%A1%D1%82 %D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1% 8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%BE% D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%96%D0% 9A-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0-%D0%92 іста
//forum.domik.ua/zhk-bella-vista-ul-sosh enko-33-citygroup-t22503.html
//www.youtube.com/watch?v=qwOBLrlOnB0
//www.youtube.com/watch?v=aEL2BTm7y4g
Ага... Вот спроси кого-то из инвесторов сей чудо кампании, почему они рассчитывают, что их комплекс повторит судьбу первых секций Затышного, а не Лисовой Палитры и что слышишь в ответ? В лучшем случае молчание, а то и заявки, что не было никакой такой Палитры. Кстати, кто-то знает, куда Миа Вилла девалась?
//citygroup.aist.in/obekty.php?id=1&obje ct_id=20
Сама Міа Вілла (Укоподілбуд в девичестве) влетела на снос пристройки к 4 секции Затышного //reyestr.court.gov.ua/Review/28010382 и одноименный объект, ради которого ребрендинг провели, сразу исчез.
несколько вопросов по строительству.
- почему в прошлом году комплекс назывался "Лисова палитра" и строительство не началось? Что случилось с деньгами вкладчиков (около 5 человек)?
- почему местные жители регулярно выходили на митинги, рядом с площадкой регулярно появлялась милиция,а киевгорстрой отозвал запись в землеотводе под строительство?
- почему у жителей по ул.Золочевской (вышедших на законный митинг протеста) на следущее утро оказались залиты зелёнкой фасады домов?
- как согласуется этажность застройки (5) с допустимой по землеотводу (частная застройка, до 2 этажей)?
- как согласуется многоэтажная застройка с местным грунтом (глина, плывуны) и тем что у жителей соседних домов подвалы в паводок залиты водой?
- И наконец, каковы планы застройки в отношении массового захоронения погибших во время ВОВ в 1943 году от взрыва авиабомбы (в братской могиле около 20 женщин и детей, установлен памятный знак, есть живые родственники погибших) на территории стройплощадки?
Заранее спасибо за честно предоставленную информацию.
Цитата:Щас налетят псевдо-инвесторы из отдела укопродаж и всё тут раскупят ,а тем кто попытается просветить народ они обьявят войну и обвинят в продажности пера и попытках дискредитировать такую хорошую компанию как укогрупп и их клоны. Просто перед тем как вложится в укогрупп почитайте о всех стройках которые она ведёт ,вела и будет вести и потом уж принимайте решение о вложении средств.
Почему псевдо, явно немалое количество горе-инвесторов попадет в их сети, если они запустили очередной проект по сбору денег. И эти инвесторы в самом деле верят слепо, пока, в надежную и "очень удачную" инвестицию в свое будущее, потому и непонимание с недоверием - нормальная защитная реакция. Сложно людям донести, что даже монстры строительного р-ка Киева( К.А.Н, KDD Group, UDP, НЕСТ и пр.), у которых есть собственные средства, не ведут сразу строительство, а соответственно и продажу, десятков многофункциональных комплексов, а поочередно, и цены у них соответствуют рыночным. Не даром многие из них заморозили часть своих проектов в кризис, сосредоточив все силы и финансирование лишь на одном-двух комплексах с более высокой готовностью, тем самым выстроив новую стратегию запуска и финансирования проектов - поэтапно, что и наблюдаем сейчас, когда активно стали размораживать и достраивать свои " старые" ЖК - один за другим. Но к ним никак нельзя причислить сборную солянку из УКО&КО, так как стратегия по стрижке денег с доверчивых граждан проходит в истории их "строительного" бизнеса красной нитью:
обещать - не значит жениться...Место вкусное, и так просто от него не откажутся.
Для решения проблемы с массовым захоронением 2 октября 2013 года в полшестого утра застройщик прислал сюда пару десятков молодчиков, которые живенько перекопали могилу и часть прилегающей земли.
Когда местные жители прибежали по тревоге, им невнятно сказали чтото о "шурфах для пробы грунта".
А также внятно пообещали закопать здесь же в эту могилу всех кто будет мешать.
Потому что "вы знаете какие тут деньги крутятся".
Молодчики покинули территорию только когда жители вызвали милицию, но метод решения проблемы с братской могилой уже ясен - выровнять поверхность и строить без проблем.
Уважаемые форумчане !
//forum.domik.ua/zhk-dom-na-pravdy-t2336 0-260.html#p371677
Кто чем может помочь - пишите, можно и личным сообщением.
- ЖК 31 | Ковальская | Киев, ул. Михаила Драгоманова, 31з09.02157
- ЖК Hello House | Nice Development | Киев, ул. Николая Кибальчича, 109.0268
- ЖК Brother | РІЕЛ | Київ, вул. Ревуцького09.025
- ЖК Sister | РіЕЛ | Київ, вул. Клеманська, 309.022
- ЖК Kub29 | Куб | Ковальська | Київ, вул. Березняковська, 2909.0213
- ЖК Terracotta | Perfect Group | Київ, вул. Чернігівська, 808.02822
- ЖК Деснянський | ДБК-Житлобуд | Київ, вул. Електротехнічна, 4308.02454
- ЖК Канкріт | РіЕЛ | Київ, Дніпровська набережна, 1708.022
- ЖК Wood Park 1,2 | Вуд Парк| Киев, ул. Радистов, 18, 2408.0240
- ЖК Зарічний | bUd development | Київ, вул. Зарічна, вул. Миколи Бажана08.0211 517
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093